Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 348

Тема: Если в Вашу церковь придёт пророк от Бога, сможет ли она измениться?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,783
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А может, всё-таки, это намного раньше всё было тоже?
    Расскажите подробнее, плиз.
    Попадалась идея, что ...массовое (как-то так) обращение иудеев в христианство например в Испании привело к тому, что некоторые евреи захотели делать карьеру в католичестве. По той или иной причине "были подняты" многие неудобные вопросы. Ответами на эти вопросы стала реформация и контрреформация.
    Есть много отдельных Христианских поселений, которые живут своими община издревле.
    То есть, всем Христианам присуще отделяться и жить своими общинами.
    Евреи живут посреди других народов, и интегрированы в жизнь страны. Отделять евреев в гетто - это христианская идея, основанная на богословии Августина.

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,122
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Попадалась идея, что ...массовое (как-то так) обращение иудеев в христианство например в Испании ...
    Испания - замечательная страна, но я родился и вырос в Армении, и могу рассказать как обстоят дела там, а Древняя Армения граничила с Иудеей, во времена прихода Христа.
    Так вот, у историков есть мнение, что очень много евреев, приняв Христианство, жили на юге Древней Армении.
    Если даже не ссылаться на исторические факты, а просто поразмыслить, то вполне очевидно, что в результате гонений и по возникновению интервенций - простой народ уходил жить к ближайшим соседям.

    Вот, к примеру, я лично знаю историю, которой примерно 200 лет. Семья из трёх братьев, со своими жёнами и детьми, переехали из местности, где были военные действия, в более благополучное в этом плане место. Теперь это большой посёлок в 20 тыс. жителей, отделённый от остального мира.
    И таких историй должно быть много...

    В истории Христианства, очень часто сначала возникали монастыри, затем вокруг них поселялись верующие люди, которые хотели быть вдали от мирских забот и поближе к монастырю. И такова история с возникновением большинства городов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®