Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 348

Тема: Если в Вашу церковь придёт пророк от Бога, сможет ли она измениться?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вы говорите о Евангелии или учении Нового Завета, то где о подобном говорится, что пророчества (как дар Духа) были для этого?
    Также, с чего вы взяли, что пророчество это всегда нечто общественное или вовсе глобальное??
    А для чего ещё нужны были людям Божии пророчества, как не для того, чтобы возвестить истину (Христа) и обратить людей к Богу, через покаяние? Именно для этого и нужны были. Истина явилась во Христе и пророчества сбылись. Остаётся дело за людьми - принять эту самую истину в слове Христовом и возродиться в ней к жизни вечной.

    А кому сверх явленной истины (Христа) нужны ещё какие то пророчества, то лукавый непременно их предложит, каждому по хотелкам его.

  2. #2
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как же слова Павла про дары Духа, среди которых и пророчество?

    Если Бог говорит, через людей к кому-то, то как вы это называете?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    К чему тогда дар пророчества?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    К чему тогда пророчество среди даров Духа?
    Первое - кто сказал что этот пришлый имеет дар пророчества? Второе - пророчества касались Христа, все пророчества уже изложены в Писании и добавить к этому нечего, Писание завершено. Исходя из этой истины те кто провозглашает себя пророком это проходимцы, по меньшей мере.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Первое - кто сказал что этот пришлый имеет дар пророчества? Второе - пророчества касались Христа, все пророчества уже изложены в Писании и добавить к этому нечего, Писание завершено. Исходя из этой истины те кто провозглашает себя пророком это проходимцы, по меньшей мере.
    Если Вы под пришлым имеете ввиду Сергея Оч, то разве он утверждал о том, что имеет дар пророчества или нет? И даже если он это утверждает, то тема, как я понимаю, не о нем лично, а о том, насколько сегодняшняя Церковь действительно готова принимать пророчества от пророков.

    Про остальное уже изложил Олегу, и чтобы не повторятся, просто ссылку приведу

  4. #4
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если Вы под пришлым имеете ввиду Сергея Оч, то разве он утверждал о том, что имеет дар пророчества или нет? И даже если он это утверждает, то тема, как я понимаю, не о нем лично, а о том, насколько сегодняшняя Церковь действительно готова принимать пророчества от пророков.

    Про остальное уже изложил Олегу, и чтобы не повторятся, просто ссылку приведу
    Я не имел ввиду Сергея.

  5. #5
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как же слова Павла про дары Духа, среди которых и пророчество?

    Если Бог говорит, через людей к кому-то, то как вы это называете?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    К чему тогда дар пророчества?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    К чему тогда пророчество среди даров Духа?
    Все пророчества уже сказаны. А кто хочет добавить к тому что уже сказано, тому, по Писанию - анафема.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Все пророчества уже сказаны. А кто хочет добавить к тому что уже сказано, тому, по Писанию - анафема.
    Это Вы про пророчество Откровения?

    Артур, я подозреваю, что Вы не вполне понимаете служения пророчества, и думаете, что оно только для того, чтобы пополнить Библию. Пророчество это слова Бога к человеку, часто в конкретную ситуацию. Не всегда Писание отвечает на подобное.

    Павел говорит о служении пророка и связывает его с утешением. Т.е. значит конкретный человек получает слова, которые утешают его в конктретной ситуации. И это не слова вроде "Бог тебя любит". Нет. Эти слова будут иметь связь с этой ситуацией.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  8. #7
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это Вы про пророчество Откровения?

    Артур, я подозреваю, что Вы не вполне понимаете служения пророчества, и думаете, что оно только для того, чтобы пополнить Библию. Пророчество это слова Бога к человеку, часто в конкретную ситуацию. Не всегда Писание отвечает на подобное.

    Павел говорит о служении пророка и связывает его с утешением. Т.е. значит конкретный человек получает слова, которые утешают его в конктретной ситуации. И это не слова вроде "Бог тебя любит". Нет. Эти слова будут иметь связь с этой ситуацией.
    Очень примитивный метод обсуждения какой либо темы с того что бы назвать собеседника ничего не понимающим или не знающим. Тем самым вы сразу же поставили себя в положение умного, знающего гуру и вещаете как учитель ученику. Это смешно, поверьте мне

  9. #8
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    "Первый Пророк Моисей,последний Иоанн-Илия"
    С чего Вы это взяли? С того, что все пророки до Иоанна?
    Так это про часть Танаха сказано, - Невиим (пророки).

    А дальше апостолы говорят о пророках, о дарах Духа.
    Насколько я понял, в Вашей церкви этого нет.
    То есть плодов нет.

    15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
    16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
    17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
    18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
    19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    20 Итак по плодам их узнаете их.

    И Вы до сих пор верите тем, кто не стремится к дарам, кто не исцеляет людей, не изгоняет бесов? Делаете это потому что Вам нравится? Ну Вы же понимаете, что происходит подмена понятий, Вас заставляют поверить в то, чего в Библии нет и отменяя то, что в Библии есть?

    Я не являюсь пророком, не переживайте. А может и являюсь, но не в этом суть. А суть в том, что есть Библия, а есть человеческое предание. Такое же как и фарисейское. И людям предлагают поверить в предание, а Библия остаётся на заднем фоне. И если раньше у людей был страх, - отлучат от церкви, что же я буду делать? То теперь общество светское, страх этот пропал, и на первое место вышли лень и лукавство, которые зашкаливают у многих верующих.
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    После того, как Сам Господь приходил к нам и сказал нам всё, что нужно для спасения нашего, не о чём более пророчествовать. Ведь все пророчества сводились ко Христу. Вспоминаем диалог Иисуса Христа с женщиной-Самарянкой: "Женщина говорит Ему: знаю, что придёт Мессия, то есть Христос; когда Он придёт, то возвестит нам всё. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою." (Ин.4:25,26) А Он уже был и открыл нам Собою путь, истину и жизнь. Каких ещё пророчеств недостаёт кому то? Остаётся лишь соблюдать слово Его, и возрождаться им в чадо Божие, что и означает идти узким и крестным путём ко спасению.

    А как поступают церкви земные, которые сами от мира сего и одно с ним, с истинными чадами Божиими, показано было Самим Иисусом Христом и сказано им: "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18,19)
    Если «не о чем больше пророчествовать», то для чего апостол учил первую Церковь ревновать о Даре пророчества? 1Кор.14:1, 31,39
    Пророчествовать - это возвещать волю Бога народам.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Лара73 за это полезное сообщение::


  11. #9
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Если «не о чем больше пророчествовать», то для чего апостол учил первую Церковь ревновать о Даре пророчества? 1Кор.14:1, 31,39
    Пророчествовать - это возвещать волю Бога народам.
    О чём ещё кто-то желает пророчествовать, сверх того, что сказал и открыл нам Иисус Христос, Который и есть цель, смысл и венец всех пророчеств? Бог вочеловечился и явился нам, во исполнение всех бывших о Нём пророчеств, чтобы явить нам свет жизни и путь ко спасению, во избавление от грехов наших. Иисус Христос - свершившееся пророчество. Чего ещё кому-то недостаёт и кто ещё желает что-то иное услышать? Но любителям иной "истины" и иной "правды" и нашепчет иной - князь мира сего, который есть лжец и отец лжи, человекоубийца от начала. Любящие же истину, а значит и Бога, получили во Христе не часть чего-то недосказанного, что надо бы ещё дополнять во пророках. Но всю полноту в слове, которая не нуждается в дополнительных пророчествах о какой-то ещё, не открытой нам истине. Иисус Христос есть истина, свет, жизнь и любовь явленная нам во всей полноте. Остаётся лишь эту полноту во Христе принять и возродиться в ней в чадо Божие, к жизни вечной.

    А кто ищет не Божьего, но своего, тот и будет, игнорируя Божию полноту во Христе, гоняться за своими "откровениями", "видениями", "явлениями", "пророчествами", "говорениями" и "вещими снами", которые непременно ему и предложит величайший мастер прелести, искушения и соблазна.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 02.01.2024 в 18:39.

  12. #10
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    О чём ещё кто-то желает пророчествовать, сверх того, что сказал и открыл нам Иисус Христос, Который и есть цель, смысл и венец всех пророчеств? Бог вочеловечился и явился нам, во исполнение всех бывших о Нём пророчеств, чтобы явить нам свет жизни и путь ко спасению, во избавление от грехов наших. Иисус Христос - свершившееся пророчество. Чего ещё кому-то недостаёт и кто ещё желает что-то иное услышать? Но любителям иной "истины" и иной "правды" и нашепчет иной - князь мира сего, который есть лжец и отец лжи, человекоубийца от начала. Любящие же истину, а значит и Бога, получили во Христе не часть чего-то недосказанного, что надо бы ещё дополнять во пророках. Но всю полноту в слове, которая не нуждается в дополнительных пророчествах о какой-то ещё, не открытой нам истине. Иисус Христос есть истина, свет, жизнь и любовь явленная нам во всей полноте. Остаётся лишь эту полноту во Христе принять и возродиться в ней в чадо Божие, к жизни вечной.

    А кто ищет не Божьего, но своего, тот и будет, игнорируя Божию полноту во Христе, гоняться за своими "откровениями", "видениями", "явлениями", "пророчествами", "говорениями" и "вещими снами", которые непременно ему и предложит величайший мастер прелести, искушения и соблазна.
    я не про дополнительные пророчества говорю, а про возвещении воли Бога народам. Именно так я понимаю слово «пророчествовать». Как учил Христос Своих учеников: «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.» /От Марка 16:15/
    то есть учить народы не своему, а тому, чему учил Христос!
    А кто будет пророчествовать сверх того, чему учил Христос, тот будет проклят.
    Проблема нынешнего христианства как раз и заключается в том, что каждый учит своему, а не тому, чему учил Христос. Вы согласны? Вы из какой конфессии?

  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,778
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Проблема нынешнего христианства как раз и заключается в том, что каждый учит своему, а не тому, чему учил Христос.
    Лично я согласен. Грабить глобус обетованный,в удел данный,а тех,кто не согласен,что его будут грабить-бомбить-конечно и безусловно это совсем не то,чему учил Христос...

  14. #12
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    я не про дополнительные пророчества говорю, а про возвещении воли Бога народам. Именно так я понимаю слово «пророчествовать». Как учил Христос Своих учеников: «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.» /От Марка 16:15/
    то есть учить народы не своему, а тому, чему учил Христос!
    А кто будет пророчествовать сверх того, чему учил Христос, тот будет проклят.
    Проблема нынешнего христианства как раз и заключается в том, что каждый учит своему, а не тому, чему учил Христос. Вы согласны? Вы из какой конфессии?
    Так это ж другое дело. Исповедовать Иисуса Христа Господом и Богом своим естественная необходимость и потребность каждого, верного Христу. А кому Господь даёт проповедовать Его, тот и проповедует Его в Благой Вести Его (благовествует).

    Пророчества же - это предсказывание будущего. Но после того, как главное событие, о чём свидетельствовали все пророчества, состоялось во Христе и Сам Иисус Христос донёс нам слово Божие во всей полноте, в том числе и о последних временах, пророчествовать более не о чём. А желание некоторых заглянуть в будущее, чтобы выудить оттуда ещё какие-либо подробности сверх того, что сказано Иисусом Христом, это не что иное, как праздное человеческое любопытство, чтобы узнать времена и сроки, по поводу которого Иисус Христос ясно сказал Апостолам: "Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти," (Деян.1:7).

    Теперь о проблеме нынешнего христианства "в том, что каждый учит своему". Это имеет место в том множестве церквей земных, которые представляют, каждая по-своему, религию христианство. И это неизбежное следствие того, что церкви эти - земные (обмирщённые), т.е. встроенные в мир сей, комфортно существующие в нём и даже процветающие в нём, а значит и одно с ним. В мире же сем властвует, до времени, князь мира сего. И те, кто желает комфортно и мирно встроится в него, а тем более процветать в нём, неизбежно подпадают под власть князя мира сего (диавола), который и устраивает все расколы, разделения и последующие дробления в мире сем. А когда нужно ему, как это уже происходит теперь, то будет некогда им разделённое, лепить в единый экуменический замес вавилонского единства.

    Истинная же Церковь Христова не от мира сего и она в людях, рождающихся свыше и становящихся также, не от мира сего, как и сказано: "Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить вних; и буду их Богом, и они будут Моим народом." (2Кор.6:16) Именно в этой Церкви Христовой нет никаких разногласий, потому что все чада её не от мира сего и едины во Христе, а через Него и между собой, в Его любви. И именно эту Церковь Христову врата ада не одолеют, именно потому, что она не от мира сего и не одно с ним, а значит и не во власти князя мира сего, как земные церкви, являющиеся одно с миром сим, потому что встроены в него и желают комфортно жить и процветать в нём.

    Надеюсь, понятно я изложил в ком истинная Церковь Христова и где надлежит устраивать храм Божий (в сердцах наших).
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 03.01.2024 в 17:02.

  15. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    я не про дополнительные пророчества говорю, а про возвещении воли Бога народам. Именно так я понимаю слово «пророчествовать». Как учил Христос Своих учеников: «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.» /От Марка 16:15/
    то есть учить народы не своему, а тому, чему учил Христос!
    А кто будет пророчествовать сверх того, чему учил Христос, тот будет проклят.
    Проблема нынешнего христианства как раз и заключается в том, что каждый учит своему, а не тому, чему учил Христос. Вы согласны? Вы из какой конфессии?
    Многие пророчествуют примерно в таком ключе:


    Это не очень-то, пророчествование такого типа не очень то хорошо. Какое же тогда хорошее пророчествование, и какое троллинговое, дурное?

  16. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Пророчествовать - это возвещать волю Бога народам.
    Простите, а что такого свежего можно возвестить народам?
    Чего до этого возвещено не было.
    Помню одного свежего внеконфессионального пророка с одного известного всем форума, который возвестил народам,что им нужно спасаться на острове неподалёку от Каховской ГЭС.
    Там он общину и раскинул. Известный скульптор Украины. Имя называть не буду.
    Все ушло под воду, сейчас ни духа, ни слуха.
    Другой пророк оттуда же возвещал народам, что им надо спасаться в Боливии.
    Антипрививочники.
    Тоже все повымерли. Из анестезии у них были только листья коки.
    Пророк повредился умом.
    И т. д.
    А вы что хотите нам предложить?
    Куда и когда бежать?
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 02.01.2024 в 18:58.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение:


  18. #15
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Простите, а что такого свежего можно возвестить народам?
    Чего до этого возвещено не было.
    Помню одного свежего внеконфессионального пророка с одного известного всем форума, который возвестил народам,что им нужно спасаться на острове неподалёку от Каховской ГЭС.
    Там он общину и раскинул. Известный скульптор Украины. Имя называть не буду.
    Все ушло под воду, сейчас ни духа, ни слуха.
    Другой пророк оттуда же возвещал народам, что им надо спасаться в Боливии.
    Антипрививочники.
    Тоже все повымерли. Из анестезии у них были только листья коки.
    Пророк повредился умом.
    И т. д.
    А вы что хотите нам предложить?
    Куда и когда бежать?
    Когда Господь Иисус говорил ученикам: «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.» /От Марка 16:15/, Он имел ввиду проповедовать Евангелие вечной жизни - возвещать волю Бога всему миру. Вы действительно думаете, что сегодня нечего возвещать народам? по-моему, сегодня как никогда нужно возвещать Евангелие народам, потому что народы эти не знают Бога и Его завета. И это для них оборачивается трагедиями - войнами, катаклизмами, разрушениями, смертью. Всё это проклятие народов за их неверие. Если Вы не понимаете, какова воля Бога и что эту волю нужно возвещать народам, тогда ответьте на вопрос в чём заключается завет, который Бог заключил во Христе?

  19. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,778
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    по-моему, сегодня как никогда нужно возвещать Евангелие народам, потому что народы эти не знают Бога и Его завета. И это для них оборачивается трагедиями - войнами,разрушениями, смертью. Всё это проклятие народов за их неверие. Если Вы не понимаете, какова воля Бога и что эту волю нужно возвещать народам
    Только делается всё это сегодня американскими "христианами" не с помощью проповеди,а с помощью бомбёжек. Так прямо и утверждают,что это Бог им повелел огнём с неба-напалмом истребить зло в Сирии,Ливии,Сербии,Ираке,Палестине,Вьетнаме,Донбас се,Камбодже,Лаосе. У нас тоже сильно руки чешутся у них побороть идолотрупопоклонство,ибо Господь Бог им теперь уже в удел дал не континент,а глобус обетованный...

  20. #17
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,383
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    И побочный вопрос, - не в прелести ли и гордыне находится Ваша самая правильная церковь?... И почему Вы так считаете?
    А может не спешить?
    Может быть, сначала выслушать этого кандидата в пророки?
    И тогда будет несколько "вилок вариантов".

    Он несет ахинею, допустим, против Библии. Тогда, вероятно, лжепророк, или просто неуч.
    Он, допустим, просто повторяет Библию, говорит все правильно, но пророк ли он?
    Если он говорит все правильно и, кроме того, обличает именно эту церковь и ПО ДЕЛУ, - а стоит ли сильно задумываться, пророк он или нет. В смысле, что если бы торговлишку иудейских первосвященников в Храме, о которой знала решительно ЛЮБАЯ ДУША еврейская того времени, - кто-то бы, кроме Иисуса обличил, то обязательно ли для этого быть пророком?

    Ну, и конечно, это, наверное не все варианты.

    И зачем мы тут должны задумываться ЗАРАНЕЕ ? Что это дает?
    Мы что, и без пророков не знаем ПОРОКОВ своей церкви, каждый - своей конфессии?
    Чтобы о них догадаться - ей-ей, никаких пророков не надо. Надо просто терпеливо выслушать братьев из другой конфессии, и отфильтровать, то разумное, доброе вечное, что они могут иметь против нашей церкви.
    Что-нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТСЯ.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  22. #18
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    А может не спешить?
    Может быть, сначала выслушать этого кандидата в пророки?
    И тогда будет несколько "вилок вариантов".

    Он несет ахинею, допустим, против Библии. Тогда, вероятно, лжепророк, или просто неуч.
    Он, допустим, просто повторяет Библию, говорит все правильно, но пророк ли он?
    Если он говорит все правильно и, кроме того, обличает именно эту церковь и ПО ДЕЛУ, - а стоит ли сильно задумываться, пророк он или нет. В смысле, что если бы торговлишку иудейских первосвященников в Храме, о которой знала решительно ЛЮБАЯ ДУША еврейская того времени, - кто-то бы, кроме Иисуса обличил, то обязательно ли для этого быть пророком?

    Ну, и конечно, это, наверное не все варианты.

    И зачем мы тут должны задумываться ЗАРАНЕЕ ? Что это дает?
    Мы что, и без пророков не знаем ПОРОКОВ своей церкви, каждый - своей конфессии?
    Чтобы о них догадаться - ей-ей, никаких пророков не надо. Надо просто терпеливо выслушать братьев из другой конфессии, и отфильтровать, то разумное, доброе вечное, что они могут иметь против нашей церкви.
    Что-нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТСЯ.
    Естественно, обо всём надо рассуждать. Этому и Библия учит.
    Ну вот получилось так, что пророк используя Библию, обличит предание, в которое Вы верите. Как поступите?
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  23. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,778
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    пророк используя Библию, обличит предание, в которое Вы верите.
    А вы,значит не верите. И можете значит обличить. Превосходно! Из предания я знаю,что битва при Каннах случилась 2 августа 216 г. до н. э. Обличайте.Прошу вас!...

  24. #20
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,383
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Естественно, обо всём надо рассуждать. Этому и Библия учит.
    Ну вот получилось так, что пророк используя Библию, обличит предание, в которое Вы верите. Как поступите?
    Знаете, Сергей, я в любом случае только в ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ задамся вопросом: пророк ли он.
    Я в любом случае выслушаю внимательно.
    Объясню, насколько понимаю, как то или иное наше предание возникло.
    Многое, о чем может идти речь, я знаю заранее, и не приветствую в своей церкви.
    ну вот а дальше - посмотрим.

    Видите ли, посылка пророка - это такая штука, которая не очень-то любит сослагательных наклонений.
    И ведь это будет разговор не о том, что вообще, ХОРОШО ЛИ МОЛИТЬСЯ К СВЯТЫМ (например), а о том,
    что должен сделать -раз
    именно Я - это два
    и к какому сроку - три.
    Вот так в жесткой связке ПОВЕЛЕНИЙ, УСЛОВИЙ И СРОКОВ.

    А не мыслию по древу. Если такой разговор идет - он у меня лет двадцать уже идет, если не тридцать. Это ТОЧНО НЕ О ПРОРОКЕ.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®