Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 192

Тема: Христос есть Бог. Самое простое доказательство

  1. #1
    Участник Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    36
    Упоминаний
    1 сообщений

    Христос есть Бог. Самое простое доказательство

    Обычно в доказательство того, что Иисус Христос есть не только истинный Человек, но также истинный Бог, приводят данный стих:

    1Тим 3:16: "И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти..."

    Затем следуют возражения, что этот стих испорчен, потому что в ранних рукописях этот стих звучит иначе:

    1Тим 3:16: "И признано всеми: велика — тайна благочестия: Он, Кто явлен был во плоти..."

    Но, так как для возражающих поздние рукописи не имеют такого веса, как рукописи ранние, тогда им предлагают для решения вышеозначенного вопроса обратиться к самым ранним, более веским рукописям. Но и в ранних рукописях опять сказано, что Иисус Христос есть Бог:

    Ин 1:18: "Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл."

    И снова начинаются возражения: эти рукописи, мол, испорчены - нужно обращаться к тем поздним рукописям, которые сохранила Церковь, а не те, которые откопали археологи.

    Тогда им приводят стих из поздних рукописей:

    1Тим 3:16: "И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти..."

    А они снова: "Этот стих испорчен, ибо в ранних рукописях совсем другое..."

    И так по безумному кругу... А Божья мудрость посрамила их, не дав исчезнуть по причине невнимательных переписчиков самую главную мысль: Иисус Христос, Сын Божий, есть Бог. И этот Сын был в Эдемском саду с Адамом и Евой. И этот Сын есть Яхве (Иегова), Который нянчился с народом Израиля. Но Он "пришел к своим, и свои Его не приняли" (Ин.1:11).

    Бог Отец никогда не является тварному миру, кроме как в Своем Сыне, Который есть Слово Бога, и Это Слово есть Бог.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Сибиряк за это полезное сообщение:


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Сей есть истинный Бог и Жизнь Вечная.1Ин:5.20.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  5. #3
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Христос есть Бог. Самое простое доказательство
    Обычно в доказательство того, что Иисус Христос есть не только истинный Человек, но также истинный Бог, приводят данный стих:
    ...
    Бог Отец никогда не является тварному миру, кроме как в Своем Сыне, Который есть Слово Бога, и Это Слово есть Бог.
    А разве нужно это доказывать? Ведь истина (Бог) либо принимается верою теми, кто ищет и любит её, либо отвергается неверием теми, кто ищет своего. Иисус Христос словом и делом показал, что Он и есть Бог, явленный нам в Человеке. Свои узнаю́т, принимают и любят Его. А чужие отвергают и ненавидят, потому что иного отца дети.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 27.07.2023 в 21:07.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  7. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
    Исход 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/7/

    Как видим - Моисей Бог.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Доккуш за это полезное сообщение::


  9. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений

    Доказательство классическое

    Со времен Павла и его учеников не ставилось тут слово "доказательство".
    Правильнее сказать так.
    Была выстроена ЦЕПОЧКА уразумения и веры.
    1. Иисус воскрешен, жив, вознесся на небо.
    2. Значит, бессмертен, победил смерть.
    3. Значит, обещанный Мессия пророков.
    4. И кроме того, согласно, Исаии, - страждущий, но победивший Мессия.
    (Пока все сходится, да?) Тогда идем дальше.
    5. Этот страждущий и победивший Мессия - ИСКУПИТЕЛЬ нас от грехов. Это тоже согласно Исаии и Его собственным словам, особо - тайноустановительным на Вечери. Но эту ступеньку одолел только Павел, а не его противники из обрезанных, которые вроде приняли Иешуа своим царем и Мессией.
    6. Ну вот, а дальше вопрос:
    Кто же может быть ИСКУПИТЕЛЕМ?
    Чем же от себя жертвует Бог, если Он за смерть сотворенного им праведника (смерть НЕПРАВЕДНУЮ!!) неправедно оправдывает грешников, реально заслуживающих НАКАЗАНИЯ, а не оправдания?
    Зачем сразу ДВЕ эти НЕПРАВДЫ в одном акте?
    Ответ единственный: Это не игра между СОТВОРЕННЫМИ существами. Это САМ БОГ становится нашим искупителем. Он входит в дело ЛИЧНО. Не перекидывает вину с одного сотворенного существа на другое, а реально исцеляет человека.

    Так Павел приходит постепенно к высокой христологии в посланиях Еф. и Кол.
    От Искупителя - к воплощенному Богу.
    Так св. Афанасий опровергает арианского "сотворенного Бога-Логоса".
    Принцип тот же: если Он не Бог, то и не Искупитель.

    И наконец, замечательный анализ прежде сказанного есть у Кураева (когда он еще не был бякой). Забыл, как именуется его статья на эту тему. Кажется, она была в сборнике "Дары и анафемы".

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение:


  11. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Обычно в доказательство того, что Иисус Христос есть не только истинный Человек, но также истинный Бог, приводят данный стих:

    1Тим 3:16: "И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти..."

    Затем следуют возражения, что этот стих испорчен, потому что в ранних рукописях этот стих звучит иначе:

    1Тим 3:16: "И признано всеми: велика — тайна благочестия: Он, Кто явлен был во плоти..."

    Но, так как для возражающих поздние рукописи не имеют такого веса, как рукописи ранние, тогда им предлагают для решения вышеозначенного вопроса обратиться к самым ранним, более веским рукописям. Но и в ранних рукописях опять сказано, что Иисус Христос есть Бог:

    Ин 1:18: "Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл."

    И снова начинаются возражения: эти рукописи, мол, испорчены - нужно обращаться к тем поздним рукописям, которые сохранила Церковь, а не те, которые откопали археологи.

    Тогда им приводят стих из поздних рукописей:

    1Тим 3:16: "И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти..."

    А они снова: "Этот стих испорчен, ибо в ранних рукописях совсем другое..."

    И так по безумному кругу... А Божья мудрость посрамила их, не дав исчезнуть по причине невнимательных переписчиков самую главную мысль: Иисус Христос, Сын Божий, есть Бог. И этот Сын был в Эдемском саду с Адамом и Евой. И этот Сын есть Яхве (Иегова), Который нянчился с народом Израиля. Но Он "пришел к своим, и свои Его не приняли" (Ин.1:11).

    Бог Отец никогда не является тварному миру, кроме как в Своем Сыне, Который есть Слово Бога, и Это Слово есть Бог.
    А на слова Иисуса Христа надо просто закрыть глаза?

    13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

    16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
    17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах
    ;

    35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

    36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

    32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

    28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,
    29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
    30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моём, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.

    21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
    22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
    23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    25 Женщина говорит Ему: знаю, что придёт Мессия, то есть Христос; когда Он придёт, то возвестит нам всё.
    26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою
    .

    17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

    Всё это и другое, сказанное Христом, надо забыть?
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  12. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    А на слова Иисуса Христа надо просто закрыть глаза?

    13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

    16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
    17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах
    ;

    35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

    36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

    32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

    28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,
    29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
    30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моём, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.

    21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
    22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
    23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    25 Женщина говорит Ему: знаю, что придёт Мессия, то есть Христос; когда Он придёт, то возвестит нам всё.
    26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою
    .

    17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

    Всё это и другое, сказанное Христом, надо забыть?
    ещё крупнее не получается?
    Досадно....попробуйте красным.....

    А зачем забывать,просто надо понимать в контексте:

    Я И ОТЕЦ ОДНО.......

    "Одно" на иврите (и арам.) будет ЭХАД,так что вспомните "Адонай Элогейну,Адонай ЭХАД".
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ещё крупнее не получается?
    Досадно....попробуйте красным.....

    А зачем забывать,просто надо понимать в контексте:

    Я И ОТЕЦ ОДНО.......

    "Одно" на иврите (и арам.) будет ЭХАД,так что вспомните "Адонай Элогейну,Адонай ЭХАД".
    Так пророки говорили, что придёт Сын Божий, Христос.
    И Иисусу говорили, что он - Христос. И Он соглашался с этим.

    Почему же вдруг, Иисуса перестали считать Христом и Сыном, а называли Богом, вопреки Его словам?

    7 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
    28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
    29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
    30 Я и Отец — одно.

    Да, Отец и Сын для нас - это одно, Сын от Отца. Того, кого Отец дал Сыну, никто похитить не может. Вспомните разговор Бога и сатаны в Книге Иова: "не ты ли огородил Иова?". Также и здесь, - не даст Бог похитить овец у Сына.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  14. #9
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,028
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    1 Но Господь сказал Моисею: смотри,
    Я поставил тебя
    Богом фараону,
    а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:


    Как видим - Моисей Бог.
    Благодарю Вас! Великолепно сказано.

    Конечно Моисей Бог, хотя не по сущности,
    а по буквальному Духу Христову вложенному внутрь (1Пет 1.11),
    всяким словом Которого живет человек (Втор 8.3).

    И как известно, Моисей в свои 120 лет жил и умирать не собирался.

    Так скажите пожалуйста, с какой же конкретной целью
    было ожесточено сердце Фараона ?

  15. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас! Великолепно сказано.

    Конечно Моисей Бог, хотя не по сущности,
    а по буквальному Духу Христову вложенному внутрь (1Пет 1.11),
    всяким словом Которого живет человек (Втор 8.3).

    И как известно, Моисей в свои 120 лет жил и умирать не собирался.

    Так скажите пожалуйста, с какой же конкретной целью
    было ожесточено сердце Фараона ?
    Я не знаю всех ответов. Можно попытаться разобраться. Но ...
    Вопрос - для чего Господь ожесточил сердце Фараона?
    Зачем это вам?

  16. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,028
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Вопрос - для чего Господь ожесточил сердце Фараона?
    Для того, чтобы на нем не прописалось письмо Христово (2Кор 3.3).
    Зачем это вам?
    Для того, чтобы разобраться, почему же не могли животворить буквы

    на каменных скрижалях Моисея ?

  17. #12
    Участник Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    36
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    А на слова Иисуса Христа надо просто закрыть глаза?

    13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

    16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
    17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах
    ;

    35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

    36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

    32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

    28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,
    29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
    30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моём, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.

    21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
    22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
    23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    25 Женщина говорит Ему: знаю, что придёт Мессия, то есть Христос; когда Он придёт, то возвестит нам всё.
    26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою
    .

    17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

    Всё это и другое, сказанное Христом, надо забыть?
    Духовный, рожденный свыше человек мыслит и чувствует не в трехмерном измерении, как подобные Вам. Мне Ваши земные аргументы понятны. Если Вам начнут объяснять явления, которые выходят за рамки плотской трехмерности, Вы просто не поймете.

    Для расширения кругозора полистайте хотя бы православную или лютеранскую или кальвинистскую или даже баптистскую догматику в разделе о Христе. А то такое ощущение, что Вы даже не в курсе, какими аргументами оперируют Ваши опоненты. Не будьте из тех, кто "Бродского не читал, но осуждает".

    Это Вы, если не ошибаюсь, предлагали абстрагироваться от 2000-летнего духовного опыта Церкви Христовой? Это не умно - абстрагироваться от того, о чем не знаешь. Попробуйте узнать. Понимаю, Вас тошнит от 2000-летней церковной мысли, но ради порядочности найдите в себе мужество изучить то, что заранее осудили. Своего "врага" надо знать в лицо, а Вы не знаете. Как же Вы пытаетесь обличать "ересь", когда Вы не изучили ее основательно? Это проявление немудрости, с которой нельзя приближаться к Мудрости Божьей - Слову Его.

  18. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Духовный, рожденный свыше человек мыслит и чувствует не в трехмерном измерении, как подобные Вам. Мне Ваши земные аргументы понятны. Если Вам начнут объяснять явления, которые выходят за рамки плотской трехмерности, Вы просто не поймете.

    Для расширения кругозора полистайте хотя бы православную или лютеранскую или кальвинистскую или даже баптистскую догматику в разделе о Христе. А то такое ощущение, что Вы даже не в курсе, какими аргументами оперируют Ваши опоненты. Не будьте из тех, кто "Бродского не читал, но осуждает".

    Это Вы, если не ошибаюсь, предлагали абстрагироваться от 2000-летнего духовного опыта Церкви Христовой? Это не умно - абстрагироваться от того, о чем не знаешь. Попробуйте узнать. Понимаю, Вас тошнит от 2000-летней церковной мысли, но ради порядочности найдите в себе мужество изучить то, что заранее осудили. Своего "врага" надо знать в лицо, а Вы не знаете. Как же Вы пытаетесь обличать "ересь", когда Вы не изучили ее основательно? Это проявление немудрости, с которой нельзя приближаться к Мудрости Божьей - Слову Его.
    Звучит как:

    9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
    10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
    11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
    12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
    13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
    14 Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

    11 Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.
    12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела.

    Насчёт отказаться от 2000 истории... Если для Вас изучение Библии = отказу, мне жалко Вас. Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное!
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  19. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы на нем не прописалось письмо Христово (2Кор 3.3).
    Для того, чтобы разобраться, почему же не могли животворить буквы

    на каменных скрижалях Моисея ?
    11 Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святой да освящается ещё.
    Откровение Иоанна 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/22/

  20. #15
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,028
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    11 Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится;
    Однако перед этим написано:И увидел я другого Ангела, летящего посредине неба,
    который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле,(Отк 14:6)

    Так почему же некоторым людям не принесло пользы слово слышанное,
    как и отцы Израиля ели манну в пустыне, однако умерли ?

  21. #16
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Однако перед этим написано:И увидел я другого Ангела, летящего посредине неба,
    который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле,(Отк 14:6)

    Так почему же некоторым людям не принесло пользы слово слышанное,
    как и отцы Израиля ели манну в пустыне, однако умерли ?
    48 Я есмь хлеб жизни.
    49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
    50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.

    Евангелие от Иоанна 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/6/

  22. #17
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,028
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
    Однако и отцы Израиля имели в себе Дух Христов, поcкольку ели одну духовную пищу (1Кор 10.3).

    А какой тогда еще очень важный атрибут дает хлеб жизни ?

  23. #18
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Однако и отцы Израиля имели в себе Дух Христов, поcкольку ели одну духовную пищу (1Кор 10.3).

    А какой тогда еще очень важный атрибут дает хлеб жизни ?
    56Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём.
    Евангелие от Иоанна 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/6/

  24. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Так пророки говорили, что придёт Сын Божий, Христос.
    И Иисусу говорили, что он - Христос. И Он соглашался с этим.

    Почему же вдруг, Иисуса перестали считать Христом и Сыном, а называли Богом, вопреки Его словам?
    какими словами: Я И ОТЕЦ ОДНО?
    Так Он и сказал,что Он есть Бог.

    Ин 14:9
    Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  25. #20
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,028
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    и Я в нём.
    Cкажите пожалуйста, как Вы понимаете пребывание Христа в себе ?

Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®