Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Привет!Лучше ты.
Привет! Раз уж ты пишешь что-то, то надо бы и понимать что пишешь, правильно?

Я думаю в некоторых случаях чувство долга и будет проявлением любви (но конечно не всегда).
Согласен, не простой вопрос, но может тогда не стоит прыгать с одного понятие на другой в зависимости от того ,что выгодно для объяснения!

Сами праздники рассматриваю как время, которое направлено на размышления о чем-то, например ту же Пасху когда празднуют вспоминают жертву Христа. Но нужно ли это делать лишь в определенный день?
Судя по тому как ты воспринимаешь само понятие "праздник" это говорит о том, что твоё понятие не библейское, а скорей церковное. Праздник - древнеславянское слово. Если посмотреть все словари, которые доступны на просторах интернета, то там написана полная чушь, которая говорит о том, что слово "праздник" - это безделье, свобода от работы и прочее. На самом же деле слово "праздник" восходит к корню "РА" - солнце, приставка "П" имеет цифровое значение "ПОКОЙ". Другими словами "праздник" покой в солнечный день, в день солнца, главному божеству славян.

Теперь выясним, какое слово синодалы перевели словом "праздник". "Хаг" и "моэт" смысл праздников по-библейский заключается не в безделии, как думает большинство а в том, что в этот день верующие люди приходят пред лице божие и проносят плоды. О каких плодах говорится в Торе? Конечно же духовных, которые Всевышний считывает из сердец приходящих.

Кстати, как я понимаю, ты все эти праздники празднуешь. Можешь как-то показать, что именно это в тебе производит, что дает?
Полагаю, что об этом говорить преждевременно!

Меня учили так, что Писание - это любовное послание Бога к человеку.
В каком-то смысле это так и есть, но это очень высокий уровень понимания!

Что касается приведенной цитаты, ведь ее также можно понять по-разному - что все полностью Писание свидетельствует о Христе, или же в Нем есть свидетельства указывающие на Христа.
Всё вообще можно понимать по разному, но какая от этого польза?

Хорошо пусть имеет, но я имел ввиду именно сознание человека с ветхой природой.
Мне видится так, что часто о ветхой и новой природе пишут люди, которые сами не очень понимают,что это значит, просто по привычке пишут, чтобы разговор поддержать, а может показать что в теме!