1.

Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Привет! В основании должна лежать только Тора, то есть основа Священного Писания, которая есть вернейшее Слово Божие, если лежит что-то другое, то это заблуждение!

Даже если так, то и ее можно понимать по-разному. И что-то и пониманий будет Торой, а что-то нет.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
У меня иное мнение. Под грязной работой следует понимать не саму работу как таковую, а отношение социума к той или иной работе. Духовные люди напрягаются как и прочие вся разница в высокой мотивации.
Я думаю само напряжение уже может говорит о том, что человек перестал двигаться духом.

Кстати, возвращаясь к грязной работе с точки зрения социума и строительства страны. Что ты имел ввиду, когда говорил, что верующие в этом не участвуют?


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Я не раз напоминал, что нельзя применять модальные глаголы типа: должен, обязан и прочее. Разве нам Бог что-то должен? Оборот "просите и не получаете" в первую очередь касается слов - просите на зло! Почему? Потому что человек себя не знает и получив страстно желаемое повредит себе и окружающим.
Вообще-то должен. Если Он создал человека таковым, когда он без Бога будет только грешить, а при этом просит, чтобы человек не грешил, то конечно Он должен давать Себя человеку.
Но Он и сделал человека именно таким, потому что и Сам этого страстно желает - в этом суть любви, отдача себя.


Да, Иаков также упоминает и желания плоти, но я подозреваю, что это меньшее зло, чем плотская "духовность", проповедуемая многими, которая вообще себя держит в "черном теле". Последнее приводит к гораздо большим последствиям.

А что ты подразумеваешь под "просите на зло"?


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Прости, но это достаточно поверхностный взгляд на явление, всё гораздо сложней и сокрыто не во внешних признаках и проявлениях, а в глубинных складках души.
Андрей, конечно все сложнее. Но я действительно уверен, что на тех, на кого было больше потрачено ресурсов, зачастую они более любимы.

Собственно, совет для тех, кто не может нормально полюбить своих жен, детей - начните участвовать в их жизнях, вкладываться в них.

Более того, у меня есть подозрение, что дети это подсознательно понимают, и когда им не хватает внимания и любви, начинают вести себя просто кошмарно, и я вижу, что они с одной стороны хотят чтобы на них обратили внимания, а с другой они ищут доказательства, что и "такими" их принимают (т.е. их действительно любят).

... (продолжение следует)