Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 239

Тема: Здравое учение

  1. #121
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Привет!Лучше ты.
    Привет! Раз уж ты пишешь что-то, то надо бы и понимать что пишешь, правильно?

    Я думаю в некоторых случаях чувство долга и будет проявлением любви (но конечно не всегда).
    Согласен, не простой вопрос, но может тогда не стоит прыгать с одного понятие на другой в зависимости от того ,что выгодно для объяснения!

    Сами праздники рассматриваю как время, которое направлено на размышления о чем-то, например ту же Пасху когда празднуют вспоминают жертву Христа. Но нужно ли это делать лишь в определенный день?
    Судя по тому как ты воспринимаешь само понятие "праздник" это говорит о том, что твоё понятие не библейское, а скорей церковное. Праздник - древнеславянское слово. Если посмотреть все словари, которые доступны на просторах интернета, то там написана полная чушь, которая говорит о том, что слово "праздник" - это безделье, свобода от работы и прочее. На самом же деле слово "праздник" восходит к корню "РА" - солнце, приставка "П" имеет цифровое значение "ПОКОЙ". Другими словами "праздник" покой в солнечный день, в день солнца, главному божеству славян.

    Теперь выясним, какое слово синодалы перевели словом "праздник". "Хаг" и "моэт" смысл праздников по-библейский заключается не в безделии, как думает большинство а в том, что в этот день верующие люди приходят пред лице божие и проносят плоды. О каких плодах говорится в Торе? Конечно же духовных, которые Всевышний считывает из сердец приходящих.

    Кстати, как я понимаю, ты все эти праздники празднуешь. Можешь как-то показать, что именно это в тебе производит, что дает?
    Полагаю, что об этом говорить преждевременно!

    Меня учили так, что Писание - это любовное послание Бога к человеку.
    В каком-то смысле это так и есть, но это очень высокий уровень понимания!

    Что касается приведенной цитаты, ведь ее также можно понять по-разному - что все полностью Писание свидетельствует о Христе, или же в Нем есть свидетельства указывающие на Христа.
    Всё вообще можно понимать по разному, но какая от этого польза?

    Хорошо пусть имеет, но я имел ввиду именно сознание человека с ветхой природой.
    Мне видится так, что часто о ветхой и новой природе пишут люди, которые сами не очень понимают,что это значит, просто по привычке пишут, чтобы разговор поддержать, а может показать что в теме!

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Раз уж ты пишешь что-то, то надо бы и понимать что пишешь, правильно?
    Какое-то понимание, представление есть, и я его уже где-то озвучивал. Но после ты все равно задаешь и задаешь вопросы, из чего я понимаю, что для твоего уровня, я не смогу объяснить.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Согласен, не простой вопрос, но может тогда не стоит прыгать с одного понятие на другой в зависимости от того ,что выгодно для объяснения!
    Если чувство долга продиктовано мотивом, вроде как "если я сейчас не помогу, потом мне не помогут", это не любовь. Если человек готов отдавать, без желания обязательного возврата, то я бы назвал это любовью.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Судя по тому как ты воспринимаешь само понятие "праздник" это говорит о том, что твоё понятие не библейское, а скорей церковное. Праздник - древнеславянское слово. Если посмотреть все словари, которые доступны на просторах интернета, то там написана полная чушь, которая говорит о том, что слово "праздник" - это безделье, свобода от работы и прочее. На самом же деле слово "праздник" восходит к корню "РА" - солнце, приставка "П" имеет цифровое значение "ПОКОЙ". Другими словами "праздник" покой в солнечный день, в день солнца, главному божеству славян.

    Теперь выясним, какое слово синодалы перевели словом "праздник". "Хаг" и "моэт" смысл праздников по-библейский заключается не в безделии, как думает большинство а в том, что в этот день верующие люди приходят пред лице божие и проносят плоды. О каких плодах говорится в Торе? Конечно же духовных, которые Всевышний считывает из сердец приходящих.
    А в чем ты видишь принесение духовных плодов и почему именно в праздники? В другие дни этого не нужно?


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Полагаю, что об этом говорить преждевременно!
    Как скажешь.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Всё вообще можно понимать по разному, но какая от этого польза?
    ОТ чего?



    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Мне видится так, что часто о ветхой и новой природе пишут люди, которые сами не очень понимают,что это значит, просто по привычке пишут, чтобы разговор поддержать, а может показать что в теме!
    Понятно.

  3. #123
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Какое-то понимание, представление есть, и я его уже где-то озвучивал. Но после ты все равно задаешь и задаешь вопросы, из чего я понимаю, что для твоего уровня, я не смогу объяснить.
    Дим, мне-то что, тебе ведь нужно разобраться и не так как говорят - я так понимаю, но ведь нам важно как этому учит Бог в Писании! Я задаю один и тот же вопрос для того, чтобы человек обратил свой ум на слова которыми он апеллирует, так оказывается толком объяснить не могут, что значит во Христе, в Духе и прочее, получается, что для них это просто некие благочестивые этикетки за которыми дым и пустота!

    Если чувство долга продиктовано мотивом, вроде как "если я сейчас не помогу, потом мне не помогут", это не любовь. Если человек готов отдавать, без желания обязательного возврата, то я бы назвал это любовью.
    Да я с этим согласен, но как сделать, чтобы это из декларации эти мечты перешли в реальную жизнь?
    Есть такой библейский принцип - мера за меру, когда ты предлагаешь отдавать без желания возврата, то в этом есть некая двойственность. Мы никогда не достигнем такого состояния, но оно нас мучает и это уже становится неким неврозом.

    А в чем ты видишь принесение духовных плодов и почему именно в праздники? В другие дни этого не нужно?
    Не уловил сути! Разве ты плоды с деревьев снимаешь круглый год и каждый день? нет конечно! Плодам нужно дозреть, а до этого человек должен поливать, ухаживать, охранять, бороться с вредителями, удобрять и прочее и вот приходит время урожая и Господь говорит приди, покажи мне свои духовные плоды. Всё это требует большой душевной работы и высокого самосознания, иначе вырастут одни сорняки!

  4. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Дим, мне-то что, тебе ведь нужно разобраться и не так как говорят - я так понимаю, но ведь нам важно как этому учит Бог в Писании! Я задаю один и тот же вопрос для того, чтобы человек обратил свой ум на слова которыми он апеллирует, так оказывается толком объяснить не могут, что значит во Христе, в Духе и прочее, получается, что для них это просто некие благочестивые этикетки за которыми дым и пустота!
    Если я не ошибаюсь, то ты вроде как говорил, что ты понимаешь "во Христе", как пребывание в Торе. Но тогда я все-таки не могу понять, в чем ты видишь разницу между ВЗ и НЗ?


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Да я с этим согласен, но как сделать, чтобы это из декларации эти мечты перешли в реальную жизнь?
    Есть такой библейский принцип - мера за меру, когда ты предлагаешь отдавать без желания возврата, то в этом есть некая двойственность. Мы никогда не достигнем такого состояния, но оно нас мучает и это уже становится неким неврозом.
    Т.к. человек не является источником сам по себе, то естественно он не может быть абсолютным альтруистом, и те кто пытаются быть подобными лукавят, или же переоценивают свои силы, что обычно заканчивается обидой. Потому, человек попросту должен понимать, что он так устроен, что не может быть источником сам по себе, что Бог является источником для него. И я верю, что если человек умеет уповать на Бога, принимать от Него необходимое (иногда в виде сигналов), то он всегда сможет получить то, что ему нужно, в том числе и то, что многие например мужья и жены, пытаются выжать друг из друга.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Не уловил сути! Разве ты плоды с деревьев снимаешь круглый год и каждый день? нет конечно! Плодам нужно дозреть, а до этого человек должен поливать, ухаживать, охранять, бороться с вредителями, удобрять и прочее и вот приходит время урожая и Господь говорит приди, покажи мне свои духовные плоды. Всё это требует большой душевной работы и высокого самосознания, иначе вырастут одни сорняки!
    Аргумент.

  5. #125
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то ты вроде как говорил, что ты понимаешь "во Христе", как пребывание в Торе. Но тогда я все-таки не могу понять, в чем ты видишь разницу между ВЗ и НЗ?
    Привет! Вот те раз, говорили, говорили, а ты опять спрашиваешь? Я щё понимаю,что можно забыть то, что было много лет назад, но чтобы двухдневной давности.......

    И я верю, что если человек умеет уповать на Бога, принимать от Него необходимое (иногда в виде сигналов), то он всегда сможет получить то, что ему нужно,
    Это манипуляция в чистом виде! А кто сказал, что упование, которое в человеке не экзальтация и завышенное самомнение? Слово "умеет" указывает на некую технологию. Упование на бога - это не просто чувство защиты или получение просимого в молитве, это соединение в духе, а ему нельзя научиться - это дар от Бога, да собственно всё дар. Вопрос нужно скорей ставить следующий: какими качествами души обладает человек, который обрёл благодать в очах божьих.

    Аргумент.
    Мне кажется я довольно ясно выразил мысль!

  6. #126
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Вот те раз, говорили, говорили, а ты опять спрашиваешь? Я щё понимаю,что можно забыть то, что было много лет назад, но чтобы двухдневной давности.......
    Привет! Значит что-то не улавливаю. Ты привел стихи из Иер.31., и как я понял, акцентировал внимание на "вложу Тору мою в сердца их". При этом как я понимаю, ты считаешь, что это делает сам человек... И в этом смысле я действительно не могу понять, а в чем же отличие от того, что было у иудеев времен ВЗ.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Это манипуляция в чистом виде! А кто сказал, что упование, которое в человеке не экзальтация и завышенное самомнение? Слово "умеет" указывает на некую технологию. Упование на бога - это не просто чувство защиты или получение просимого в молитве, это соединение в духе, а ему нельзя научиться - это дар от Бога, да собственно всё дар. Вопрос нужно скорей ставить следующий: какими качествами души обладает человек, который обрёл благодать в очах божьих.
    Хорошо, это дар. Хотя тогда получается, что мы сами по себе не можем в этом развиваться. А если нет, тогда в чем же грех 10 соглядатаев?



    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Мне кажется я довольно ясно выразил мысль!
    В общем да, но есть смущение. Особенно, если плодами духа считается: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание

  7. #127
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Привет! Значит что-то не улавливаю. Ты привел стихи из Иер.31., и как я понял, акцентировал внимание на "вложу Тору мою в сердца их". При этом как я понимаю, ты считаешь, что это делает сам человек... И в этом смысле я действительно не могу понять, а в чем же отличие от того, что было у иудеев времен ВЗ.
    Привет! Как можно сделать такой вывод из стихов пророка, что человек вложит, да и я такого не говорил, это противоречит не только словам Всевышнего, но и здравому смыслу. Бог вложит! Вопрос, всем или нет?
    Я вижу что ты не можешь понять, ты ведь считаешь, что вкладывается что-то новое, а не ветхое, хотя не ветхое, а вечное! Меняется не Тора и закон, вот же вот же сто раз говорено, повторено из всех чайников:

    Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из Торы, пока не исполнится все.

    Не закон и Тора меняются, а взаимоотношения человека с Богом!

    Хорошо, это дар. Хотя тогда получается, что мы сами по себе не можем в этом развиваться. А если нет, тогда в чем же грех 10 соглядатаев?
    Мне кажется для продуктивного и полезного общения хорошо бы что бы ты ознакомился с комментариями всех, кто покажется тебе компетентным, а потом мы продолжим, ладно!

    В общем да, но есть смущение. Особенно, если плодами духа считается: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание
    Смущения будут всегда! Нужно думать, грызть и учится вдумчиво и кропотливо!

  8. #128
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Как можно сделать такой вывод из стихов пророка, что человек вложит, да и я такого не говорил, это противоречит не только словам Всевышнего, но и здравому смыслу. Бог вложит! Вопрос, всем или нет?
    Я вижу что ты не можешь понять, ты ведь считаешь, что вкладывается что-то новое, а не ветхое, хотя не ветхое, а вечное! Меняется не Тора и закон, вот же вот же сто раз говорено, повторено из всех чайников:

    Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из Торы, пока не исполнится все.

    Не закон и Тора меняются, а взаимоотношения человека с Богом!
    Не из стихов пророка, а из твоих слов. Но возможно я тебя не верно понял. Скорее всего из-за того, что ты постоянно настаиваешь на изучении Торы, что можно воспринять как вкладывание ее в себя.

    Что имел ввиду Иисус под словами "исполниться всё"?

  9. #129
    Леонид
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Что имел ввиду Иисус под словами "исполниться всё"?
    Оно тебе это надо? Лучше исполняй то что знаешь, а об этом не заморачивайся.

  10. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Оно тебе это надо? Лучше исполняй то что знаешь, а об этом не заморачивайся.
    Думаю, надо

  11. #131
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что имел ввиду Иисус под словами "исполниться всё"?
    Привет! Странный вопрос! Тора - это план домостроительства от альфы до омеги, от Адама до воскресения из мёртвых.

  12. #132
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Странный вопрос! Тора - это план домостроительства от альфы до омеги, от Адама до воскресения из мёртвых.
    Андрей, привет.
    я очень внимательно читаю твою переписку с Димой, но вот в чём вопрос - ты пытаешься его перетащить на уровень своего познания Торы, а он тебя на уровень духа.
    вы как будто стараетесь перекричать друг друга с разных берегов.

    но суть в том, что нам дана сегодня не только Тора. что есть Тора - это слово, записанное по откровению от Бога.
    но сегодня нам дана не Тора, а ЛИЧНОСТЬ.
    и Личность эта Иисус Христос.
    и все те, кто принял верой Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, уже имеют в своих сердцах - в своём духе, это написанное слово.
    а дальше - растворение верой этого всего написанного.

    не зря написано, что кто не родится от воды и Духа - от проповедуемого слова и Святого духа, тот не увидит царства. и не войдёт в него!
    по этому, рождение заново, рождение от слова и Святого Духа, возрождение нашего мёртвого по неверию и преступлениям духа, есть наиважнейшее для нас действие по вере и от Бога.

    что такое рождение заново:
    это новое рождение, как я написал выше, которое делает нас священиками Богу и Христу.
    это так же, как написано: Христос в вас, упование славы.
    и это тайна, которая открывается только Святым Духом!

    можно иметь Писание, можно исследовать Тору...но всё это написанное должно быть (или не будет) открыто Святым Духом.
    сколько было пролито крови, скажи? а сколько ещё будет пролито?
    и всё это только по одной простой причине: рождённые по плоти всегда будут гнать рождённых от Духа.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  14. #133
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Тора - это план домостроительства от альфы до омеги, от Адама до воскресения из мёртвых.
    и вот, смотри:
    дана была эта благодать: благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово и всем явить в свете, что есть домостроительство тайны, сокрытой от вечности в Боге, создавшем всё, чтобы теперь поведана была чрез Церковь началам и властям на небесах многообразная премудрость Божия, согласно предвечному предустановлению, которое Он исполнил во Христе Иисусе,
    Ефесянам 3:8-11

    домостроительство не в Торе, а во Христе Иисусе. кто познаёт Его, тому и открыты тайны домостроительства.
    ведь домостроительство, это тайна. как и Сам Христос. и кому это открыто Святым Духом, тот и допущен к этому самому домостроительству.

    или я не прав? тогда вопрос: к чему относится тайна домостроительства? не к церкви ли Христа? и те, кто причастен к этим тайнам, не церковь ли Христа призваны созидать?

  15. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  16. #134
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Андрей, привет.
    я очень внимательно читаю твою переписку с Димой, но вот в чём вопрос - ты пытаешься его перетащить на уровень своего познания Торы, а он тебя на уровень духа.
    Саша привет! Да никуда я его не пытаюсь перетащить, это просто не возможно, я ему просто высказываю некие мысли и всё. Без знания Слова даже письменного дальше не продвинешься, это совсем не значит, что я делаю из Торы идоле, нет, но учиться-то нужно, потом на какой уровень духа меня пытаются перетащить, если плавают даже в простых вещах.

    сегодня нам дана не Тора, а ЛИЧНОСТЬ и Личность эта Иисус Христос.
    и все те, кто принял верой Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, уже имеют в своих сердцах - в своём духе, это написанное слово.
    а дальше - растворение верой этого всего написанного.
    Ты стоишь на тех же протестантских рельсах что и Дмитрий. Какая личность? Начинаешь спрашивать, просить объяснить что для тебя это значит, то объяснений нет, одни декларации взятые из церковных цитатников. Что может человек иметь в своём необрезанном сердце, если он отвергает Слово Божие, которое и есть Христос?

    не зря написано, что кто не родится от воды и Духа - от проповедуемого слова и Святого духа, тот не увидит царства. и не войдёт в него!
    по этому, рождение заново, рождение от слова и Святого Духа, возрождение нашего мёртвого по неверию и преступлениям духа, есть наиважнейшее для нас действие по вере и от Бога.
    Рождение от какого Слова, где оно записано? Так я тебе скажу словами Исайи:

    Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего.

    что такое рождение заново:
    это новое рождение, как я написал выше, которое делает нас священиками Богу и Христу.
    это так же, как написано: Христос в вас, упование славы.
    и это тайна, которая открывается только Святым Духом!
    Прежде чем таковым стать нужно действительно родиться от Слова (воды) и духа.

    рождённые по плоти всегда будут гнать рождённых от Духа.
    Для меня это не новость постоянно испытываю на себе!

  17. #135
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и вот, смотри:
    дана была эта благодать: благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово и всем явить в свете, что есть домостроительство тайны, сокрытой от вечности в Боге, создавшем всё, чтобы теперь поведана была чрез Церковь началам и властям на небесах многообразная премудрость Божия, согласно предвечному предустановлению, которое Он исполнил во Христе Иисусе.
    Скажи мне, а что есть неисследимое богатство Христово?
    Кто Он, кто исполнил тайну домостроительства во Христе Иисусе?

    домостроительство не в Торе, а во Христе Иисусе. кто познаёт Его, тому и открыты тайны домостроительства.
    Ты меня удивляешь, если это для тебя не одно и то же! Спрошу и у тебя - кто есть Иисус Христос, только давай не своими словами, а как нам преподали это сами апостолы и он Сам о себе говорил!

    или я не прав? тогда вопрос: к чему относится тайна домостроительства? не к церкви ли Христа? и те, кто причастен к этим тайнам, не церковь ли Христа призваны созидать?
    Церковь какая, что ты понимаешь под церковью? Община кого, кто в неё входит, неужели все, кто встав на бочку провозгласил Иисуса Христа своим Богом?

  18. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Странный вопрос! Тора - это план домостроительства от альфы до омеги, от Адама до воскресения из мёртвых.
    Привет! Понятно

  19. #137
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Саша привет! Да никуда я его не пытаюсь перетащить, это просто не возможно, я ему просто высказываю некие мысли и всё. Без знания Слова даже письменного дальше не продвинешься, это совсем не значит, что я делаю из Торы идоле, нет, но учиться-то нужно, потом на какой уровень духа меня пытаются перетащить, если плавают даже в простых вещах.
    это возможно.
    только с одной поправкой - если ты учитель, то учи. я - евангелист, объяснять своё призвание не буду.
    но нотка учительства к тем, кто ищет, должна быть у всех.
    тебе многое дано, но как ты преподашь людям своё знание/познание Бога, зависит только от тебя.
    от объёма твоего сердца - на сколько ты можешь вмещать.

    и ещё.
    как то ...много лет назад, мне служитель сказал: корми овец. я по младенчеству этого не понял, и "гонял" в своей ревности жутко.
    а потом понял - время пришло.

    ты же прекрасно видишь с кем имеешь дело. бери ситуацию духом и поступай по духу.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Ты стоишь на тех же протестантских рельсах что и Дмитрий. Какая личность? Начинаешь спрашивать, просить объяснить что для тебя это значит, то объяснений нет, одни декларации взятые из церковных цитатников. Что может человек иметь в своём необрезанном сердце, если он отвергает Слово Божие, которое и есть Христос?
    смотри. было слово, и слово стало плотью.
    была Тора, и 2 тыс. лет назад слово стало плотью.
    Тот, Кто дал это слово, только подтвердил его законность, его реальность, его способность нести жизнь.
    и Он сказал: должно вам родиться заново, от слова и Святого Духа.
    и началось: Израиль в рассеянии, мир во тьме.
    почему?
    потому что не родились свыше от Бога. заново от Бога. а те, кто родился, не устояли, и не смогли удержать.
    варианты разные - не мне судить.

    я не говорю о необрезанном сердце, но о обрезании, которое во Христе Иисусе через рождение заново.
    родился заново - имеешь новое сердце, и дух новый.
    теперь всё новое - прежнее прошло.
    потому что наш возрождённый дух преобразуется во Христа Иисуса, как написано: Христос в вас, упование славы.
    так же сказано, что рождённый свыше не грешит! так это сказано о нашем возрождённом духе - он и не грешит, потому что, потерял способность грешить и тягу ко греху.
    потому что он есть - Христос в вас.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Рождение от какого Слова, где оно записано? Так я тебе скажу словами Исайи:

    Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего.
    согласен с тобой полностью. если любое откровение противоречит слову, или скажем так - духовному пониманию/смыслу слова написанного, то это слово ложно.
    мы это видим повсеместно!
    потому что духовный смысл слова написанного открывается только Святым Духом. или, врагом душ человеческих, как вариант. и это мы тоже видим.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Прежде чем таковым стать нужно действительно родиться от Слова (воды) и духа.
    ты думаешь, что таковых мало?!
    если бы таковых не было, то и не было бы и церкви Христа.
    не о всём христианстве говорю, но только о церкви Христа. это разные понятия.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Для меня это не новость постоянно испытываю на себе!
    да уж...мало того, что они по плоти гонят. но через них ещё и дух отвержения начинает действовать - на себе прочувствовал.
    правильно ты писал о сынах противления - многие даже из христиан заигрались. за что и будут отсечены. или уже отсечены.
    а может быть и не прививались вовсе.
    Последний раз редактировалось look; 08.08.2023 в 16:54.

  20. #138
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Скажи мне, а что есть неисследимое богатство Христово?
    Кто Он, кто исполнил тайну домостроительства во Христе Иисусе?
    Андрей, привет ещё раз!
    вот ты...такой)) я читал вашу переписку и начал скрипеть мозгами)) не совсем мозгами, но стал ...ладно. думать начал.
    у нас на ДВ принято говорить: от души. но это зоновское понятие. я говорю: от сердца.
    ты заставляешь меня думать!

    тема не из простых.
    как я вижу, во Христе Иисусе было явлено всё, что мы и принимаем по вере в Него - всё для жизни и благочестия.
    именно - для жизни!
    я не согласен при всех дарованиях от Него выживать - не к тому призван.
    Бог Отец явил во Христе Иисусе всё, что нам нужно.
    но вопрос идёт о церкви - о собрании возрождённых людей, избранных, призванных и рождённых заново.
    вот из их числа и созидается церковь.
    и в этом собрании людей про всему миру Бог являет Христа, как по плоти, так и духом. посредством Святого Духа.

    и это всё через рождение свыше - от начатка и до полноты возраста во Христе Иисусе. и это всё при жизни человека!
    и тайна домостроительства открывается не по плоти и не по желанию человека, и не плотским умом, а только Святым Духом.
    потому что строится не религиозная организация, а церковь Христа.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Ты меня удивляешь, если это для тебя не одно и то же! Спрошу и у тебя - кто есть Иисус Христос, только давай не своими словами, а как нам преподали это сами апостолы и он Сам о себе говорил!
    Иисус - как человек. с родословием, с плотью, всё как положено.
    Христос - от Бога, от вечности.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Церковь какая, что ты понимаешь под церковью? Община кого, кто в неё входит, неужели все, кто встав на бочку провозгласил Иисуса Христа своим Богом?
    поверь - я уже наигрался в аббревиатуры.
    каждое название той или иной религиозной организации свидетельствует только о разделении и о незнании Бога и Христа Иисуса.
    в лучшем случае, это младенцы. в худшем - враги креста Христова.
    а тело - едино во Христе Иисусе.

  21. #139
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ты же прекрасно видишь с кем имеешь дело. бери ситуацию духом и поступай по духу.
    Саша, я не терплю насилия над людьми, всё должно быть иначе....

    Тот, Кто дал это слово, только подтвердил его законность, его реальность, его способность нести жизнь.
    и Он сказал: должно вам родиться заново, от слова и Святого Духа.
    и началось: Израиль в рассеянии, мир во тьме.
    почему?
    потому что не родились свыше от Бога. заново от Бога.
    Израиль это особый промысел божий о язычниках как и объяснил Павел!

    родился заново - имеешь новое сердце, и дух новый.
    теперь всё новое - прежнее прошло.
    Это для кого сказано, для всех подряд?

    духовный смысл слова написанного открывается только Святым Духом.
    Именно!

    ты думаешь, что таковых мало?!
    Всегда было мало и наше время не исключение, поэтому и сказано = малое стадо!
    Ищут как правило не божьего , а оправдания того, что уже имеют!

  22. #140
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ты заставляешь меня думать!
    Слава тебе Господи, хоть какая-то польза от меня!

    мы и принимаем по вере в Него - всё для жизни и благочестия.
    именно - для жизни! Бог Отец явил во Христе Иисусе всё, что нам нужно.
    Для нас тупых и безсердечных Всевышний явил Нового человека с большой буквы - нового Адама, который соединившись со Христом, Словом божьим, явил нам образ жизни нового человека будущего - Уже немного Мне говорить с вами, ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. ...

    но вопрос идёт о церкви - о собрании возрождённых людей, избранных, призванных и рождённых заново.
    вот из их числа и созидается церковь.
    и в этом собрании людей про всему миру Бог являет Христа, как по плоти, так и духом. посредством Святого Духа.
    Да, но это не значит,что община Машиаха имеет какую-то внешнюю вывеску, все во Христе узнают друг друга по духу Христову, то есть духу истины!

    Иисус - как человек. с родословием, с плотью, всё как положено.
    Христос - от Бога, от вечности.
    Аминь!

    поверь - я уже наигрался в аббревиатуры.
    каждое название той или иной религиозной организации свидетельствует только о разделении и о незнании Бога и Христа Иисуса.
    в лучшем случае, это младенцы. в худшем - враги креста Христова.
    а тело - едино во Христе Иисусе.
    И с этим согласен! Я давно отошёл от всяких дел, мне хватает моего дома и близких и, конечно тех, кого Господь лично приводит ко мне!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®