Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Христианские новости со всего мира

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Не знаю насколько это новость, но точно из Христианского мира.
    Речь о Святом источнике Казанской иконы Божией Матери у нас в пригороде.

    Когда поверил в Бога меня очень сильно потянуло в храм, и не тот который
    недалеко от дома, в черте города, а в Лялинский храм успения Богородицы,
    минуя детали того как туда сходил, дома начал искать информацию о том храме,
    его помню с детства, он всё время стоял разрушенный с прежних времён, рядом речка
    и малыми купались там, и храм тот с детства на памяти, и вот мал по малу ища в инете
    сведения узнаю что рядом с храмом святой источник, это меня очень удивило, так как
    никогда не знал о источнике, не видел, и решился пойти поискать после Рождества Христова.
    Искал в низине, в овраге по подобию тех родников что у нас в городе, но источник оказался на горе,
    ну не гора, а на холме, у нас начало Московского холма тут в городе, источник был заброшен.
    Радость того что нашёл меня переполняла, и решил на следующий день сходить вычистить купель
    перед Крещением, она под открытым небом, и со мной приятель попросился, вот мы вместе пришли
    и ломая лёд в купели обнаружили утонувшую собаку (пит-буль, сам такого же держал раньше),
    выловили оттащил вниз с горы под дерево (думая как земля оттает закопаю, но весной не оказалось и костей- лис всё перетаскал).

    Попросил священника что бы освятил после пса, И стал ходить умываться на источник каждый день.
    Узнал что раньше на этом месте у нас был монастырь небольшой, а во время польско-литовского нашествия (1600г.)
    монастырь был разорён, и на месте сожжённого храма, из под Алтаря начал бить этот источник.
    Во времена перестройки что ли две женщины мимо шли и на снегу увидели икону, переглянулись между собой,
    мол что икона будет стоять тут давай заберём, посмотрели где видели икону. а её нет уже.
    Они придя домой рассказали мужьям, те не поверили, говорят если бы была то и стояла бы там,
    но женщины убедили что им не привиделось, и пошли туда и мужья в снегу откопали заброшенный источник,
    и по иконе назвали источник Казанской иконы Божией Матери.

    Через год как начал ходить на источник обратили внимание власти и облагородили его, полностью зачистив место, новые срубы
    для купели, источника, а так же и избушки сделали, лавки, новый поклонный Крест, облагородили на диво, и вот
    теперь как сам, так и всех кто пожелает хожу напиться, умыться, бывает искупаться, так даровал Господь через
    людей такую благодать.

    DSCN2146.jpg

  2. 1 пользователь сказал cпасибо АндрейВторозван за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®