Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Нет, это совершенно очевидно, что вы как-раз таки склонны не задуматься, а принимать традиционную точку зрения неопротестантов.
Если мы сейчас говорим о Троице, то большинство неопротестантов, принимает вашу точку зрения, и она среди них и является традиционной.


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Вообще, я говорю о том, что в русском языке слово - крещение - более подходит и богато смыслами.
Вардан, по-моему вы уже говорите о своих предпочтениях, а не о том, какой на самом деле вкладывался смысл в Писании.


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Вообще-то, детей с самого детства наказывают и берут с них обещания, что они так не будут поступать в дальнейшем.
Вы очень странный человек, если ничего не обещаете, или обещаете, но не выполняете.
Очень важно, если родитель и берет подобное обещание, чтобы он был уверен, что ребенок сможет его выполнить, в другом случае, он просто подставляет своего ребенка, что в итоге может привести к печальным последствиям (или они перестанут вообще к этому серьезно относится или же будут всячески лгать, чтобы скрыть нарушение обязательств).

Я не говорил, что я не обещаю, но в отличии от меня же в детском возрасте, не даю обещания поспешно, и если я понимаю, что могу нарушить, то я не даю подобное обещание.


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Так ведь очень много примеров, когда люди обещают и сдерживают обещания.
Как я выше уже описал, важно то, чтобы человек действительно был способен его выполнить, иначе этого человека попросту подставляют.


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Если человек не сможет, скажем, не материться - то ему в Царство Небесное пути не будет.
Поэтому, грешникам надо думать над своими грехами и исправляться. А Бог, видя их старания, поможет.
Вопрос-то стоит не в том, чтобы человек отказался в общем от определенного образа жизни, а о том, чтобы он не утверждал про себя что-то, чем еще не владеет, как пример обещание Петра, что вот он-то никогда-никогда не предаст Иисуса, даже если все отвернуться он не отвернется. Заметьте, Иисус этого обещание с него и не спрашивал.


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Ну, я про неопротестантские предания могу не всё знать, а вообще всем советуется часто читать Новый Завет.
Так я на него и ссылаюсь, а не на какие-то предания.


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Подразумевается, что кающийся обещает исправиться и не грешить вообще, но совсем не грешить - удаётся немногим и не везде.
А вот тяжкими грехами верующие не грешат, ибо обещали и понимают, что это большой грех.
Иаков нам говорит следующее, что согрешивший в одном, нарушил весь закон. Иисус сравнивает взгляд с вожделением с прелюбодеянием, напрасный гнев с убийством. Вы знаете христиан, которые ни разу в жизни не нарушали подобного?