Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 346

Тема: Обсуждение 11-ой главы Первого Послания к Коринфянам

  1. #241
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,744
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Обязательно прочтёт . Если не ошибаюсь то в нете есть глобальные ссылки по поисковику на этот сайт. Во всяком случае в Евангеле.ru эта функция работает.
    Ну тогда конечно, продолжайте свое святое дело


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А дальше Иерусалима никто не ходил потом, или Бог потом отнял этот дар у них ?
    Я не это имел ввиду, а то, что люди знающие общие языки, были везде.

    Апостолы служили и дарами, служили и умом, служили всем чем можно.




    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А перед этим что написано ?
    Вы про это?

    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    (Мар.16:16)

    И что?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Не надоело изворачиваться и защищать свой ложный дар ?
    Я защищаю не свой личный дар, а само учение о дарах.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Смотри чем больше ты идёшь у него на поводу тем дальше заходишь в дремучий лес из которого потом можешь никогда не выбраться.
    На меня такое не действует. Не тратте силы.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Плод молитвы - это вера.

    15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
    (Иак.5:15)

    Впрочем можно сказать и молитва - это плод веры, как например здесь одно влияет на другое.

    22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
    (Иак.2:22)
    Вера - это плод духа, тот инструмент, который нужен для молитвы, без веры молитва неэффективна.

  2. #242
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,744
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Моисей поверил . Вас почему то кто-то всё в другую сторону тянет. Смотрите доиграетесь с этим духом. Прилепиться он к вам навсегда пока озеро вас не разлучит.
    Так знамения-то были для фараона. Моисей поверил еще до того.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    16 Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.
    17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
    18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
    19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.
    (Евр.3:16-19)

    однако дальше читаем.

    2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
    (Евр.4:2)

    17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    (Рим.10:17)

    у вас постоянная путаница из за незнания элементарных вещей Писания и вас этот дух гоняет то туда то сюда мороча вам голову. Мне то он не заморочит, он это прекрасно знает, время только высасывает.
    И в чем же я был неправ?



    Видимо у вас закончились весомые аргументы, если вы уже в каждом сообщении перекидываетесь на мою личность и чего-то все духом пугаете (манипулируете).

    Хотите, закончим?

  3. #243
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так знамения-то были для фараона. Моисей поверил еще до того.
    Вот это что доверие к Богу ?

    10 И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, [и] [таков был] и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен.
    11 Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
    12 итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить.
    13 [Моисей] сказал: Господи! пошли другого, кого можешь послать.
    14 И возгорелся гнев Господень на Моисея, и Он сказал: разве нет у тебя Аарона брата, Левитянина? Я знаю, что он может говорить, и вот, он выйдет навстречу тебе, и, увидев тебя, возрадуется в сердце своем;
    (Исх.4:10-14)

    Весь диалог Моисея с Богом - это желание Бога убедить Моисея исполнять то что ему поручает Бог, но Моисей не был к этому готов и одна из причин - это неверие в могущество Бога. Поэтому и были даны все эти знамения.
    Может хватит спорить на пустом месте. Если вы не читали Писание или не понимаете его то так и скажите , но я не собираюсь с вами его изучать от корки до корки, это всё равно не принесёт вам никакой пользы.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И в чем же я был неправ?
    Забудь. Это к теме не относиться. Мне не хватало ещё одно направление объяснять неделю или две и ходить за тобой по кругу, объясняя элементарные вещи.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хотите, закончим?
    Неее не выйдет. Мои высказывания касаются ваших хитростей и вашей тактике вести не честный диалог.

  4. #244
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А перед этим что написано ?
    Вы про это?

    16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    (Мар.16:16)
    Подурачиться решили ? Ладно если бы до этого не было с моей стороны никаких пояснения, а так раза два, или три пояснял.
    Итак напрягите свою память, если она у вас осталась, и вспомните какой текст я приводил поясняя это место о языках ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вера - это плод духа, тот инструмент, который нужен для молитвы, без веры молитва неэффективна.
    Ну так молитва является плодом веры или будете сами себя опровергать ?

  5. #245
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну раз вы так говорите, значит вам дал. Объясните мне немощному в мудрости.
    Зачем ? Вам это поможет как мёртвому припарки. У вас как у богатого юноше , которому Иисус сказал продать имение, имеется свой идол и пока вы от него не избавитесь изучение Писание - это только набивание вашей памяти информацией и не более этого.
    Кроме того вы так и не примирились с Богом . Вам об этом может сказать любой верующий человек из любой конфессии которая не балуется языками. Некоторые просто не говорят об этом напрямую, а ходят вокруг да около. Как в песне поётся" Милый мой хороший догадайся сам"
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ревнуйте к назиданию церкви. Но вы же не ревнуете никак.
    Как раз и ревную о настоящих дарах, поэтому и веду борьбу против подделок.

  6. #246
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,744
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Клуб полуночников открыт...

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вот это что доверие к Богу ?

    10 И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, [и] [таков был] и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен.
    11 Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
    12 итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить.
    13 [Моисей] сказал: Господи! пошли другого, кого можешь послать.
    14 И возгорелся гнев Господень на Моисея, и Он сказал: разве нет у тебя Аарона брата, Левитянина? Я знаю, что он может говорить, и вот, он выйдет навстречу тебе, и, увидев тебя, возрадуется в сердце своем;
    (Исх.4:10-14)

    Весь диалог Моисея с Богом - это желание Бога убедить Моисея исполнять то что ему поручает Бог, но Моисей не был к этому готов и одна из причин - это неверие в могущество Бога. Поэтому и были даны все эти знамения.
    Может хватит спорить на пустом месте. Если вы не читали Писание или не понимаете его то так и скажите , но я не собираюсь с вами его изучать от корки до корки, это всё равно не принесёт вам никакой пользы.
    Я не спорю, у Моисея были свои проблемы, в том числе с доверием к Богу. Из-за этого он в общем-то и не вошел в землю обетованную


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Забудь. Это к теме не относиться. Мне не хватало ещё одно направление объяснять неделю или две и ходить за тобой по кругу, объясняя элементарные вещи.
    Ок.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Неее не выйдет. Мои высказывания касаются ваших хитростей и вашей тактике вести не честный диалог.
    Как угодно. Поехали дальше.

  7. #247
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Молитвы духом сравниваете с беззаконием? Почему же сам Павел не бросил молитву духом?
    У него был дар от Бога в отличии от вас.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если бы это было беззаконие, разве бы Павел не запретил это делать?
    Так он загнал духов в жесткие рамки.

    13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.
    (1Кор.14:13)

    15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
    (1Кор.14:15)

    запрет бы касался тогда и реального дара, а это Бог допустить не мог. Да и дьявол бы только радовался этому что достиг того чего хотел, то есть через ложные дары добился запрета реальных даров.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вас куда-то не туда понесло. Я говорил о том, что Бог не будет насильно тянуть за собой, или же заставлять человека принимать то, что он не хочет. Вы пытаетесь это оспорить? Или вам уже все равно что оспаривать?
    Нет это вас куда-то всё гоняет не тот дух. Дары - это следствие доверия к Богу и рождения свыше и раздаёт эти дары Бог так как ему хочется. Поэтому он и называется даром.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как-то так странно получается, что в одной церкви Бог решать никому ничего не давать, а в другой напротив изобилие даров. Почему так? Ну конечно, вы сейчас скажете, что это все не от Бога и т.п. Но это детский лепет, говорить про что-то даже не пытаясь увидеть это.
    Странно для таких как вы, а для тех кто читает Писание не по диагонали как вы, а внимательно такого нет.

    5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их].
    6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.
    (Мар.6:5,6)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я как раз вошел во вкус... а до этого, все хотел прекратить этот бесполезный разговор. А теперь даже интересно, чем это кончится.
    И я тоже. Чем больше вы пишете всяких глупостей тем больше люди убеждаются что у вас за дар и от кого.
    Пишите ещё.
    Последний раз редактировалось Nike1; 09.09.2023 в 02:03.

  8. #248
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,744
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Подурачиться решили ? Ладно если бы до этого не было с моей стороны никаких пояснения, а так раза два, или три пояснял.
    Итак напрягите свою память, если она у вас осталась, и вспомните какой текст я приводил поясняя это место о языках ?
    Теперь увидел. Думаю об этом.

    И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    (Мар.16:15)

    Эти слова были обращены к апостолам. А следующие стихи, говорят именно о верующих. Не нужно все в кучу валить.




    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну так молитва является плодом веры или будете сами себя опровергать ?
    М-м-м.. Не совсем так. Иначе любая молитва была бы исполнена веры, а это не так. Но вы говорили (напоминаю), что вера это плод молитвы, а это вообще не верно.

  9. #249
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не спорю, у Моисея были свои проблемы, в том числе с доверием к Богу. Из-за этого он в общем-то и не вошел в землю обетованную
    Так вы вообще со мной не спорите уже вторую неделю и во всём соглашаетесь со мной.

  10. #250
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Теперь увидел. Думаю об этом.

    И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    (Мар.16:15)

    Эти слова были обращены к апостолам. А следующие стихи, говорят именно о верующих. Не нужно все в кучу валить.
    Ну наконец то память к вам вернулась.
    А уверовавшие разве не должны были распространять истину?

    9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    (1Пет.2:9)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    М-м-м.. Не совсем так. Иначе любая молитва была бы исполнена веры, а это не так. Но вы говорили (напоминаю), что вера это плод молитвы, а это вообще не верно.
    Так мы про молитву веры и говорили а про ложные молитвы я то же писал . Напоминаю если забыли какой текст я показывал.

    9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
    (Прит.28:9)

  11. #251
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,744
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Зачем ? Вам это поможет как мёртвому припарки. У вас как у богатого юноше , которому Иисус сказал продать имение, имеется свой идол и пока вы от него не избавитесь изучение Писание - это только набивание вашей памяти информацией и не более этого.
    Кроме того вы так и не примирились с Богом . Вам об этом может сказать любой верующий человек из любой конфессии которая не балуется языками. Некоторые просто не говорят об этом напрямую, а ходят вокруг да около. Как в песне поётся" Милый мой хороший догадайся сам"
    Все время удивляет, что люди считают, что лучше знают мои обстоятельства, чем я сам. И даже то, что примерен я с Богом или нет. Я допускаю, что такое возможно, когда у людей есть дары, вроде слова знания, пророчество. Но когда люди сами от всего этого отказываются, это действительно удивительно.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Как раз и ревную о настоящих дарах, поэтому и веду борьбу против подделок.
    Вы ревнуете в том смысле, что и сами не берете и другим не даете?

  12. #252
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я допускаю, что такое возможно, когда у людей есть дары, вроде слова знания, пророчество. Но когда люди сами от всего этого отказываются, это действительно удивительно.
    От чего отказываются ? Я ведь вроде русским языком написал и пояснил что Бог раздаёт дары и происходит это помимо желания человека. Будет человек их использовать или нет это уже другое дело.

    16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
    17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
    18 получивший же один талант пошел и закопал [его] в землю и скрыл серебро господина своего.
    (Матф.25:16-18)

    И Бог не золотая рыбка чтобы исполнять хотелки человека. Захотел кто-то дар языков и бог взял и удовлетворил его просьбу, захотел быть пророком и Бог наделил его этим даром. Даже среди людей происходит отбор по определённым талантам, а у вас что человек захотел то и получил.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы ревнуете в том смысле, что и сами не берете и другим не даете?
    Не угадали. Попробуйте ещё раз .

  13. #253
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,744
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    У него был дар от Бога в отличии от вас.
    А как вы это определяете?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Так он загнал духов в жесткие рамки.

    13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.
    (1Кор.14:13)

    15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
    (1Кор.14:15)

    запрет бы касался тогда и реального дара, а это Бог допустить не мог. Да и дьявол бы только радовался этому что достиг того чего хотел, то есть через ложные дары добился запрета реальных даров.
    Прям реально жесть! Не апостол, а тюремщик! Не разрешил им молится только духом... изверг! Бедные коринфяне. Им же дай волю, они только духом будут молится.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Нет это вас куда-то всё гоняет не тот дух. Дары - это следствие доверия к Богу и рождения свыше и раздаёт эти дары Бог так как ему хочется. Поэтому он и называется даром.
    Дары на то и называются дары, что это не следствие каких-то ваших дел, но то, что вам действительно будет в пользу.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Странно для таких как вы, а для тех кто читает Писание не по диагонали как вы, а внимательно такого нет.

    5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их].
    6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.
    (Мар.6:5,6)



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    И я тоже. Чем больше вы пишете всяких глупостей тем больше люди убеждаются что у вас за дар и от кого.
    Пишите ещё.
    Вижу, что мы нашли друг друга

  14. #254
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,744
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Так вы вообще со мной не спорите уже вторую неделю и во всём соглашаетесь со мной.
    Бывает и такое

  15. #255
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,744
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну наконец то память к вам вернулась.
    А уверовавшие разве не должны были распространять истину?

    9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    (1Пет.2:9)
    По всему миру, Бог всех не посылает. Посылает именно апостолов. Апостол так и переводится - посол, т.е. человек несущий послание. Люди которые берут на себя подобную функцию не имея на то призыва от Бога, действуют самовольно. И плода от этого не будет.

    Но на своем месте конечно, каждый верующий вполне себе может светить - распространять истину.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Так мы про молитву веры и говорили а про ложные молитвы я то же писал . Напоминаю если забыли какой текст я показывал.

    9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
    (Прит.28:9)
    Если мы про молитву веры, то как же она может быть плодом веры, когда является скорее результатом веры?

  16. #256
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как вы это определяете?
    По вашему противлению истине и как вы её искажаете.

    3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    (2Тим.4:3,4)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Прям реально жесть! Не апостол, а тюремщик! Не разрешил им молится только духом... изверг! Бедные коринфяне. Им же дай волю, они только духом будут молится.
    Что-нибудь есть ещё кроме смеха и тюремщика ?

    2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
    (2Тим.4:2)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Дары - это следствие доверия к Богу и рождения свыше и раздаёт эти дары Бог так как ему хочется. Поэтому он и называется даром
    Дары на то и называются дары, что это не следствие каких-то ваших дел, но то, что вам действительно будет в пользу.
    А где вы усмотрели в моих словах дела ? Или это вас дух что прикинулся языком дурачить стал ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как-то так странно получается, что в одной церкви Бог решать никому ничего не давать, а в другой напротив изобилие даров. Почему так? Ну конечно, вы сейчас скажете, что это все не от Бога и т.п. Но это детский лепет, говорить про что-то даже не пытаясь увидеть это.
    Странно для таких как вы, а для тех кто читает Писание не по диагонали как вы, а внимательно такого нет.

    5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их].
    6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.
    (Мар.6:5,6)
    Я смотрю что вам самому становиться смешно от своих глупостей и незнании Писания.

  17. #257
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,744
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    От чего отказываются ? Я ведь вроде русским языком написал и пояснил что Бог раздаёт дары и происходит это помимо желания человека. Будет человек их использовать или нет это уже другое дело.

    16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
    17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
    18 получивший же один талант пошел и закопал [его] в землю и скрыл серебро господина своего.
    (Матф.25:16-18)
    Так это вы написали... а не Бог. А Бог дает не мерою, не ограниченностью, с избытком. Проблема не в Боге, а в принимающих (в их желании получить)



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    И Бог не золотая рыбка чтобы исполнять хотелки человека. Захотел кто-то дар языков и бог взял и удовлетворил его просьбу, захотел быть пророком и Бог наделил его этим даром. Даже среди людей происходит отбор по определённым талантам, а у вас что человек захотел то и получил.
    Так Бог хочет больше, чем сам человек. А исходя из ваших слов, можно сделать вывод, что Богу мы все надоели со своими хотелками, и он дает только тем, кто как-то отличился.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Не угадали. Попробуйте ещё раз .
    Найк, без всякого угадывания, я просто это вижу. Что называется "собака на сене". Но вы не один такой, церковь подобными неплохо укомплектована

  18. #258
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По всему миру, Бог всех не посылает. Посылает именно апостолов. Апостол так и переводится - посол, т.е. человек несущий послание. Люди которые берут на себя подобную функцию не имея на то призыва от Бога, действуют самовольно. И плода от этого не будет.
    Так и все смертоносное пить не будут, и бесов не все изгоняют, а про дар исцеления вообще молчу.

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    (Мар.16:17,18)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если мы про молитву веры, то как же она может быть плодом веры, когда является скорее результатом веры?
    плоды , например яблоки, это следствие или плоды яблони ?
    Что то у вас не получается запутать меня и спасти свой ложный дар.

  19. #259
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так это вы написали... а не Бог. А Бог дает не мерою, не ограниченностью, с избытком.
    Неужели это про дары сказано ? вы кого обмануть хотите ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Проблема не в Боге, а в принимающих (в их желании получить)
    Ну а теперь расскажите мне про желание вот этих получить дар языков.

    1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    (Деян.2:1-4)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так Бог хочет больше, чем сам человек. А исходя из ваших слов, можно сделать вывод, что Богу мы все надоели со своими хотелками, и он дает только тем, кто как-то отличился.
    6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.(Иак.4:6)

  20. #260
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,744
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    По вашему противлению истине и как вы её искажаете.
    Противление истине, т.е. Христу или противлению вашей "истине"?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Что-нибудь есть ещё кроме смеха и тюремщика ?

    2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
    (2Тим.4:2)
    Ну если говорить серьезно (хотя это все сложнее делать), то ваши слова это какая-то глупость. Павел жестко ставит Коринфян, чтобы они не молились духом, хотя сам при этом молится духом. Вот ваш посыл.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А где вы усмотрели в моих словах дела ? Или это вас дух что прикинулся языком дурачить стал ?
    Скорее, я подозреваю это, исходя из многих ваших слов.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Я смотрю что вам самому становиться смешно от своих глупостей и незнании Писания.
    Сейчас перечитал сообщение и возникло некое смущении. Вы привели тот стих, как бы подтверждая, что не получают потому что не верят? Так я же вам об этом и говорю!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®