Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 260

Тема: Сеющий в плоть и сеющий в дух

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,073
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный (Исх 20:18)

    И вместо того, чтобы морочить людям голову, лучше потрудитесь протрубить в трубу так, чтобы слушатели разобрали ваши слова по буквам, а не только по нотной грамоте.
    Извращать Писание не надоело ?

    12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов [Его] вы слышали, но образа не видели, а только глас;
    13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
    (Втор.4:12,13)

    15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
    (Втор.4:15)

    Вы сейчас клевещете на Бога и хотите из него слепить человека который делает и не знает что он делает, получиться у него что-то или не получиться. Если Бог говорил к народу значит не просто сотрясал воздух, а знал что народ Его слышит.

    3 Истинно Он любит народ [Свой]; все святые его в руке Твоей, и они припали к стопам Твоим, чтобы внимать словам Твоим.
    (Втор.33:3)

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Не умер потому, что закон написан рукой Моисея, а не перстом Божьим. А к ковчегу со скрижалями завета заходил только священник.
    18 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.(Исх.31:18)

    16 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.
    (Исх.32:16)

    мы речь ведём о десятисловии поэтому не нужно прыгать и пытаться меня запутать .

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Кстати евангелие то же убивает.
    Конечно убивает.
    А вы писали что только закон убивает .
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
    (Втор.30:19)
    Нет. В законе это физическая смерть.
    Выходит Иисус придя на землю проповедовал физическую смерть и никто не мог спастись ?

    18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
    19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
    20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
    21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
    22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
    (Лук.18:18-22)

    Иисус не сказал этому юноше мол выкинь закон на свалку и продай имущество, а сказал что к этому недостает ещё кое-чего.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®