Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 260

Тема: Сеющий в плоть и сеющий в дух

  1. #61
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Скажите все кто в воду окунулся обрезаны во Христе ? Или там речь идет о крещении духом ?
    Обязательно надо умереть со Христом, а Дух Святой нас не умерщвляет.
    Вы опять решили поспорить с Павлом и с Писанием.
    Ну что ж будем вас просвещать.
    Прекращайте меня тупо троллить и читайте Кол 2.12.

  2. #62
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вы сами свидетельствуете о своем беззаконии, отказываясь есть Пасху, положенную по закону.
    В отличии от вас для меня всё Писание закон, а там написано.

    7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
    (1Кор.5:7)

    Пасха указывала на Христа. Христос умер по Писанию зачем её соблюдать если все уже совершилось? Вместо Пасхи Иисус утвердил другой праздник - это вечеря.

    23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
    24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
    25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
    (1Кор.11:23-25)

    этот обряд был утвержден для внутренних , то есть для членов церкви, внешним его соблюдать не нужно, а если уж очень хочется то нужно принять крещение и присоединиться к какой-нибудь конфессии.

  3. #63
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    этот обряд был утвержден для внутренних , то есть для членов церкви, внешним его соблюдать не нужно, а если уж очень хочется то нужно принять крещение и присоединиться к какой-нибудь конфессии.
    Конечно нужно креститься и участвовать в Таинствах Церкви.
    и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба. (1Кор 10:17)

  4. #64
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Обязательно надо умереть со Христом, а Дух Святой нас не умерщвляет.
    И где подобную ересь черпаете ?

    2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
    3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
    6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7 ибо умерший освободился от греха.
    (Рим.6:2-7)

    написано что подобие. Павел сравнивает но буквально никто не умирает. Умирают для греха.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Прекращайте меня тупо троллить и читайте Кол 2.12.
    Я не ради вас все это пишу. Есть другие у которых то же голова забита всяким мусором и заблуждениями.

    12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
    (Кол.2:12)

    Ну и что вы здесь вычитали ? То что все через водное крещение становятся праведными ?
    Интересно а как волки тогда попадают в церковь ?

    29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    (Деян.20:29)

    как говорят в православии : Вы в прелести находитесь, или в глубоком заблуждении.

  5. #65
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Конечно нужно креститься и участвовать в Таинствах Церкви.
    и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба. (1Кор 10:17)
    Ну-ну. Опять таже глупость но в новой модной упаковке. Разве спасение через обряды ?

    3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
    4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
    (Евр.10:3,4)

    11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
    12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
    13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
    14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
    (Ис.1:11-14)

    Ещё раз повторяю спасение человек получает исключительно по вере и без всякой конфессии . Это его личные отношения с Богом. Водное крещение это дверь в конфессию и не более того. Обряды внутрицерковные ( Вечеря ) необходимы чтобы решить внутренние конфликты друг с другом . Они эти обряды подталкивают или побуждает к этим действиям, а решение принимают люди.

    18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
    (Матф.18:18)

  6. #66
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так мы и делаем все во славу Божью.
    Вы хоть помните о чём вы писали и почему я привел это место Писания ? По памяти скажу что речь шла о том как спасались во времена Первого завета.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Письмо Христово для меня закон.
    А здесь написано о другом законе.

    17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
    (Откр.12:17)

    12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

    чтобы вы опять не писали свои глупости сразу вам обрежу к ним путь и скажу что здесь речь идет о заповедях Божьих а не о заповедях Христа а вот вера должна быть как у Христа.

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Разве не читали как Иисус пришел в город Сихарь ?
    Вот то что он там сказал то и читайте и исполняйте остальное не для вас.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Это уже имена новых духовных колен Израиля.
    Вот они эти новые имена.

    4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
    5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
    6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
    7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
    8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
    (Откр.7:4-8)

    как бы вы не вертели Писанием но у вас ничего не получиться. Я знаю все ваши отмазки.

  7. #67
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Хорошая маслина - это Апостольская Церковь.
    Апостольская Церковь на небесах, а не под законом.
    Ну конечно на небесах. Вот только первые христиане были евреями.

    1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
    2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
    (Рим.11:1,2)

    а к ним стали присоединятся язычники и условия присоединения были такие же как и прежде соблюдение закона.

    16 закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас.
    (Чис.15:16)

    21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
    (Деян.15:21)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Закон Моисея - это не спасительная благодать.
    Так и все книги нового завета - это не спасительная благодать.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Не угадали. Я отчасти знаю и разумею Писание. И вам не советую превращать Писание на свою погибель.
    Могу вам сказать по секрету что вы книгу Даниила ( пророчества) книгу Откровение и служение в ветхозаветном святилище совершенно не знаете. А это основа основ чтобы в будущем не получить печать зверя.

    16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
    (Откр.13:16)

    про чело и руку вы можете прочитать вот здесь

    6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
    7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
    8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
    (Втор.6:6-8)

    как видите печать зверя это противоположность печати Божьей, а она напрямую связана с законом Божьим.

  8. #68
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Так и все книги нового завета - это не спасительная благодать.
    Конечно. Вне Церкви нет спасения.
    Могу вам сказать по секрету что вы книгу Даниила ( пророчества) книгу Откровение и служение в ветхозаветном святилище совершенно не знаете. А это основа основ чтобы в будущем не получить печать зверя.
    Я верю в Церковь, которую не одолеют врата ада.
    как видите печать зверя это противоположность печати Божьей, а она напрямую связана с законом Божьим.
    Письмо Христово на плотяных скрижалях сердца есть закон Божий во мне.

  9. #69
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    чтобы вы опять не писали свои глупости сразу вам обрежу к ним путь и скажу что здесь
    речь идет о заповедях Божьих а не о заповедях Христа
    Разве Христос не Сам истинный Бог (Отк 21.7) ?
    Вот они эти новые имена.

    4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
    5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
    6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
    7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
    8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
    (Откр.7:4-8)

    как бы вы не вертели Писанием но у вас ничего не получиться. Я знаю все ваши отмазки.
    Нет не угадали. Запечатленные здесь на земле, а на небесах уже новые имена (Отк 2.17).

  10. #70
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Конечно. Вне Церкви нет спасения.
    Какой церкви ?

    22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
    (Евр.12:22,23)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я верю в Церковь, которую не одолеют врата ада.
    И я верю что эта церковь это верующие из всех конфессий и из тех кто вне конфессий. Её и не смог одолет дьявол а что касается первоапостолькой церкви то написано.

    2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.
    3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
    4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
    5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
    6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
    7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
    8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
    (Откр.6:2-8)

    на белом коне - это Иисус который руководил церковью. Конь рыжий это уже смешание истины с заблуждениями, а конь бледный - это дьявол который полностью завладел церковью и который устроил гонения на святых.

    21 Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
    (Дан.7:21)

    17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
    (Откр.12:17)

    7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
    (Откр.13:7)

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Письмо Христово на плотяных скрижалях сердца есть закон Божий во мне.
    Неужели ? Может ещё расскажете как он туда попадает ? Уверен что понятия не имеете.
    Кстати закон ещё должен быть в мыслях.

    10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
    (Евр.8:10)

    ну и расскажите мне что вы понимаете под сердцем?
    И напоследок. Дух Святой дается для того чтобы соблюдать законы а не игнорировать их.

    26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
    27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
    (Иез.36:26,27)

  11. #71
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    И где подобную ересь черпаете ?
    Написано 8. Если же мы умерли со Христом,
    то веруем, что и жить будем с Ним…(Рим 6:8)

  12. #72
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Разве Христос не Сам истинный Бог (Отк 21.7) ?
    Так и знал что старую отмазку сюда вставите которая гуляет по умам противников закона Божьего.
    Конечно Бог поэтому и речь идет о том времени когда Он будучи Богом давал закон на Синае, а вера это то что Он имел будучи на земле.
    Придется вам срочно придумывать что-то новенькое чтобы задурить головы другим но знайте

    13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
    (Еккл.12:13,14)

    Иаков сказал то же самое.

    11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
    (Иак.2:11,12)

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет не угадали. Запечатленные здесь на земле, а на небесах уже новые имена (Отк 2.17).
    Вы как всегда пытаетесь выкрутиться подменяя одно другим. Колена и имена это разные вещи.
    Колена Израиля как были так и останутся .

    28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
    (Матф.19:28)

    12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
    (Откр.21:12)

    скажите а имена Апостолов то же изменят ?

    14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
    (Откр.21:14)

  13. #73
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Какой церкви ?
    Кафолической Церкви единой земной и Апостольской небесной.

    а конь бледный - это дьявол который полностью завладел церковью и который устроил гонения на святых.
    Меня не интересует, кто там завладел вашей церковью.
    21 Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
    (Дан.7:21)
    Превозмогал по плоти, но не по духу.
    И поклонятся ему все живущие на земле, которых
    имена не написаны в книге жизни у Агнца,
    закланного от создания мира. (Отк 13:8)
    Неужели ? Может ещё расскажете как он туда попадает ? Уверен что понятия не имеете.
    Через Таинство Причастия, Христос дает мне Свое плотяное сердце.
    Кстати закон ещё должен быть в мыслях.
    Конечно, я имею ум Христов.
    ну и расскажите мне что вы понимаете под сердцем?
    Под плотяным сердцем я понимаю плоть Христа, которой причащаюсь.
    И напоследок. Дух Святой дается для того чтобы соблюдать законы а не игнорировать их
    Законы Нового завета, которые выше ветхого Моисеева закона.

  14. #74
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Написано 8. Если же мы умерли со Христом,
    то веруем, что и жить будем с Ним…(Рим 6:8)
    Ну и зачем опять передёргиваете ?

    3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    (Рим.6:3)

    вы я смотрю никак не угомонитесь все надеетесь меня задавить своими заблуждениями ? Напрасно тратите время уже все давно разобрал по косточкам.
    Когда не получается переспорить оппонента то в ход идут всякие нечистые на руку приемы- подмена понятий, образные выражения выдают за буквальные а буквальные сводят на нет.

  15. #75
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Так и знал что старую отмазку сюда вставите которая гуляет по умам противников закона Божьего.
    Конечно Бог поэтому и речь идет о том времени когда Он будучи Богом давал закон на Синае,
    Сам дал и Сам заменил учением для членов Своего Тела.
    Вы как всегда пытаетесь выкрутиться подменяя одно другим. Колена и имена это разные вещи.
    Колена Израиля как были так и останутся .
    Нет не угадали. От 12 ребер стены Небесного Иерусалима рождаются 12 границ новых духовных колен.
    28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
    (Матф.19:28)
    12 новых духовных колен уже никто не судит.

    12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
    (Откр.21:12)
    Вот это новые колена, которые не под судом Апостолов.

    скажите а имена Апостолов то же изменят ?
    Некоторых изменили. Например Иуда не Искариот теперь Фаддей.
    14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
    (Откр.21:14)
    Потрудитесь увидеть, что стена над 12 основаниями.

  16. #76
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Превозмогал по плоти, но не по духу.
    Ну конечно по плоти их умерщвляли.
    Поэтому и написано.

    9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    (Откр.6:9)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И поклонятся ему все живущие на земле, которых
    имена не написаны в книге жизни у Агнца,
    закланного от создания мира. (Отк 13:8)
    А перед эти написано вот это.

    7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
    (Откр.13:7)
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Через Таинство Причастия, Христос дает мне Свое плотяное сердце.
    Ну я так и знал что вы идолопоклонник который оправдывается обрядами.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Конечно, я имею ум Христов.
    Пока что я этого не заметил. Тут скорее всего иной ум наполненный заблуждениями.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Под плотяным сердцем я понимаю плоть Христа, которой причащаюсь.
    Вы ещё напишите что занимаетесь каннибализмом и поедаете плоть Христа и пьете Его кровь буквально. Католики такую чушь как раз и несут.
    Я ведь писал что образные выражение выдаете за буквальные а буквальные вещи отрицаете.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Законы Нового завета, которые выше ветхого Моисеева закона.
    Назовите мне эти законы Нового завета и к вам как раз вопрос : По каким законам жил Иисус по новым или по прежним ?
    Последний раз редактировалось Vardan; 20.08.2023 в 17:03. Причина: ....

  17. #77
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну и зачем опять передёргиваете ?

    3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    (Рим.6:3)

    вы я смотрю никак не угомонитесь все надеетесь меня задавить своими заблуждениями ? Напрасно тратите время уже все давно разобрал по косточкам.
    Когда не получается переспорить оппонента то в ход идут всякие нечистые на руку приемы- подмена понятий, образные выражения выдают за буквальные а буквальные сводят на нет.
    Скажите пожалуйста, вы понимаете, что под водой человек буквально не дышит ?
    Но Дух животворящий не лишает человека дыхания жизни.

  18. #78
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Сам дал и Сам заменил учением для членов Своего Тела.
    Что заменил ? Вы сейчас клевещите на Христа который сказал.

    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

    вы уже стали нагло и не прикрыто врать и клеветать на Христа.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет не угадали. От 12 ребер стены Небесного Иерусалима рождаются 12 границ новых духовных колен.
    12 новых духовных колен уже никто не судит.

    Вот это новые колена, которые не под судом Апостолов.
    Сами придумали или лукавый помог ?
    Ещё раз.

    4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
    5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
    6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
    (Откр.7:4-6)

    Где вы увидели новые имена ? Может у вас Библия левая и вы её переписали как это делают С.И. ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Некоторых изменили. Например Иуда не Искариот теперь Фаддей.
    Так это и есть то новое имя которое будет на небе ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Потрудитесь увидеть, что стена над 12 основаниями.
    Я вас понял вы будете делать подкоп под воротами.

  19. #79
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, вы понимаете, что под водой человек буквально не дышит ?
    Но Дух животворящий не лишает человека дыхания жизни.
    О каком дыхание вы ведёте речь ?
    Вы что решили меня запутать коль сами запутались в определениях ?

    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    (Быт.2:7)

  20. #80
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Единая земная это что вот эта ?
    Нет не эта.
    Я вообще то вне конфессий. Так что мимо.
    Я так и понял, что вы проходите мимо и не смею задерживать.
    А вот вашей церковью точно не Бог владеет если судить по такому множеству заблуждений.
    Не угадали потому, что не знаете Бога ставшего человеком и не разумеете Писание.
    7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
    (Откр.13:7)
    Победить по плоти некоторых святых, но не всю Церковь.

    Сказано же 23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте,
    и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока
    в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фес 5:23)
    Ну я так и знал что вы идолопоклонник который оправдывается обрядами.
    Пока что я этого не заметил. Тут скорее всего иной ум наполненный заблуждениями.
    Вы ещё напишите что занимаетесь каннибализмом и поедаете плоть Христа и пьете Его кровь буквально. Католики такую чушь как раз и несут.
    Я не считаю это каннибализмом, поскольку вкушаю плоть Бога.
    Назовите мне эти законы Нового завета
    Законов много. И у нас много членов Тела и законы распределены каждому по силе его.

    и к вам как раз вопрос : По каким законам жил Иисус по новым или по прежним ?
    По прежним, поскольку написано - подчинился закону (Гал 4.4).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®