Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 327

Тема: Духовный рост

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,136
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Привет Сергей!



    Хорошо Сергей, можете описать духовное возраст отрока во Христе, вы говорите что в нем пребывали, а значит знаете, чем это духовный возраст отличается от духовного возраста - младенец во Христе?

    Я вот тут накопал капельку информации про плотские возраста, чтобы было понятно - какой возраст за каким следует...
    • Младенец (он же дитё) - человек в возрасте до 7 лет.
    • Отрок - человек в возрасте от 7 до 16 лет.
    • Юноша - человек в возрасте от 16 до 30 лет.
    • Отец - человек в возрасте от 30 лет.
    Отрочество.

    У всех этот возраст протекает по-разному. Но, как правило, все в нем взрослеют, развиваются и растут. В начале этого возраста, у меня было сильное горение и желание служить Богу и приносить Ему плоды, что я и старался делать. Я готов был участвовать во многих служениях, которые проповедует Новый Завет.
    Посещать больных, заботиться о бездомных, благовествовать, проповедовать, молиться, поститься, участвовать в разборе Писания и во многих служениях.
    Сам постоянно читал Писание, размышлял, исследовал себя, стремился к святой праведной жизни по слову Божьему, молился мало(речь о молитвах предстояния). Ревновал о Церкви, о ее чистоте, святости. Ревновал об истине и жаждал ее.
    Проходил много различных искушений, во всем этом доверяя Богу. Старался не ослабевать в усердии. Хотя некоторые искушения меня сильно подкашивали. Самые сильные искушения у меня появились, когда я был верующим лет семь уже. Постоянно пребывал в борение с грехом. Основной проблемой была похоть. Иногда я ее побеждал совершенно, но бывало, она укладывала меня на лопатки. Со временем появилось раздражение и гневливость. За что заработал наказание язвой. Что помогло мне исправиться. И язва прошла.
    Про похоть мне даже пришлось вопрошать Бога. Почему допустил это, когда у меня еще нет жены. Ответ был такой: Что бы когда получишь, это не стало твоей жизнью. Я понял, что с этим мне нужно справиться сейчас. Это было одно из основных борений пред тем, как я перешел в возраст юноши. И здесь она была уже побеждена полностью.

    Надеюсь я ответил на ваш вопрос. Если нет уточните.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®