Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 242

Тема: Дорогие и любимые Братья и Сестры прошу помощи.

  1. #21
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    То есть, Вы считаете, если будете молится за больного и он выздоровеет, то это Ваша заслуга?
    Вы же обращаетесь в молитве к Богу.
    В молитве просьба.
    Но где гарантия ,что Бог ее услышит?
    Ведь не от всякого человека доходит молитва к Богу, а от чистого сердцем.
    Не думаю,что у такого человека появятся какие то вопросы о личных заслугах.

  2. #22
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Вы же обращаетесь в молитве к Богу. В молитве просьба.
    То есть заслуга в том, что Вы обратились к Богу? Не вижу в этом никакой заслуги.

    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Ведь не от всякого человека доходит молитва к Богу, а от чистого сердцем.
    Бог слышит молитвы грешников и отвечает на них. Господь хочет чтобы у каждого человека была жизнь и спасение.

    «Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев»? (Иез.33:11)

    «Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию». (Мар.2:17)

    Бог слышит все наши мысли и молитвы, спасены мы или потеряны, грешники мы или праведники. Он всеведущ и знает все. Тем не менее, Он более внимательно слушает и более полно отвечает на молитвы и просьбы людей, являющихся частью Его народа.

  3. #23
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    То есть заслуга в том, что Вы обратились к Богу? Не вижу в этом никакой заслуги.
    Вы похоже ничего не поняли.
    Я же сказал: Не думаю,что у такого человека появятся какие то вопросы о личных заслугах.

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Нет, не говорили. А я Вас в этом обвинял, разве?
    Скажем так, вы начали умничать или даже духовничать, чтобы себя оправдать (естественно за мой счет).


    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Жаль, что Вы меня не поняли, а обиделись. Обида - производная гордыни. Я о том и говорю, что вместо реальной помощи, Вы дали совет! Начали учить жить. То, о чём Вы написали - ни о чём, капитан очевидность. Не можете помочь материально, помогите словом утешения, молитвой. В ином случае, лучше пройти мимо! У меня нет желания выяснять с Вами отношения: не услышали меня, значит не услышали! Говорил не со зла, а движимый исключительно любовью к Вам.
    Это не обида, это несколько другое. Я просто указал вам то, что вы излишне сделали свое замечание.

    Я дал то, что имел. А почему вы считаете, что совет не может быть помощью? Я не знаю, что делаете вы, когда у вас проблемы или же упадок, а я слушаю проповеди поднимающие веру. И это работает. Более того, я знаю не мало свидетельств того, когда люди именно через это получали исцеления. Если бы мне давали такие советы, а то и сами проповеди, да я только рад буду.

    Если для вас подобный совет ни о чем, значит или вы его толком не поняли, скорее всего, потому что нет подобного опыта.


    Материально меня вроде бы и не просили помогать. Да, я сейчас и сам не в том состоянии (материальном).
    Я не хочу молится, если не уверен, что это принесет действие. Я устал от пустых молитв. Думаю, другие тоже.
    Слова утешения я произношу тогда, когда действительно уже не вижу выхода, не знаю, что делать. В данном случае, я увидел выход, и предложил его.

    Не обижайтесь, но я уже устал, когда мне люди свою критику объясняют любовью. От такой любви, человеку не станет лучше, как и осуждение - убивает. Потому не обманывайтесь




    Приведу одно свидетельство:


    Свидетельство исцеления от рака мамы Джоэла Остина


    В 1981 году моей маме поставили диагноз — рак и дали всего несколько недель жизни. Я никогда не забуду, каким шоком эта новость была для нашей семьи. Я за всю свою жизнь ни разу не видел маму больной. Она была здоровой и активной женщиной.


    Ей нравилось гулять и работать в саду, копаясь в своих цветах.


    Я был в колледже, когда врачи сообщили нам об этом диагнозе. Мой брат Пол позвонил мне и сказал: «Джоэл, наша мама очень, очень больна».


    «Что ты имеешь в виду, Пол? У нее что, грипп или что-то подобное?»




    «Нет, Джоэл, — ответил Пол. — Она теряет вес, у нее желтеет кожа, и она день за днем становится все слабее. Что-то с ней не так».
    Маму положили в больницу на двадцать один день, и доктора принялись проводить обследование за обследованием.


    Они отправляли ее анализы по всей стране, надеясь найти что-то, чем ей можно помочь. Наконец, они позвонили нам и сообщили ужасную новость: у нашей мамы рак печени.


    Они вызвали моего отца в холл и сказали: «Пастор, нам очень неприятно об этом говорить, но у вашей жены осталось несколько недель жизни. Не месяцев, а недель...»


    Медицинская наука достигла границ того, на что была способна.


    Лучшие и светлейшие умы со всего мира опустили руки, по сути, отправляя нашу маму домой умирать.




    Мы выразили искреннюю и глубочайшую признательность врачам и персоналу больницы за их усилия, но все же отказались согласиться с их мнением. Я высоко ценю врачей, больницы, медицину и науку, но все же эти профессионалы от медицины могут предложить тебе только то, что сообщают им их медицинские приборы.




    Слава Богу за то, что ты и я можем обратиться к Высшей Власти. И всегда получим иной отчет. Божий ответ гласит: «Я восстановлю твое здоровье и исцелю твои раны».




    Мы служим сверхъестественному Богу. Он не ограничен естественными законами. Он может сделать то, что человек сделать не в силах. Он может проложить путь там, где, казалось бы, пути нет вовсе. Именно об этом мы и молились и просили Его сделать чудо в жизни нашей мамы.




    Да и мама отказалась сдаваться. Она отказалась произносить слова поражения. Она не жаловалась на то, как она больна и как плохо себя чувствует, или о том, как ужасна ее жизнь или какой безнадежной кажется ее ситуация. Она приняла решение вложить Божьи слова в свой разум и в свои уста.


    Она начала произносить слова, исполненные веры. Она начала призывать исцеление и здоровье. В течение дня мы слышали, как она ходит по дому, громко провозглашая: «Я буду жить и не умру, и я воздам славу Господу». Она была словно ходячая Библия!


    Я часто спрашивал ее: «Мамочка, как ты себя чувствуешь?»


    Она отвечала: «Джоэл, я сильна Господом и силой Его могущества». Она погрузилась в свою Библию и нашла примерно тридцать или даже сорок любимых стихов по вопросу исцеления.


    Она переписала их в тетрадь и каждый день перечитывала, произнося их вслух, громко и уверенно. Мы часто наблюдали, как она ходит взад и вперед по дорожке и говорит: «Долготою дней Он насытит меня и покажет мне спасение Свое!»


    Мама перемешала свои слова со Словом Божьим, и в этот момент начало происходить что-то потрясающее. Ее обстоятельства начали изменяться.


    Не за ночь, но мало-помалу она начала чувствовать себя все лучше и лучше. К ней вернулся аппетит, и она начала набирать вес. Медленно, но уверенно силы возвращались к ней.


    Что же случилось?


    Бог воспользовался Своим Словом, чтобы это совершить. Бог восстанавливал ее здоровье.


    Прошло несколько недель, и вот мама почувствовала себя лучше. Прошло несколько месяцев, и вот она чувствует себя еще лучше.


    Прошло несколько лет, а она все еще продолжала исповедовать Божье Слово. И более двадцати лет прошло с того дня, когда мы получили сообщение о том, что нашей маме осталось всего несколько недель жизни, и сегодня, когда я пишу эти строки, моя мама совершенно свободна от рака, исцелена силой Божьего Слова!

    Она все еще продолжает исповедовать Божье Слово. Просыпаясь каждое утро, она перечитывает те самые стихи Писания, где говорится об исцелении.






    Она все еще продолжает произносить слова веры, победы и исцеления в свою жизнь.


    Она не выходит из дома до тех пор, пока этого не сделает. Кроме того, ей очень нравится напоминать смерти, что ей не за что ухватиться в ее жизни. Всякий раз, когда мама проходит мимо кладбища, она буквально кричит: «Долготою дней Он насытит меня и покажет мне спасение Свое!»


    Впервые она это сделала, когда я ехал с ней в машине, так что я от неожиданности подпрыгнул на сиденье!




    Но тем самым моя мама постоянно отказывается предоставить врагу точку опоры.


    Смело провозглашай Божье Слово
    Моя мама воспользовалась словами для того, чтобы изменить свой мир, и ты можешь сделать то же самое. Может быть, ты столкнулся с «безнадежной» ситуацией. Не сдавайся.


    Наш Бог — чудотворец. Он знает, с чем ты столкнулся, и не позволит тебе упасть. Он тот самый друг, который в непростой ситуации оказывается ближе, чем брат. Если ты доверишься Ему и начнешь провозглашать слова веры, твои обстоятельства начнут изменяться.


    Джоэл Остин.

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Мы же, католики - монергисты
    Вы уверены? Почему Вы так считаете? Ряд католических проповедников, таких как Игнатий Лойола, обычно относят к сторонникам учения о значении свободы воли человека и его способности сотрудничать с Божьей благодатью в духовной жизни, то есть о синергии.

  6. #26
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Вы похоже ничего не поняли. Я же сказал: Не думаю,что у такого человека появятся какие то вопросы о личных заслугах.
    Я это сказал в контексте общения с Miriam, которая утверждала, что возможно, в этом есть часть её заслуги. А тот, кто делает, тот просто делает молча, а не раздает советы, вместо того, чтобы оказать реальную помощь.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Скажем так, вы начали умничать или даже духовничать, чтобы себя оправдать (естественно за мой счет)
    Это Ваше домысливание моих намерений. В чём меня себя оправдывать перед Вами? Я никаких советов автору темы не давал. Видел тему, но посчитал излишним давать какие-то комментарии, понимая, что реально ничем не смогу помочь. Вот, брат Бурбон, поступил правильно, высказав слова утешения. Это поддержка словом, что ценно. Обещал молиться за исцеление, что тоже немаловажно. Заметьте, не давал никаких советов автору темы.

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы уверены? Почему Вы так считаете? Ряд католических проповедников, таких как Игнатий Лойола, обычно относят к сторонникам учения о значении свободы воли человека и его способности сотрудничать с Божьей благодатью в духовной жизни, то есть о синергии.
    Я уверен, так как сам католик. Только есть разница в понимании спасения по благодати между католиками и протестантами. Католики, заявляя о спасении исключительно по благодати, не отрицают свободы воли человека, в отличие от кальвинистов. Но спасение, согласно католическому учению, дается исключительно по благодати Божьей, а не делами. Дела - видимое проявление веры, но заслуга от всех дел человеческих, все равно возвращается Богу, а не присваивается человеком себе. Об этом говорит Катехизис Католической Церкви:

    «По отношению к Богу, в чисто правовом смысле, у человека заслуг нет. Между Ним и нами неравенство беспредельно, ибо мы все получили от Него, нашего Создателя. Заслуга человека перед Богом в христианской жизни происходит из того, что Бог Своей свободной волей постановил приобщить человека делу Своей благодати. Отеческое действие Бога явлено первым благодаря его вдохновению, в то время как свободное действие человека оказывается вторичным как его сотрудничество, так что заслуги за добрые дела должны быть прежде всего причислены Божией благодати, и только затем христианину. Но сама заслуга человека возвращается, в конечном счете, Богу, ибо добрые дела его происходят во Христе по вдохновению и благодаря помощи Святого Духа».

    Из Катехизиса Католической Церкви.

    Мы становимся праведными перед Богом через веру в Иисуса Христа, а не от своих дел, или поступков. Потому что Священное Писание ясно свидетельствует, что спасение – это исключительно деяние Божьей благодати. «Без Меня ничего сделать не можете», – говорит Христос. Поэтому мы не можем воображать спасение как результат сотрудничества Бога и человека, каждый из которых «что-то вносит» во спасение. Очевидно, Бог действует через человека; но Божья благодать проникает словно изнутри человека, приводит в движение его волю, так, что человек действует – содействует – свободным образом, но должен осознавать, что это содействие тоже есть действие благодати, и эта вольность так же есть действие благодати и Святого Духа. Итак, человек не может хвалиться перед Богом, не может себе приписывать спасение, но все, всю славу, воздает Богу, ибо только благодаря Его благодати человек может быть спасен. Так что если протестанты так сильно защищают науку о даровании спасения через веру, то, очевидно, это наука правильная, библейская, и мы, католики, не можем провозглашать другую науку. Это правда, что только вера во Христа должна спасать. Вера же приносит плоды добрых дел, которыми человек хвастаться не может, потому что они являются деянием Святого Духа в нас. Проблема «вера или дела» широко обсуждаемая, об этом написаны целые тома; однако эта проблема преимущественно теоретическая. Собственно говоря, это не проблема для конкретного человека, который со своей верой предстает перед лицом Христа, который к Нему молится. Ибо тогда наша ситуация такова, что мы знаем, что всем обязаны Христу, — а вместе с тем выражаем свою готовность исполнять Его волю. Мы не хотим огорчать Его, потому что любим Его. Потому и совершаем добрые поступки. А когда нам не удается, когда мы падаем по слабости, то не отчаиваемся, потому что знаем, что Христос готов нам снова простить и мы можем вернуться к Нему и начать все заново, полагаясь на Его милосердие и на Его благодать.

    Franciszek Blachnicki.

    «Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению». (Флп 2:12,13)

  7. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Это Ваше домысливание моих намерений. В чём меня себя оправдывать перед Вами? Я никаких советов автору темы не давал. Видел тему, но посчитал излишним давать какие-то комментарии, понимая, что реально ничем не смогу помочь. Вот, брат Бурбон, поступил правильно, высказав слова утешения. Это поддержка словом, что ценно. Обещал молиться за исцеление, что тоже немаловажно. Заметьте, не давал никаких советов автору темы.
    Не хочется сейчас перекидываться еще и на другого участника, но все-таки скажу, лично мне такое участие (утешение, как вы говорите), вообще никак ничего не дает. В таких проблемах, мне бы хотелось услышать именно конкретные советы.

    Что касается молитвы за исцеление. Я не помню ни одного свидетельства (а я их много слышал), чтобы кто-то пообещал в будущем молится за исцеление (видимо периодически), и это когда-то привело к результату (к исцелению). Само подобное проявление указывает на надежду, а не веру. Но нужна именно вера. Если у вас только надежда, ну... что сказать, ждите. 10 лет, может 20, может 50. Но скорее всего еще раньше просто смиритесь с проблемой.

    Поэтому Володимир, ваши слова хотя и звучат возможно для кого-то духовно, но есть ли за подобным сила?

  8. #28
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что касается молитвы за исцеление. Я не помню ни одного свидетельства (а я их много слышал), чтобы кто-то пообещал в будущем молится за исцеление (видимо периодически), и это когда-то привело к результату (к исцелению).
    Так для исцеления больных, нужно получить соответствующий дар Святого Духа. А молитва - это общение с Богом. Мы можем просить в молитвах исцелить нашего брата, а Господь сделает так, как предопределил. Нужно понимать, что молитва - не шаманское заклинание, и не взмах волшебной палочкой. Но по вере нам будет дано.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Поэтому Володимир, ваши слова хотя и звучат возможно для кого-то духовно, но есть ли за подобным сила?
    Есть ли в моих словах сила? Конечно нет, если они не пронизаны Святым Духом. А вот во Христе, мои слова сильны. Дело ведь не во мне, а в желаниях Господа нашего. Мы не свою волю должны искать, а Его. И перед тем, как сделать наставление человеку, или назидание, я смотрю в своё сердце: есть ли там Христос. Вы не увидели во мне Христа, значит так тому и быть! Господь зрит наши сердца и намерения в них, а потому даст Свой справедливый Суд.

  9. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Так для исцеления больных, нужно получить соответствующий дар Святого Духа. А молитва - это общение с Богом. Мы можем просить в молитвах исцелить нашего брата, а Господь сделает так, как предопределил. Нужно понимать, что молитва - не шаманское заклинание, и не взмах волшебной палочкой. Но по вере нам будет дано.
    "Мы можем просить в молитвах исцелить нашего брата, а Господь сделает так, как предопределил." - А как Он предопределил? Узнаем после молитвы? Если исцеления не будет все спишем на то, что это Бог так предопределил?

  10. #30
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "Мы можем просить в молитвах исцелить нашего брата, а Господь сделает так, как предопределил." - А как Он предопределил? Узнаем после молитвы? Если исцеления не будет все спишем на то, что это Бог так предопределил?
    Да. Но предопределил не в том смысле, как понимают кальвинисты. Сначала предузнал, а потом предопределил. Предопределил, это не означает, что Бог запрогаммировал, обрёк человека на болезнь в своём Божественном замысле.

  11. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Да. Но предопределил не в том смысле, как понимают кальвинисты. Сначала предузнал, а потом предопределил. Предопределил, это не означает, что Бог запрогаммировал, обрёк человека на болезнь в своём Божественном замысле.
    Если исцеления нет, дело тут не в Боге. Бог уже все дал, чтобы вы приняли исцеление, лишил всякие духовные силы на то прав, чтобы приносить болезнь. И если человек в болезни, и не может принять исцеление, значит он чего-то недопонял, и не может принять исцеление. А вот почему его не можете принять это вопрос к ЧЕЛОВЕКУ, а не Богу.

  12. #32
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если исцеления нет, дело тут не в Боге. Бог уже все дал, чтобы вы приняли исцеление, лишил всякие духовные силы на то прав, чтобы приносить болезнь. И если человек в болезни, и не может принять исцеление, значит он чего-то недопонял, и не может принять исцеление. А вот почему его не можете принять это вопрос к ЧЕЛОВЕКУ, а не Богу.
    Иногда, болезни - лекарство. Страдания очищают. Я помню выражение монаха-картезианца, потерявшего зрение в монастыре. Людей, встречавшихся с ним, восхищала его сверхъестественная кротость и внутренний мир. Он признался журналисту: «Не надо беспокоиться о том, что происходит с нами. Я часто благодарю Бога, что Он допустил, чтобы я ослеп. Я убежден, что Он допустил это для блага моей души».

  13. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Иногда, болезни - лекарство.
    Скажите честно, вы никогда не обращаетесь к врачам, включая стоматологов? Никогда не принимаете лекарств? Если вы (или другие люди) все это делаете, то не получается ли, что вы избегаете Божьего лекарства (по-вашим словам)?

    Хотя нет, вы сказали иногда. А как вы определяете?


    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Страдания очищают.
    Смотря какие...


    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Я помню выражение монаха-картезианца, потерявшего зрение в монастыре. Людей, встречавшихся с ним, восхищала его сверхъестественная кротость и внутренний мир. Он признался журналисту: «Не надо беспокоиться о том, что происходит с нами. Я часто благодарю Бога, что Он допустил, чтобы я ослеп. Я убежден, что Он допустил это для блага моей души».
    А почему бы тогда сразу христианам не благодарить Бога за дьявола? (подумайте).
    Последний раз редактировалось captain; 02.09.2023 в 02:08.

  14. #34
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Скажите честно, вы никогда не обращаетесь к врачам, включая стоматологов? Никогда не принимаете лекарств? Если вы (или другие люди) все это делаете, то не получается ли, что вы избегаете Божьего лекарства (по-вашим словам)?
    Не нужно все упрощать до такого уровня. Лечиться нужно у врачей. Другое дело, как относиться к самой болезни, особенно когда знаешь, что она неизлечима. Или когда болезнь протекает, сопровождаемая сильной болью и страданиями. Нужно не роптать на Бога, а принимать всё со смирением.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему бы тогда сразу христианам не благодарить Бога за дьявола? (подумайте).
    Потому что дьявол - противник Бога и враг рода человеческого.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хотя нет, вы сказали иногда. А как вы определяете?
    Я никак не определяю. Сие есть тайна Божья. Человек может лишь задуматься: за что это ему?

  15. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Не нужно все упрощать до такого уровня. Лечиться нужно у врачей. Другое дело, как относиться к самой болезни, особенно когда знаешь, что она неизлечима. Или когда болезнь протекает, сопровождаемая сильной болью и страданиями. Нужно не роптать на Бога, а принимать всё со смирением.
    Не понимаю. А почему нужно лечится у врачей, если вы считаете, что болезнь это Божье лекарство? И здесь не имеет значения излечима она или нет. (тут вопрос уровня медицины).


    Принимая со смирением болезнь, вы именно ее и принимаете. И в таком случае, молится за исцеление, думаю и вовсе бессмысленно.


    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Потому что дьявол - противник Бога и враг рода человеческого.
    Но он же одновременно и тот, кто доставляет вам страдания, которые вас очищают. Нет?


    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Я никак не определяю. Сие есть тайна Божья. Человек может лишь задуматься: за что это ему?
    Понятно... И скорее всего получится так, люди которые любят заниматься самообвинением, 100% найдут причину, а люди, которые не занимаются подобным будут просто страдать. Хотя последние, обычно меньше болеют.

  16. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Иногда, болезни - лекарство. Страдания очищают. Я помню выражение монаха-картезианца, потерявшего зрение в монастыре. Людей, встречавшихся с ним, восхищала его сверхъестественная кротость и внутренний мир. Он признался журналисту: «Не надо беспокоиться о том, что происходит с нами. Я часто благодарю Бога, что Он допустил, чтобы я ослеп. Я убежден, что Он допустил это для блага моей души».
    Согласен с вами. Бог дает болезни для духовного совершенствования, для исправления от грехов.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  18. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Согласен с вами. Бог дает болезни для духовного совершенствования, для исправления от грехов.
    Алекс, давайте за вас помолимся, чтобы вас накрыли самые страшные болезни, чтобы вы начали духовно расти и исправили свои грехи... как вам такое предложение?

    Это плотская "прошивка". Т.е. баговая!

  19. #38
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но он же одновременно и тот, кто доставляет вам страдания, которые вас очищают. Нет?
    Страдания от дьявола очищают? Нет, конечно. Но любое страдание для чего-то нам попущено Богом. Не пытайтесь понять тайну Божью. Принимайте всё со смирением, не ропща! И благодарите Бога за всё: и радости, и горести.

  20. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Страдания от дьявола очищают? Нет, конечно. Но любое страдание для чего-то нам попущено Богом. Не пытайтесь понять тайну Божью. Принимайте всё со смирением, не ропща! И благодарите Бога за всё: и радости, и горести.
    А почему не пытаться понять эту проблему, тем более, что это не тайна Божья?

    С вашей логикой, тогда благодарите и за грехи. А почему нет? ведь для духа это горесть. Принимайте все со смирением, не ропща!

  21. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Алекс, давайте за вас помолимся, чтобы вас накрыли самые страшные болезни, чтобы вы начали духовно расти и исправили свои грехи... как вам такое предложение?
    Странный вы человек... логика у вас хромает.
    О болезнях не надо молиться, чтобы Бог их послал.
    Болезни сами придут когда грешим. В этом закон!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®