Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 242

Тема: Дорогие и любимые Братья и Сестры прошу помощи.

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    посмотрите фильм "Европа. Последняя война". очень интересное мнение с "другой стороны", не официальное, не из школьной программы.
    заставила задуматься одна фраза: вы спрашиваете, что сделала Германия с евреями? а почему вы не спрашиваете: что сделали евреи с Германией?
    весь мир лежит во зле - эта фраза познаётся всё глубже и глубже.
    а что сделали евреи с Германией?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  3. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    серьёзно?!
    когда в ссср после революции проводились зачистки с выявлением врагов народа, Хрущёв, когда ему дали квоту на отстрел (!!!) 7000 врагов, сказал: дайте мне квоту (даже не знаю в каком месте поставить кавычки) на 17000!
    а если бы ему дали и эту, он запросил бы ещё больше.
    весь мир лежит во зле, а историю пишет победитель.
    Серьёзно.
    У нас на реке Смоленке есть Воскресенская церковь в 1917-18 году это было как бы "место силы" или "точка сборки",-со всего города свозили всех церковных людей священников,монахов,послушников,диаконов,кстати и не только Православных и католиков и лютеран тоже,ставили к северной стене Воскресенской церкви и расстреливали,до сих пор вся стена пулями пробита,метрах в 50ти-яма,туда сваливали трупы. И это один малый эпизод всей той трагедии. Так что Сталина мы заслужили вполне

    ocr.jpg

    Вот этот вот мальчик в 37 году стал молодым человеком и попал под сталинский топор,также под сталинский топор попали те,кто ставил к стенке и без суда и следствия расстреливал "контру",чую контру чуйкой,-получи красные революционные шаровары,ну и много всяких остальных 15 000 000 доносчиков и пр. активистов...

  4. #83
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Серьёзно.


    Так что Сталина мы заслужили вполне
    не нужно путать причину и следствие. Сталин это следствие, а причина была в самом православии - нечего было с миром и властями заигрывать. заигрались и получили суд от Бога.

  5. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,683
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а что сделали евреи с Германией?
    По его альтернативному мнению нечто скверное и злое. За что и были подвержены "заслуженным" гонениям. В Германии и на Украине.
    Только альтернативное мнение лучше оставлять на кухне за закрытой дверью, а не распространять их в СМИ на форумах.

  6. #85
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а что сделали евреи с Германией?
    я коротенько так попробую. история связана с деньгами и семейством Ротшильдов, и вообще, с еврейскими банками. была война и банковская система загнала Германию в нищету, депрессию, самоубийства. Германию просто растаскивали все кому не лень. потери населения миллионные. и когда к власти пришёл Гитлер, то сразу арестовал Ротшильда и разогнал всех банкиров вместе с их банками. ростовщичество поставил под расстрельную статью. и за 4 года превратил нищую Германию в богатую страну.
    история не простая. и банкиры (евреи) ему этого не простили.
    так что, история 2WW не такая уж простая.
    но лучше посмотреть фильм, я не могу всё описать своими словами - там жутко всё завязано и описано. я успел всего 4 серии, надо досматривать.

  7. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не нужно путать причину и следствие. Сталин это следствие, а причина была в самом православии - нечего было с миром и властями заигрывать. заигрались и получили суд от Бога.
    Я сейчас огребу от Православных братьев,однако причина-только в слабой власти.Здесь Промысел Бога-чтобы победить был необходим сильный,сильнейший Царь-деспот,тиран и людоед тов.Сталин.Чтобы не допустить нашего поголовного истребления,а именно такой был замысел у фашистов и пендосов,нужно было украсть технологии,создать армию и отмобилизовать страну.Прежняя слабая власть была неспособна решить все эти грандиозные задачи,необходимые для нашего спасения.Если бы не товарищ Сталин,то здесь сейчас был бы рейх с концлагерями и крематориями или радиоактивная помойка после бомбёжки твоими неопротестантскими братьями-пендосами...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  9. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,683
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я сейчас огребу от Православных братьев,однако причина-только в слабой власти.Здесь Промысел Бога-чтобы победить был необходим сильный,сильнейший Царь-деспот,тиран и людоед тов.Сталин.Чтобы не допустить нашего поголовного истребления,а именно такой был замысел у фашистов
    Роль Сталина в победе советского народа слишком преувеличена.
    Мотивация была на высоте и без всяких тиранов.
    Тем более примеры современной истории прекрасно показывают, что в трудное для страны время у руля может быть любой клоун и быть при этом на плаву.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::

    Lia

  11. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Роль Сталина в победе советского народа слишком преувеличена.
    Мотивация была на высоте и без всяких тиранов.
    Тем более примеры современной истории прекрасно показывают, что в трудное для страны время у руля может быть любой клоун и быть при этом на плаву.
    Термояд-это очень дорого. Чтобы создать пришлось всю страну ограбить и переселить в коммуналки,бараки и лагеря. Царь Пётр на такое был способен,Николай однозначно нет.

  12. #89
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,017
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Термояд-это очень дорого. Чтобы создать пришлось всю страну ограбить и переселить в коммуналки,бараки и лагеря. Царь Пётр на такое был способен,Николай однозначно нет.
    А что говорит по этому поводу Св. Писание и учение Церкви?

  13. #90
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А что говорит по этому поводу Св. Писание и учение Церкви?
    Всякая власть от Бога установлена.

  14. #91
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,017
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Всякая власть от Бога установлена.
    То есть, вы бы могли без серьёзных причин расстреливать людей-своих сограждан, сгноить их в тюрьмах и лагерях?

  15. #92
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    То есть, вы бы могли без серьёзных причин расстреливать людей-своих сограждан, гноить их в тюрьмах и лагерях?
    Я к власти не имею ни малейшего отношения. Я - бухгалтер в ряде коммерческих организаций. Я даже ни на какие выборы никогда не хожу, это не женское дело. Пусть власть делят мужчины. А слова про власть от Бога это как раз Библия, которую здесь обоготворяют. Я ее не писала.

  16. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А что говорит по этому поводу Св. Писание и учение Церкви?
    Бог всё во благо обращает. Безбожный народ-предатель,предавший Царя-Христа и царя Николая пострадал,сильно пострадал-это даже не то слово,много дано было Божьему народу,а кому дано много,с того и спрос особый,страдания очищают,наверно по-этому такие совершенно чудовищные жертвы.Нас должны были уже несколько раз сокрушить,ограбить,порвать,истребить,уничтожить,и то чудо,что мы все до сих пор еще живы,и мы побеждаем,и мы победим-это значит,что с нами Бог,а с ними бесы...

  17. #94
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,017
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Бог всё во благо обращает. Безбожный народ-предатель,предавший Царя-Христа и царя Николая пострадал,сильно пострадал-это даже не то слово,много дано было Божьему народу,а кому дано много,с того и спрос особый,страдания очищают,наверно по-этому такие совершенно чудовищные жертвы.
    То есть, вы бы могли без серьёзных причин расстреливать людей-своих сограждан, сгноить их в тюрьмах и лагерях? (R)

  18. #95
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    То есть, вы бы могли без серьёзных причин расстреливать людей-своих сограждан, сгноить их в тюрьмах и лагерях? (R)
    Я не понимаю в чем вопрос? Сталин однозначно бесноватый,мир так устроен,что с помощью зла истребляется зло,только Бог дела водимого бесами Сталина,в конечном итоге обратил во Благо,а фашисты ушли в небытие.Теперь следующий этап истребления зла злом,с помощью зла опять истребляется зло и в конечном итоге Бог опять обратит всё во Благо...

  19. #96
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я не понимаю в чем вопрос?
    Кстати, я тоже не понимаю. Если отрицать, что Бог дает власть тому, кому Он считает нужным, то тогда Богу вообще нет места в этом мире.

  20. #97
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,017
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я не понимаю в чем вопрос? Сталин однозначно бесноватый,мир так устроен,что с помощью зла истребляется зло,только Бог дела водимого бесами Сталина,в конечном итоге обратил во Благо,а фашисты ушли в небытие.Теперь следующий этап истребления зла злом,с помощью зла опять истребляется зло и в конечном итоге Бог опять обратит всё во Благо...
    Вопрос в том, чтобы не смешивать всё в одну кучу. В данном случае - власть государственную не надо путать с властью Божьею.
    Если люди не хотят жить под властью Божьей, то получают на свою голову режим-власть, которую Бог попускает до поры до времени.

  21. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    По его альтернативному мнению нечто скверное и злое. За что и были подвержены "заслуженным" гонениям. В Германии и на Украине.
    Только альтернативное мнение лучше оставлять на кухне за закрытой дверью, а не распространять их в СМИ на форумах.
    ага,особенно отличились евреи в СССР....мнение с кухни христианина.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я коротенько так попробую. история связана с деньгами и семейством Ротшильдов, и вообще, с еврейскими банками. была война и банковская система загнала Германию в нищету, депрессию, самоубийства. Германию просто растаскивали все кому не лень. потери населения миллионные. и когда к власти пришёл Гитлер, то сразу арестовал Ротшильда и разогнал всех банкиров вместе с их банками. ростовщичество поставил под расстрельную статью. и за 4 года превратил нищую Германию в богатую страну.
    история не простая. и банкиры (евреи) ему этого не простили.
    так что, история 2WW не такая уж простая.
    но лучше посмотреть фильм, я не могу всё описать своими словами - там жутко всё завязано и описано. я успел всего 4 серии, надо досматривать.
    то есть вы уверены,что существование Ротшильдов вызвало построение Освенцима?
    Но Ротшильды туда не попали,туда не попал ни один банкир.....все откупались,немцы торговали евреями.

    Не стоит по одному фильму делать далеко идущие выводы.
    И не стоит поднимать эту тему...это весьма грязно.
    Просто почитайте "Бабий яр" Кузнецова.....какую еврейскую нищету убивали в Бабьем яру.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  23. #99
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Просто почитайте "Бабий яр" Кузнецова.....какую еврейскую нищету убивали в Бабьем яру.
    Можно и "Возлюби ближнего своего" Ремарка. Тоже крайне поучительно. Как бедолаг гоняли по всей Европе из одной страны в другую.

  24. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Кстати, я тоже не понимаю. Если отрицать, что Бог дает власть тому, кому Он считает нужным, то тогда Богу вообще нет места в этом мире.
    У Бога свои резоны. Когда Бог хотел вывести евреев из Египта, Он поставил у власти не добренького фараона, который сразу всех отпустит, а самого злого и упрямого. Что бы египтяне получили сполна все, что заслужили, угнетая евреев и убивая их новорожденных мальчиков. И там так и написано - для того Я и поставил тебя. Вот из этого и надо исходить, когда мы говорим, что власть дает Бог кому хочет. Но мы не знаем когда у нас фараон у власти для нашего наказания, а когда Соломон для процветания.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®