Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 255

Тема: Апостольская преемственность

  1. #141
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    По молитве это сделать нельзя вопреки словам апостола Павла?

    15 Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,
    16 непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих,
    17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

    18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чём состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
    19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
    20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мёртвых и посадив одесную Себя на небесах,
    21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сём веке, но и в будущем,
    22 и всё покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
    23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего всё во всём.

    И словам Соломона:

    1 И я человек смертный, подобный всем, потомок первозданного земнородного.
    2 И я в утробе матерней образовался в плоть в десятимесячное время, сгустившись в крови от семени мужа и услаждения, соединённого со сном,
    3 и я, родившись, начал дышать общим воздухом и ниспал на ту же землю, первый голос обнаружил плачем одинаково со всеми,
    4 вскормлен в пеленах и заботах;
    5 ибо ни один царь не имел иного начала рождения:
    6 один для всех вход в жизнь и одинаковый исход.
    7 Посему я молился, и дарован мне разум; я взывал, и сошёл на меня дух премудрости.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Подумал и не раз. Не было во времена Иисуса Христа всего того, о чём Вы пишите. И не нужно это всё было.
    По молитве обязательно -молитва прошения даровать -молитва соответствующей веры

    Но твоего желания мало -нужно желание Духа Божиего сойти на тебя

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Piroma за это полезное сообщение::


  3. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Никто не говорит что только так
    Через возложение рук или от уст к устам
    Имена должны быть.Древних протестантов.А их нет.Значит и небыло их

  4. #143
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я вам неоднократно писала, что Церковь первична, а не Писание!
    Я вам неоднократно писала, что Церковь - это Столп и утверждение истины, а не Библия!
    А воз и ныне там. Почему вы не хотите познать и принять истину?
    Потому что это не является истиной. Библия не учит, что Церковь первична. Бог первичен и заповеди его. Всё остальное потом. Про столп написано в послании, авторство которого не подтверждено. Библеисты считают, что оно было написано для укрепления позиций церкви, чего, собственно говоря, Вы и делаете основываясь на этом, подтверждая позицию библеистов.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Извините меня,но я думаю,что вы чокнутый...
    Я с детства не от мира сего. Это многие говорят. И многим сложно понять меня. Можете считать меня чокнутым, но покайтесь, ибо приблизилось Царствие Божие.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    По молитве обязательно -молитва прошения даровать -молитва соответствующей веры

    Но твоего желания мало -нужно желание Духа Божиего сойти на тебя
    Это тоже вариант приватизации. Дух дышит где хочет, а не там, где соблюдены какие-то условия.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  5. #144
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Потому что это не является истиной. Библия не учит, что Церковь первична. Бог первичен и заповеди его. Всё остальное потом. Про столп написано в послании, авторство которого не подтверждено. Библеисты считают, что оно было написано для укрепления позиций церкви, чего, собственно говоря, Вы и делаете основываясь на этом, подтверждая позицию библеистов.


    .
    Библия учит, что Церковь первична. Тим. 3:15 "Аще же замедлю, да увеси, како подобает в дому Божии жити, яже есть Церковь Бога жива, столп и утверждение истины".
    А если как вы думаете, что авторство не подтверждено, то и авторы Евангелия тоже не подтверждены. Зачем вы вообще держите Библию в руках, да ещё и нагло её цитируете, если сомневаетесь, что "Всё Писание богодухновенно и полезно для научения,"? Ааа, ведь вы тоже наверное сомневаетесь в авторстве этого Послания.
    Да, хорошо сектанты устроились, однако! Когда им хвосты прижимают, тыкая в цитаты, которые им неудобно видеть, они вообще начинают нести полную ахинею, про сомнения в авторстве, например )) О, нет. Этот цирк не для меня. Пожалуй, пришла пора покинуть этот форум, теперь уж навсегда. У меня уже голова кругом идёт от таких "христиан", тут реально можно повредиться духовно.
    РПЦ МП

  6. #145
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Библия учит, что Церковь первична. Тим. 3:15 "Аще же замедлю, да увеси, како подобает в дому Божии жити, яже есть Церковь Бога жива, столп и утверждение истины".
    А если как вы думаете, что авторство не подтверждено, то и авторы Евангелия тоже не подтверждены. Зачем вы вообще держите Библию в руках, да ещё и нагло её цитируете, если сомневаетесь, что "Всё Писание богодухновенно и полезно для научения,"? Ааа, ведь вы тоже наверное сомневаетесь в авторстве этого Послания.
    Да, хорошо сектанты устроились, однако! Когда им хвосты прижимают, тыкая в цитаты, которые им неудобно видеть, они вообще начинают нести полную ахинею, про сомнения в авторстве, например )) О, нет. Этот цирк не для меня. Пожалуй, пришла пора покинуть этот форум, теперь уж навсегда. У меня уже голова кругом идёт от таких "христиан", тут реально можно повредиться духовно.
    Так Вы внимательно читайте - про что написано: "Всё Писание богодухновенно и полезно для научения,"?
    Никак не про Новый Завет написано. А вот то, что Новый Завет богодухновенен, - это уже придумала сама церковь. Иначе бы не получилось у неё пасти людей. Это во всех религиях есть, - для начала безоговорочно нужно во что-то поверить.

    Вы, чтобы не путаться в искажениях Библии, почитайте что говорят западные библеисты на тему авторства посланий апостола Павла. А то Вы берёте цитату из послания неизвестного автора, выдающего себя за Павла и вопреки остальной Библии начинаете защищать свои убеждения.

    19 Человек грешный уклоняется от обличения и находит извинение, согласно желанию своему.
    20 Человек рассудительный не пренебрегает размышлением, а безрассудный и гордый не содрогается от страха и после того, как сделал что-либо без размышления.
    21 Без рассуждения не делай ничего, и когда сделаешь, не раскаивайся.
    22 Не ходи по пути, где развалины, чтобы не споткнуться о камень;
    23 не полагайся и на ровный путь; остерегайся даже детей твоих.
    24 Во всяком деле верь душе твоей: и это есть соблюдение заповедей.
    25 Верующий закону внимателен к заповедям, и надеющийся на Господа не потерпит вреда.

    Вас никто не гонит с форума.
    Если сами не справляетесь, не можете Библией подтвердить то, что делаете, тогда да, лучше уйти и подумать над тем как верите и во что верите. А ещё лучше - вообще завязать с Интернетом и изучать Библию, - не тратить время на доказательство того, чего в Библии нет.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  7. #146
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение

    Я с детства не от мира сего. Это многие говорят.
    А какие еще у вас есть отклонения?
    Мож. земля у вас плоская? Пришельцы не приходили? А барабашки? Что еще? Какие еще аномалии?

  8. #147
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Пожалуй, пришла пора покинуть этот форум, теперь уж навсегда. У меня уже голова кругом идёт от таких "христиан", тут реально можно повредиться духовно.
    Это Ваше право, сестра Инна! Но Христос учил мужеству в отстаивании истины, а не удалению от мира, стараясь сохранить свой личный душевный покой! И только бой, покой нам только снится! Помните? В любом случае, помните, что я Вас люблю! Передумаете, возвращайтесь! Буду рад!

  9. #148
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Гонения прежде всего духовного плана, выражающиеся в разного рода концептуальной критике. . Каждый гонитель, заметьте, будет абсолютно уверен, что этим самым он служит Богу.
    Критика и гонения - это всё-таки очень разные вещи. Если всякую критику считать гонениями, то ох как Иоанн Креститель, Христос, Апостолы всех гнали, ай ай ай. Апостол Павел пришел в Афины да и говорит - того Бога, которого вы не знает, я проповедую вам. Это не гонения были. Вот Вы придумываете гонения где их нет. А про 833 персоналии, вне родословных списков оказавшихся, про них замалчиваете, хотя те гонения были реальные, а не выдуманные. Вы уж извините, но получается ли что Вы тем самым служите Богу?

  10. #149
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы очень подробно и доходчиво всё объяснили.Про вашу церковь и про храмы Бога живаго.Всё понятно,ваша "истинная и правильная" концепция предельно ясна и понятна. Персону назовите теперь хотя бы одну из какого хотите века. Не назовёте. Знаете почему не назовёте? Не назовёте потому-что никого нет. НИ-КО-ГО,ни ОД-НО-ГО. Может вы просто не знаете? Может начальство ваше,старейшины там,бишопы-бискупы всякие знают? Мож. вам у них спросить?
    Глава Церкви Христовой и есть Христос, остальные все в ней братья между собою. Его Церковь хоть и не видима миром сим, как земная структура, потому что нет у ней никакой земной структуры и она не привязана к миру сему, будучи уже не от него; но зато Христос в ней действительно обитает, будучи в сердце каждого члена её, возрождённого им (рождённого свыше). А называться и похваляться они ни перед кем не будут. Не только потому, что им это ни к чему, но и потому, что стяжают они, помимо прочих благодатей Божиих, такие, как кротость и смирение. Может слыхали о таких? Поэтому похваляться чадам Божиим перед кем бы то ни было не свойственно. Это земные церкви похваляются каждая чем то своим, что, по их мнению, делает их единственно верными и спасительными. Истинная Церковь Христова далека от всего этого, да и вообще, от всего, что почитается значимым и великим и у людей века сего.

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А ни колоска,ни даже зёрнышка у вас нет.
    ТЕПЕРЬ ОБЪЯСНЯЮ,ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ:
    Это значит,что вы врёте,это не ваше,это вам в голову поместили,вы-ретранслятор вранья.
    А враньё это что? Враньё-это ложь.
    А отец лжи это кто? Отец лжи-это дьявол.
    Вывод:Ваша концепция о невидимой церкви-дьявольская концепция.Дьявольское учение.
    Протестантизм, утверждающий учение о невидимой церкви-дьявольское учение.
    Протестанты,утверждающие учение о невидимой церкви-соработники дьявола.
    Это все будет не так и вы запросто меня опровергнете,предоставив хотя бы пару зёрнышек...
    Если Сам Христос и ученики Его, ненавидимые миром сим и мученически убиенные, для вас не очевидный пример, то каких ещё примеров вам недостаёт? Я понимаю, что Иудеи требуют чудес, а Еллины ищут мудрости, но всё это и сказано и явлено было Иисусом Христом. Но если большинство желает дружить с миром сим и поудобнее встраиваться в него, то им не нужна истинная Церковь Христова, зато церкви земные очень даже кстати придутся. Остаётся только подобрать себе подходящую по вкусу и цвету. Ну что ж, каждый выбирает своё.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  12. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Глава Церкви Христовой и есть Христос, остальные все в ней братья между собою. Его Церковь хоть и не видима миром сим, как земная структура, потому что нет у ней никакой земной структуры и она не привязана к миру сему, будучи уже не от него; но зато Христос в ней действительно обитает, будучи в сердце каждого члена её, возрождённого им (рождённого свыше). А называться и похваляться они ни перед кем не будут. Не только потому, что им это ни к чему, но и потому, что стяжают они, помимо прочих благодатей Божиих, такие, как кротость и смирение. Может слыхали о таких? Поэтому похваляться чадам Божиим перед кем бы то ни было не свойственно. Это земные церкви похваляются каждая чем то своим, что, по их мнению, делает их единственно верными и спасительными. Истинная Церковь Христова далека от всего этого, да и вообще, от всего, что почитается значимым и великим и у людей века сего.


    Если Сам Христос и ученики Его, ненавидимые миром сим и мученически убиенные, для вас не очевидный пример, то каких ещё примеров вам недостаёт? Я понимаю, что Иудеи требуют чудес, а Еллины ищут мудрости, но всё это и сказано и явлено было Иисусом Христом. Но если большинство желает дружить с миром сим и поудобнее встраиваться в него, то им не нужна истинная Церковь Христова, зато церкви земные очень даже кстати придутся. Остаётся только подобрать себе подходящую по вкусу и цвету. Ну что ж, каждый выбирает своё.
    Отморозился.Прикинулся шлангом.Включил дурку...

  13. #151
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    А тут ничего нет, чтобы видеть.
    Ну, значит, надо просить Христа открыть вам(мн. число) глаза.

  14. #152
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Да, вот колосья пшеницы имеются. Есть пшеница, есть и плевелы, и те и другие - на земле. А понятие «церковь земная», оно обобщающее. Обобщающее в условиях, когда есть очень разное, пшеница и плевелы. В таком обобщении стирается грань между пшеницей и плевелами, и если обобщив обличить всех скопом как от мира сего - будет несправедливо. Бог ради 10 праведников готов большие города падшие щадить. И ради 10 колосьев пшеницы немаленькое поле где не без плевел, тоже щадит. А Вы обобщая и обличая скопом «церковь земную» поступаете иначе, в обобщении забывая о колосьях пшеницы. О тех колосьях, которые и в конфессии, и в храме, и в клире, встречаются, находятся, имеются. Вот я за то, что как Бог щадит целые поля ради 10 колосьев, и нам не обобщать критику на целые церкви земные , уже потому что в них есть праведники.
    Да, поле одно и на нём растут все, до времени. Но собирать то будут порознь и смешивать не будут. Поэтому и нужно каждому определится, пока растёт, колосок ли он Божией пшеницы или диавольская плевела.

  15. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А про 833 персоналии, вне родословных списков оказавшихся, про них замалчиваете, хотя те гонения были реальные, а не выдуманные.
    Эрих.Вы чего всё к этим 833 бедолагам цепляетесь?Вы к имябожникам-имяславцам каким боком?

  16. #154
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    У меня уже голова кругом идёт от таких "христиан", тут реально можно повредиться духовно.
    Инна, если вы уверены в своей правоте, то надо обладать терпением, спокойно и обстоятельно всё объяснять-толковать.


    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Пожалуй, пришла пора покинуть этот форум, теперь уж навсегда.
    Отдохните, наберитесь сил и возвращайтесь. У вас ведь много своих важных тем, Священное Предание Церкви, например.

  17. #155
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Инна, если вы уверены в своей правоте, то надо обладать терпением, спокойно и обстоятельно всё объяснять-толковать.


    Отдохните, наберитесь сил и возвращайтесь. У вас ведь много своих важных тем, Священное Предание Церкви, например.
    Да, Vardan, спасибо на добром слове. Пожалуй возьму тайм аут.
    РПЦ МП

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Инна Бор за это полезное сообщение::


  19. #156
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Да, поле одно и на нём растут все, до времени. Но собирать то будут порознь и смешивать не будут. Поэтому и нужно каждому определится, пока растёт, колосок ли он Божией пшеницы или диавольская плевела.
    24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своём;
    25 когда же люди спали, пришёл враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушёл;
    26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

    Разве может стать росток пшеницы плевелом? Плевелы отдельно сеются. И просто мешаются. И пшеницей они стать не могут. Не может худое дерево приносить хороший плод.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  20. #157
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Эрих.Вы чего всё к этим 833 бедолагам цепляетесь?Вы к имябожникам-имяславцам каким боком?
    У меня никнейм Эрик, а не Эрих. Вы вроде бы чуть ли даже не иерей, а чего Вы все Эриха кличите, кривляетесь? Если официальный иерей, то какой епархии будете? Может это благочинный у Вас в епархии какой-то Эрих. Как же именуется Ваш благочинный, если не секрет?

    А гонения 1913 года, включавшие изгнание штыками 833 афонских исповедника имяславия (https://azbyka.ru/otechnik/Ilarion_A...ajna-tserkvi/9) - это важнейший факт нашей общей истории. Вы же любите родную историю, много внимания уделяете персоналиям, так что как раз в тему. Это гонение всех касается напрямую. Авраамово ли дело - штыками гнать монахов, что не так верить посмели, как позволено? Апостольское ли дело до такого скандала довести и не остановиться? Нет и нет. Дело свершилось не Авраамово, не апостольское, а губительное. Дело безобразное, лютое и хищное, повергшее русское богословие и православие в руины. Тут ведь, как не посмотри, хоть за, хоть против самого имяславия, а крах курса. Толи монстра породили. Толи чадо свое духовное абортировали. Что так, что этак - дела не апостольские, не авраамовы сотворили. И незамедлительно, нераздельно и Россия пришла к тем руинам, от которых и поныне не вполне восстановилась. Войны, революции, междоусобица, потеря ориентиров, последствия мы наблюдаем. Феодосий плачет. Бушует братоубийство. Таким образом, это гонение по всем бокам прошлось. И по моим, как православного, и по бокам тех, кому на руинах православия сегодня места не находится, и они отправляются кто во внеконфессионалы, кто в протестанты и так далее. И на вас, будь вы иерей или мирянин, нераскаянность этого события без сомнения оказывает самое серьезное негативное влияние. А покаяние, оно необходимо.

  21. #158
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своём;
    25 когда же люди спали, пришёл враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушёл;
    26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

    Разве может стать росток пшеницы плевелом? Плевелы отдельно сеются. И просто мешаются. И пшеницей они стать не могут. Не может худое дерево приносить хороший плод.
    Пшеница-то не может стать плевелом, как и плевел пшеницей; а вот человек может покаяться и возродиться из твари ветхой в чадо Божие. Ведь для того и приходит Иисус Христос, чтобы спасти людей свой от грехов их.

  22. #159
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Я с детства не от мира сего.
    В чём это проявлялось?

  23. #160
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Толи монстра породили. Толи чадо свое духовное абортировали.
    Есть Учение Церкви и есть опыт монашеской жизни и следовать нужно и Учению Церкви и многовековому монашескому опыту одновременно.И не отходить ни на йоту и всегда сверяться с Писанием,Преданием и Учением.А кто от себя прибавляет-часто в чудовищ превращаются.Куда-то вас не туда несет,монстры и чудовища сами рождаются,вокруг оглянитесь,сколько в местном зоопарке всяких чудовищ! Кто их породил? Мож. Вардан? Встретишь в подворотне такого-кондратий обеспечен. А Сергия Романова вспомните-готовил монахинь,чтобы смерть за Христа приняли!!! И не породил его никто-сам умом поехал...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®