Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 214

Тема: И конечно, как всегда, о женщинах...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Проблема еще в том, что мы люди другого времени, общество уже не сможет иметь восприятие патриархальных устоев того времени, его сознание, психологизм.
    Всё зависит от мужика. Если он клоун, то и отношение женщины с нему будет соответствующее.
    Там и кофе в постель, там и стирка белья напоказ для повышения рейтинга в глазах дворянки столбовой.
    Всё будет по Пушкину.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 10.02.2023 в 19:47.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,371
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Всё зависит от мужика. Если он клоун, то и отношение женщины с нему будет соответствующее.
    Там и кофе в постель, там и взгляд как у побитой собаки с цветами в зубах, и стирка белья напоказ для повышения рейтинга в глазах дворянки столбовой.
    Всё будет по Пушкину.
    Люди разные по своему характеру, есть мягкие, есть женщины, которые проявляют опеку над мужем, такие "мамочки". На счет кофе в постель, в этом ничего плохого нет, это забота.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Поэтому семейных людей не надо уговаривать уходить в монастырь, а монахам не рассказывают о прелестях семейной жизни.
    Надо понимать, что оба явления угодны Богу при определенных условиях.
    надо понимать, что семья точно угодна Богу, а монастыри даже близко не соответствуют евангельскому духу.
    сказано идти и проповедовать, а не бороться со своими страстями и похотями в монастырях.
    к тому же, если пристальней посмотреть на монастырскую жизнь, то такого можно насмотреться...и монахиню с мерседесом можно увидеть, и пивоварню и ещё много-много чего.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    На ДВ настолько плохи дела у парней?
    Вардан, Вы пока ещё теоретик) у парней на ДВ дела идут по-разному: кто то стоит на правиле "жена да убоится... да молчит... да покрывается... брюки-юбки-косынки", подавляя волю жены, "усмиряя её". кто то поступает иначе.
    один брат из Хабаровска рассказал, как пришёл в новое собрание и случайно посмотрел на одну сестру, и его сердце возрадовалось!
    это его слова: моё сердце возрадовалось!
    создали семью, двое детей. и у них примерно так, как я описывал - и кофе в постель, и пелёнки постирать, когда это нужно и многое другое.
    и это Вы называете - настолько плохи дела у парней на ДВ...
    у всех по разному, брат, у всех по разному.

    бояться мужа в свете Писания, значит здраво относиться к своим обязанностям жены, иметь страх Господень в семейных отношениях. а страх Господень это здравое отношение к Богу, церкви, миру, греху, дьяволу, и к своим прямым обязанностям в семье.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  5. #4
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Всё зависит от мужика. Если он клоун, то и отношение женщины с нему будет соответствующее.
    ...
    Не будет.

    Высокий социальный статус мужа, его богатство, харизма и т.п. не имеют никакого значения для женщины, когда она впадает в похоть.

    Марла Мэйплс, изменяла своему мужу, Дональду Трампу, прямо с его телохранителем.

    Marla Maples.jpg

    Принцесса Диана изменяла своему мужу, отдаваясь на конюшне своему конюху прямо на тюках с сеном.

    принцесса диана.jpg

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение

    Принцесса Диана изменяла своему мужу, отдаваясь на конюшне своему конюху прямо на тюках с сеном.
    Возможно принцесса хотела ощутить на себе властную руку настоящего господина и принца, а не рождественского щелкунчика с бумажной саблей, героя рюмочно-вилочных церемоний и шелковых подушечек.

    Мужик с нагайкой, пропахший конями и тюки с сеном.
    Диана, вдавленая в тюки с сеном впервые ощутила себя женщиной, которая на своём месте.
    И это было счастье.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 11.02.2023 в 07:17.

  7. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,098
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Не будет.

    Высокий социальный статус мужа, его богатство, харизма и т.п. не имеют никакого значения для женщины, когда она впадает в похоть.

    Марла Мэйплс, изменяла своему мужу, Дональду Трампу, прямо с его телохранителем.

    Marla Maples.jpg
    Надо с самого раннего детства воспитывать. А то сейчас мы наблюдаем, как воспитывают детей и молодёжь, и видим итог.

  8. #7
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
    - кто-то, как-то, всегда влияет на других людей, в той, или иной мере.
    Да, вот я с Вами рядом, тоже, чтобы влиять. Не могу отдать Вас телевизору и пропаганде, так как Вы мне нравитесь. Пускай Вы зачастую и не согласны со мной, но вода камень точит. Окружение человека очень влияет на развитие, даже бессознательно. Мы впитываем в себя мысли, идеи, ауру тех людей, с которыми находимся рядом. Ели человек попадает в кислотную среду, то и сам окисляется, подобно огурцам в бочке. Жить в обществе и быть полностью независимым от него, нельзя!

    Цитата Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
    однако, в одном случае речь идёт о спасении, а в другом о смирении,
    первое есть исключительно прерогатива Бога, ведь человек сам по себе не может спастись, и тем более никого спасти в духовном аспекте, а второе - его волевой акт.. так в каком же из них на самом деле кроется истина?
    Католики верят в предопределение, но и не отрицают свободную волю человека, как это делают кальвинисты. В средневековой дискуссии о связи благодати со свободной волей была отвергнута концепция так называемого синергизма, который провозглашал, что спасительное действие является результатом суммирования двух сил: Божьей благодати и человеческой воли. Это иллюстрирует пример, который использовали именно в лекциях по этой теме: серединой реки тянут на буксире лодку против течения. К лодке привязаны два каната. За один тянет кто-то на левом берегу, за другой — на правом, и в итоге этих сил, этих двух энергий, лодка двигается вперед. Вот в этом, говорилось, и состоит синергизм. Две силы, две энергии, человек и Бог, тянут оба, и в результате суммирования стараний человека и Божьей благодати предстает спасительное действие – наступает спасение. Такое учение ошибочно с точки зрения Католической Церкви. Потому что Священное Писание ясно свидетельствует, что спасение это исключительно деяние Божьей благодати. «Без Меня ничего сделать не можете», – говорил Христос. Поэтому мы не можем воображать спасение как результат сотрудничества Бога и человека, каждый из которых «что-то вносит» во спасение. Очевидно, Бог действует через человека; но Божья благодать проникает словно изнутри человека, приводит в движение его волю, так, что человек действует – содействует – свободным образом, но должен осознавать, что это содействие тоже есть действие благодати, и эта вольность так же есть действие благодати и Святого Духа. Итак, человек не может хвалиться перед Богом, не может себе приписывать спасение, но все, всю славу, воздает Богу, ибо только благодаря Его благодати человек может быть спасен. Так что если протестанты так сильно защищают науку о даровании спасения через веру, то, очевидно, это наука правильная, библейская, и мы, католики, не можем провозглашать другую науку. Это правда, что только вера во Христа должна спасать. Вера же приносит плоды добрых поступков, которыми человек хвастаться не может, потому что они являются деянием Святого Духа в нас.

    Теперь, что касается предопределения. О предопределении чётко написано в Писании: «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил» (Римлянам (8:29-30). Согласно католическому вероучению, Бог знает заранее наши свободные действия, поскольку они произойдут в будущем. Но нельзя заявлять, что они произойдут именно потому, что Бог знал о них заранее и заложил эти действия в нас, как некую запрограммированность всех наших поступков. Бог знает не только будущее, связанное со свободой человека, то есть возможные события. Он знает также те события, которые могли бы произойти, если бы люди приняли иные решения. Например, если мы сумеем прочитать будущее другого человека, это вовсе не будет означать, что мы лишаем его свободы. Таким образом, католическое вероучение утверждает и Божественное предвидение, и человеческую свободу. Просто природа этой свободы кроется в ином: нужно быть достаточно смиренными, чтобы понимать, что всё в этой жизни от Бога. В том числе, и наша свободная воля. Свобода воли - это принятие Божьей благодати в себя, как результат воздействия этой же самой благодати, а не то, что исходит из самого человека, как нечто независимое от Бога. Ибо мы созданы Богом и для Бога. И Богом же живём и дышим. Подготовка человека к принятию благодати - уже дело благодати. Когда католики говорят, что люди сотрудничают в подготовке и принятии оправдания, давая согласие на оправдывающие действия Бога, они видят такое личное согласие как результат благодати, а не как действие, проистекающее из врожденных человеческих способностей. Если мы будем считать, что имеем в себе, что-то независимое от Бога, что родилось в нас самих ниоткуда, то это будет порождать лишь гордыню, крамольную мысль, что что-то в спасении зависит и от нас самих. Когда св. Петр исповедует, что Иисус есть Христос, Сын Бога Живого, Иисус отвечает ему: не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах (Мф 16,17). Вера - это дар Божий, внушенная Им сверхъестественная добродетель. Чтобы проявить такую веру, необходима предваряющая и воздействующая благодать Божия при внутренней помощи от Духа Святого, Который трогает сердце и обращает его к Богу, открывает очи ума и подает усладу уразумения всем, принимающим истину и верующим в нее. В вере разум и воля человека сотрудничают с Божественной благодатью: веровать есть дело разума, принимающего Божественную истину по повелению воли, движимой Богом посредством благодати: «потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению». (Флп 2:13)

  9. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Не могу отдать Вас телевизору и пропаганде, так как Вы мне нравитесь.
    - не отдавайте...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Lia за это полезное сообщение::


  11. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,371
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Иудеи такими интригами точно не страдали. Их жены губки не надували. Это были очень терпеливый и смиренные женщины.
    Современные женщины ислама тоже скромны, но те ещё скромнее были.
    Чтобы каблуком щёлкать и кофе в кровать требовать это что-то из итальянской комедии с участием Челентано.
    Женщина должна уважать и бояться мужа священным страхом как Бога.
    Даже в нашем изменившемся обществе, жить по христиански можно обществу в целом, но это уже всё равно гуманизированное, эмансипированное, феменизированное общество. Но не настолько, как на Западе.

  12. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    Мужчины, будьте бдительны!
    - да...а , иногда, может бы и так..)
    ко всему нужно быть готовым.

    https://youtu.be/LZrhQ3uc7_8?si=jUD0NDrlxqCW0BLb

  13. #11
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,098
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
    - взаимно.,

    - это прекрасно!

    - это давний разговор, я могу сказать только о себе - никогда ничего не беру у чужих,
    а могу и сама угостить.
    Честное слово, у меня даже в мыслях не было спрашивать о Вас лично.
    Конечно же, исследование давнее, но не думаю, что результат изменился в лучшую сторону.

  14. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Честное слово, у меня даже в мыслях не было спрашивать о Вас лично.
    Конечно же, исследование давнее, но не думаю, что результат изменился в лучшую сторону.
    - ну, Вы ко мне с этим вопросом обратились, я и ответила лично за себя.
    а если рассуждать отвлеченно, то, я думаю, что это от одиночества, так некоторые девушки просто пытаются себя развлечь, опять же, это девушки определённого мировоззрения и воспитания, и это говорит о том, какие нормы они усвоили.
    Бояться этого не нужно, нужно просто изначально договориться о свидании, обсуждая подобные щекотливые детали, это нормально.

  15. #13
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,098
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
    - ну, Вы ко мне с этим вопросом обратились, я и ответила лично за себя. а если рассуждать отвлеченно, то, ....
    Обычно, женщины лучше знают, как к тому или другому вопросу относятся другие женщины.


    Цитата Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
    ... нужно просто изначально договориться о свидании, обсуждая подобные щекотливые детали, это нормально.
    Но обычно так не бывает. Джентльмены не позволят себе сразу некоторые щекотливые вопросы заранее обговорить, это не этично.

  16. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    Но обычно так не бывает. Джентльмены не позволят себе сразу некоторые щекотливые вопросы заранее обговорить, это не этично.
    - это сегодня выглядит немного старомодно..)
    современные женщины это допускают и обсуждают, чтобы сразу расставить все точки над I.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Обычно, женщины лучше знают...
    - старая фотография, я её помню...

  17. #15
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,098
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
    - это сегодня выглядит немного старомодно..)
    современные женщины это допускают и обсуждают, чтобы сразу расставить все точки над I.
    Так ведь я не только немного старомоден, но и стараюся не грешить.
    Всё же, надо полагать, что есть большая разница, как будут себя вести люди верующие, в противоположность людям весьма грешным.


    Цитата Сообщение от Liya Посмотреть сообщение
    - старая фотография, я её помню...
    О какой фотографии речь?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®