Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Вы путаете 1000 летнее царство Мессии на земле и вечное Небесное Царство. В одном будут рождать, в другом нет. И речь не о бесплотности. Тело будет новое не умирающее, а значит и нужды в рождении не будет.
Как-то странно Вы говорите! Если я высказываю версию, то путаю, а когда Вы говорите, то что, вещаете истину? Мы в обсуждении на равных, поэтому подобную лексику нужно убрать. Я ведь не начинаю свои посты со слов вы ошибаетесь или путаете.

Внимательно изучаем Книгу Откровения 20 глава:

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Очевидно, что это время будет до всеобщего воскресения, а Иисус с саддукеями о каком времени говорил?

Итак, в воскресении, когда воскреснут, которого из них будет она женою? Ибо семеро имели ее женою?

То есть, речь идёт не о 1000 летнем Царстве, а о жизни после воскресения мёртвых. А потом, почему Вы так против того, чтобы были семьи и рождались дети в будущем веке? Что здесь не так? Так что же Всевышний ошибся, когда создавал Адама и Еве имеющие заповедь создавать семьи для рождения детей? Разве может быть полноценным мир, если у него нет динамики жизни и развития? Иисус очень чётко дал понять, что мир будет и должен развиваться на других принципах, не консерватизма, который всё время пытается всё сохранить, удержать спрятать чтоб не отняли и прочее.

К чему это нужно будет если в будущем веке нет никакой опасности? Настоящее счастье в развитии, овладении. Потом, если у Вас есть возражения или своя не голословная позиция, прошу Вас подкреплять её выдержками из писания, а так, потому что так я думаю - не годится.