Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 190

Тема: Чем заняты спасённые люди в Царстве Небесном?

  1. #161
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Обратите внимание как мы представляем Царствие Небесное.
    Мы представляем его так, как удобно нам.
    Один говорит, мне скучно с людьми, поэтому свой рай я проведу в собакой, другой говорит - а я умираю от скуки в одиночестве.
    Нами движет эгоизм. Все представляют ЦН как свой продавленный в нужных местах диван.
    Представляем как продолжение своих земных потех, только без конца, последствий и похмелья.


    Как там у Гёте?
    - Мне скучно, бес!

    В Царствии Небесном нет места эгоизму.
    Это не эгоизм. У каждого свои мечты о блаженстве.
    А как вам видится царство небесное?

  2. #162
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Я царство небесное вижу как множество детей Божиих, живущих счастливо, во взаимной любви!!!

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  4. #163
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,657
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    .

    Да и очень может быть, что Бог предоставит такую возможность, какую сами люди желают.
    Верно.
    «Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Матф.6:21)

    Двери ада запреты изнутри.
    Там каждый занимается делом, которое ему по душе.

  5. #164
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,023
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    А он и передал. Называется 7 законов Адама - Ноя, из них только один был изменен для Ноя. Это очень крупные этические категории, включающие вообще всю человеческую этику, как некое "оглавление".

    Кроме того, я вполне согласен с версией, что именно Адам стоял у истоков явления, которое называется "неолитическая революция". По времени сходится неплохо. И Библия говорит о том же: именно потомки Адама освоили сложные ремесла, которые не знал палеолит.

    Вы же не думаете, наверно, что в Эдене Адам только и делал, что распевал "слава Богу, Богу слава", как в комедии Образцова? Его взяли в это особое место, чтобы учить.
    Когда мне говорят про знания Адама, то я сразу вспоминаю, как Адам неожиданно понял, что он голый.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  7. #165
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Когда мне говорят про знания Адама, то я сразу вспоминаю, как Адам неожиданно понял, что он голый.
    Говоря о человека масштаба Адама, основателя всего человечества, наверно, лучше не пытаться интерпретировать его мысли на тривиальном уровне. У этого нового взгляда Адама есть масса сложнейших смыслов и оттенков, но уж точно не то, что он вдруг замерз или начал стыдиться наготы перед собственной женой.

  8. #166
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,023
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Говоря о человека масштаба Адама, основателя всего человечества, наверно, лучше не пытаться интерпретировать его мысли на тривиальном уровне. У этого нового взгляда Адама есть масса сложнейших смыслов и оттенков, но уж точно не то, что он вдруг замерз или начал стыдиться наготы перед собственной женой.
    Даниэль, Вы можете думать над массой сложнейших смыслов и оттенков, и отбросить то, что они прикрылись листочком.

  9. #167
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Даниэль, Вы можете думать над массой сложнейших смыслов и оттенков, и отбросить то, что они прикрылись листочком.
    Отбрасывать не надо, но и интерпретировать эти "листочки" в духе комедии Образцова тоже не стоит. Это, по-моему, самое скверное из того, что часто происходит при толковании Библии: мы смотрим на текст глазами современного человека и видим то, чего там и в помине не было.

  10. #168
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,023
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Отбрасывать не надо, но и интерпретировать эти "листочки" в духе комедии Образцова тоже не стоит.
    Расскажите, как там в комедии, я не смотрел.

  11. #169
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,657
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от piligrim2180 Посмотреть сообщение
    Нетленное тело состоит из духа Божиего
    Мир Вам, Пилигрим.
    Где об этом сказано в Писании, что новое тело человека будет состоять из Самого Бога?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  13. #170
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Расскажите, как там в комедии, я не смотрел.
    А зря, прекрасная вещь

    Ну, как, очень просто: взяли листочки и прикрыли "срам". Примерно как вы и сказали. Это уровень отлично подходит для детской кукольной пьесы, но надо же понимать, что в действительности речь идет об очень глубоких метафизических процессах. Тора говорит на языке людей и излагает сложные категории максимально подходящими словами иврита той эпохи, даже в тех случаях, когда описываются сложнейшие процессы вроде рекомбинации атомов или возникновения генетического кода в хромосомах.

  14. #171
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,657
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    У тебя получается, что есть чёрное и белое, а где полутона? Слышал наверняка, что есть 256 градаций серого, то есть, от белого, до чёрного, глаз может распознавать ещё 256 градаций, а ты говоришь, что только две. Тебе не кажется что в предлагаемой тобой и не только тобой трактовке заложена какая-то несправедливость?
    Привет Андрей!

    Хочу вернуться к нашему вопросу.

    Мф 13:12
    ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет


    Я снова не вижу здесь полутонов.
    Объясню почему.

    Итак, тёмный сделается чернее, светлый станет ещё ярче.
    Имеющий обогатится, малоимущий обнищает до ноля.
    Живущий станет бессмертным, полуживой придёт к смерти.
    Я вижу два разнонаправленных вектора, бесконечно стремящихся друг от друга.
    Полутона конечно есть,(временно) но концы векторов лежат в двух абсолютных негативах.

    Как если мы поставили монету острым ребром, она обязательно упадёт на орла или решку и примет горизонтальное положение О или Р.
    И никаких полутонов здесь нет и быть не может.
    Или правда или ложь.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 10.05.2022 в 15:15.

  15. #172
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Привет Андрей!

    Хочу вернуться к нашему вопросу.

    Мф 13:12
    ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет

    Я снова не вижу здесь полутонов.
    Или правда или ложь.
    Так написано у Луки:

    Слуга, который знал, чего хочет его хозяин, но не подготовился и не выполнил его желание, получит много ударов плетью;
    а тот, кто заслужил наказание, но не знал, получит мало ударов. Кому много дано, с того много и потребуют, а кому многое доверили, с того больше спросят
    .

    У Марка:

    Он также сказал им: "Обратите внимание на то, что вы сейчас слышите! Меркой, которой вы отмеряете, будет отмерено и вам - и даже больше!
    Потому что всякий, имеющий что-то, получит больше; но у того, кто ничего не имеет, отберут даже то, что у него есть"
    .

    У Матфея:

    Возьмите у него талант и отдайте тому, у которого десять.
    Потому что каждый, имеющий что-либо, получит ещё больше, так что у него будет много; но у того, кто ничего не имеет, отберут даже то, что у него есть
    .

    Иисус перед этим ответил: "Потому что вам дано знать тайны Царства Небес, а им не дано.

    В греческом тексте стоит слово _"мюстерия" которое переведено как "тайны". Греческое слово "мюстерия" означает истину, которая до настоящего времени была тайной, но теперь раскрыта.

    Увидим общий смысл в этих стихах поймём о чём речь.

  16. #173
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,023
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    А зря, прекрасная вещь

    Ну, как, очень просто: взяли листочки и прикрыли "срам". Примерно как вы и сказали. Это уровень отлично подходит для детской кукольной пьесы, но надо же понимать, что в действительности речь идет об очень глубоких метафизических процессах. Тора говорит на языке людей и излагает сложные категории максимально подходящими словами иврита той эпохи, даже в тех случаях, когда описываются сложнейшие процессы вроде рекомбинации атомов или возникновения генетического кода в хромосомах.
    Даниэль, я уверен, что Вы даже можете сделать выводы из прикрытия листком, что Адам умел строить корабли, бороздящие просторы Большого Театра.

  17. #174
    Новичок Аватар для piligrim2180
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
    Все создано Богом, из Бога и в Боге.
    Нет, в Нем, ничего чужого.
    И заслужившее спасение создание возвращается к Богу.
    40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
    41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
    42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; Дан 12:3
    43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; Мф 22:30
    44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    45 Так и написано: "первый человек Адам стал душею живущею"; а последний Адам есть дух животворящий.
    46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
    47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
    48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
    49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
    50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: "поглощена смерть победою".
    55 "Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?"
    56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

    11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
    Последний раз редактировалось Отшельник; 17.05.2022 в 06:45.
    Нельзя проповедовать то, чего сам не исполняешь.
    И, если говоришь, что веруешь Богу, то должен исполнять все слово Божие, без тени сомнения и колебания.

  18. #175
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    261
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А чем заняты спасённые люди в Царстве Небесном?

    Как сами думаете, чем будете заняты в Царстве Небесном?

    Что по этому поводу сказано в священном Писании?
    1-е.
    Важно отметить, что Царство Божее (оно же - Небесное Царство, - т.е., Царство, поданное Богом от Небес) ещё не есть Вечность, - не есть Вечность, как реальность Отца (взрослая сверхъестественная реальность Отца).

    Во-2-х, отметим, что в 1Кор.2.9 («Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его») всё-таки говорится не о Царстве, а о Вечности, - ибо о том, что(?) будет в Царстве, нам известно – это будет исполнение абсолютно идеальной жизни во плоти, давно приготовленной Богом миру и которую Он давно бы предоставил народам земли, если бы человечество обратилось к Нему об избавлении мира от лукавого и от державы смерти его (см. «Отче наш»), -
    да вот только Господа и Бога Иисуса Христа, увы, даже христиане на Царство не очень-то зовут.

    Но так или иначе, в 1000-летнем Царстве Господа (Царстве Небес) мир будет избавлен от лукавого, от его державы смерти, - от всего того, что делает нашу нынешню жизнь (по плоти) Ужасом, когда мы непрестанно пребываем здесь под страхом смерти, постоянно переживая здесь за себя и друг за друга, - каждый день трясясь и переживая о том, чтоб не случилось с нами какого-нибудь несчастья, катастрофы, болезни, увечия, чтобы не было войны, эпидемий, бандитизма и т.д. и т.п.
    В Царстве же Небесном (в Царстве Божием), как во Временах Отрады (по плоти) в 1000 лет, Господь Иисус будет гарантом справедливой для всех и счастливой (по плоти) жизни, став Царём всех царей и Господом всех господствующих, осуществляя Своё Царстовование из Иерусалима (поданного с Небес).

    Про жизнь в ВЕЧНОСТИ ( о жизни во взрослой реальности Отца) сказано, что не видел того глаз, не слышало то ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его (1Кор.2.9), -
    сказано, что никто - достигший вечности - не пожалеет, не разочаруется в этой - ныне нам пока неведомой – конкретной Божией жизни,- ибо надежда во Христе не постыжает (Рим.5.5; 1Пет.1:3-6; Рим.10.11).

    В ВЕЧНОСТИ, в отличии от Небесного Царства (в отличии от 1000-летнего Царства на земле, среди всего человечества) не будет ни 1-х, ни последних,- ни победителей, ни проигравших,- ни наций, ни народов,- ни властей, ни подчинённых,- ни больших, ни меньших, - но будут лишь дети Божии, живущие во взрослой Небесной реальности Отца (1Ин.3.2), когда каждое дитё дорого Отцу по своему.

    Жизнь в вечности будет наполнена смыслом, делом, творчеством, удовлетворением от собственной деятельности, от взаимодействия друг с другом, от общежития с другими небожителями, от взаимодействия и от общежития с ВсеДержителем-Отцом.

    Бог-Отец существует вне времени (в вечности), и посему, детям Его естественно будет обрести себя Там в этих же измерениях…
    Дети, подобно Отцу, будут миры создавать, нарождая новых детей Божиих, как это сделал Иисус, сотворив землю с её вселенной, и пройдя через крестную смерть во плоти, чтоб народить нас.

    "Что жизнь в вечности будет деятельной и наполненной смысла и счастья?" говорит то предварение ВЕЧНОСТИ, которое получат народы в 1000-летнем Царстве Иисуса Христа на земле (в Державе Жизни), когда люди познают идеальную, совершенную, справедливую и счастливую для всех жизнь по плоти, которую мы сейчас лишь предвкушаем, но получить её в сатанинской державе смерти никак не можем.

    В 1000-летнем Царстве люди будут иметь свои дела и свою жизнь, и это при всём том, что Иисус (как и сейчас) будет полнотой наполняющего всё во всём, когда человеческая благодарность Ему будет естественной и непрестанной (в т.ч., через саму жизнь), а так же через субботы, когда «Ему будут поклоняться каждый со своего места, в т.ч., с островов» (Ис.66:23; Соф.2.11), а на всеобщее ликующее поклонение Господу народы будут приходить в Иерусалим только раз в год (Зах.14.16), в праздник Кущей, который (праздник) обозначает, что 1000-летнее Царство Небес – это всё ещё не вечность, - это всё ещё не Полнота и Совершенство,- но жизнь, подобная бытованию в ненадёжных шалашах.

    Ныне же христиане должны сознавать, что человечество всё ещё пребывает во зле, под сатаной, в царстве князя мира сего,- что мир лежит в безБожии, в державе смерти, отлучённый от правды Отца, от Жизни подлинной, - от Жизни, давно уже приготовленной Христом для всего человечества, как Времена Отрады (по плоти) в 1000 лет, лишь бы люди позвали ВсеДержителя на Помощь, желая избавления от лукавого и от смерти его, позвав Иисуса на Царство.

    Ныне дети Божии и Христа ежедневные послушники призваны не только славословить Господа псалмами, но призваны прославлять Его своей жизнью, войдя в соработничество Иисусу Христу в Деле Его, в Деле Господнем, - ибо у всех христиан (как у Тела Христа) есть одна Цель и одно Дело (1Кор.3.8) - Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе - избавление человечества от тьмы и лжи лукавого, - избавление мира от державы смерти по воцарению Господа на земле, среди всех народов. http://www.evangelie.ru/forum/t99425.html

    чтоб, войдя в Тело Христово, остальное по плоти время жить не по человеческим похотям, но для Христа (1Пет.4.2), под Главенством Его, когда в итоге всех наших с Братом дел «и последний враг истребится смерть»,
    чтоб потом вслед за Царством Божиим прийти вечности Отца-Бога.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир Корчагин за это полезное сообщение::


  20. #176
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Даниэль, я уверен, что Вы даже можете сделать выводы из прикрытия листком, что Адам умел строить корабли, бороздящие просторы Большого Театра.
    Не буду даже и пытаться Читал разные версии у разных комментаторов.

    Мне важно одно: Адам вовсе не был глупым или необразованным. Наоборот, его знания были на максимально возможном уровне, ибо учил его Величайший из учителей. Когда он понял, что наг, это вовсе не значит, что он раньше был "не в курсе", это означает некое изменение статуса. Раньше это было неважно, а теперь, после съедения плода, стало актуальным. Объяснение этого Тора не приводит, но факт тот, что в нашем земном мире одежда действительно необходима человеку, желающему осознанно сотрудничать с Творцом.

    Что же произошло с ними после съедения плода? Тут есть масса вариантов. Для меня это не самый важный вопрос, мне кажется куда более важным, как они повели себя после этого. Однако, если хотите, могу привести одну версию, которая мне долгое время нравилась и которая опирается на "Путеводитель" Рамбама. (Нравилась - не значит, что я с этим вполне согласен.)

    Дерево познания не давало новых знаний, это было бы странно (зачем учиться у дерева, когда есть Учитель?) Но оно давало возможность изобрести новые категории, в данном случае понятия "добро" и "зло". Категории совершенно лишние для разумного сотрудника Творца: изначально Адам, как и его Творец, мыслил категориями "правильно" и "неправильно", то есть в соответствии с замыслом Бога или не в соответствии. Ведь в творениях Бога (которыми Адам был призван руководить) нет ни доброго, ни злого. Вулкан, тигр, Солнце, галактика не добрые и не злые, они существуют согласно законам природы, установленным Богом. Но Адам поддался соблазну классифицировать поведение людей иначе, согласно своим представлениям, и определить вот это поведение как хорошее, а вот это как плохое. Сюда относится, например, мода, но далеко не только. Сегодня мы видим это постоянно, от невинных оценок "купальник должен быть таким-то" до такого кошмара, как определение нынешних украинцев как "нацистов".

    В итоге уровень Адама снизился, что и повлекло за собой изгнание. А Богу пришлось откорректировать новую систему представлений человека, установив рамки заповедей: вот это заведомо хорошо, а это безусловно плохо.

  21. #177
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,927
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Приветствую, но любовь в нашей жизни это труд. Труд очень тяжёлый.

    Есть ли труд в Царствии Божием?
    Нет.
    Воля Человека в Раю осуществляется без посредства действия.

  22. #178
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,445
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А чем заняты спасённые люди в Царстве Небесном?

    Как сами думаете, чем будете заняты в Царстве Небесном?

    Что по этому поводу сказано в священном Писании?
    Все люди, которые войдут в Царство Бога разделяются на две группы. В Библии они символизируются прообразами малого и большого стада. Будучи на земле Иисус начал формирование малого стада, которое должны составить его апостолы и ученики. После сбора малого стада должен был быть произведён сбор других овец. Овцы этих стад имеют разное предназначение. Малое стадо пойдёт на небо и станет соправителями с Христом, а править они будут над земной частью Царства Бога – над овцами большого стада.

    А чем заняты спасённые люди в Царстве Небесном? Что по этому поводу сказано в священном Писании?

    Те, кто получил небесное гражданство становятся соцарями, сосвященниками, судьями, они будут править землёй. ««Вы, последовавшие за Мною,— в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых» (Матфея 19:28). »...

    Те, кто надеется вечно жить на земле будут восстанавливать на земле райские условия и стремиться восстанавливать утраченное совершенство. «Люди будут строить дома и жить в них, будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будут другие, посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, и мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда» (Исайя 65:21, 22,; 35:5,6; Откровение 21:4)

    Как сами думаете, чем будете заняты в Царстве Небесном?

    Если Бог сочтёт меня достойной, надеюсь быть полезной Богу и людям на земле.

  23. #179
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Я царство небесное вижу как множество детей Божиих, живущих счастливо, во взаимной любви!!!
    Аминь, ибо согласно с написанным в Откр 21:2-4:

    "се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло".

    Так же и для спасённых народов НОВОЙ земли, ходящих в свете Небесного города(Откр 21:24):

    "листья дерева – для исцеления народов.
    И ничего уже не будет проклятого"(Откр 22:2-3).. на земле(в отличие от прежней земли, Откр 3:17).

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Авденаго за это полезное сообщение::


  25. #180
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от piligrim2180 Посмотреть сообщение
    Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
    Все создано Богом, из Бога и в Боге.
    Нет, в Нем, ничего чужого.
    И заслужившее спасение создание возвращается к Богу.
    40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
    41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
    42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; Дан 12:3
    43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; Мф 22:30
    44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    [/B]
    Как Вы думаете: почему тело: ДУШевное и ДУХовное, - так называется???...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®