Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 190

Тема: Чем заняты спасённые люди в Царстве Небесном?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Думаю, что Адам мало что знал, но был совершеннее нас физически. Если бы обладал знаниями - то и передал бы эти знания.
    А то, что мы сейчас видим - галактики, звёзды - это всё действует по известным нам законам. Но есть ещё мир, который мы не видим.
    люди знания ещё и от бесов получали. у майя, по моему, или у инков, в пирамиде была расшифрована надпись: приходил бог, давал знания и требовал жертвы.
    у египтян тоже были такие контакты (и записи), ещё хлеще.
    не на пустом же месте в слоях угля находят знатные артефакты.
    допускаю, что им и космос в какой то мере был открыт.

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,121
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    люди знания ещё и от бесов получали. у майя, по моему, или у инков, в пирамиде была расшифрована надпись: приходил бог, давал знания и требовал жертвы.
    у египтян тоже были такие контакты (и записи), ещё хлеще.
    не на пустом же месте в слоях угля находят знатные артефакты.
    допускаю, что им и космос в какой то мере был открыт.
    Не думаю, что бесы могут учить чему-то хорошему, умному. У них задача - обмануть человека и погубить.
    И они могут действовать, если Бог попускает.
    И сейчас есть йоги или общающиеся с "инопланетянами", многое "знают", могут перемещаться духом на якобы другие планеты, но ничего хорошего в этом нет, если там нет Господа.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Не думаю, что бесы могут учить чему-то хорошему, умному. У них задача - обмануть человека и погубить.
    И они могут действовать, если Бог попускает.
    согласен, но знания они всё таки могут дать. но в направлении погибели души.
    я в своё время общался с людьми, которые были одержимы бесами. и ни какие нибудь "рядовые" из числа одержимых алкоголем или духом блуда.
    один был колдун с 10-ти летнем стажем, мой ровесник, запросто мог чайной ложкой воды утопить человека. когда мы жгли его "добро", мне даже как то не по себе было - Библия заговорённая, слитки серебра, литература с пентаграммами. трещало всё жутко, а дело было по темну.
    а вот другой рассказывал интересные вещи.
    говорил: вы думаете, что всякие ведьмы, колдуны и проч. собираются на какие то шабаши и вечеринки? это всё религиозные сказки! нас собирали в одном глубоком месте и мы там занимались высокими технологиями. этакие глубины сатанинские.
    смешно, правда?
    да только очень уж это похоже на правду.
    так же, он мог послать своего "знакомого" беса в соседнюю квартиру подсмотреть, что там происходит. и он подсматривал и всё ему рассказывал. и всё было правдой.

    вот такой закрытый духовный мир.

  4. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,121
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    согласен, но знания они всё таки могут дать. но в направлении погибели души.
    я в своё время общался с людьми, которые были одержимы бесами. и ни какие нибудь "рядовые" из числа одержимых алкоголем или духом блуда.
    один был колдун с 10-ти летнем стажем, мой ровесник, запросто мог чайной ложкой воды утопить человека. когда мы жгли его "добро", мне даже как то не по себе было - Библия заговорённая, слитки серебра, литература с пентаграммами. трещало всё жутко, а дело было по темну.
    а вот другой рассказывал интересные вещи.
    говорил: вы думаете, что всякие ведьмы, колдуны и проч. собираются на какие то шабаши и вечеринки? это всё религиозные сказки! нас собирали в одном глубоком месте и мы там занимались высокими технологиями. этакие глубины сатанинские.
    смешно, правда?
    да только очень уж это похоже на правду.
    так же, он мог послать своего "знакомого" беса в соседнюю квартиру подсмотреть, что там происходит. и он подсматривал и всё ему рассказывал. и всё было правдой.

    вот такой закрытый духовный мир.
    Супротив Бога и святых - они ничего не могут сделать и сильно боятся, трепещут, как сказано. А вот людей могут пытаться обмануть.

    Поэтому, надо много молиться и просить Божьей защиты.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®