Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 190

Тема: Чем заняты спасённые люди в Царстве Небесном?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,104
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Наберитесь терпения текст будет длинным.
    .....................
    То,что земля не будет уничтожена,согласуется с остальными библейскими стихами и контекстом Библии.
    Знаете, при всём уважении, сначала хотел ответить подробно, но передумал, я не сторонник споров.

    Вот считаете Вы, что Царство Небесное ограничивается планетой Земля - ну и считайте на здоровье, я переубеждать не берусь.

    Даже можете называть - Царство Земное, а не Небесное.

  2. #2
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Знаете, при всём уважении, сначала хотел ответить подробно, но передумал, я не сторонник споров.

    Вот считаете Вы, что Царство Небесное ограничивается планетой Земля - ну и считайте на здоровье, я переубеждать не берусь.

    Даже можете называть - Царство Земное, а не Небесное.
    Разве смысл нашего общения кого-то переубедить? У меня, например, нет? Если в таком обмене не будет открытости, то оно никому не принесёт пользы, все останутся при своём, то есть, друг друга не обогатят. Бриллиант имеет 56 граней и если их не сделать, то это будет всего лишь природным алмазом, но огранка делает из алмаза настоящую драгоценность, так и человек если он не обработанный, имеет одну грань, то узость его взгляда не представляет никакой ценности, но если он многосторонен как бриллиант, то он интересен как собеседник. Люди с одной извилиной больше походят на фанатов, которые держатся за то, что не понимают, потеря этого единственного понимания граничит со смертью.

    Мы в диалоге должны опираться на Священное Писание, а не на церковные учения, которые меняются вместе с политикой партии. К сожалению люди часто прибегают не к знанию, а к эмоциям, что обесценивает всякое общение.

    Что значит "я переубеждать Вас не берусь"? Разве мы для этого собрались на форуме чтобы кого-то переубеждать? Тогда это не христианство! Господь никого не переубеждал, он просто раскрывал Слово Божие, если есть у кого знание и понимание пусть делиться, если нет, то пусть слушает, читает, рассуждает, в конце концов мы же не для религиозной войны сюда собрались. Я, кстати сам не люблю споров!

    Что значит я считаю,что всё ограничивается землёй, это не я так считаю, об этом нас учит Писание, если у Вас есть веские аргументы, милости прошу их изложить опираясь опять же на Писание.

  3. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,104
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Разве смысл нашего общения кого-то переубедить? У меня, например, нет? Если в таком обмене не будет открытости, то оно никому не принесёт пользы, все останутся при своём, то есть, друг друга не обогатят. Бриллиант имеет 56 граней и если их не сделать, то это будет всего лишь природным алмазом, но огранка делает из алмаза настоящую драгоценность, так и человек если он не обработанный, имеет одну грань, то узость его взгляда не представляет никакой ценности, но если он многосторонен как бриллиант, то он интересен как собеседник. Люди с одной извилиной больше походят на фанатов, которые держатся за то, что не понимают, потеря этого единственного понимания граничит со смертью.

    Мы в диалоге должны опираться на Священное Писание, а не на церковные учения, которые меняются вместе с политикой партии. К сожалению люди часто прибегают не к знанию, а к эмоциям, что обесценивает всякое общение.

    Что значит "я переубеждать Вас не берусь"? Разве мы для этого собрались на форуме чтобы кого-то переубеждать? Тогда это не христианство! Господь никого не переубеждал, он просто раскрывал Слово Божие, если есть у кого знание и понимание пусть делиться, если нет, то пусть слушает, читает, рассуждает, в конце концов мы же не для религиозной войны сюда собрались. Я, кстати сам не люблю споров!

    Что значит я считаю,что всё ограничивается землёй, это не я так считаю, об этом нас учит Писание, если у Вас есть веские аргументы, милости прошу их изложить опираясь опять же на Писание.
    Да вот, даже сами слова - Царство Небесное,
    а Вы говорите - ничего о небе не сказано.

    Или, вот скажем, простой пример: насколько велика и необъятна видимая вселенная! и слава Богу!
    лично я думаю, что если материальный мир так велик, то что говорить о мире духовном, насколько велик и необъятен он должен быть.

  4. #4
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Да вот, даже сами слова - Царство Небесное,
    а Вы говорите - ничего о небе не сказано.
    Вы попробуйте выписать в столбик все стихи, в которых говорится о Царстве Небесном, обнаружите много интересного, поскольку вся картина с этим Царством будет сразу видна. Почему никто из апостолов не пишет о Царстве небесном, а только Матфей 31 раз? Как так получилось, что Павел ни сном не духом не слыхивал о таком Царстве, у него нет ни строчки. Для того, чтобы понять что такое Царство Небесное необходимо знать не церковное учение, а еврейскую традицию и устную Тору, а ещё и ближневосточную. Здесь нет ничего удивительного, для того, чтобы понимать, скажем, японскую литературу и своеобразные японские стихи, тоже нужно знать не только язык и культуру, но и идиоматические обороты речи коими заполнены все языки народов мира.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Или, вот скажем, простой пример: насколько велика и необъятна видимая вселенная! и слава Богу!
    лично я думаю, что если материальный мир так велик, то что говорить о мире духовном, насколько велик и необъятен он должен быть.
    А как велика вселенная Вы знаете? Я думаю, что Ваши знания в этой области пришли из астрономии, которая уже давно похожа на шаманство и переписывается в тихую, как и знания в других областях естествознания. Для понимания сотворённого мира у нас есть Библия в которой очень много даётся скрытых знаний о мире, но не всем открыто.

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Да вот, даже сами слова - Царство Небесное,
    а Вы говорите - ничего о небе не сказано.
    Это не о небе, а о Царстве (где господствует нечто выделенное от общей суеты) Небесном - сообразуемщемся с параметрами неба, но гипертрофированным образом (с заглавной буквы, превыше буквального понимания). Природу описали в начале Брейшит (Бытие уже умудрились исказить), и это природа "человека", нашего мышления ума, "интеллекта" (внутри психики). Она естественно двойственная, земное осталось от внешних чувств тела - подобие объективной природы в виде "знаний", отражений внутри (среди) психики. И уже осмысленные со*знанием "небесным" (внутри психики) методом - мышлением ума. Земное - "тьма над бездною" знаний; и небесное - "дух божий над водою" веры и понимания.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Или, вот скажем, простой пример: насколько велика и необъятна видимая вселенная! и слава Богу!
    лично я думаю, что если материальный мир так велик, то что говорить о мире духовном, насколько велик и необъятен он должен быть.
    О духовном, барахтаясь в земном прочтении традиционных текстов, вообще лучше не вспоминать ... пока.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®