Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 190

Тема: Чем заняты спасённые люди в Царстве Небесном?

  1. #41
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Вы не знаете Бога.
    Вам видней!

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вам видней!
    Спасибо вам за смирение. Это редкий случай. Обычно всех тянет спорить.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  4. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Вы не знаете Бога. Он очень милостив. И будет искать на Суде чем и как помиловать душу. Озеро огненное заслужили только самые отъявленные, самые упертые грешники.
    На самом деле озеро огненное заслужили вообще все люди от Адама. Но Бог по милости своей спасает от заслуженного наказания. Вот только одно место смущает меня. Может быть Вы объясните
    27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
    (Откр.21:27)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  6. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    На самом деле озеро огненное заслужили вообще все люди от Адама. Но Бог по милости своей спасает от заслуженного наказания. Вот только одно место смущает меня. Может быть Вы объясните
    27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
    (Откр.21:27)
    Аннета, это вы?
    На Суде спасутся не все, не все будут помилованы, а лишь те кто записан в книгу жизни. Как попасть в эту книгу? Верь во Христа искренне. И спасен будешь, как Христос и обещал. Но вера без дел мертва. Нужны дела для укрепления веры.

  7. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Аннета, это вы?
    На Суде спасутся не все, не все будут помилованы, а лишь те кто записан в книгу жизни. Как попасть в эту книгу? Верь во Христа искренне. И спасен будешь, как Христос и обещал. Но вера без дел мертва. Нужны дела для укрепления веры.
    Да, я. Специально ту же аватарку поставила, для узнаваемости.

    Вы сами себе противоречите. То говорите, что спасутся все кроме отъявленных грешников, то, только верующие с добрыми делами. Но очень много есть неверующих вообще, атеистов, которые не являются отъявленными грешниками, а ведут вполне себе приличный образ жизни и дела у них добрые, но не в Боге, а по человечески. Как с ними то быть? Веры нет. Но вроде и не отъявленные грешники? Или у вас какой то другой критерий?

  8. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да, я. Специально ту же аватарку поставила, для узнаваемости.

    Вы сами себе противоречите. То говорите, что спасутся все кроме отъявленных грешников, то, только верующие с добрыми делами. Но очень много есть неверующих вообще, атеистов, которые не являются отъявленными грешниками, а ведут вполне себе приличный образ жизни и дела у них добрые, но не в Боге, а по человечески. Как с ними то быть? Веры нет. Но вроде и не отъявленные грешники? Или у вас какой то другой критерий?
    Я не говорил что спасуться все, кроме отъявленных грешников. Я сказал что в озеро огненное на вечные мучения попадут только самые упертые грешники. Что будет с остальными? Те кто жил праведно, с верой, попадут в рай. А как быть с теми, кто ни то, ни се? Вроде не отъявденный грешник, но жил без веры? Как с ними быть? Куда их Бог определит? Ответ я знаю. Только не скажу его Запишут в еретики, не поймут. Пусть это будет тайной. Добавлю только, что Бог очень долготерпелив и милостив к нам.

  9. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Аннета, это вы?
    Извините что влезаю... У меня создается такое впечатление, что тут все друг друга знают, хотя и зарегистрировались недавно. Откуда-то совместно переехали?

  10. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Извините что влезаю... У меня создается такое впечатление, что тут все друг друга знают, хотя и зарегистрировались недавно. Откуда-то совместно переехали?
    С евангелие.ру

  11. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Извините что влезаю... У меня создается такое впечатление, что тут все друг друга знают, хотя и зарегистрировались недавно. Откуда-то совместно переехали?
    Да. Был такой форум Евангелие.ру., в просторечии - евра, если встретите такое слово. Теперь он недоступен для россиян. Честно говоря, здесь мне пока нравится гораздо больше.

  12. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да. Был такой форум Евангелие.ру., в просторечии - евра, если встретите такое слово. Теперь он недоступен для россиян. Честно говоря, здесь мне пока нравится гораздо больше.
    Мне тоже. Вежливость здесь у участников.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  14. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    С евангелие.ру
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да. Был такой форум Евангелие.ру., в просторечии - евра, если встретите такое слово. Теперь он недоступен для россиян. Честно говоря, здесь мне пока нравится гораздо больше.
    Знаю такой, тоже там когда-то общался. Давно правда.
    Ага, уже тоже увидел, что его заблокировали.

    Мне тоже понравилась здесь обстановка.

  15. #52
    редактор Аватар для Отшельник
    Регистрация
    31.03.2020
    Адрес
    далеко от мира сего
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    115
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Я согласен с этим учением. До страшного Суда мы в преисподней временно пребываем.
    Думаю,и есть такие свидетельства, что в раю тоже есть люди, но их очень мало.

  16. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Мне тоже. Вежливость здесь у участников.
    Вежливость - проявление смирения. Смирение и любовь - кротчайший путь на Небо.
    Невежливые люди как правило любят только себя.

  17. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вежливость - проявление смирения. Смирение и любовь - кротчайший путь на Небо.
    Невежливые люди как правило любят только себя.
    Я с вами согласен, Григорий.

  18. #55
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Наберитесь терпения текст будет длинным.
    .....................
    То,что земля не будет уничтожена,согласуется с остальными библейскими стихами и контекстом Библии.
    Знаете, при всём уважении, сначала хотел ответить подробно, но передумал, я не сторонник споров.

    Вот считаете Вы, что Царство Небесное ограничивается планетой Земля - ну и считайте на здоровье, я переубеждать не берусь.

    Даже можете называть - Царство Земное, а не Небесное.

  19. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Господь сотворит новое пространство, новую материю и всё это без времени!
    Привет!
    И я верю в это.
    А это значит, что новое пространство и материя никак не связана с этой конкретной землёй.
    Если вся материя новая. И пространство.
    Или я ошибаюсь.

  20. #57
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Знаете, при всём уважении, сначала хотел ответить подробно, но передумал, я не сторонник споров.

    Вот считаете Вы, что Царство Небесное ограничивается планетой Земля - ну и считайте на здоровье, я переубеждать не берусь.

    Даже можете называть - Царство Земное, а не Небесное.
    Разве смысл нашего общения кого-то переубедить? У меня, например, нет? Если в таком обмене не будет открытости, то оно никому не принесёт пользы, все останутся при своём, то есть, друг друга не обогатят. Бриллиант имеет 56 граней и если их не сделать, то это будет всего лишь природным алмазом, но огранка делает из алмаза настоящую драгоценность, так и человек если он не обработанный, имеет одну грань, то узость его взгляда не представляет никакой ценности, но если он многосторонен как бриллиант, то он интересен как собеседник. Люди с одной извилиной больше походят на фанатов, которые держатся за то, что не понимают, потеря этого единственного понимания граничит со смертью.

    Мы в диалоге должны опираться на Священное Писание, а не на церковные учения, которые меняются вместе с политикой партии. К сожалению люди часто прибегают не к знанию, а к эмоциям, что обесценивает всякое общение.

    Что значит "я переубеждать Вас не берусь"? Разве мы для этого собрались на форуме чтобы кого-то переубеждать? Тогда это не христианство! Господь никого не переубеждал, он просто раскрывал Слово Божие, если есть у кого знание и понимание пусть делиться, если нет, то пусть слушает, читает, рассуждает, в конце концов мы же не для религиозной войны сюда собрались. Я, кстати сам не люблю споров!

    Что значит я считаю,что всё ограничивается землёй, это не я так считаю, об этом нас учит Писание, если у Вас есть веские аргументы, милости прошу их изложить опираясь опять же на Писание.

  21. #58
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Разве смысл нашего общения кого-то переубедить? У меня, например, нет? Если в таком обмене не будет открытости, то оно никому не принесёт пользы, все останутся при своём, то есть, друг друга не обогатят. Бриллиант имеет 56 граней и если их не сделать, то это будет всего лишь природным алмазом, но огранка делает из алмаза настоящую драгоценность, так и человек если он не обработанный, имеет одну грань, то узость его взгляда не представляет никакой ценности, но если он многосторонен как бриллиант, то он интересен как собеседник. Люди с одной извилиной больше походят на фанатов, которые держатся за то, что не понимают, потеря этого единственного понимания граничит со смертью.

    Мы в диалоге должны опираться на Священное Писание, а не на церковные учения, которые меняются вместе с политикой партии. К сожалению люди часто прибегают не к знанию, а к эмоциям, что обесценивает всякое общение.

    Что значит "я переубеждать Вас не берусь"? Разве мы для этого собрались на форуме чтобы кого-то переубеждать? Тогда это не христианство! Господь никого не переубеждал, он просто раскрывал Слово Божие, если есть у кого знание и понимание пусть делиться, если нет, то пусть слушает, читает, рассуждает, в конце концов мы же не для религиозной войны сюда собрались. Я, кстати сам не люблю споров!

    Что значит я считаю,что всё ограничивается землёй, это не я так считаю, об этом нас учит Писание, если у Вас есть веские аргументы, милости прошу их изложить опираясь опять же на Писание.
    Да вот, даже сами слова - Царство Небесное,
    а Вы говорите - ничего о небе не сказано.

    Или, вот скажем, простой пример: насколько велика и необъятна видимая вселенная! и слава Богу!
    лично я думаю, что если материальный мир так велик, то что говорить о мире духовном, насколько велик и необъятен он должен быть.

  22. #59
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Привет!
    И я верю в это.
    А это значит, что новое пространство и материя никак не связана с этой конкретной землёй.
    Если вся материя новая. И пространство.
    Или я ошибаюсь.
    Привет! На счёт Новой Земли, о которой нам сказано в Откровении возможно не значит, что земля и пространство будет сотворены заново. Иоанн пишет то, что было сказано ещё Исаией 65:17:

    Ибо вот Я творю небеса новые и землю новую, и не будет упомянуто прежнее, и не придет в сердце.

    Явно Исайя не говорит о времени после воскресения мёртвых. Весь контекст 65 главы говорит о том, что новые небеса и новая земля имеют духовное значение. Что значит новые небеса? Мы знаем, что к небесам относятся и служебные духи служащие Господу Савваофу, а не только материальный мир. Согласен, что текст сложный к пониманию!

  23. #60
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А чем заняты спасённые люди в Царстве Небесном?
    Не спасённые - сгорают в своём воображении, спасённые ничем, тупо созерцают Свет из светильника разума.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Как сами думаете, чем будете заняты в Царстве Небесном?
    См. выше.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Что по этому поводу сказано в священном Писании?
    "...и дух божий носился над водою." (природа небесного) Прежде чем узреть что про это сказано, нужно понять что хочешь узнать. " ...не духовное прежде..." (с) Надо вначале развеять "... и тьма над бездною..." (с), природу земного в небесном.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®