Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 190

Тема: Чем заняты спасённые люди в Царстве Небесном?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,124
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    наше понимание понимает только трёхмерное пространство. а мы перейдём в 4-х мерное, где всё будет другое.
    какими знаниями обладал Адам? думаю - не досягаемыми для нас, ограниченных. а мы будем совершеннее Адама.
    Думаю, что Адам мало что знал, но был совершеннее нас физически. Если бы обладал знаниями - то и передал бы эти знания.
    А то, что мы сейчас видим - галактики, звёзды - это всё действует по известным нам законам. Но есть ещё мир, который мы не видим.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    в вечности нет времени.

    В твоей вечности время обязательно.
    Ведь у тебя там будет жена, заставляющая прибивать полку или кипятить чайник.
    Вот поставил ты чайник на плиту, приходишь, а он весь испарился.
    Во времени не сошлись.
    Должна быть временная синхронизация.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я представил по сказанному в теме, что вот решил человек полететь со своей планеты посмотреть что в галактике творится...
    И вот летит, лет стопятьсот примерно (кстати, много отдохнуть можно за это время) и долетает до ближайшей планеты, и видит - сад большой, ухоженный, и терем стоит посреди сада.
    Подходит радостно, только руку протягивает, чтобы дверь открыть - и пулемётная очередь! Тёща!
    А мой зять ко мне в гости с удовольствием приезжает.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  5. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,124
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А мой зять ко мне в гости с удовольствием приезжает.
    Ну, не все тёщи такие добрые.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, не все тёщи такие добрые.
    В вечности не добрых не будет.

  7. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,124
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В вечности не добрых не будет.
    не знаю, не знаю...
    от тёщ - всё что хошь можно ожидать.
    тем более - на далёких планетах.

  8. #7
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А мой зять ко мне в гости с удовольствием приезжает.
    лично найду для Вас планету, жемчужину а не планету! лично! и буду приезжать в гости. с Григорием. с Vardan может быть, но он ещё не определился со скоростью.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо look за это полезное сообщение:


  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    лично найду для Вас планету, жемчужину а не планету! лично! и буду приезжать в гости. с Григорием. с Vardan может быть, но он ещё не определился со скоростью.
    А я не смогу одна жить на планете. Скучно же.

  11. #9
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А я не смогу одна жить на планете. Скучно же.
    там скучно не будет, честное слово! и гостей я обеспечу.

  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А я не смогу одна жить на планете. Скучно же.
    Обратите внимание как мы представляем Царствие Небесное.
    Мы представляем его так, как удобно нам.
    Один говорит, мне скучно с людьми, поэтому свой рай я проведу в собакой, другой говорит - а я умираю от скуки в одиночестве.
    Нами движет эгоизм. Все представляют ЦН как свой продавленный в нужных местах диван.
    Представляем как продолжение своих земных потех, только без конца, последствий и похмелья.


    Как там у Гёте?
    - Мне скучно, бес!

    В Царствии Небесном нет места эгоизму.

  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Я царство небесное вижу как множество детей Божиих, живущих счастливо, во взаимной любви!!!

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  15. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Я царство небесное вижу как множество детей Божиих, живущих счастливо, во взаимной любви!!!
    Аминь, ибо согласно с написанным в Откр 21:2-4:

    "се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло".

    Так же и для спасённых народов НОВОЙ земли, ходящих в свете Небесного города(Откр 21:24):

    "листья дерева – для исцеления народов.
    И ничего уже не будет проклятого"(Откр 22:2-3).. на земле(в отличие от прежней земли, Откр 3:17).

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Авденаго за это полезное сообщение::


  17. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Аминь, ибо согласно с написанным в Откр 21:2-4:

    "се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло".

    Так же и для спасённых народов НОВОЙ земли, ходящих в свете Небесного города(Откр 21:24):

    "листья дерева – для исцеления народов.
    И ничего уже не будет проклятого"(Откр 22:2-3).. на земле(в отличие от прежней земли, Откр 3:17).
    Хорошо, что единомыслие появилось.
    А скажите, Авденаго, какой вы конфессии?

  18. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Хорошо, что единомыслие появилось.
    А скажите, Авденаго, какой вы конфессии?
    А разве у Бога и в Его Св.Писании есть конфессии???... Если нет, тогда зачем мудрствовать сверх того,
    что написано в Нём о названии тех, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями(Гал 5:24):

    "ученики в Антиохии в первый раз стали называться ХРИСТИАНАМИ"(Деян 11:26).

    Согласно слов ап.Павла:
    когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов»..."я - Православный", "я - баптист", итд..,
    то!!!... это означает, что такие христиане поступают, как младенцы во Христе, то есть:
    по плоти.. по человеческому обычаю этого мира(1Кор 3:1-4).

    Так что, Брат, нам необходимо:
    поспешить к зрелости во Христе(Евр 6:1), чтобы приносит духовные жертвы(1Пт 2:5).

  19. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    А разве у Бога и в Его Св.Писании есть конфессии???... Если нет, тогда зачем мудрствовать сверх того,
    что написано в Нём о названии тех, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями(Гал 5:24):

    "ученики в Антиохии в первый раз стали называться ХРИСТИАНАМИ"(Деян 11:26).

    Согласно слов ап.Павла:
    когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов»..."я - Православный", "я - баптист", итд..,
    то!!!... это означает, что такие христиане поступают, как младенцы во Христе, то есть:
    по плоти.. по человеческому обычаю этого мира(1Кор 3:1-4).

    Так что, Брат, нам необходимо:
    поспешить к зрелости во Христе(Евр 6:1), чтобы приносит духовные жертвы(1Пт 2:5).
    Вы вне конфессий?
    Я тоже.

  20. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от piligrim2180 Посмотреть сообщение
    Нетленное тело состоит из духа Божиего
    Мир Вам, Пилигрим.
    Где об этом сказано в Писании, что новое тело человека будет состоять из Самого Бога?

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  22. #17
    Новичок Аватар для piligrim2180
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
    Все создано Богом, из Бога и в Боге.
    Нет, в Нем, ничего чужого.
    И заслужившее спасение создание возвращается к Богу.
    40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
    41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
    42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; Дан 12:3
    43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; Мф 22:30
    44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    45 Так и написано: "первый человек Адам стал душею живущею"; а последний Адам есть дух животворящий.
    46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
    47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
    48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
    49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
    50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: "поглощена смерть победою".
    55 "Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?"
    56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

    11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
    Последний раз редактировалось Отшельник; 17.05.2022 в 06:45.
    Нельзя проповедовать то, чего сам не исполняешь.
    И, если говоришь, что веруешь Богу, то должен исполнять все слово Божие, без тени сомнения и колебания.

  23. #18
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от piligrim2180 Посмотреть сообщение
    Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
    Все создано Богом, из Бога и в Боге.
    Нет, в Нем, ничего чужого.
    И заслужившее спасение создание возвращается к Богу.
    40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
    41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
    42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; Дан 12:3
    43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; Мф 22:30
    44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    [/B]
    Как Вы думаете: почему тело: ДУШевное и ДУХовное, - так называется???...

  24. #19
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    275
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А чем заняты спасённые люди в Царстве Небесном?

    Как сами думаете, чем будете заняты в Царстве Небесном?

    Что по этому поводу сказано в священном Писании?
    1-е.
    Важно отметить, что Царство Божее (оно же - Небесное Царство, - т.е., Царство, поданное Богом от Небес) ещё не есть Вечность, - не есть Вечность, как реальность Отца (взрослая сверхъестественная реальность Отца).

    Во-2-х, отметим, что в 1Кор.2.9 («Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его») всё-таки говорится не о Царстве, а о Вечности, - ибо о том, что(?) будет в Царстве, нам известно – это будет исполнение абсолютно идеальной жизни во плоти, давно приготовленной Богом миру и которую Он давно бы предоставил народам земли, если бы человечество обратилось к Нему об избавлении мира от лукавого и от державы смерти его (см. «Отче наш»), -
    да вот только Господа и Бога Иисуса Христа, увы, даже христиане на Царство не очень-то зовут.

    Но так или иначе, в 1000-летнем Царстве Господа (Царстве Небес) мир будет избавлен от лукавого, от его державы смерти, - от всего того, что делает нашу нынешню жизнь (по плоти) Ужасом, когда мы непрестанно пребываем здесь под страхом смерти, постоянно переживая здесь за себя и друг за друга, - каждый день трясясь и переживая о том, чтоб не случилось с нами какого-нибудь несчастья, катастрофы, болезни, увечия, чтобы не было войны, эпидемий, бандитизма и т.д. и т.п.
    В Царстве же Небесном (в Царстве Божием), как во Временах Отрады (по плоти) в 1000 лет, Господь Иисус будет гарантом справедливой для всех и счастливой (по плоти) жизни, став Царём всех царей и Господом всех господствующих, осуществляя Своё Царстовование из Иерусалима (поданного с Небес).

    Про жизнь в ВЕЧНОСТИ ( о жизни во взрослой реальности Отца) сказано, что не видел того глаз, не слышало то ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его (1Кор.2.9), -
    сказано, что никто - достигший вечности - не пожалеет, не разочаруется в этой - ныне нам пока неведомой – конкретной Божией жизни,- ибо надежда во Христе не постыжает (Рим.5.5; 1Пет.1:3-6; Рим.10.11).

    В ВЕЧНОСТИ, в отличии от Небесного Царства (в отличии от 1000-летнего Царства на земле, среди всего человечества) не будет ни 1-х, ни последних,- ни победителей, ни проигравших,- ни наций, ни народов,- ни властей, ни подчинённых,- ни больших, ни меньших, - но будут лишь дети Божии, живущие во взрослой Небесной реальности Отца (1Ин.3.2), когда каждое дитё дорого Отцу по своему.

    Жизнь в вечности будет наполнена смыслом, делом, творчеством, удовлетворением от собственной деятельности, от взаимодействия друг с другом, от общежития с другими небожителями, от взаимодействия и от общежития с ВсеДержителем-Отцом.

    Бог-Отец существует вне времени (в вечности), и посему, детям Его естественно будет обрести себя Там в этих же измерениях…
    Дети, подобно Отцу, будут миры создавать, нарождая новых детей Божиих, как это сделал Иисус, сотворив землю с её вселенной, и пройдя через крестную смерть во плоти, чтоб народить нас.

    "Что жизнь в вечности будет деятельной и наполненной смысла и счастья?" говорит то предварение ВЕЧНОСТИ, которое получат народы в 1000-летнем Царстве Иисуса Христа на земле (в Державе Жизни), когда люди познают идеальную, совершенную, справедливую и счастливую для всех жизнь по плоти, которую мы сейчас лишь предвкушаем, но получить её в сатанинской державе смерти никак не можем.

    В 1000-летнем Царстве люди будут иметь свои дела и свою жизнь, и это при всём том, что Иисус (как и сейчас) будет полнотой наполняющего всё во всём, когда человеческая благодарность Ему будет естественной и непрестанной (в т.ч., через саму жизнь), а так же через субботы, когда «Ему будут поклоняться каждый со своего места, в т.ч., с островов» (Ис.66:23; Соф.2.11), а на всеобщее ликующее поклонение Господу народы будут приходить в Иерусалим только раз в год (Зах.14.16), в праздник Кущей, который (праздник) обозначает, что 1000-летнее Царство Небес – это всё ещё не вечность, - это всё ещё не Полнота и Совершенство,- но жизнь, подобная бытованию в ненадёжных шалашах.

    Ныне же христиане должны сознавать, что человечество всё ещё пребывает во зле, под сатаной, в царстве князя мира сего,- что мир лежит в безБожии, в державе смерти, отлучённый от правды Отца, от Жизни подлинной, - от Жизни, давно уже приготовленной Христом для всего человечества, как Времена Отрады (по плоти) в 1000 лет, лишь бы люди позвали ВсеДержителя на Помощь, желая избавления от лукавого и от смерти его, позвав Иисуса на Царство.

    Ныне дети Божии и Христа ежедневные послушники призваны не только славословить Господа псалмами, но призваны прославлять Его своей жизнью, войдя в соработничество Иисусу Христу в Деле Его, в Деле Господнем, - ибо у всех христиан (как у Тела Христа) есть одна Цель и одно Дело (1Кор.3.8) - Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе - избавление человечества от тьмы и лжи лукавого, - избавление мира от державы смерти по воцарению Господа на земле, среди всех народов. http://www.evangelie.ru/forum/t99425.html

    чтоб, войдя в Тело Христово, остальное по плоти время жить не по человеческим похотям, но для Христа (1Пет.4.2), под Главенством Его, когда в итоге всех наших с Братом дел «и последний враг истребится смерть»,
    чтоб потом вслед за Царством Божиим прийти вечности Отца-Бога.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир Корчагин за это полезное сообщение::


  26. #20
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,504
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А чем заняты спасённые люди в Царстве Небесном?

    Как сами думаете, чем будете заняты в Царстве Небесном?

    Что по этому поводу сказано в священном Писании?
    Все люди, которые войдут в Царство Бога разделяются на две группы. В Библии они символизируются прообразами малого и большого стада. Будучи на земле Иисус начал формирование малого стада, которое должны составить его апостолы и ученики. После сбора малого стада должен был быть произведён сбор других овец. Овцы этих стад имеют разное предназначение. Малое стадо пойдёт на небо и станет соправителями с Христом, а править они будут над земной частью Царства Бога – над овцами большого стада.

    А чем заняты спасённые люди в Царстве Небесном? Что по этому поводу сказано в священном Писании?

    Те, кто получил небесное гражданство становятся соцарями, сосвященниками, судьями, они будут править землёй. ««Вы, последовавшие за Мною,— в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых» (Матфея 19:28). »...

    Те, кто надеется вечно жить на земле будут восстанавливать на земле райские условия и стремиться восстанавливать утраченное совершенство. «Люди будут строить дома и жить в них, будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будут другие, посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, и мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда» (Исайя 65:21, 22,; 35:5,6; Откровение 21:4)

    Как сами думаете, чем будете заняты в Царстве Небесном?

    Если Бог сочтёт меня достойной, надеюсь быть полезной Богу и людям на земле.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®