Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 190

Тема: Чем заняты спасённые люди в Царстве Небесном?

  1. #81
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    «Как ни дикою кажется умникам мысль о мытарствах, но прохождения их не миновать».
    cвятитель Феофан Затворник
    В таком случае предлагаю Вам готовиться..... . Я, например, не буду проходить ни каких мытарств. Если серьёзно, то нужно следовать не церковным концепциям, которые, иногда, весьма противоречивы, а Писанию, впрочем дело хозяйское.

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    Только разгибаю...

    Всё верно, это смерть первая, мёртвая вера умрёт, родится живая, Сильная вера - понимание смысла вещей.

    В религии любых Учений речь о делах веры, понимания, ведения истины. Поступки рассматривают светские власти.
    От чего по вашему появляется сильная вера?

  3. #83
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    От чего по вашему появляется сильная вера?
    "Сила" в библии - смысл. Сильная вера - осмысленная. Это работа мышления, взять "знания" и с ними, "сознанием", мыслить до появления смысла. А знания дают чувства тела. Знания нам дают догмы, мы им следуем (последователи) пока не осмыслим и не адаптируемся в Учении (адепты), пока не будем в нём "плавать как рыба в воде" (символ Иисуса кстати).

  4. #84
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А чем заняты спасённые люди в Царстве Небесном?

    Как сами думаете, чем будете заняты в Царстве Небесном?

    Что по этому поводу сказано в священном Писании?
    Трудно сказать за всех, тем более учитывая разницу в терминологии (в нашей традиции термин "Небесное царство" не используется). Однако по опыту общения с теми из близких умерших, с кем у меня есть постоянный контакт, могу сказать уверенно: они по большей части заняты подготовкой к 8-му Дню. То есть к наступлению Царства Бога здесь, на Земле.

    Здесь, на Земле, большинство не видят и не понимают процессов перехода, но "сверху", на небе, это гораздо очевиднее. Там нет места тому разнобою мировоззрений, который имеет место здесь.

  5. #85
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Трудно сказать за всех, тем более учитывая разницу в терминологии (в нашей традиции термин "Небесное царство" не используется). Однако по опыту общения с теми из близких умерших, с кем у меня есть постоянный контакт, могу сказать уверенно: они по большей части заняты подготовкой к 8-му Дню. То есть к наступлению Царства Бога здесь, на Земле.

    Здесь, на Земле, большинство не видят и не понимают процессов перехода, но "сверху", на небе, это гораздо очевиднее. Там нет места тому разнобою мировоззрений, который имеет место здесь.
    Даниэль, одна психика меняет за свою эволюцию миллионы тел и душ. С чего ты взял свой восьмой день для умерших?

  6. #86
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    Даниэль, одна психика меняет за свою эволюцию миллионы тел и душ. С чего ты взял свой восьмой день для умерших?
    Так просто с того, чем они заняты. Прямо или косвенно - 8-й День касается всех, а там это видно лучше, чем здесь. Времени-то не осталось.

  7. #87
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Так просто с того, чем они заняты. Прямо или косвенно - 8-й День касается всех, а там это видно лучше, чем здесь. Времени-то не осталось.
    Логики не вижу в упор. Кто "они", если тело гниёт, душа неизвестно где, возможно за маслом на рынок ушла, дух не известно до какой степени развит? Для меня и инфузории перерождаются, и флора вся, и фауна. Всех касаются все сем дней, восьмой - пока для меня чьё-то ... воображение. И "там", логично было бы считать невидимым для "здесь". Наш мир, имеет электромагнитную структуру, и иные воспринимать не может по определению. И умерший здесь язычник там евреем не будет. Умерший здесь в первом---шестом дне, в восьмом не воскреснет, именно здесь он эволюционирует, там - перевалочный пункт и нет там никакой подготовки, иначе приходили бы все уже Святыми, коих здесь, днём с огнём не найдёшь!
    Так что логику надо представлять, что бы нить суждений не прерывалась домыслами.

  8. #88
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    Логики не вижу в упор. Кто "они", если тело гниёт, душа неизвестно где, возможно за маслом на рынок ушла, дух не известно до какой степени развит?
    Кто они? Мама, папа, друзья, родственники... Здесь не логика, здесь я просто свидетельствую.

  9. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    "Сила" в библии - смысл. Сильная вера - осмысленная. Это работа мышления, взять "знания" и с ними, "сознанием", мыслить до появления смысла. А знания дают чувства тела. Знания нам дают догмы, мы им следуем (последователи) пока не осмыслим и не адаптируемся в Учении (адепты), пока не будем в нём "плавать как рыба в воде" (символ Иисуса кстати).
    Можете привести какой-то пример?

  10. #90
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Здесь не логика, здесь я просто свидетельствую.
    Даниэль! Я свидетельствую свой жизненный опыт, и на всём форуме не найдёшь, кто бы повёлся и разобрался, а ты свидетельствуешь чужое, с иного мира форм, без всякой логики. Есть Бытие Мироздания, и к нему не прибавишь, не убавишь. Тобой высказываемое порою не вписывается в это Бытие. Мистика хороша, наверно, но в своё время и на своём месте, да и соответственно заточенному человеку. Мне она была без надобности.

  11. #91
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    "Сила" в библии - смысл. Сильная вера - осмысленная. Это работа мышления, взять "знания" и с ними, "сознанием", мыслить до появления смысла. А знания дают чувства тела. Знания нам дают догмы, мы им следуем (последователи) пока не осмыслим и не адаптируемся в Учении (адепты), пока не будем в нём "плавать как рыба в воде" (символ Иисуса кстати).
    каша какая...
    как можно осмыслить эти слова: ¹² стой, солнце, над Гаваоном, и*луна, над долиною Аиалонскою! Иисус Навин 10:12
    как могут Солнце и Луна остановиться и не двигаться почти сутки? да никак!
    человек разумный в толпе необузданный скажет: чушь полная, сказка. ведь остановились не только Солнце и Луна, но и вся Вселенная!

    вот и вся проблема - к вере приплели осмысление, то есть, работу разума.
    это у Дарвина - человек разумный, а у Бога - человек духовный.
    разум и дух находятся в постоянной борьбе.

    дух человека имеет свойства - интуиция, общение, сознание.
    душа имеет качества - разум, воля, эмоции (чувства).
    осмысление чего то разумом без откровения духа - бессмысленно.
    исцели больного и увидишь "осмысление" в глазах врачей. возможно, что будешь смотреть в эти глаза через решётку психушки.
    это я в общем, ни к кому конкретно, о разделении на душевное и духовное.

  12. #92
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А чем заняты спасённые люди в Царстве Небесном?
    совершением своего спасения и созиданием тела Христа - Его церкви.
    воля Бога состоит в том, что бы получив спасение и став начатком Его творения - младенцем в вере, человек оставил это младенчество и переходил из возраста в возраст, из славы в славу -
    ¹⁴ дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и*увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, ¹⁵ но истинною любовью все возращали в*Того, Который есть глава Христос, Ефесянам 4:14-15
    для этого Иисус, как Глава церкви, ставит избранных Им же людей на служение -
    ¹¹ И*Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и*учителями, ¹² к*совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, Ефесянам 4:11-12
    это, так сказать - программа максимум. как всё происходит на поверку писать не буду.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Как сами думаете, чем будете заняты в Царстве Небесном?
    после взятия с Земли в вышний Иерусалим буду какое то время руководить остатками людей на остатках Дальнего Востока, оставшимися на 1000-е летнее царство.
    где нибудь рядом с Владивостоком - там теплее.
    не, передумал - во Владивостоке влажность. буду руководить островом Оаху, если он всё ещё будет существовать...но о плохом ни слова! punish2.gif думаем только о хорошем!
    а после 1000-е летнего царства буду исследовать другие миры в бескрайней Вселенной...возьму семена плюмерии (франжипани) и морковки, открою новую планету и поселюсь на ней жить. если можно будет взять с собой собаку - возьму. колли. по выходным - спим. с понедельника по пятницу - исследование соседних галактик.
    как то так. но это секрет secret.gif

  13. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,655
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение


    после взятия с Земли в вышний Иерусалим буду какое то время руководить остатками людей на остатках Дальнего Востока, оставшимися на 1000-е летнее царство.
    где нибудь рядом с Владивостоком - там теплее.
    не, передумал - во Владивостоке влажность. буду руководить островом Оаху, если он всё ещё будет существовать...но о плохом ни слова! punish2.gif думаем только о хорошем!
    а после 1000-е летнего царства буду исследовать другие миры в бескрайней Вселенной...возьму семена плюмерии (франжипани) и морковки, открою новую планету и поселюсь на ней жить. если можно будет взять с собой собаку - возьму. колли. по выходным - спим. с понедельника по пятницу - исследование соседних галактик.
    как то так. но это секрет secret.gif
    Доброе утро, брат.)))
    Почему в ваших планах нет ни любви, которой исполнено Божье Царствие, ни славы, ни поклонения Богу?
    Напротив, вы хотите открыть одинокую планету и поселиться там не с любимым человеком, а собакой.
    Почему?
    Но сначала хотите управлять Землёй, если я правильно понял.
    Хотите воссесть по правую руку Жениха.
    А где же брачные одежды, сотканные из глубочайшего смерения и желания послужить людям во имя любви?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  15. #94
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Доброе утро, брат.)))
    доброе, доброе) милость Господа обновилась!

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Почему в ваших планах нет ни любви, которой исполнено Божье Царствие, ни славы, ни поклонения Богу?
    а потому что планы все закончились - настало совершенное.
    это здесь мы можем говорить о присутствии или отсутствии любви, а в вечности это теряет смысл.

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Напротив, вы хотите открыть одинокую планету и поселиться там не с любимым человеком, а собакой.
    Почему?
    как я узнаю свою жену? - ты захочешь её убить (с)
    Вася, вот ты живёшь с женой уже.......лет, ни разу не хотел с ней развестись?
    ни разу! а вот прибить - много раз...(с)

    ну да, понимаю, грубовато, грубовато, по-мирски, понимаю...но дело в том, что в вечности никто не будет женатым.
    не хочу я ни с кем селиться - моя планета, я её открою. и собаку возьму.

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Но сначала хотите управлять Землёй, если я правильно понял.

    Хотите воссесть по правую руку Жениха.
    что значит - хотите?! я возмущён!
    этого не я хочу, а так будет -
    Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Откр. 21:24
    представители вышнего Иерусалима будут управлять Землей в 1000-е летнем царстве.


    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А где же брачные одежды, сотканные из глубочайшего смирения и желания послужить людям во имя любви?
    а кому нужно будет служить любовью...?
    брак закончился, добрачная подготовка тоже. впереди вечность!

  16. #95
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,655
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    .не хочу я ни с кем селиться - моя планета, я её открою. и собаку возьму.
    !
    Но собака займёт чьё то место. Возьмите человека, он лучше собаки.

  17. #96
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,655
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    .



    а кому нужно будет служить любовью...?
    брак закончился, добрачная подготовка тоже. впереди вечность!
    То есть по вашему представлению любви там не будет? Не получится ли так, что брат придёт на пир в какой-то своей одежде?)
    Точно не для того торжества.
    Как думаете?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  19. #97
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Но собака займёт чьё то место. Возьмите человека, он лучше собаки.
    а что, целой Вселенной этому кому то мало?))

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    То есть по вашему представлению любви там не будет? Не получится ли так, что брат придёт на пир в какой-то своей одежде?)
    Точно не для того торжества.
    Как думаете?
    Григорий, читай внимательно, прошу, что я пишу. а я написал - настало совершенное.
    и ещё написал - подготовка к пиру и сам пир закончились.
    и в вечности я буду исследовать Вселенную, бродяга потому что.

    хорошего, дня, брат)

  20. #98
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,022
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и в вечности я буду исследовать Вселенную, бродяга потому что.
    Как говорится, будьте осторожны в мечтах, они могут сбыться.
    Правда, здесь есть товарищи, которые утверждают, что Царство Божье ограничивается планетой Земля.

    Есть свидетельства, что любящие супруги могут быть вместе в Царстве Небесном, но, видимо, не совсем так, как в земной жизни.

  21. #99
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Как говорится, будьте осторожны в мечтах, они могут сбыться.
    да ничего такого страшного в моих мыслях нет. и не очень то они противоречат писанию

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Правда, здесь есть товарищи, которые утверждают, что Царство Божье ограничивается планетой Земля.
    ограниченные люди всегда готовы к ограничениям...такое случается
    ¹ Потом я*увидел новое небо и*новую землю¹ . Первого неба и*первой земли уже не было, моря тоже больше не было. Откровение 21:1

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Есть свидетельства, что любящие супруги могут быть вместе в Царстве Небесном, но, видимо, не совсем так, как в земной жизни.
    интересные "свидетельства"
    ²⁹ Иисус ответил:
    – Вы заблуждаетесь, потому что не знаете ни Писаний, ни силы Божьей. ³⁰ Воскреснув, люди не будут ни жениться, ни выходить замуж, а*будут как ангелы на небесах.
    Матфея 22:29-30
    люди все изменятся, все будут свободными. и нет ни одного упоминания о семьях.

    нет, я не против, раз есть свидетельства)

  22. #100
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    люди все изменятся, все будут свободными. и нет ни одного упоминания о семьях.
    Привет! А я возражу, можно?
    Из сказанного следует, что мы после воскресения будем как ангелы бесполыми и семьи создавать не будем. Правильно ли мы понимаем слова Спасителя? Получается, что первоначальный Божий план о человеке, который должен плодиться и размножаться, изменится кардинально. Тогда зачем Ева? Она должна опять стать ребром адама. Такой подход полностью перечёркивает всю сакральную историю сотворения Адама и Евы.
    От части, принятие мысли об ангельском бесполом состоянии после воскресения из мёртвых, обусловлено учением традиционной церкви, что плоть - это источник греха и нечистоты. Такое понимание усвоилось церковью от греческой философии, а в частности от Платона – тело темница души.
    Но правильно ли мы понимаем слова Пророков и Христа?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®