Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 358

Тема: Жить по духу

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Кто "плодовит", а кто нет, то Богу известно. Не нам. Ему и решать.
    Мне казалось Вы и не из тех, кто удовлетворяется ответом "Богу известно, не нам".

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    У нас с максимальной точностью идет подготовка к Причастию. И сама безкровная Жертва также готовится с хирургической точностью, такой же строгой как была в ВЗ при заклании и расчленении животного Агнца.
    А иначе не сработает?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Почему же все, когда общество продолжает жить и приходить в православие ? Стало быть есть плод.
    В нашей стране, это как сбербанк - "проверенное советским временем". А вот что за этим кроется, это уже другой вопрос, который понимают уже люди духовно зрелые.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    У нас же есть православные учителя школ и ВУЗов.
    Вы с собою всегда "носите" учителей школ и ВУЗов?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Почему же не проявляют любви, когда своим праведным строгим поведением являют пример окружающим ? Или Вы понимаете любовь к ближнему только как раздачу милости ?

    А как же строгость, ограждающая ближних от греха и смерти ?
    Почему Бог в раю посадил запретное дерево и не оградил его забором, как думаете ?
    Давайте посмотрим на Христа. К кому Он проявлял строгость? Перечислите. Мое мнение, лишь к самоправедным людям.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Да совершенно верно.


    А иначе откуда бы взялись нынешние врачи нейрохирурги ?
    Повторяю... СМЕРТОНОСНЫМ буквам... Вы действительно считаете это верным путем?

    Про нейрохирургов, вообще не понял.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Не мешает, только если Вы будете ревновать о славе Божьей и придете в православие. А пока Вы только первый Адам, имеющий максимум три низших духовных мира БЕА, да и то если окончите ВУЗ и будете самоотверженно работать по специальности на благо общества.
    Николай, хватит нести дичь.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Манна - это не наши молитвы, но манна подается Богом по нашим молитвам (Отк 2.17).
    Видимо не поняли.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет. Святость это не плод, а духовный дар от Бога. Поскольку слава одна и не делится на части.
    Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
    (Рим.6:22)

  3. #123
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А иначе не сработает?
    Да совершенно верно. Надо соблюсти очень строгое и точное соблюдение инструкций. Сказано же, что причащающийся недостойно умирает (1Кор 11.30).
    В нашей стране, это как сбербанк - "проверенное советским временем". А вот что за этим кроется, это уже другой вопрос, который понимают уже люди духовно зрелые.
    Люди духовно зрелые хотят, чтобы их дети жили в строгом православии, а не в американском гей-параде идущем, под рок-музыку харизматов.

    Один только Дэвид Ковердейл, изображающий пением и танцем рок-ангела чего стоит.

    И Вы еще со своими языками, предлагающими спасение по вере в то, что Вы подобны Илие пророку. Скажите пожалуйста, Вам самому не хочется плакать от своего предложения ?
    Вы с собою всегда "носите" учителей школ и ВУЗов?
    Я уже писал, что имею ум Христов (мохин ЙХВХ).
    Давайте посмотрим на Христа. К кому Он проявлял строгость? Перечислите.
    К книжникам-фарисеям, из которых надо было сделать очень строгих учителей.
    Мое мнение, лишь к самоправедным людям.
    И этих книжников-фарисеев заповедал слушаться до прихода веры. Сказано же, что до прихода веры надобно быть под стражей закона.

    Повторяю... СМЕРТОНОСНЫМ буквам...
    Представьте себе, что смертоносная буква - это нож хирурга,
    вырезающего раковую опухоль.

    15. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы.(Отк 19:15)

    И малейшая неточность может привести к смерти пациента.
    И так же, если отрезать живую материю, то получится ущерб милосердию.
    Вы действительно считаете это верным путем?
    Конечно верным. Ведь точнее буквы Йуд (точки) ничего нет.

    И с такой буквальной точностью, общество должно быть очищено от греха и следственно смерти.
    Про нейрохирургов, вообще не понял.
    Скажите пожалуйста, Вы понимаете, что в нейрохирургии требуется предельная точность ?
    Николай, хватит нести дичь.
    Очень плохо, что не считаете себя реальным первым Адамом. В таком случае и второй Адам вам реально не светит.

    А же говорил, что Вы убиты американской харизмой и оттого превратились в виртуального героя их Матрицы.
    Видимо не поняли.
    Расскажите пожалуйста про манну ?
    Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
    (Рим.6:22)
    Это неправильный перевод. Я посмотрел в греческом оригинале, там надо перевести так -
    Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, имеете плод ваш для освящения, а конец - жизнь вечную.

    Можете сами посмотреть в греческом оригинале. А вот что написано в каноничном церк.славянском тексте.


    1. Ныне же свобождшеся от греха, порабощшеся же Богови, имате плод ваш во святыню, кончину же жизнь вечную.
    Последний раз редактировалось Николай Н; 26.09.2023 в 23:14.

  4. #124
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    @captain
    Вы у себя в Библии сделайте поправку: не послание римлянам, а послание римлянам воинам-животным.

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    В теле Ап. Павла живет Христос то есть второй Адам, имеющий все духовные дары первого Адама,
    в том числе
    талант приручения животных то есть римских солдат,
    которые зажигательным словом вводятся в состояние разбиения,
    при котором их дух желает противного плоти,
    в результате чего, солдаты теряют контроль над собой и прекращают выполнять команды начальства,
    мучаясь истолкованием внутренних незнакомых языков и пророчеств,
    которые в принципе не могут быть истолкованы с буквальной математической точностью по причине того, что посланы с низшего полуживотного уровня руах мира Ецира.


    И вот римские начальники оказались тоже не дураки и видя действия Ап. Павла
    по деморализации их солдат (у которых плоть желала противного духу и была скована законом греха, Рим 7.23)
    , обвинили Ап. Павла от лица Иудеев Ап. Иакова в нарушении иудейских законов, в результате чего, Ап. Павел был заключен под стражу и написал посланий больше, чем другие Апостолы.
    )
    я читаю переписку, но остальное комментировать не буду. но думаю, что и сами православные, читая эту ахинею, за голову берутся.
    жуть какая то...
    Последний раз редактировалось Vardan; 27.09.2023 в 16:44. Причина: ....

  5. #125
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    @captain
    Вы у себя в Библии сделайте поправку: не послание римлянам, а послание римлянам воинам-животным.
    Дело в том, что христианство не навешивает ярлыки на людей и те же самые древние римские солдаты идолопоклонники, пьяницы ,убийцы, насильники впоследствии стали христианами, святыми угодниками отдавшими жизнь за Христа.

    Вы разве не понимаете, что общаетесь с больным человеком?
    Это типичная манера англосаксов, назвать оппонента больным и предложить исцеление прослушиванием его голоса Америки или просмотром американских телепередач как практикуется в секте СИ.
    я читаю переписку, но остальное комментировать не буду. но думаю, что и сами православные, читая эту ахинею, за голову берутся.
    жуть какая то...
    Да совершенно верно, так и может показаться людям незнакомым с Каббалой, тайным оружием иудеев, которым они буквально рассекают словом слушателей на две раздельные половины, таким образом делая их плоть обездвиженной то есть мертвой, отделенной от духа. Сказано же, что плоть немощна и движется силой духа.

    Называется такая процедура разбиения - Шевират ха келим.
    Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.
    Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию,

    а плотию — закону греха. (Рим 7:25)

    Но это абсолютно неоднозначная ситуация, поскольку закон Божий не есть закон греха.
    В Библии про разбиение (швиру) написано например вот здесь:
    Но ныне, Господи, Ты — Отец наш; мы — глина, а Ты — образователь наш,
    и все мы — дело руки Твоей. (Исаия 64:8)

  6. #126
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мне казалось Вы и не из тех, кто удовлетворяется ответом "Богу известно, не нам".
    Повторю: если речь идет о теологии, о различных теологических учениях, догматах и теологуменах, то здесь можно поговорить о том, кому что ближе или наоборот - и почему.
    Но в сути своей я давно уже убежденный апофатик и уверен, что о Боге мы не можем сказать ничего, даже то, что Он Сам говорил о Себе, мы толкуем лишь так, как сами способны понять. То есть, опять это - человеческие мнения.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  7. #127
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Да совершенно верно. Надо соблюсти очень строгое и точное соблюдение инструкций. Сказано же, что причащающийся недостойно умирает (1Кор 11.30).
    Вы думаете Павел говорит о строгом и точном соблюдении ритуала? Или же он говорит о том, что люди не размышляя над значением жертвы Христа, не понимают ее, а потому и не могут в полноте принять верою в том числе для исцеления от болезней? Если человек не понимает, что тело Христа было ломимо ЗА НАС, то когда приходит болезнь он ее запросто принимает, потому не понимает, что это неправомочно, и считает это справедливым, а значит и сам себя хочет наказать. А наш организм такой умный, что раз видит, что вы сами этого хотите, он вам берет и рождает болезнь.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Люди духовно зрелые хотят, чтобы их дети жили в строгом православии, а не в американском гей-параде идущем, под рок-музыку харизматов.

    Один только Дэвид Ковердейл, изображающий пением и танцем рок-ангела чего стоит.
    Люди духовно зрелые не смешивают всех в кучу, не живут стереотипами, и умеют отделять белое от черного, и при этом у них не черно-белый мир.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И Вы еще со своими языками, предлагающими спасение по вере в то, что Вы подобны Илие пророку. Скажите пожалуйста, Вам самому не хочется плакать от своего предложения ?
    От какого предложения? Спасение по вере? Нет. Я считаю, это и есть сила Евангелия (при том вы даже не представляете ее мощь), которую не может принять этот мир, потому что это нужно принимать духовно. А спасение своими делами этот мир очень легко понимает и не спорит с этим, потому что на этом строится справедливость, которую мир очень любит. Но вот чего этот мир не понимает, что по справедливости, нет никому прощения - всем приговор смерть. А те кто считает иначе, находится в самообольщении.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что имею ум Христов (мохин ЙХВХ).
    Имение ума Христова не заменяет дары Духа. Если Бог дает и то и другое и третье, значит все это Он посчитал нужным для Церкви. Пренебрежение этим это не то гордыня, не то невежество



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    К книжникам-фарисеям, из которых надо было сделать очень строгих учителей.
    И этих книжников-фарисеев заповедал слушаться до прихода веры. Сказано же, что до прихода веры надобно быть под стражей закона.
    Так вера пришла или нет?



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Представьте себе, что смертоносная буква - это нож хирурга,
    вырезающего раковую опухоль.

    15. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы.(Отк 19:15)

    И малейшая неточность может привести к смерти пациента.
    И так же, если отрезать живую материю, то получится ущерб милосердию.
    Допустим. Приведите мне пример того, как Закон начертанный на камнях, кого-то исцелил (духовно).



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, Вы понимаете, что в нейрохирургии требуется предельная точность ?
    Какая связь между Законом и сегодняшними врачами-нейрохирургами?



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста про манну ?
    Я привел ее как образ того, что Бог дает новую пищу, новые методы, что Бог творит всё новое. Если за 2000 лет опыт людей не меняется, скорее всего они где-то упустили Бога.

    Каким бы не был хорошим какой-либо метод, однажды он перестанет работать, потому что Бог перестанет на это отвечать. Связано это с тем, что мы по своей человеческой природе склонны уповать на формулы, схемы. И Бог перестанет на это отвечать именно потому, что человек должен в этом смысле бодрствовать и не подменять Бога методами


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Это неправильный перевод. Я посмотрел в греческом оригинале, там надо перевести так -
    Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, имеете плод ваш для освящения, а конец - жизнь вечную.

    Можете сами посмотреть в греческом оригинале. А вот что написано в каноничном церк.славянском тексте.


    1. Ныне же свобождшеся от греха, порабощшеся же Богови, имате плод ваш во святыню, кончину же жизнь вечную.
    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    (Гал.5:22,23)

    Все суммарно это и отражает святость. Так что это плод.

  8. #128
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Повторю: если речь идет о теологии, о различных теологических учениях, догматах и теологуменах, то здесь можно поговорить о том, кому что ближе или наоборот - и почему.
    Но в сути своей я давно уже убежденный апофатик и уверен, что о Боге мы не можем сказать ничего, даже то, что Он Сам говорил о Себе, мы толкуем лишь так, как сами способны понять. То есть, опять это - человеческие мнения.
    В данном случае, речь не о Боге, а том, что значит жить по духу. А это мы должны знать и понимать, иначе и не сможем понять живем мы по духу или нет.

  9. #129
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В данном случае, речь не о Боге, а том, что значит жить по духу. А это мы должны знать и понимать, иначе и не сможем понять живем мы по духу или нет.
    А не надо понимать, просто живи по-человечески. Это ведь и есть то, что хочет от нас Бог.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  10. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    А не надо понимать, просто живи по-человечески. Это ведь и есть то, что хочет от нас Бог.
    С таким пониманием, и учение апостолов не нужно. Стругацких достаточно.

  11. #131
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    С таким пониманием, и учение апостолов не нужно. Стругацких достаточно.
    возможно, яснее то, что я хотел сказал, выражено в моей новой теме: https://teolog.club/showthread.php?2...нии-веры-и-дел
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  12. #132
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете, что значит жить по духу?
    И как вы это определяете в своей жизни живете вы так или нет?
    Но это же типичная уловка пятидесятников/харизматов с целью внушения своего духовного превосходства, типа назови мне свой духовный рост, а я все равно выше тебя духовно, потому что больше твоего говорю языками и пророчествами.

    Довольно подробно такое американское миссионерство описано в книге Джека Лондона "Китовый зуб", где миссионер свидетель Иеговы своей харизматичной проповедью обезоруживал внимавших ему дикарей-язычников, лишая их плоть координации движений. И все у него получалось, пока не нарвался на вождя дикарей, который на все пророческие языки миссионера отвечал: тебе ответит моя дубина.

    И дубина дикаря (мир Асия) действительно показала превосходство над человеческой харизмой свидетеля Иеговы.

  13. #133
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы думаете Павел говорит о строгом и точном соблюдении ритуала?
    Да конечно, служебный священник не соблюдающий в точности положенные инструкции, подлежит смерти, так-как причащается недостойно.
    Или же он говорит о том, что люди не размышляя над значением жертвы Христа,
    Там написано значение: Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. (1Кор 11:26)

    Вот эта смерть Жертвы, согласно учению иудаизма,
    должна быть осуществлена самым строгим образом,
    идеально заточенным ножом,
    иначе она будет некошерной, поскольку
    причинит жертве излишнее страдание.
    не понимают ее, а потому и не могут в полноте принять верою в том числе для исцеления от болезней?
    Истинный Духовный смысл Жертвы Христа выше нашего понимания, и поэтому мы должны просто в точности соблюсти положенные инструкции,
    чтобы не было ни малейшей ошибки (погрешности).
    Люди духовно зрелые не смешивают всех в кучу, не живут стереотипами, и умеют отделять белое от черного, и при этом у них не черно-белый мир.
    Я же уже писал, что американский харизматизм очень заразен. Посмотрите на Вашу жену, которая ушла из Православия и заговорила на иных языках.
    От какого предложения? Спасение по вере?
    У нас спасение по освящающей благодати, получаемой в Таинствах Церкви.

    Нет. Я считаю, это и есть сила Евангелия (при том вы даже не представляете ее мощь), которую не может принять этот мир, потому что это нужно принимать духовно.
    Это все Ваше пустое бла-бла-бла, если нет доброго плода, конкретного Китового зуба, который потребовался для евангелизации дикарей в рассказе Джека Лондона - Китовый зуб.

    Джон Стархэрст увидел, как из дома вышел сам вождь Були и с ним его свита.— Я принес вам благую весть, — приветствовал их миссионер.— Кто послал тебя? — спокойно спросил Були.— Бог.— Это имя неизвестно в Вити-Леву, — усмехнулся Були. — Каких островов, селений или долин он повелитель?— Он повелитель всех островов, всех селений, всех долин, — торжественно прозвучал ответ Джона Стархэрста. — Он — владыка неба и земли, и я принес вам его слово.— А прислал ли он китовый зуб? — послышался дерзкий вопрос.— Нет, но драгоценнее всякого китового зуба…— У нас в обычае, чтобы вожди обменивались подаркам и посылали китовый зуб, — перебил его Були. — Или твой повелитель скряга или ты дурак, если пришел в горы с пустыми руками.
    Последний раз редактировалось Николай Н; 27.09.2023 в 13:55.

  14. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Но это же типичная уловка пятидесятников/харизматов с целью внушения своего духовного превосходства, типа назови мне свой духовный рост, а я все равно выше тебя духовно, потому что больше твоего говорю языками и пророчествами.
    Все адресовать на личный счет человека, а отсюда восприятие подобных тем, как обязательное соревнование, это типичное поведение духовно незрелого человека.

    К примеру, если человек говорит, что он праведен и свят, они обязательно спросят про его дела, точно ли он не грешит, и обязательно поставят себе целью доказать, ему что он грешник. Как будто человек утверждает, что он праведен своими делами.
    Если он говорит про дары Духа, то это обязательно для того, чтобы превознестись.

    А вы не думаете, что это проблема не тех людей, которые об этом говорят, а тех кто ТАК воспринимает. Если вы так чувствительны к тому, что кто-то действительно может оказаться выше вас, то о чем это может говорить?

  15. #135
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Все адресовать на личный счет человека, а отсюда восприятие подобных тем, как обязательное соревнование, это типичное поведение духовно незрелого человека.
    Я все адресовал на счет общества пятидесятников/харизматов.

    К примеру, если человек говорит, что он праведен и свят, они обязательно спросят про его дела, точно ли он не грешит, и обязательно поставят себе целью доказать, ему что он грешник. Как будто человек утверждает, что он праведен своими делами.

    Если он говорит про дары Духа, то это обязательно для того, чтобы превознестись.
    Вы же говорите о своих дарах как свидетельсте своего спасения. В то время, как мы еще только надеемся на спасение.

    А вы не думаете, что это проблема не тех людей, которые об этом говорят, а тех кто ТАК воспринимает.
    Дурной пример заразителен, поскольку не все читающие форум утверждены в правильной вере.
    Если вы так чувствительны к тому, что кто-то действительно может оказаться выше вас, то о чем это может говорить?
    О ревности к нашему Отцу небесному, к Которому мы ближе всех протестантов.

  16. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я же уже писал, что американский харизматизм очень заразен. Посмотрите на Вашу жену, которая ушла из Православия и заговорила на иных языках.
    Посмотрел. Мне видится она более здравой, чем вы. Уж извините.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    У нас спасение по освящающей благодати, получаемой в Таинствах Церкви.
    Мы также спасаемся благодатью, но которую принимаем верою, а не делами.


    Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.
    (Еф.2:8,9)

  17. #137
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вы же говорите о своих дарах как свидетельсте своего спасения. В то время, как мы еще только надеемся на спасение.
    Где я так говорил? Покажите.

    Свидетельство моего спасение это внутренняя убежденность в том, что Бог принял меня во Христе Иисусе, как родного сына.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    О ревности к нашему Отцу небесному, к Которому мы ближе всех протестантов.
    Если у вас ревность по Отцу, то я или моя деноминация вообще тут ни при чем. Ваша ревность, скорее младенческая, которая призывает к соревнованию.
    Если в ближе к Богу, да я только за. Но являйте это на делах, в здравости, и Божьей любви

    Пока же я от вас вижу классическое проявление православного верующего - судить всё то, что на них не похоже. Особо при этом не разбираясь.

  18. #138
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Мне видится она более здравой, чем вы. Уж извините.
    Видится естественно, поскольку муж и жена одна плоть (Быт 2.24).

    Мы также спасаемся благодатью, но которую принимаем верою, а не делами.
    Я уже писал, что Ваша всеобщая благодать не спасает. И по поводу, Ваших языков уже писал, что Коран Мухаммеда более высокий литературный дар, чем Ваши пророчества. Уж извините.
    Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.
    (Еф.2:8,9)
    Это написано Церкви с ее Таинствами, а не протестантам, отвергающим Церковь.

  19. #139
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Где я так говорил? Покажите.
    Я не писал конкретно про Вашу личность. Я писал в общем о пятидесятниках/харизматах.
    Которые постоянно пишут о своем рождении свыше, которого якобы нет у православных.

    Типа, если нет иных языков, то значит не было крещения Св. Духом.
    Свидетельство моего спасение это внутренняя убежденность в том, что Бог принял меня во Христе Иисусе, как родного сына.
    Я понял, что Вы убеждены в своем спасении независимо от даров Духа. Так или нет ?
    Последний раз редактировалось Николай Н; 27.09.2023 в 15:04.

  20. #140
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Видится естественно, поскольку муж и жена одна плоть (Быт 2.24).
    Обычно, как раз таки именно муж знает о всех прибабахах жены. И делал вывод зная эти моменты.

    Я заметил такую вещь, что зачастую те, кто менял церкви, спокойнее относится к другим деноминациям. У моей жены есть друзья из православия, и они вполне нормально общаются. Поэтому я и говорю, что моя жена мне видится более здравой.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что Ваша всеобщая благодать не спасает. И по поводу, Ваших языков уже писал, что Коран Мухаммеда более высокий литературный дар, чем Ваши пророчества. Уж извините.
    Это ваше мнение, не более. А что за ним стоит? Да ничего. А потому и аргументов у вас толковых также не было. Ощущение, что вы ругаете даже сами не понимаете что. А зачем?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Это написано Церкви с ее Таинствами, а не протестантам, отвергающим Церковь.
    Это написано любому принявшему Христа. Вот к примеру Ефиоплянину, которому проповедовал Филипп, или сотнику Корнилию, которому проповедовал Петр. А в какие они потом церкви стали ходить? Мы не знаем.


    Опять же когда вы говорите о деноминации, вы говорите о неком человеческом строении, с его человеческими представлениями о Церкви. А кто сказал, что Бог видит также?

    Люди, из-за действия плоти в них, пытаются контролировать как Церковь, так и спасение. Но это не задача человека. Задача человека привести ко Христу, а не оградить Его. А вы именно последним и занимаетесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®