Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 134

Тема: Как утвердили догмат о Пресвятой Троице несогласным

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,124
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Тем, кто считает, что в троицу верили изначально, ...
    Всё очень просто, на самом деле.

    Пресвятая Троица - так кратко говорят о Отце, Сыне и Святом Духе.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  3. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Всё очень просто, на самом деле.

    Пресвятая Троица - так кратко говорят о Отце, Сыне и Святом Духе.
    Если бы просто говорили. Но заставляют поверить, что Христос - это Бог. Просто поверить без доказательств. Объясняя, что это какая-то тайна, которая открывается не всем. Но в Библии этот вопрос ни разу не поднимался. Люди ждали не Бога, а Христа, и Христос пришёл. И продолжил учить поклоняться и молиться Богу. Иисус Христос не учил молиться самому себе, и не говорил, что ему будем молиться. Он очень много говорил об Отце, но те, кто верят в троицу, почему-то игнорируют Его слова об Отце.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  4. #3
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Если бы просто говорили. Но заставляют поверить, что Христос - это Бог. Просто поверить без доказательств. Объясняя, что это какая-то тайна, которая открывается не всем. Но в Библии этот вопрос ни разу не поднимался. Люди ждали не Бога, а Христа, и Христос пришёл. И продолжил учить поклоняться и молиться Богу. Иисус Христос не учил молиться самому себе, и не говорил, что ему будем молиться. Он очень много говорил об Отце, но те, кто верят в троицу, почему-то игнорируют Его слова об Отце.
    Адвентист. Они слово в слово эту фигню все говорят.
    Не ново, сатана в деле.
    Молиться за спасение этой заблудшей души надо.
    На сегодня всё.

  5. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Адвентист. Они слово в слово эту фигню все говорят.
    Не ново, сатана в деле.
    Молиться за спасение этой заблудшей души надо.
    На сегодня всё.
    Ярлык повесили и ушли? Вас этому Христос научил или сатана?
    Молитесь за меня, а я буду молиться за Вас, но Ваше решение будет зависеть только от Вас, как и моё. Бог за шкирку никого на путь не поставит и в Царствие не введёт. Нравится заблуждаться - заблуждайтесь. Но не мешайте земное с духовным. Не сможет человек оправдаться какой-либо церковью, - что так получилось, что он верил церкви, а она его вводила в заблуждение. Одно дело вводить, а другое вводиться. Сатана отступает только когда есть сопротивление.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  6. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Адвентист. Они слово в слово эту фигню все говорят.
    Учение АДС с их сайта:
    Есть только один Бог. Отец, Сын и Святой Дух представляют собой единство трех со-вечных Личностей.
    https://esd.adventist.org/adventist-...efs/2-troicza/
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  7. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,124
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Если бы просто говорили. Но заставляют поверить, что Христос - это Бог. Просто поверить без доказательств. Объясняя, что это какая-то тайна, которая открывается не всем. Но в Библии этот вопрос ни разу не поднимался. Люди ждали не Бога, а Христа, и Христос пришёл. И продолжил учить поклоняться и молиться Богу. Иисус Христос не учил молиться самому себе, и не говорил, что ему будем молиться. Он очень много говорил об Отце, но те, кто верят в троицу, почему-то игнорируют Его слова об Отце.
    Сначала выясним, во-первых: на учении Отца, Сына и Святого Духа вера ваша построена?

    второй вопрос: надеетесь ли на своё искупление и на спасение своей души жертвой Иисуса Христа?

  8. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Сначала выясним, во-первых: на учении Отца, Сына и Святого Духа вера ваша построена?

    второй вопрос: надеетесь ли на своё искупление и на спасение своей души жертвой Иисуса Христа?
    Моя вера в Бога Авраама, Исаака, Иакова построена на слове Божьем, сквозь тернии пробивающемся к людям сквозь предания и искаженные писания.

    Бог не говорил евреям о всесожжениях и жертвах, а говорил слушать Его и исполнять Его волю. Я не верю в жертвенность. Человека спасает исполнение воли Божьей.
    Я не считаю, что Иисус Христос пострадал и искупил грехи всех людей. Я считаю, что Иисус Христос дал возможность всем людям покаяться и стать ближе к Богу войдя ещё при жизни в Царствие Божие, которое внутри людей и есть. Не снаружи - в костюмах, правилах и реквизитах, а внутри. И от внешнего оно внутри не появится.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  9. #8
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,124
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Моя вера в Бога Авраама, Исаака, Иакова построена на слове Божьем, сквозь тернии пробивающемся к людям сквозь предания и искаженные писания.
    У Вас есть вера и это замечательно, но проблема в том, что она не соответствует написанному в Св. Писании и учению Церкви.
    А в мои обязанности входит следить за тем, чтобы читателей форума не вводили в заблуждение.
    И замечу, что Вы ни слова не сказали о том, что учитесь у Христа и у Святого Духа.


    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Бог не говорил евреям о всесожжениях и жертвах, ....
    Ну зачем же так грубо врать? В Иерусалимском храме ежедневно приносились жертвы, и это всё установил Господь для того времени.


    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Я не считаю, что Иисус Христос пострадал и искупил грехи всех людей. Я считаю, что Иисус Христос дал возможность всем людям покаяться и стать ближе к Богу войдя ещё при жизни в Царствие Божие, которое внутри людей и есть. Не снаружи - в костюмах, правилах и реквизитах, а внутри. И от внешнего оно внутри не появится.

    А вот сказанное в Библии о искупительной крестной жертве Христа.
    (примеров много, приведу несколько)

    Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
    научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
    ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
    Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
    Титу 2:11-14


    ... но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
    чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
    Галатам 4:4


    ... так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения
    греха, а для ожидающих Его во спасение.
    Евреям 9:28

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  11. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    У Вас есть вера и это замечательно, но проблема в том, что она не соответствует написанному в Св. Писании и учению Церкви.
    А в мои обязанности входит следить за тем, чтобы читателей форума не вводили в заблуждение.
    И замечу, что Вы ни слова не сказали о том, что учитесь у Христа и у Святого Духа.


    Ну зачем же так грубо врать? В Иерусалимском храме ежедневно приносились жертвы, и это всё установил Господь для того времени.





    А вот сказанное в Библии о искупительной крестной жертве Христа.
    (примеров много, приведу несколько)

    Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
    научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
    ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
    Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
    Титу 2:11-14


    ... но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
    чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
    Галатам 4:4


    ... так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения
    греха, а для ожидающих Его во спасение.
    Евреям 9:28
    У Вас же межконфессиональный ресурс. Аналог евры. Вы против свободного общения христиан? Вы только за общение ортодоксальных направлений?

    Да, моя вера не соответствует учению церкви. Но в чём несоответствие Библии?
    Я много раз приводил слова Иисуса Христа, что Христос для нас - это Учитель и Наставник. И Вы пишите, что я не учусь у Иисуса Христа?

    В Иерусалимском храме приносились жертвы, но пророк Иеремия говорил:

    (21) Так сказал Г-сподь Ц-ваот, Б-г Йисраэйлев: добавьте к (мирным) жертвоприношениям вашим всесожжения ваши и ешьте (сами) мясо, (22) Потому что Я не говорил отцам вашим и не повелел им в день, когда вывел их из земли Египетской, о всесожжениях и жертвах; (23) А вот что заповедал Я им, сказав: внимайте голосу Моему, и (тогда) Я буду вашим Б-гом, а вы будете Моим народом; и следуйте по всему тому пути, который Я заповедую вам, чтобы благоденствовать вам. (24) Но они не внимали и не приклонили уха своего, а следовали своему разумению и произволу злого сердца своего; и повернули назад, а не вперед, (25) С того дня, как отцы ваши вышли из земли Египетской, до сего дня. И посылал Я к вам всех рабов Моих, пророков, с раннего утра отсылая (их) каждый день, (26) Но не внимали Мне и не приклонили уха своего, ожесточили выю свою и поступали хуже отцов своих.

    А насчёт жертвы Христа, - есть что-нибудь от пророков или от апостолов, которые были с Иисусом Христом при жизни?
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®