Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 103

Тема: Взять на себя грех, оставшись невиновным

  1. #81
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы, как сектант, своим падшим, неочищенным от страстей разумом пытаетесь интерпретировать Священное Писание!!!
    Вы ошибаетесь, никакой интерпретации нет, потому что Писание прямым текстом говорит, что Христос оставил пример страдать за других (то есть, брать на себя наказание, которое положено грешнику за его грехи)

    Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. (1Петра 2:21*)

    !!!
    Повышенное эмоциональное состояние, о котором свидетельствуют три восклицательных знака, говорит о том, что автор тезиса не очищен от страстей и ещё не пришёл ко Христу, Который успокаивает от всякого рода психических всплесков.

    28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
    29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
    (Мт 11:28-30*)

  2. #82
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Давайте конкретно: вот ваш близкий совершил грех и погиб не раскаявшись, вы можете только молиться о нем, а билет в рай Бог вручает лично, без посредников.
    Что помешает верующему во Христе взять на себя наказание за грехи нераскаявшегося грешника?

    Разве что-то может воспрепятствовать проявлению Божественной любви, к познанию которой и благословляет христиан Священное Писание?

    14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
    15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
    16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
    17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
    18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
    19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
    (Ефес 3:14-19*)

    А полнота любви Божией в том, что Он "Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками". (Рим 5:8*)

    Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Иисус Христос)

  3. #83
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. (1Петра*2:21*)
    .
    Прп. Макарий Великий

    Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его


    Все Он перенес ради нашего спасения, оставив нам пример жизни, дабы тем же путем искушений и скорбей к смерти, которым Он прошел, шли и истинно верующие в Него и желающие стать сонаследниками.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение

    Повышенное эмоциональное состояние, о котором свидетельствуют три восклицательных знака, говорит о том, что автор тезиса не очищен от страстей и ещё не пришёл ко Христу, Который успокаивает от всякого рода психических всплесков.

    28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
    29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
    (Мт 11:28-30*)
    Да, я очень страстная. Таким был ап. Иоанн Богослов, который был младшим братом апостола Иакова и обладал похожим характером: пылким, горячим, ревностным, энергичным и амбициозным.
    А вы чрезвычайно горды!
    РПЦ МП

  4. #84
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Прп. Макарий Великий

    Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его


    Все Он перенес ради нашего спасения, оставив нам пример жизни, дабы тем же путем искушений и скорбей к смерти, которым Он прошел, шли и истинно верующие в Него и желающие стать сонаследниками.
    аха, совершенно верно
    "Все Он перенес ради нашего спасения, оставив нам пример жизни", заключающийся в том, чтобы ради любви к ближнему страдать вместо него

    это очевидно

    Он не просто страдал, а страдал за нас

    и христиане призваны не просто страдать, а страдать за кого-то, то есть, взять на себя наказание за грехи, оставаясь непричастными к этим грехам



    Вы поглубже поизучайте Святых Отцов. Вряд ли Вы найдёте места, где они говорят против того, чтобы христианин не проявлял жертвенную любовь и не стремился бы брать на себя наказание, положенное другому? Сам принцип соборности предполагает ответственность каждого за всех и всех за каждого.

  5. #85
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    аха, совершенно верно
    "Все Он перенес ради нашего спасения, оставив нам пример жизни", заключающийся в том, чтобы ради любви к ближнему страдать вместо него

    это очевидно

    Он не просто страдал, а страдал за нас

    и христиане призваны не просто страдать, а страдать за кого-то, то есть, взять на себя наказание за грехи, оставаясь непричастными к этим грехам



    Вы поглубже поизучайте Святых Отцов. Вряд ли Вы найдёте места, где они говорят против того, чтобы христианин не проявлял жертвенную любовь и не стремился бы брать на себя наказание, положенное другому? Сам принцип соборности предполагает ответственность каждого за всех и всех за каждого.
    Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил её, но не нашёл
    Иезекииль 22:30 — Иез 22:30: https://bible.by/verse/26/22/30/

  6. #86
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    аха, совершенно верно
    "Все Он перенес ради нашего спасения, оставив нам пример жизни", заключающийся в том, чтобы ради любви к ближнему страдать вместо него

    это очевидно

    Он не просто страдал, а страдал за нас

    и христиане призваны не просто страдать, а страдать за кого-то, то есть, взять на себя наказание за грехи, оставаясь непричастными к этим грехам



    Вы поглубже поизучайте Святых Отцов. .
    "Наказание за грехи" прозвучало. За чьи?
    РПЦ МП

  7. #87
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Что помешает верующему во Христе взять на себя наказание за грехи нераскаявшегося грешника?

    Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Иисус Христос)
    Вы свои грехи все осознали? От всего "сладкого" для вас в этом мире отказались и не возвращаетесь? Даже сделав что-то, по вашему мнению добродетельное, вы не в силах знать о последствиях ваших действий, вы даже не ангел, а просто человек, не знающий, что произойдет в следующую секунду, а потому быть совершенным не возможно, но идти по этому пути нужно.

  8. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы хотите вымарать из Христианства новую заповедь Христа?

    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. (Ин 13:34*)

    Как возлюбил Христос учеников и мир? Правильно: взял на себя ответственность за все грехи, понеся за них незаслуженное наказание. На это и ориентирует христиан заповедь о жертвенной любви.

    Или, по-вашему, содержание любви Христа к людям не включает в себя то, что Христос взял на себя грехи мира?

    Что же тогда, по-вашему, входит в содержание любви Христа к тем, к которым он обращается в Ин 13:34?
    Нет, я лишь хотел сказать, что никому более не дано повторить миссию Христа.

    Любовь также включает в себя и послушание Богу. Конкретно Иисусу была дана такая миссия, и Он ее выполнил именно из послушания. Вам не было дано подобное.

    Когда Иисус говорил те слова, Он еще не отдал Себя в жертву за наши грехи. И с вас довольно того, чтобы вы просто проявляли любовь Христа, как это было во время Его хождения по земле. Вы же хотите еще большего. Считаете, вам нужно что-то еще большее?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Сергей Райский не мог. А вот тот, кому Христос благодать даёт, может всё.
    Христос спасает через тех, в ком Он действует.
    Вам не дана благодать?

  9. #89
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет, я лишь хотел сказать, что никому более не дано повторить миссию Христа.

    Любовь также включает в себя и послушание Богу. Конкретно Иисусу была дана такая миссия, и Он ее выполнил именно из послушания. Вам не было дано подобное.

    Когда Иисус говорил те слова, Он еще не отдал Себя в жертву за наши грехи. И с вас довольно того, чтобы вы просто проявляли любовь Христа, как это было во время Его хождения по земле. Вы же хотите еще большего. Считаете, вам нужно что-то еще большее?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Вам не дана благодать?
    Речь шла о том, что кто не действует вместе с Богом, тот и дела Божьи творить не может. А " Сергей Райский" - это только символ.

    Откуда у Вас неуверенность в том, что человек, в котором действует Бог, не может взять на себя наказание за грехи ближнего? Ну, а если попросить это в молитве, нисколько не сомневаясь? Это же реальная задача для души Христианина, который намерен следовать за Христом. Сказано же, в том числе, чтобы христиане носили бремена друг друга, не так ли?

  10. #90
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Вы свои грехи все осознали? От всего "сладкого" для вас в этом мире отказались и не возвращаетесь? Даже сделав что-то, по вашему мнению добродетельное, вы не в силах знать о последствиях ваших действий, вы даже не ангел, а просто человек, не знающий, что произойдет в следующую секунду, а потому быть совершенным не возможно, но идти по этому пути нужно.
    А Вы не допускаете, что отказ от взятия на себя наказания за грехи ближнего, - это и есть грех, вырастающий из нарушения любви, которая подобна любви Христа? И осознать этот грех мешает только неверие в силы, которые даются человеку при совместном действии с Богом, а также человеческий эгоизм.

  11. #91
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Прп. Макарий Великий

    Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его


    Все Он перенес ради нашего спасения, оставив нам пример жизни, дабы тем же путем искушений и скорбей к смерти, которым Он прошел, шли и истинно верующие в Него и желающие стать сонаследниками.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Да, я очень страстная. Таким был ап. Иоанн Богослов, который был младшим братом апостола Иакова и обладал похожим характером: пылким, горячим, ревностным, энергичным и амбициозным.
    А вы чрезвычайно горды!
    Гордыни у всех вагон и целая тележка. А кто думает, что её у него нет, тот первый гордец и есть.
    А что касается страстности апостола Иоанна и Иакова - это из области фантазий. Во всяком случае, трёх восклицательных знаков в их книгах не имеется. И этого достаточно, чтобы видеть разницу между ними и теми, кто "украшает" в порыве страстей свои постинги восклицательными знаками. Есть такое понятие - психическая религия, где духовное подменяется душевным, эмоции и воображение являются преобладающими.

  12. #92
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А Вы не допускаете, что отказ от взятия на себя наказания за грехи ближнего, - это и есть грех, вырастающий из нарушения любви, которая подобна любви Христа? И осознать этот грех мешает только неверие в силы, которые даются человеку при совместном действии с Богом, а также человеческий эгоизм.
    Приняв ложь за истину, вы наступаете в трясину, полагая ее скалой. Нет в словах самого Христа, а это псалмы, сложившиеся в стихотворения, ни слова о слепой любви ко всем на свете, тем более о любви к врагам. Разве Бог поощряет самоубийц? А забота о благе своего врага - это и есть самоубийство. В Матфее четко отделены враги от проклинающих, ненавидящих, обижающих и гонящих. Обычная реакция среднестатистического большинства - ответить тем же, а значит зло в виде ненависти, обид и т.д. множится. Поступая по заповеди (без врагов) вы уменьшаете зло, вы не просто останавливаете его размножение, освобождая себя от этого негатива, а с помощью Христа освобождаете от этого и ненавидящих вас.
    Кто такой враг? Возьмем животный мир: враг - тот, кто может тебя съесть, т.е. уничтожить, волк совсем не ненавидит зайца, он его любит. Так же и у людей: враг может испытывать к вам только положительные эмоции: уважение, восхищение, симпатию, но его цель - ваше уничтожение. Пример: вы успешный бизнесмен, а конкурент остался без средств от вашего успеха, и голодая всей семьей, собирает деньги на киллера. Вы, конечно, можете ему помочь, но ваша помощь пойдет не на еду его семье, а на пулю для вас, потому, что он думает, что так решает все свои проблемы. Любовь к врагам - это противоестественное заблуждение, ведущее к резкому возрастанию зла, к безпределу.

    А про грехи ближних: вот слова одной из молитв: Прости им их вольные и невольные все согрешения. И их действенность зависит только от вас.

  13. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Откуда у Вас неуверенность в том, что человек, в котором действует Бог, не может взять на себя наказание за грехи ближнего? Ну, а если попросить это в молитве, нисколько не сомневаясь? Это же реальная задача для души Христианина, который намерен следовать за Христом. Сказано же, в том числе, чтобы христиане носили бремена друг друга, не так ли?
    Я ставлю вопрос иначе: зачем это делать, если Иисус уже это сделал? Я потому у вас и спросил, вы собираетесь конкурировать? Ваш "забор" грехов, качественнее?


    Носить бремена друг друга значит помогать друг другу, и в данном вопросе, всё, чем вы можете помочь человеку, это указать на Христа, а не эмулировать из себя Него.

  14. #94
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я ставлю вопрос иначе: зачем это делать, если Иисус уже это сделал? Я потому у вас и спросил, вы собираетесь конкурировать? Ваш "забор" грехов, качественнее?


    Носить бремена друг друга значит помогать друг другу, и в данном вопросе, всё, чем вы можете помочь человеку, это указать на Христа, а не эмулировать из себя Него.
    По большому счету, носить бремена - это добровольно страдать вместо ближнего.

    Иисус дал заповедь любить ближнего, как Он возлюбил. Для этого и надо взять на себя грех ближнего - ведь именно так любит Иисус. А кто так не любит, значит в нём нет любви Иисуса.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Ваш "забор" грехов, качественнее?

    Какой ещё забор грехов?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    вы собираетесь конкурировать?
    Это не конкуренция, а жизнь во Христе.

  15. #95
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    зачем это делать, если Иисус уже это сделал?
    Он это сделал, как образец для подражания. Все дела Иисуса есть учение. Он же сам говорил, чтобы учились от Него. Останавливается перед взятием на себя грехов ближнего только неверующий в то, что это возможно.

  16. #96
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    По большому счету, носить бремена - это добровольно страдать вместо ближнего.

    Иисус дал заповедь любить ближнего, как Он возлюбил. Для этого и надо взять на себя грех ближнего - ведь именно так любит Иисус. А кто так не любит, значит в нём нет любви Иисуса.


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Какой ещё забор грехов?
    Если для вас помощь другому это страдание, тогда конечно да... Или вы про какое страдание? Ну к примеру, человек болеет. Что вы предлагаете?

    Может я чего-то не понимаю. Что в вашем понимании взять на себя грех? Что после этого происходит?
    Последний раз редактировалось captain; 25.09.2023 в 10:39.

  17. #97
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Приняв ложь за истину, вы наступаете в трясину, полагая ее скалой. Нет в словах самого Христа, а это псалмы, сложившиеся в стихотворения, ни слова о слепой любви ко всем на свете, тем более о любви к врагам. Разве Бог поощряет самоубийц? А забота о благе своего врага - это и есть самоубийство. В Матфее четко отделены враги от проклинающих, ненавидящих, обижающих и гонящих. Обычная реакция среднестатистического большинства - ответить тем же, а значит зло в виде ненависти, обид и т.д. множится. Поступая по заповеди (без врагов) вы уменьшаете зло, вы не просто останавливаете его размножение, освобождая себя от этого негатива, а с помощью Христа освобождаете от этого и ненавидящих вас.
    Кто такой враг? Возьмем животный мир: враг - тот, кто может тебя съесть, т.е. уничтожить, волк совсем не ненавидит зайца, он его любит. Так же и у людей: враг может испытывать к вам только положительные эмоции: уважение, восхищение, симпатию, но его цель - ваше уничтожение. Пример: вы успешный бизнесмен, а конкурент остался без средств от вашего успеха, и голодая всей семьей, собирает деньги на киллера. Вы, конечно, можете ему помочь, но ваша помощь пойдет не на еду его семье, а на пулю для вас, потому, что он думает, что так решает все свои проблемы. Любовь к врагам - это противоестественное заблуждение, ведущее к резкому возрастанию зла, к безпределу.

    А про грехи ближних: вот слова одной из молитв: Прости им их вольные и невольные все согрешения. И их действенность зависит только от вас.
    Живущий во Христе не только на словах любит ближнего, но и душу свою готов отдать за них. Апостол Павел до того доходил в этой жертвенной любви, что готов был быть отлученным от Христа за братьев своих.

    Христос и о любви к врагам учил. Можно, конечно, рассматривать это, как противоестественное заблуждение, но тогда под естественным придётся понимать падшее естество ветхого Адама.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Приняв ложь за истину, вы наступаете в трясину,
    Под ложью Вы имеете ввиду то, что написано в Библии? В частности, слова Петра о том, что Христос пострадал за всех, оставив нам это, как пример для подражания.“Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.” (1Пет 2:21, РСП)

  18. #98
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если для вас помощь другому это страдание, тогда конечно да...

    Может я чего-то не понимаю. Что в вашем понимании взять на себя грех? Что после этого происходит?
    Взять на себя грех - это значит взять на себя наказание за грехи ближнего. Именно это и сделал Христос, понеся несправедливое наказание. И это Он, согласно Библии, оставил как пример для подражания


    “Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.” (1Пет 2:21, РСП)

  19. #99
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Живущий во Христе не только на словах любит ближнего, но и душу свою готов отдать за них. Апостол Павел до того доходил в этой жертвенной любви, что готов был быть отлученным от Христа за братьев своих.

    Христос и о любви к врагам учил. Можно, конечно, рассматривать это, как противоестественное заблуждение, но тогда под естественным придётся понимать падшее естество ветхого Адама.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Под ложью Вы имеете ввиду то, что написано в Библии? В частности, слова Петра о том, что Христос пострадал за всех, оставив нам это, как пример для подражания.
    Как только возлюбят зайцы волков, не останется на земле ни одного зайца, но и волки сдохнут, если кроме зайцев им жрать нечего.

    Так же и у заблудших христиан: употребятся своими врагами.

    Я уже сказал: Библия переписана в реформацию. Пусть по вашему, и пс21 написан Давидом, но в нем описан Христос и слова Христа, и врагов Он называет псами. Где любовь?

  20. #100
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Как только возлюбят зайцы волков, не останется на земле ни одного зайца, но и волки сдохнут, если кроме зайцев им жрать нечего.

    Так же и у заблудших христиан: употребятся своими врагами.

    Я уже сказал: Библия переписана в реформацию. Пусть по вашему, и пс21 написан Давидом, но в нем описан Христос и слова Христа, и врагов Он называет псами. Где любовь?
    Под врагами Давид имеет ввиду бесов, которые мутят человека изнутри.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®