Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 328

Тема: Воспитание детей

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,043
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение

    Я с детства сына так учил: "Не слушаешься, издеваешься? Ок". Брал его, выносил на улицу и закрывал дверь. А потом, когда он извинялся, я с ним читал эту притчу. Ничего, растёт адекватный, послушный.
    Но в то же время его учу:
    Вы не думаете, что это могло нанести ребенку непоправимую психологическую травму? Открыть в ребенке двери для духа отверженности?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но даже Он не делает это насильно без желания человека.
    Каким же образом Бог меняет людей по молитвам нашим?

  2. #42
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы не думаете, что это могло нанести ребенку непоправимую психологическую травму? Открыть в ребенке двери для духа отверженности?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Каким же образом Бог меняет людей по молитвам нашим?
    Очень важно после наказания провести беседу. Так что, проблем не должно быть. Ребёнок должен понять ошибку и последствия на примере.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,043
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Очень важно после наказания провести беседу. Так что, проблем не должно быть. Ребёнок должен понять ошибку и последствия на примере.
    Я помню мне батя, когда я был маленький сказал, что отдаст меня в детдом. В виде устрашения. Я запомнил это. Меня это только ожесточило. Обида была. А ребенка за дверь, это вообще жесть.
    В определенном возрасте я мог вообще домой не вернуться, после такого.
    Никогда ребенок не должен почувствовать, что его не любят. Это открывает в нем двери для духа отвержения.
    Очень многие дети себя чувствуют отверженными родителями. И это их разрушает.

  4. #44
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я помню мне батя, когда я был маленький сказал, что отдаст меня в детдом. В виде устрашения. Я запомнил это. Меня это только ожесточило. Обида была. А ребенка за дверь, это вообще жесть.
    В определенном возрасте я мог вообще домой не вернуться, после такого.
    Никогда ребенок не должен почувствовать, что его не любят. Это открывает в нем двери для духа отвержения.
    Очень многие дети себя чувствуют отверженными родителями. И это их разрушает.
    Я это проходил. И я сам хотел уйти в детский дом. И лучше бы меня выставляли за дверь и объясняли, чем давили психологически. По факту родители научили менять врать и притворяться, подстраиваться под их настроение. Библию они не знали, зато любили театр, спектакли.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,043
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Легко.
    Синдром Маугли говорит о том, что влияние человека на человека просто колоссальное.
    И если упустить время, изменить уже ничего нельзя.
    Как показывает практика не на всех. Некоторые только тверже становятся в своем характере.

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как показывает практика не на всех. Некоторые только тверже становятся в своем характере.
    Влияние человека на человека имеет колоссальную силу.
    Человек, с детства выросший в клетке с волками - дурачок навсегда и необратимо.
    Ну, разделите двух близнецов, проверьте.
    Один будет лаять, другой стихи сочинять.

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,043
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Влияние человека на человека имеет колоссальную силу.
    Человек, с детства выросший в клетке с волками - дурачок навсегда и необратимо.
    Ну, разделите двух близнецов, проверьте.
    Один будет лаять, другой стихи сочинять.
    Вы говорите о недоразвитости. В данном случае любой человек будет дикарем.

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы говорите о недоразвитости. В данном случае любой человек будет дикарем.
    Я говорю об отсутствии воспитания. Без воспитания каждый будет дикарём.
    Да.

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,043
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А старшим интернет перестать оплачивать. Доходит на раз.
    А когда маленькие были, чем на них воздействовали?

  10. #50
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    А когда маленькие были, чем на них воздействовали?
    У меня детей нет. Могу сказать только про себя, как на меня воздействовали.
    Родителям с нами возиться было особо некогда, нас у них было трое на руках, а на дворе 90-е. Так что уму-разуму меня учили в основном старшие братья. А мальчишки хоть меня и любили по-настоящему, но фигней заниматься особо не давали и подзатыльники выписывали за милую душу, ежели что.
    Но я им по-настоящему благодарна. Научили не быть плаксой и уметь за себя постоять.

  11. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,043
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я говорю об отсутствии воспитания. Без воспитания каждый будет дикарём.
    Да.
    А вот здесь не соглашусь. Многое зависит от общества, которое окружает. Оно может привить, как дикие так и приличные нормы поведения. Здесь уже будет зависеть от выбора и предпочтений самого человека.
    Знаю молодежь, которую заставляли учится в музыкальной школе. Отучились. Играть категорически не хотят.

  12. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    . Многое зависит от общества, которое окружает. Оно может привить, как дикие так и приличные нормы поведения.
    А почему Вы решили, что воспитание это только мама и папа?
    Это огромный комплекс. Включая СМИ

  13. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Воспитание - от слова питать. То есть кормить. Надо кормить. И птица и львица своему маленькому еду несет, покушать, питать его, кормить его.

    И кормить нужно как тело, так и душу. Давать подходящую и полезную пищу. Об этом следует позаботиться, а не только о том, какие методы коррекции поведения применять. Нередко кормлением всякого рода занимаются женщины процентов на 90. Начиная с грудного кормления, и так дальше организуя все, что поступает ребенку «на вход». Тогда как папа, изредка отвлекшись от мира своих увлечений, иной раз позанимается коррекцией того, что на выходе: наказал, как придумал, и с чувством выполненного родительского долга назад к увлечениям. Вот, повоспитывал, а кормить - ну это женщины займутся.

  14. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,043
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А почему Вы решили, что воспитание это только мама и папа?
    Это огромный комплекс. Включая СМИ
    Родители должны вносить корректировку.

  15. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,043
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Воспитание - от слова питать. То есть кормить. Надо кормить. И птица и львица своему маленькому еду несет, покушать, питать его, кормить его.

    И кормить нужно как тело, так и душу. Давать подходящую и полезную пищу. Об этом следует позаботиться, а не только о том, какие методы коррекции поведения применять. Нередко кормлением всякого рода занимаются женщины процентов на 90. Начиная с грудного кормления, и так дальше организуя все, что поступает ребенку «на вход». Тогда как папа, изредка отвлекшись от мира своих увлечений, иной раз позанимается коррекцией того, что на выходе: наказал, как придумал, и с чувством выполненного родительского долга назад к увлечениям. Вот, повоспитывал, а кормить - ну это женщины займутся.
    Вы думаете что это слово произошло от одного слова? Или есть историческая справка?

  16. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,043
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. (Прит.13:25)
    Любовь в воспитании первична. Розга - только метод, допустимый, чтобы и ребёнок научился отличать добро от зла. Наказуемым злом в ребёнке должно быть открытое и осознанное проявление бунта и непокорства.
    Хорошо, это теория. А какая есть личная практика?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Один удар кулаком в ухо с успехом заменяет три часа воспитательной беседы.
    Это вас так братья воспитывали!!! Ужас какой.

  17. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы думаете что это слово произошло от одного слова? Или есть историческая справка?
    Этимология самоочевидна, но можно и проверить по словарям: https://lexicography.online/etymolog...B0%D1%82%D1%8C

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  19. #58
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Хорошо, это теория. А какая есть личная практика?
    Добсона прочитал и принял ещё даже до свадьбы. Наказание - ответственный процесс с несколькими этапами. Двое детей, сын старше дочери на 1,5 года. С сыном много выясняли отношения. Физические наказания прекратились где-то в 6 лет, перешли на ограничения в пользовании ПК. Дочь получала дисциплинирование со стороны брата, поэтому её конфликтов с родителями уже не помню.
    Оба благополучно приняли водное погружение в один день. Отслужили в Армии. Мне повезло с зятем. Сын совмещает сверхсрочную службу с учёбой.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Diogen за это полезное сообщение::


  21. #59
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Это вас так братья воспитывали!!! Ужас какой.
    Вообще-то это крылатая фраза. Но немного драться они меня учили. В пределах разумного для девочки, конечно.

  22. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Я как-то хотел немного отдохнуть и развлечься, и смотрел в интернете некую передачу в жанре ток-шоу, где один проповедник, он известный но дело не в этом, отвечал на вопросы аудитории.
    И вот, он отвечает, отвечает, и где-то на середине вдруг появляется женщина лет так 30, весьма наштукатуренная и с современными пустыми глазами куклы барби, и говорит: вы знаете, у меня вот есть ребенок. И я может быть скажу то, что не совсем принято на публике говорить, но… Я не чувствую, что я люблю своего ребенка. Что Вы посоветуете? Проповедник на этот вопрос говорит: ну… мне конечно сложно потому что у вас есть то самое дорогое, чего вот например у меня нет, но вам не нужно и вы не хотите… может быть это просто такой вариант материнской усталости и если бы вы не виделись… Та говорит: нет, это пробовали, он уже год живет без меня, с отцом. Её спрашивают: а что значит не любишь, то есть не хочешь вообще видеть, общаться? Говорит - да. Не хочу видеть и нет никаких чувств, хотя вот меня мама воспитывала, если представить что мама бы так ко мне относилась это конечно было бы ужасно. Ну и спрашивают проповедника - Вы как то можете прокомментировать, посоветовать… Он кряхтит и пыхтит и говорит - ну нет, в данном случае не знаю что на вскидку сказать , поехали дальше… Я так думаю, у него наверняка было что сказать, однако - ничего из этого нельзя было озвучить в телепередаче.

    И вот почему припомнилось, потому что, товарищи мужчины, не забывайте что воспитывают родители вдвоем. Поэтому надо смотреть как то так, чтобы мать ребенка не оказалась таким глубоко искалеченным существом, которое не любит свое дитя. А нужно, чтобы мать разделяла с вами взгляды на воспитание. В наше время за женой/мужем, на первый взгляд выглядящем как человек, может скрываться существо, не способное даже на то, к чему способно большинство здоровых животных, на любовь к своему чаду. Поэтому нужна бдительность. Успехи в воспитании ребенка начинаются в области единства духовной жизни у родителей.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Эрик за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®