Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 328

Тема: Воспитание детей

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Так в данном случае, причем здесь это?
    Это случайность. По губам ладошкой, это нормально за плохие слова. А то, что не удачно получилось. Это случайность.
    Ведь ребенка никто избивать не собирался.
    Мне один знакомый сказал, что поступил так же. За то это было однажды и больше никогда наказывать дочку не пришлось. Росла послушной.
    Ещё раз к вопросу о том, что в воспитании ребенка очень важно духовное единство родителей. Меня тут холостяки спрашивали когда я рассказал про калеку не любящую своего ребенка: кто то же её искалечил, ах ах, вместо того чтобы понять, что надо бдить при выборе будущего родителя ребенка.

    Как бдить? Вот, рассказать ей эту историю про кровь из носа. Если начинает говорить что в цивилизованных странах за это сажают в тюрьму, а родительских прав лишают даже если замахнулся, не говоря уж до крови ударил - то тогда все ясно: спорить не надо, перевоспитывать поздно, но такая не помощник.

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Если говорить о сегодняшних устоях, по крайней мере в Католической Церкви, то многое изменилось. Международная богословская комиссия в своем документе «Принципы христианской морали» 1974 года утверждает по этому поводу: «Новозаветные Писания рассматривают женщину в ее зависимости от мужчины, что вполне понятно для той эпохи. Однако нам кажется, что в этом вопросе Святой Дух привел современное христианство, вместе с современным миром, к более глубокому пониманию нравственных требований». Утверждение святого Павла – «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу» (Еф 5,22) – следует читать, как говорил Иоанн Павел II, в свете предыдущего стиха: «Повинуйтесь друг другу в страхе Божьем». Это означает, что и мужья должны подчиняться женам во Христе. В апостольском увещании «Familiaris consortio» читаем: «Истинная супружеская любовь предполагает и требует, чтобы мужчина питал глубокое уважение к равноценному достоинству женщины. Мужчина должен жить со своей женой «в особенной приязни личностей». А, как известно, приязнь, дружба возможна только между равными, или же она делает равными.
    Я не слышал о таком в Католичестве, но если это правда, то беда. Ни о каком равноправие в Писание не говорится.

    3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
    (1Кор.11:3)

    А потом придут к равноправию между Богом и человеком. Ужас. Вот из-за этого раздоры и разногласия и разводы. РАВНОПРАВИЯ. Один на лево а другая на право и разошлись.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение:


  4. #83
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я не слышал о таком в Католичестве, но если это правда, то беда.
    Наоборот - это счастье, что женщина стала свободной. Я, как сторонник феминизма, против патриархального общества, всяческой дискриминации женщин во всех сферах жизни. Такая дискриминация часто встречается у христиан.

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вот из-за этого раздоры и разногласия и разводы. РАВНОПРАВИЯ.
    Раздоры не из-за равноправия, а из-за отсутствия любви.

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.(1Кор.11:3)
    Глава - это не начальник, а самое ответственное лицо, раб рабов, который служит всем. В данном контексте - своей семье, заботясь о женщине и детях. На нём, мужчине - самая большая ответственность, а не возможность раздавать всем команды и приказы: то подай, а то принеси! Вот как Христос - Сын Божий умалил Себя, подчинил Свою волю Отцу, так и мужья угождайте своим жёнам, любите их! Читая эти строки Писания, нужно не буквально всё понимать, а духовно.

  5. #84
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Наоборот - это счастье, что женщина стала свободной. Я, как сторонник феминизма, против патриархального общества, всяческой дискриминации женщин во всех сферах жизни.
    По примеру Коллонтай
    Ты жене свободу дай!

  6. #85
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение

    Раздоры не из-за равноправия, а из-за отсутствия любви.

    Правильно. Любящие люди всегда найдут решение, которое устроит обоих.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  8. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Я, как сторонник феминизма, против патриархального общества
    Соответственно Вы и сторонник лгбт?

  9. #87
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Соответственно Вы и сторонник лгбт?
    Я не принадлежу к ЛГБТ. Я - гетеросексуал и мне непонятно, как можно испытывать влечение к противоположному полу. Но если я что-то не понимаю, то это не повод агрессировать к людям с иным видением жизни и морали. Кроме того, я - католик, придерживающийся учения Католической Церкви, а она считает гомосексуализм грехом. Другое дело, что обличая грех в человеке, мы должны относиться к грешнику с любовью, толерантно. Насилие недопустимо к людям с иными ценностями и установками в жизни. Тем более, мы живём в светском обществе, где не религия диктует правила общежития, а законы государства. Любая дискриминация людей по какому-то признаку - нарушение прав человека.

  10. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Я не принадлежу к ЛГБТ. Я - гетеросексуал и мне непонятно, как можно испытывать влечение к противоположному полу. Кроме того, я - католик, придерживающийся учения Католической Церкви, а она не считает гомосексуализм грехом. Другое дело, что обличая грех в человеке, мы должны относиться к грешнику с любовью. Насилие недопустимо к людям с иными ценностями и установками в жизни. Тем более, мы живём в светском обществе, а не где религия диктует правила общежития. Любая дискриминация людей по какому-то признаку - нарушение прав человека.
    Вы и к женщинам не принадлежите, однако сторонник феминизма, а феминизм неразделим от лгбт. Ни исторически, ни идеологически. Политическая борьба лесбиянок - это и есть феминизм. И Ваши жупелы от мира сего, такие как «права человека», чуждые христианству но постыдно близкие Вам, они обязательно приводят не только к дискриминации, но и к погибели людей, к гонениям на несогласных с отменой Богом установленной разницы между мужчиной и женщиной. Вам известно о случае Роберта Хугланда? Это канадец, попавший в тюрьму за отказ согласиться с трансгендерным выбором дочери. Так вот эти события - непременное продолжение феминизма, лесбийского, содомитского пересмотра вопросов о поле и демонтажа патриархального общества. То есть Вы как сторонник феминизма и противник Богом установленного патриархального общества как единственно здравого порядка отношений полов поддерживаете путь к трансгендерству, изувечение детей выбором и сменой пола, преследование их родителей и тому подобные дела сатанинские.

  11. #89
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    а феминизм неразделим от лгбт.
    Это разные движения. Но, объединяет их общее - борьба против дискриминации. Поймите, что Вы не можете указывать другим людям как им жить, во что верить, и так далее. Люди - разные, а мы живём не в религиозном, а светском обществе. Мы должны чтить свободу других людей, какими бы неправыми они не были, на наш взгляд. Иначе - война. А христианин не может желать зла - войны. Свои образом жизни нужно проповедовать Евангелие, а не подавлять насилием инакомыслящих.

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    То есть Вы как сторонник феминизма и противник Богом установленного патриархального общества как единственно здравого порядка отношений полов поддерживаете путь к трансгендерству, изувечение детей выбором и сменой пола, преследование их родителей и тому подобные дела сатанинские.
    Это Ваши домысливания, искажающие суть того, что я написал.

  12. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Правильно. Любящие люди всегда найдут решение, которое устроит обоих.
    Обоих устроит - подобный критерий недопустим для христиан. В содоме, там находят такие решения, которые и обоих и командно и по всякому устраивает. А Бога устроит?

  13. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Это разные движения. Но, объединяет их общее - борьба против дискриминации. Поймите, что Вы не можете указывать другим людям как им жить, во что верить, и так далее. Люди - разные, а мы живём не в религиозном, а светском обществе. Мы должны чтить свободу других людей, какими бы неправыми они не были, на наш взгляд. Иначе - война. А христианин не может желать зла - войны. Свои образом жизни нужно проповедовать Евангелие, а не подавлять насилием инакомыслящих.
    Феминизм и лгбт - это одно движение, просто разные его стадии. Направленные на дискриминацию воли Божией. Поймите и Вы, что не будете указывать людям верующим в Бога поддерживать движение сатанистское на той или иной его стадии. И войной вы верующих не запугаете и не заставите отказаться от Бога, от Его указаний о ролях мужчины и женщины, не совместимых с содомией феминизма и лгбт.

    Это Ваши домысливания, искажающие суть того, что я написал.
    Вы сами не ведаете что пишете и несете, и когда Вам показывают суть и плоды того либерального смрада, которому Вы служите, показывают такие плоды как дело Роберта Хугланда, не разумеете что к чему ведет.

  14. #92
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    И войной вы верующих не запугаете и не заставите отказаться от Бога, от Его указаний о ролях мужчины и женщины, не совместимых с содомией феминизма и лгбт.
    А я боюсь войны. Вот война в одном фото! Не разжигайте!


  15. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    А я боюсь войны. Вот война в одном фото! Не разжигайте!
    Не разжигайте конечно, а лично Вы её здесь разжигаете пропагандой демонтажа Богом установленного патриархального отношения полов и угрозами, что иначе война.

  16. #94
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не разжигайте конечно, а лично Вы её здесь разжигаете пропагандой демонтажа Богом установленного патриархального отношения полов и угрозами, что иначе война.
    Есть модератор форума, который решит: разжигаю я или нет. Вы снова что-то домысливаете, а не читаете то, что я пишу. Я наоборот пишу, что война - это плохо, нельзя применять насилие, а Вы говорите: «Не запугаете нас войной!», хоть я никого и не запугиваю. Вы что-то своё видите! Как говорят, что у страха глаза велики. Видите опасность, но не там где она на самом деле. Войны не представители ЛГБТ и феминизма начинают, а политики, разжигая ненависть внутри общества.

  17. #95
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    А я боюсь войны. Вот война в одном фото! Не разжигайте!
    На вашем форуме Ев. ру за такие картинки детей Донецка пострадавших от 8-летнего обстрела националистов просто банили.

  18. #96
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Вы снова что-то домысливаете, а не читаете то, что я пишу. Я наоборот пишу, что война - это плохо, нельзя применять насилие, а Вы говорите: «Не запугаете нас войной!», хоть я никого и не запугиваю. Вы что-то своё видите! Как говорят, что у страха глаза велики. Видите опасность, но не там где она на самом деле. Войны не представители ЛГБТ и феминизма начинают, а политики, разжигая ненависть внутри общества.
    Это Ваша цитата: "Мы должны чтить свободу других людей, какими бы неправыми они не были, на наш взгляд. Иначе - война." Вы занялись угрозами, пытаясь при их помощи насаждать идеологию мира сего, идеологию приемлемости содомии, которую Бог не приемлет. Та идеология, которую Вы несете, стремится украсть, убить и погубить. Инвольтирует войны диавол, действуя умножением греха через тех, которые подобно Вам, распространяют бесовские учения мира сего вместо Божией воли, стараясь удушить живое мерзостью извращения. В случае Роберта Хугланда таким соблазняющим был школьный психолог, и вот Вы тоже подготовлены исполнять подобные функции пропагандируя феминизм на форумах, у себя в учебном заведении и тд.

    canadian-father-robert-hoogland-700x366-1.jpg


    О деле Хугланда если кто вдруг не в курсе:
    https://ifamnews.com/ru/kanada-shest...rnoe-povedenie

  19. #97
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    На вашем форуме Ев. ру за такие картинки детей Донецка пострадавших от 8-летнего обстрела националистов просто банили.
    Это не ребёнок из Донецка. Это девочка из подконтрольной части Украины. Но не важно, откуда она, по сути. Война - это зло. Вы согласны со мной? Христианин не должен разжигать ненависть, каких бы политических взглядов он не был, тем более на христианском форуме. У меня иное видение этих событий. И Вы догадываетесь какое, думаю. Но я о политике не упоминаю.

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    действуя умножением греха через тех, которые подобно Вам, распространяют бесовские учения мира сего вместо Божией воли, стараясь удушить живое мерзостью извращения.
    Это всего лишь Ваше субъективное понимание и видение. У меня оно иное. Будем ссориться из-за этого? Увольте, я против склок и выяснений отношений. Я за общение в любви, несмотря на полярность точек зрения.

  20. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    политики, разжигая ненависть внутри общества.
    Верно. И хорошо бы эту точку раскола обвести маркером для наглядности.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  22. #99
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Верно. И хорошо бы эту точку раскола обвести маркером для наглядности.
    Я присутствую и на том форуме, который Вы упомянули. Но и тут решил быть, чтобы общаться с братьями и сёстрами во Христе, но без политики. Но некоторые, видя, что я из Украины и имею либеральные взгляды, всё пытаются увести меня в склоки, выяснения отношений по политике. Но я избегаю этого. С точкой, о которой Вы пишите, что её нужно поставить, вполне согласен. Наша борьба не против людей, а духов злобы, прежде всего в самих себе. Чем человек наполнен изнутри, то и несёт в своём слове. Потому не нужно пропагандировать рознь, насилие в любом виде, даже прикрываясь христианством.

  23. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    . Но некоторые, видя, что я из Украины и имею либеральные взгляды, всё пытаются увести меня в склоки.
    Либеральные взгляды это не плохо. Ещё вчера мы жили при крепостном праве и были рабами.
    Наша свобода для некоторых казалась антипатриархальной дичью.))
    Сегодя, напротив, дичью кажется день вчерашний.
    Главное не выплеснуть вместе с мутной водой младенца.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®