Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 328

Тема: Воспитание детей

  1. #101
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Главное не выплеснуть вместе с мутной водой младенца.
    Согласен с Вами! И так как тема о воспитании, то дети не должны страдать потому, что взрослые хотят повоевать между собой. Мы должны беречь мир, призывать к любви и согласию, чему и учил Христос - пребывать во взаимной любви!

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Я присутствую и на том форуме, который Вы упомянули. Но и тут решил быть, чтобы общаться с братьями и сёстрами во Христе, но без политики. Но некоторые, видя, что я из Украины и имею либеральные взгляды, всё пытаются увести меня в склоки, выяснения отношений по политике. Но я избегаю этого.
    Вы не избегаете, эту тему именно Вы как раз и педалируете. Кто же, если не Вы, стали тут делиться политическим, далеким от христианства, нарративом о правах человека, ультимативно заявляя "Иначе - война", кто начал постить здесь приготовленные для полит-треша фото, как будто тут читатели форума не видели самых разных фото, кто поднимает вопрос о либеральных, то есть политически ангажированных, взглядах. Это именно Ваши действия и выяснения отношений по политике, в теме о воспитании детей.

    Конечно, окружающая среда очень существенно влияет на условия воспитание детей. Там, где возможно то, что стало с Робом Хугландом, воспитание детей сталкивается с особыми вызовами мира сего. И конечно, зрелось, духовная зрелось обоих супругов, наличие или отсутствие у них духовного единства, общности мировоззренческого базиса, согласие в прочтении книги Бытия и Евангелия, как и общность отношения к атакам мира сего на христианские принципы семьи очень существенно влияет на условия воспитания детей.

  3. #103
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы не избегаете, эту тему именно Вы как раз и педалируете. Кто же, если не Вы, стали тут делиться политическим, далеким от христианства, нарративом о правах человека, ультимативно заявляя "Иначе - война", кто начал постить здесь приготовленные для полит-треша фото, как будто тут читатели форума не видели самых разных фото, кто поднимает вопрос о либеральных, то есть политически ангажированных, взглядах. Это именно Ваши действия и выяснения отношений по политике, в теме о воспитании детей.
    Повторю, что это Ваше оценочное мнение, всего лишь! Оно основано не на фактах, а на допущениях моих намерений и мотивов. Но Вы - не сердцевед, как Господь и не можете знать намерения моего сердца. То, что вы мне не доверяете и подозреваете во всём сказанном Вами, это - факт. Но подозрения, как говорят, к делу не пришьёшь. Нужна доказательная база и факты. Со своей стороны, могу сказать, что никаких таких намерений, о которых Вы пишите, у меня не было. Верить мне или нет - выбор каждого! Но для меня не человеческое мнение важно, а что Господь думает по этому поводу.

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Я, как сторонник феминизма, против патриархального общества, всяческой дискриминации женщин во всех сферах жизни. Такая дискриминация часто встречается у христиан.
    Скоро и у вас будут женщины Епископы?

  5. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Повторю, что это Ваше оценочное мнение, всего лишь! Оно основано не на фактах, а на допущениях моих намерений и мотивов.
    Нет, не обманывайте, я указал Вам на факты:

    Кто же, если не Вы, стали тут делиться политическим, далеким от христианства, нарративом о правах человека, ультимативно заявляя "Иначе - война", кто начал постить здесь приготовленные для полит-треша фото, как будто тут читатели форума не видели самых разных фото, кто поднимает вопрос о либеральных, то есть политически ангажированных, взглядах. Это именно Ваши действия и выяснения отношений по политике, в теме о воспитании детей.



  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Но для меня не человеческое мнение важно, а что Господь думает по этому поводу.
    Что Господь думает Вам уже показывалось c цитатой 1 Кор 11:3 :

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я не слышал о таком в Католичестве, но если это правда, то беда. Ни о каком равноправие в Писание не говорится.

    3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
    (1Кор.11:3)

    А потом придут к равноправию между Богом и человеком. Ужас. Вот из-за этого раздоры и разногласия и разводы. РАВНОПРАВИЯ. Один на лево а другая на право и разошлись.

  7. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Обоих устроит - подобный критерий недопустим для христиан. В содоме, там находят такие решения, которые и обоих и командно и по всякому устраивает. А Бога устроит?
    Если речь о христианах, то естественно они не будут искать греховные решения. Но речь то о семье и об обычных бытовых проблемах. Типа - курицу или рыбу , синие занавески или желтые... ну что там ещё... в чем могут быть разногласия в семье? В любящей , христианской семье. Мы же не говорим об атеистах.

  8. #108
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Скоро и у вас будут женщины Епископы?
    1. Священническое рукоположение, посредством которого передается служение, которое Христос поручил Своим Апостолам учить, освящать и управлять верными, с самого начала в Католической Церкви всегда было предназначено исключительно для мужчин. Эту традицию преданно поддерживают и Восточные Церкви.

    2. Декларация принимает и разъясняет фундаментальные причины этого учения, изложенного Павлом VI , делая вывод, что Церковь «не признает власти допускать женщин к священническому рукоположению».

    Полный текст тут: https://www.vatican.va/content/john-...erdotalis.html

  9. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    учения, изложенного Павлом VI , делая вывод, что Церковь «не признает власти допускать женщин к священническому рукоположению».
    На лицо дискриминация.
    Это плохо?

  10. #110
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    На лицо дискриминация. Это плохо?
    Папа Франциск подписал апостольское послание по собственному почину (motu proprio), согласно которому служения чтеца и аколита отныне будут открыты и для женщин, в стабильной и институциональной форме со специальным мандатом. Уже не одно десятилетие женщины провозглашают Слово Божье на литургии в храме, служат министрантами у алтаря и преподают священное Причастие: во многих общинах по всему миру эта практика получила авторизацию со стороны епископов. Однако до сих пор это служение осуществлялось без институционального мандата, в обход решения святого Папы Павла VI, который в 1972 году предоставил доступ к этим служениям только для мужчин-мирян. Теперь же Папа Франциск, следуя проницательности последних Синодов епископов, распорядился сделать женское присутствие у алтаря официальным.

    В апостольском послании «Spiritus Domini» Святейший Отец изменяет первый параграф 230 канона Кодекса канонического права, оговаривая, что на вышеупомянутые постоянные служения могут назначаться и женщины; для приобретения законного статуса таких служений должен совершаться предписанный литургический обряд. Новая формулировка канона гласит: «Миряне, достигшие того возраста и обладающие теми дарованиями, которые определены декретом конференции епископов, по совершении предписанного литургического обряда могут назначаться на постоянное служение чтеца или аколита». Таким образом отменяется определение «мужчина-мирянин».

    Послание motu proprio сопровождается письмом на имя префекта Конгрегации вероучения кардинала Луиса Франсиско Ладариа Феррера, в котором Папа объясняет богословские причины своего решения. Святейший Отец связывает их с обновлением, начатым Вторым Ватиканским собором, а также с безотлагательной необходимостью «открыть заново совместную церковную ответственность всех крещёных, и особенно миссию мирян».

    В письме ватиканскому кардиналу Папа напоминает о словах святого Иоанна Павла II, согласно которому «Церковь никоим образом не может преподавать священническое рукоположение женщинам», однако для служений, не связанных со священством, можно – и сегодня кажется целесообразным – преодолеть это ограничение».

    Полный текст тут: https://www.vatican.va/content/franc...us-domini.html

  11. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если речь о христианах, то естественно они не будут искать греховные решения. Но речь то о семье и об обычных бытовых проблемах. Типа - курицу или рыбу , синие занавески или желтые... ну что там ещё... в чем могут быть разногласия в семье? В любящей , христианской семье. Мы же не говорим об атеистах.
    Разногласий может не быть и в содоме. Известны случаи садо-мазохизма с каннибализмом, когда один другого буквально ест, отрезает куски и ест, и разногласий не было, ни по занавескам, ни что дальше отрезать. Может быть они даже и к верующим себя причисляли, кто знает, но их попрание заповедей о семейных ролях важнее чем то, чем они себя мнят.

    Если семья христианская, то жена никогда не назовет идеи "за феминизм и против патриархального общества" правильными. Одно другое исключает. Или христианство, или феминизм. И горе тем, кто зло называет добром, а добро - злом, как говорит пророк Исайя. Именно патриархальную семью заповедует Бог, и таким образом она - добро. И нисколько несовместимо с феминизмом установление Божие "он будет господствовать над тобою", таким образом, феминизм - зло. Так вот горе тем, кто называет наоборот.

    Однако, как показывает практика, сегодня встречаются те, кто называет наоборот. Кто считая себя христианами, даже похавляясь своей опорой на св. Писание, на деле как услышат речи за феминиз и против патриархальной семьи, тот час же соблазняются и соглашаются, называя неправильное - правильным. Это увы лицемерие. И лицемеры по состоянию своему страстному будут искать греховные решения. Это будет искаженные противлением заповедям Бога отношения вроде подкаблучничества, феминистического угодничества, когда муж не будет духовным лидером, может вообще не будет иметь духовной жизни, погруженный в спячку, когда жена не будет ему помощницей. Симбиоз во грехе вместо христианской семьи. Ради самохвальства может быть даже рассматривающийся как любовь - мол разногласий нет. Хотя их нет и в содоме. Так сколько угодно можно самообольщаться фарисеям, но толку-то ноль. Основанное на греховном извращении ролей и плоды будет давать тоже ложные, бутафорские, ориентированные лишь на создание внешнего благочестивого имиджа. А подобные лжеплоды не нужны.

    Поэтому феминизм - мирское движение к смерти души и тела. И лишь Богом заповеданная, то есть т.н. патриархальная модель семьи, когда муж является духовным лидером, которому глава Христос, а жена - помощница мужа, может считаться здоровой христианской семьей на основе любви. Иные варианты любовью уже не являются, а представляют собой калейдоскоп страстей с широким как путь погибели ассортиментом возможных искажений.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  13. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Поэтому феминизм - мирское движение к смерти души и тела. И лишь Богом заповеданная, то есть т.н. патриархальная модель семьи, когда муж является духовным лидером, которому глава Христос, а жена - помощница мужа, может считаться здоровой христианской семьей на основе любви. Иные варианты любовью уже не являются, а представляют собой калейдоскоп страстей с широким как путь погибели ассортиментом возможных искажений.
    Ну я против всяких движений. И отреагировала именно на преодоление разногласий в любви. К сожалению, в нашей стране никто не учит мужчину, что значит быть главой семьи. Обычно представление такое - он на диване и командует, а безропотная служанка молча бегает и выполняет приказы. Но это не та патриархальная модель, которая угодна Богу. Ведь у мужа есть обязанность по отношению к жене - любить как Христос любит церковь. И еще как свою плоть, т.е. он должен заботиться о жене как о себе - греть и питать. И духовный лидер это не командир в армии. И, поверьте, когда муж умный и любящий, жена обязательно будет ему послушной. Потому что она уверена - он никогда не сделает и не скажет ей сделать ничего, что будет в ущерб семье, в ущерб ей и поперек души для неё. И если в какой то семье жена мужу не послушна, ему надо тщательно проверить все свои решения - может быть они не верны? Может быть он принимает не мудрые решения, которые пагубно скажутся на семье? Мне повезло. У меня умный муж. И мне очень легко быть ему послушной. Я именно об этом говорила, когда говорила о том, что в любви легко найти решения, устраивающие обоих. И уточнила, что речь идет о христианской семье, где никто не хочет грешить. А если муж, простите, дурак, то как жене ему подчиняться? Он и семью по миру пустит и детей и ее будет гнобить и это не патриархальная семья, а дурдом. Помните Авигею, жену Навала? Она спасла семью, детей от уничтожения, потому что не подчинилась мужу и поступила вопреки. К сожалению, так тоже бывает.

  14. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Что касается воспитания... Вот сегодня наткнулась на такую заметку.
    Пятиклассник Виталик сидел перед компьютером, когда мама вернулась с работы.

    Она закатила скандал и сказала, что ей не нравится увлечение Виталика. Мамаша строго запретила ему садиться за компьютер в ближайшие две недели.

    Через несколько часов школьника нашли мертвым в своей комнате. Он наглотался таблеток и написал предсмертную записку с посылом «Меня никто не любит».

    На мать завели уголовное дело по статье «Доведение несовершеннолетнего до самоубийства»


    И наказывать и запрещать надо так, что бы ребенок понял, что его любят и это наказание и этот запрет для его же пользы. С ребенком надо разговаривать. Надо убеждать. Надо что бы он согласился. А если просто орать, тупо запрещать и лупить, то ребенка потеряешь, пусть и не физически как в этом случае. Но я знаю людей, которым уже за 50, но у них до сих пор обида на родителей. А всё потому, что они не чувствовали , что их любят.

  15. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Наоборот - это счастье, что женщина стала свободной. Я, как сторонник феминизма, против патриархального общества, всяческой дискриминации женщин во всех сферах жизни. Такая дискриминация часто встречается у христиан.


    Раздоры не из-за равноправия, а из-за отсутствия любви.


    Глава - это не начальник, а самое ответственное лицо, раб рабов, который служит всем. В данном контексте - своей семье, заботясь о женщине и детях. На нём, мужчине - самая большая ответственность, а не возможность раздавать всем команды и приказы: то подай, а то принеси! Вот как Христос - Сын Божий умалил Себя, подчинил Свою волю Отцу, так и мужья угождайте своим жёнам, любите их! Читая эти строки Писания, нужно не буквально всё понимать, а духовно.
    Глава, это тот кто пиринимает окончательное решение. Главенствует над всем.

  16. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Глава, это тот кто пиринимает окончательное решение. Главенствует над всем.
    Поэтому на нем огромная ответственность. Не зря говорят - дурная голова ногам покоя не даёт. Если в семье дурная голова, то это беда для всей семьи.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  18. #116
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Поэтому на нем огромная ответственность. Не зря говорят - дурная голова ногам покоя не даёт. Если в семье дурная голова, то это беда для всей семьи.
    Да, но при этом вот лично ты горячо выступаешь против развода.
    Получается неразрешимое противоречие. Страдает женщина, страдают дети, одному обормоту только хорошо.

  19. #117
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение

    Через несколько часов школьника нашли мертвым в своей комнате. Он наглотался таблеток и написал предсмертную записку с посылом «Меня никто не любит».
    А как пятикласник узнал какие таблетки глотать, чтобы умереть?
    Даже я до сих пор не знаю.
    Интернет?
    Может мама опоздала и комп надо было выбросить раньше?
    И откуда в доме такие таблетки?

  20. #118
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Да, но при этом вот лично ты горячо выступаешь против развода.
    Получается неразрешимое противоречие. Страдает женщина, страдают дети, одному обормоту только хорошо.
    Ну на самом деле разводиться в крайних случаях можно. Проблема в том, что если обормот не блудник, то замуж больше нельзя.
    Но... сейчас в меня полетят камни и тапки и табуретки, но я всё равно скажу.... бывает, что женщина сама делает из мужчины монстра. Не всегда, конечно, но я такое видела. Как то одна соседка жаловалась, что муж её бьёт... Но я слышала не раз как она с ним разговаривает. Вот честно, мне тоже хотелось ей по роже дать. И если бы я со своим так себя вела, то наверное тоже получила бы разок и осталась одинокой и разведенной. Мой такое не стерпел бы.
    Другую знаю. Тоже муж гонял. Выясняю - когда он себя проявил. Мне говорят- да он её ещё до свадьбы вразумлял. В смысле? И она потом за него замуж вышла? И 40 лет прожила. И на старости решила развестись. Вот такое я не понимаю.
    Но конечно каждая семья несчастлива по своему. Как говорится - чужую беду рукой разведу, а к своей ума не приложу. Но не всегда виноват кто то один. Всякое бывает.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А как пятикласник узнал какие таблетки глотать, чтобы умереть?
    Даже я до сих пор не знаю.
    Интернет?
    Может мама опоздала и комп надо было выбросить раньше?
    И откуда в доме такие таблетки?
    Что опубликовали, то и скопировала. Остальные вопросы к следствию.

  21. #119
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну на самом деле разводиться в крайних случаях можно. Проблема в том, что если обормот не блудник, то замуж больше нельзя.
    Но... сейчас в меня полетят камни и тапки и табуретки, но я всё равно скажу.... бывает, что женщина сама делает из мужчины монстра. Не всегда, конечно, но я такое видела. Как то одна соседка жаловалась, что муж её бьёт... Но я слышала не раз как она с ним разговаривает. Вот честно, мне тоже хотелось ей по роже дать. И если бы я со своим так себя вела, то наверное тоже получила бы разок и осталась одинокой и разведенной. Мой такое не стерпел бы.
    Другую знаю. Тоже муж гонял. Выясняю - когда он себя проявил. Мне говорят- да он её ещё до свадьбы вразумлял. В смысле? И она потом за него замуж вышла? И 40 лет прожила. И на старости решила развестись. Вот такое я не понимаю.
    Но конечно каждая семья несчастлива по своему. Как говорится - чужую беду рукой разведу, а к своей ума не приложу. Но не всегда виноват кто то один. Всякое бывает.
    Да я не спорю. Бывает, конечно.И стервозные жены бывают и очень даже часто. Так в этом случае вот лично у меня к мужику никаких претензий не будет, если он такую сгонит. Но равно и мое право есть согнать обормота. По справедливости.
    Насчет замуж нельзя, вот это подозреваю какие-то ваши религиозные мульки. Кстати крайне глупые. Потому что у вас и секс до женитьбы нельзя. А это значит, если им реально следовать, то жениться надо чуть ли не в подростковом возрасте, когда думают не головой, а причинным местом. А потом типа всю жизнь живи вот с этим чудом в перьях.
    По мне так это совсем не жизненно.

  22. #120
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Глава, это тот кто пиринимает окончательное решение. Главенствует над всем.
    Вот мужчина и женщина, будучи в браке одной плотью и принимают окончательное решение после семейного совета, как единое, осмысленное, обоими принятое и согласованное решение. В семье нет диктатуры одного над другим, но любовь во всём. А там где любовь нет разномыслия, споров, распрей, конфликтов. Потому что настоящий Глава семьи - Христос.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Поэтому на нем огромная ответственность.
    Нет в браке уже ни его, ни её, но одна плоть. Не нужно ни на кого перекидывать ответственность.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®