Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 140

Тема: Наследует ли ЦБ плоть, которая спасается при сокращении Господом дней скорби?

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    В 1Кор.15:50 под плотью имеется ввиду не тело человека, а его страстная природа.
    Христос воскрес в теле (во плоти), с костями.
    Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Luk*24:39*RSO)


    И именно таким Он и вознёсся на небеса - с плотью и с костями.
    Если вы спрашивали именно про тело, то Павел пишет так "не все умрем, но все изменимся", т.е. это тело оно наследует тление, а мы получим прославленное тело.

  2. #42
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Аллегория.... Тела плотские и есть гроб, в котором находится внутренний человек.

    Ин 5:28: "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;"
    У воскресшего Христа кости и плоть - это тоже аллегория?

  3. #43
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Конечно правильно. Без физического размножения, нас бы не было.
    Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»;(1Кор 15:45)
    Это не физические дети. которые ни от крови, ни от хотения плоти,
    ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Ин 1:13)
    Понимать надо по духу, а понятое реально исполнять своей плотью.

    А иначе будете как фарисеи, которые все понимают, но ничего не делают.
    В общем понятно с тобой. Ты плотской и промышляешь по плоти.
    Должно вам родиться от Духа, сказал Господь, чтобы стать духом. А пока не родился от Духа, так и будешь помышлять как плотской по плоти.

    Плотские размножаются по плоти, но духовные размножаются духовно. Поэтому у Бога много детей как звезд на небе...

  4. #44
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    У воскресшего Христа кости и плоть - это тоже аллегория?
    Он Бог... И приходил в мир в Своем теле, которое приняло вид подобно телам человеков. В Своем теле Он и ушёл. Он не мог оставить Своё тело в мире...
    А наши тела плотские, такие же как и у скотов, только форма чуть другая и подвержена старению и тлению. Нет ничего вечного под луной...
    Последний раз редактировалось Попутчик; 08.10.2023 в 15:34.

  5. #45
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вы спрашивали именно про тело, то Павел пишет так "не все умрем, но все изменимся", т.е. это тело оно наследует тление, а мы получим прославленное тело.
    Павел не был пророком чтобы определить нам теологию. Бог же говорил только через пророков. Павел вообще римлянин и тех эллинов что он ввёл в храм и очистил были его братья по оружию, а значит все они были имперцы. Для Имперцев важна только власть, не на этом свете так на том, а значит его убеждения просто гипертрофия Януса когда полки легионеров уходили то приносили жертвы двуликомку чтобы он встретил их с победой в этом мире или в том . Среди братьев ваших поставлю вам пророка - его слушайте, а не римские чаиния о власти. Вот возьмём меня, я тоже не пророк, но я настоящий фарисей:тот кто пишет парушим - толкования. И я знаю что пророк נביא навия - это тот, кто принесёт нам и научит началу Алеф - א открытому глазу Адама т.е. разумению.
    Последний раз редактировалось Батёк; 08.10.2023 в 20:48.

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Павел не был пророком чтобы определить нам теологию. Бог же говорил только через пророков. Павел вообще римлянин и тех эллинов что он ввёл в храм и очистил были его братья по оружию, а значит все они были имперцы. Для Имперцев важна только власть, не на этом свете так на том, а значит его убеждения просто гипертрофия Януса когда полки легионеров уходили то приносили жертвы двуликомку чтобы он встретил их с победой в этом мире или в том . Среди братьев ваших поставлю вам пророка - его слушайте, а не римские чаиния о власти. Вот возьмём меня, я тоже не пророк, но я настоящий фарисей:тот кто пишет парушим - толкования. И я знаю что пророк נביא навия - это тот, кто принесёт нам и научит началу Алеф - א открытому глазу Адама т.е. разумению.
    Откуда у вас такое откровение, что Павел не был пророком?

  7. #47
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Откуда у вас такое откровение, что Павел не был пророком?
    Не знаю почему решил так Батёк, но я так не думаю. Павел был нечто больше чем пророк.
    Он благовествовал жизнь вечную, Сына Божьего Которого Бог открыл в нем. И дал ему более чем только духа пророка. Он был и Апостол, и пророк и учитель...

    1Кор 12:28,31: "И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. …
    Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший."
    Последний раз редактировалось Попутчик; 08.10.2023 в 23:16.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::


  9. #48
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    В 1Кор 15:50 сказано, что плоть и кровь не могут наследовать ЦБ:

    50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (1Co*15:50*RST)

    С другой стороны, из Марк 13:19-20 видно, что плоть может быть спасена:

    19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
    20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.


    Вопрос темы:

    наследует ли ЦБ плоть, которая спасается при сокращении Господом дней скорби?
    Мне однажды объяснили это следующим образом. Один мужчина, имеющий жену и детей получил наследство – большой дом с приусадебным участком и т.п. После вступления в наследство, в этот дом переехала из съёмной квартиры вся его семья. Своим дом считает и жена наследника и его дети и сам наследник, но наследник – собственник, а его члены семьи – совладельцы. Примерно так же распределяются и права владения В Царстве Бога власть имеющими являются духовные служители Небесного Царства, а подданными этого Царства - те кто унаследует право жить вечно под правлением Царства на земле в плотских телах.

  10. #49
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2
    Упоминаний
    0 сообщений

    Плоть и кровь.

    Думаю должно различать человеческие плоть и кровь, от Божественных и Христовых. Плоть с её кровью неотделима от греха, в следствии чего и человек утратил свою человечность и главенство над временем. В итоге, невозможно и наследие вечности, как необладающие таковым. Каков есть истинный Человек стало видно с Боговоплощениием. Но вопрос наследия, это вопрос как родства так и смертности. Стать сонаследником вечности значит войти в состояние родства и единокровности, став сонаследником Христу, говоря библейским языком. Всё верно, это главная христианская тема, и вопрос семьи в качестве Церковного собрания, достигаемое причастием Христу в совершенном, некогда, Им таинстве приложения Себя в хлеб и вино.Я есть Хлеб сошедший с небес, Говорил Спаситель. Таинстве давшем возможность апостолам составить из себя новую соборность и Церковь, новые Тело и Кровь. Так явлена задача всякого верующего, методом вкушения, стать частью Церкви как Христова Тела, обретая вечное наследие и сонаследство Христу, как Первенца. Таким образом это вечное собрание хранит и возвещает, как очевидец, смерть и воскресение Христовы. Если смотреть на ветхозаветный образ становления храма, то прежде его освящения и наполнения от Бога, должны быть стены и основание. Так и церковь обретя Христову Телесность и единство в первом Христовом таинстве, обрелась и Божественной полнотой и освящением в день пятидесятницы, как живой Храм, живых сердец. Потому как Сам Спаситель, так и Его Церковь обретаются самой вечностью восстанавливая своё главенство над временем и человечность. Потому только истинные плоть и кровь, как свыше рождённые и освящённые, обладают наследием, и вечным источником слова жизни вечной, заключенной в таинстве Причастия Христу и Его Церкви. Вот суть и смысл Горницы Христа, вкушением как снеди достигаемая.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Думаю должно различать человеческие плоть и кровь, от Божественных и Христовых. Плоть с её кровью неотделима от греха, в следствии чего и человек утратил свою человечность и главенство над временем. В итоге, невозможно и наследие вечности, как необладающие таковым. Каков есть истинный Человек стало видно с Боговоплощениием. Но вопрос наследия, это вопрос как родства так и смертности. Стать сонаследником вечности значит войти в состояние родства и единокровности, став сонаследником Христу, говоря библейским языком. Всё верно, это главная христианская тема, и вопрос семьи в качестве Церковного собрания, достигаемое причастием Христу в совершенном, некогда, Им таинстве приложения Себя в хлеб и вино.Я есть Хлеб сошедший с небес, Говорил Спаситель. Таинстве давшем возможность апостолам составить из себя новую соборность и Церковь, новые Тело и Кровь. Так явлена задача всякого верующего, методом вкушения, стать частью Церкви как Христова Тела, обретая вечное наследие и сонаследство Христу, как Первенца. Таким образом это вечное собрание хранит и возвещает, как очевидец, смерть и воскресение Христовы. Если смотреть на ветхозаветный образ становления храма, то прежде его освящения и наполнения от Бога, должны быть стены и основание. Так и церковь обретя Христову Телесность и единство в первом Христовом таинстве, обрелась и Божественной полнотой и освящением в день пятидесятницы, как живой Храм, живых сердец. Потому как Сам Спаситель, так и Его Церковь обретаются самой вечностью восстанавливая своё главенство над временем и человечность. Потому только истинные плоть и кровь, как свыше рождённые и освящённые, обладают наследием, и вечным источником слова жизни вечной, заключенной в таинстве Причастия Христу и Его Церкви. Вот суть и смысл Горницы Христа, вкушением как снеди достигаемая.

  11. #50
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    именно плоть избранных, ради которой будут сокращены дни скорби? или всякая плоть?
    Воскреснут все, однако по Слову Божию, тогда «изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения» (Ин. 5, 25, 29). Образ воскресения праведников будет иной, чем грешников. Тела людей будут видимо отражать состояние их духа.

    «Одни уподобятся свету, другие тьме. Тела нераскаянных грешников будут отражать те страсти, которым они угождали при земной жизни, будут темны и страшны. По слову блаженного Феодорита, достойные небес облекутся небесной славою, а недостойные, имеющие в помышлениях лишь земное, «примут одеяние, соответственное произволению». Их тела, по слову преподобного Макария Великого, не будут иметь на себе печати Духа, того знака, по которому Господь «поставит одесную Себя» праведников, глашая как Своих». Подумаем и о том, какой стыд нас охватит еще до мучений. Тогда на наших глазах святые будут облачаться в великолепное, несказанное одеяние, сотканное из их добрых дел. А себя мы увидим не просто нагими и лишенными этой блистательной славы, но темными, почерневшими и источающими зловоние — какими сделали себя сами в этом мире делами тьмы, роскоши и разврата».

    Преподобный Ефрем Сирин.

  12. #51
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Воскреснут все, однако по Слову Божию, тогда «изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения» (Ин. 5, 25, 29). Образ воскресения праведников будет иной, чем грешников. Тела людей будут видимо отражать состояние их духа.

    «Одни уподобятся свету, другие тьме. Тела нераскаянных грешников будут отражать те страсти, которым они угождали при земной жизни, будут темны и страшны. По слову блаженного Феодорита, достойные небес облекутся небесной славою, а недостойные, имеющие в помышлениях лишь земное, «примут одеяние, соответственное произволению». Их тела, по слову преподобного Макария Великого, не будут иметь на себе печати Духа, того знака, по которому Господь «поставит одесную Себя» праведников, глашая как Своих». Подумаем и о том, какой стыд нас охватит еще до мучений. Тогда на наших глазах святые будут облачаться в великолепное, несказанное одеяние, сотканное из их добрых дел. А себя мы увидим не просто нагими и лишенными этой блистательной славы, но темными, почерневшими и источающими зловоние — какими сделали себя сами в этом мире делами тьмы, роскоши и разврата».

    Преподобный Ефрем Сирин.
    Не совсем понятно: "почерневшими и источающими зловоние" все будут, или будут такие, кто не будет почерневшим и источающим зловоние?

    святые будут облачаться в великолепное, несказанное одеяние, сотканное из их добрых дел.
    Из каких ещё "добрых дел"?

    В молитве сказано так:

    Я́ко николи́же сотвори́х благо́е пред Тобо́ю – ибо я никогда не сделал ничего благого, доброго перед Тобой.

    Снимок99.jpg

  13. #52
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Откуда у вас такое откровение, что Павел не был пророком?
    Пророки знают свою судьбу и не говорят: я римлянин чтобы спасти себя.

  14. #53
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,028
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    В общем понятно с тобой. Ты плотской и промышляешь по плоти.
    Я реальный, душевный человек и помышляю о физическом,
    телесном размножении на благо христианского общества.
    Должно вам родиться от Духа, сказал Господь, чтобы стать духом.
    Это типичная цель англосаксов, превратить противников в духов и отправить на небеса.
    А пока не родился от Духа, так и будешь помышлять как плотской по плоти.
    Конечно. Надо прежде всего решать демографическую проблему в стране, а не лить воду на мельницу глобалистов, желающих сократить численность населения.
    Плотские размножаются по плоти, но духовные размножаются духовно.
    Так протестанты и наплодили легион духов заблуждения.
    Поэтому у Бога много детей как звезд на небе...
    Детьми и ангелы небесные названы, однако они всего лишь духи без плоти и костей.
    Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. (Евр 2:16)

  15. #54
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я реальный, душевный человек и помышляю о физическом,
    телесном размножении на благо христианского общества.
    Это типичная цель англосаксов, превратить противников в духов и отправить на небеса.Конечно. Надо прежде всего решать демографическую проблему в стране, а не лить воду на мельницу глобалистов, желающих сократить численность населения.
    Так протестанты и наплодили легион духов заблуждения.
    Детьми и ангелы небесные названы, однако они всего лишь духи без плоти и костей.
    Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. (Евр 2:16)
    Николай Н, разве Господь англосакс сказавший это?

    [Ин.3:6] Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

  16. #55
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    В 1Кор 15:50 сказано, что плоть и кровь не могут наследовать ЦБ:

    50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (1Co*15:50*RST)

    С другой стороны, из Марк 13:19-20 видно, что плоть может быть спасена:

    19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
    20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.


    Вопрос темы:

    наследует ли ЦБ плоть, которая спасается при сокращении Господом дней скорби?
    Вы пытаетесь сравнить тёплое с зелёным.
    Тление не наследует нетление - это о воскресении мёртвых перед тысячелетним царством Божьим.
    А в Марк.13:19-20 говорится о земных скорбях при разрушении Иерусалима в 70м году нашей эры. Как вы это совместили?

  17. #56
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Это типичная цель англосаксов, превратить противников в духов и отправить на небеса.Конечно. Надо прежде всего решать демографическую проблему в стране, а не лить воду на мельницу глобалистов, желающих сократить численность населения.
    Так протестанты и наплодили легион духов заблуждения.
    (Евр 2:16)
    https://klassika.ru/read.html?proza/...shi.txt&page=9
    Здесь Чичиков вышел совершенно из границ всякого терпения, хватил в сердцах стулом об пол и посулил ей черта.
    Черта помещица испугалась необыкновенно.
    - Ох, не припоминай его, бог с ним! - вскрикнула она, вся побледнев. - Еще третьего дня всю ночь мне снился окаянный. Вздумала было на ночь загадать на картах после молитвы, да, видно, в наказание-то бог и наслал его. Такой гадкий привиделся; а рога-то длиннее бычачьих.
    - Я дивлюсь, как они вам десятками не снятся. Из одного христианского человеколюбия хотел: вижу, бедная вдова убивается, терпит нужду... да пропади и околей со всей вашей деревней!..


  18. #57
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,028
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Николай Н, разве Господь англосакс сказавший это?

    [Ин.3:6] Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    Здесь же сказано о природе (плоти и духа), а не о личности человека, которая не мутирует.

    Но у англосаксов нет личности и поэтому их плоть перерождается (превращается) в дух заблуждения.

  19. #58
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Здесь же сказано о природе (плоти и духа), а не о личности человека, которая не мутирует.

    Но у англосаксов нет личности и поэтому их плоть перерождается (превращается) в дух заблуждения.
    "Да не убивайся ты так! Ты ж так не убьёшься."

  20. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Пророки знают свою судьбу и не говорят: я римлянин чтобы спасти себя.
    Пророки знают то, что им открывает Бог. Даже то, что им открывает Бог не значит, что человек обязательно пойдет этим путем.

    Про фразу "я римлянин чтобы спасти себя" я не понял. Откуда она?

  21. #60
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Здесь же сказано о природе (плоти и духа), а не о личности человека, которая не мутирует.

    Но у англосаксов нет личности и поэтому их плоть перерождается (превращается) в дух заблуждения.
    Николай Н, ты как читаешь? Это Господь сказал: -должно вам родиться от Духа. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    При чем тут вообще англосаксы?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®