Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 478

Тема: Просто для интереса

  1. #141
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,596
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Как я могу чувствовать то, что вы мне приписываете или там себе надумываете? Может, у вас просто чистая пролетарская ненависть к интелехенции?
    Вы что же считаете, что Вы такой загадочный, что Вас и прочитать невозможно? Потом, какая пролетарская ненависть, если я сам из дворянского рода. Интеллигент от слова - "я знаю", "понимаю", то есть знающий, может зря Вы так о себе высоко?

  2. #142
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,179
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Классный вывод из одной фразы, приполном игноре всего остального! Поздравляю, вы богослов!
    А что всё остальное, что указывало бы на то, сколько лет Он провел с учениками?

  3. #143
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,077
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Причем тут опыт?
    Очень часто я слышал от людей, что общение на форуме было им полезно.
    И очень надеюсь, с Божьей помощью, так будет и в будущем.


    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Речь идет о знаниях. На форумах знания не получишь. разве что разрозненные обрывки информации.
    Достаточно много опубликовано информации, есть много видео-лекций, и надо сказать, что сайт ещё довольно молодой и развивается.
    Опять же, всё зависит от отдельного человека: хто-то уверен, что он уже всё знает и ничему уже не может научиться.


    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Я его не создавал, пришел на готовое. И пришел именно потому, что увидел в адресе "teolog.club".
    Вам ведь никто не мешает создавать свои темы с глубоким изучением Богословия, и делиться ценными знаниями?

  4. #144
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Я вижу, вас сильно вопрос об образовании задел.

    Ваше наблюдение - это всего лишь проекция Вас самих, Ваше собственное понимание того, что объективно существует вне и независимо от Вашего сознания. Для Вас я - явление, которое ограничено Вашим восприятием и менталитетом. Причём, явление в тезисах.

    Подобным образом возникли и библейские антропопатизмы, не так ли?

  5. #145
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    В начальном посте я объяснил зачем. Как можно рассуждать на богословские темы, не имея даже базового теологического образования? Это как если я бы решился с Батком рассуждать о программировании, будучи слабеньким юзером и не знаю, ни языка программирования, ни его принципов и законов.
    Но с вами уже понятно, теологического образования нет. Это не хорошо и не плохо, просто факт.
    Это мотивы фарисейские: предвозлежать бы в синагоге, надменно заявляя - у меня образование, даже два, даже три, а вы вообще кто такие? "Как можно рассуждать на богословские темы" - а глупо считать, что богословие, боговедение происходит от рассуждения. Ведение Бога - по благодати. Разве Вас там, в учебных заведениях, не учат что ведение Бога - это по благодати? Если нет, то плохо, но скорее всего учат, только Вы не научились, диплом получили, пузырь надулся, ведения не прибавилось.

    Если Вы дипломированный специалист высокого полета, так чего бы Вам не писать в реферируемые богословские журналы под тем своим именем, которое украшено регалиями, писать отвечая за свои слова? Напишите туда статью например со своим учением про "нормальность лжи в Библии", интересно как откликнутся на это. Забоитесь это сделать. Но вот анонимно под никнеймом на форум, не требующий никаких дипломов, пойти, нести тут бредятину неочищенного покаянием самовлюбленного ума, и начать права качать - как тут якобы корочками помериться надо - это вы "герой". Вот этот постыдный тщеславный уровень - ваш. Даром преподаватели время с такими тратили: диплом то Вы получили, а вот дать другим чего хорошего - Вам оказалось нечего.

    У меня лично образование техническое, я программистом работаю много лет, теологического или иного гуманитарного нет и не надо. А любых надутых, собирающихся своим хоть техническим, хоть теологическим, хоть каким угодно образованием кичиться и хвастаться я особенно и не уважаю, так как это люди низкие, безрассудно поглощенные мелким и грязным тщеславием. Уважать фарисейскую закваску не за что. Как и тех кто бы начал хвастаться допустим нянечками, которые ему носик вытирали, или деньгами папеньки, или количеством полученных услуг. Ты образовался, тебя образовали? Голубчик и что же? Это значит в тебя вложили многие труды и средства. Ты много потребил. Этим гордишься? Зря. А какой же результат? Ты покажи теперь, как хорошо ты там образовался. Очистил сердце и Бога узрил, или же смердишь тщеславием и гордыней за версту. Научился молиться, благодатью преизобилуешь, или ксенофобствуешь и популяризируешь мирские ценности, расширияешь границы нормального. Знаешь и хочешь поделиться материалами по христианской истории, трудам святых отцов, еще какой то фактический материал каким тебя нянечки с ложечки кормили - или нет, ничего кроме - смотрите какой я крутой не спешишь сообщить. Если первое - молодец по плодам, а не по образованию, а если второе - то ну тебя куда подальше, этакого "специалиста" непотребного.

    И по-моему справедливо было бы, чтобы тем, кто собирается ссылаться на свои - образования, регалии, саны, еще какие угодно статусные позиции, не позволялось бы тут писать под анонимными "Полиграфами" и т.д. под юзерпиками абстрактными. Хочешь образованием впечатлить - тогда давай будь добр, и иди честно путем официальным. Пожалуйста тогда регистрируйся со своим ФИО, как в дипломе, с фотографией, с биографией, в которой укажи когда и что заканчивал, где, кем, когда работал, список своих публикаций, рекомендаций, и отзывов о тебе. А если ничего этого нет, если уровень ответственности за свои слова лишь как у анонимного Полиграфа, за свои личные идеи, например о нормализации лжи, никак то есть не отвечаешь, то тогда и про дипломы или иные регалии свои нечего болтать. Тогда на общих основаниях с другими анонимусами прилично себя веди и духовно развивайся, дай Бог.

  6. #146
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,596
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - Ваши доказательства.
    У Павла была жена, об этом свидетельствуют несколько моментов.
    Савл из Тарса до своего обращения был фарисеем и ревнителем Закона. Он был шаммаитом, всегда готовым взять правосудие в свои руки, даже тогда, когда официальные власти закрывали глаза на происходящее.

    Тот, кто «преуспевал в Иудействе более многих сверстников», несомненно, хорошо знал традицию Финееса-Илии; тот, кто пришел к заключению, что «ревность» – единственно верная реакция на кризис в Израиле, был готов следовать по пути Маккавеев, по пути Финееса и Илии. Это еще не говорит о том, что Савл был членом так называемой партии зелотов, потому что в то время, весьма вероятно, еще не было четко сформированной группы. Это означает, что он был солидарен с теми, кто избрали путь насилия по отношению к иудеям, которых считали предателями. Как правило, такие активисты считали свои действия одобряемыми Богом Израиля, и Савл был не исключением.

    Павел был прокурором Синедриона при Гамлииле, где должность обязывала быть женатым обязательно. Если бы он был бы не женат вообще, то как бы он мог о себе так говорить?

    я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне.(Деян.22:3)

    Для Павла не могло быть исключения быть холостым, в противном случае его могли бы легко уличить во лжи, то есть жена у него была, другое дело куда делась и здесь действительно мы ничего не знаем. Она могла умереть и могла, согласно закона от него уйти. Формальная причина для ухода была - это отсутствие Павла без вестей более 6 месяцев.

    и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.

    Есть стих, где Павел в обращении к Коринфянам пишет следующее (Синодальный перевод):

    Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

    Вот этот перевод перевернул все смыслы слов Павла. Обратимся к греческому тексту:

    Не женатым и вдовам говорю: хорошо им если останутся как и я.

    "Не женатым" - употреблено слово "агамос", которое может быть переведено как «безбрачный» в смысле "овдовевший", который не женился вторично.
    Для девушки и юноши ещё не вступивших в брак есть другое греческое слово "Παρθένος". Из самого контекста послания видно о чём пишет Павел.

  7. #147
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    У Павла была жена, об этом свидетельствуют несколько моментов.
    Савл из Тарса до своего обращения был фарисеем и ревнителем Закона. Он был шаммаитом, всегда готовым взять правосудие в свои руки, даже тогда, когда официальные власти закрывали глаза на происходящее.

    Тот, кто «преуспевал в Иудействе более многих сверстников», несомненно, хорошо знал традицию Финееса-Илии; тот, кто пришел к заключению, что «ревность» – единственно верная реакция на кризис в Израиле, был готов следовать по пути Маккавеев, по пути Финееса и Илии. Это еще не говорит о том, что Савл был членом так называемой партии зелотов, потому что в то время, весьма вероятно, еще не было четко сформированной группы. Это означает, что он был солидарен с теми, кто избрали путь насилия по отношению к иудеям, которых считали предателями. Как правило, такие активисты считали свои действия одобряемыми Богом Израиля, и Савл был не исключением.

    Павел был прокурором Синедриона при Гамлииле, где должность обязывала быть женатым обязательно. Если бы он был бы не женат вообще, то как бы он мог о себе так говорить?

    я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне.(Деян.22:3)

    Для Павла не могло быть исключения быть холостым, в противном случае его могли бы легко уличить во лжи, то есть жена у него была, другое дело куда делась и здесь действительно мы ничего не знаем. Она могла умереть и могла, согласно закона от него уйти. Формальная причина для ухода была - это отсутствие Павла без вестей более 6 месяцев.

    и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.

    Есть стих, где Павел в обращении к Коринфянам пишет следующее (Синодальный перевод):

    Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

    Вот этот перевод перевернул все смыслы слов Павла. Обратимся к греческому тексту:

    Не женатым и вдовам говорю: хорошо им если останутся как и я.

    "Не женатым" - употреблено слово "агамос", которое может быть переведено как «безбрачный» в смысле "овдовевший", который не женился вторично.
    Для девушки и юноши ещё не вступивших в брак есть другое греческое слово "Παρθένος". Из самого контекста послания видно о чём пишет Павел.
    - скажите, Вы понимаете разницу между предположениями ( рассуждениями) и фактами?
    Или Вы полагаете, что эта статья из инета что-то доказывает?
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  8. #148
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,596
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - скажите, Вы понимаете разницу между предположениями ( рассуждениями) и фактами?
    Или Вы полагаете, что эта статья из инета что-то доказывает?
    Да же не знаю, как Вам ответить на Вашу глупость? Как я вижу Вам вообще знания не к лицу!

  9. #149
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Да же не знаю, как Вам ответить на Вашу глупость? Как я вижу Вам вообще знания не к лицу!
    - Вы лучше на свою глупость ответьте, почему Вы вместо фактов, подтвержденных Писанием приводите в качестве " аргументов" какие-то статьи из инета..
    А когда Вас в этом обличают, то ведёте себя агрессивно, переходя на личность оппонентов.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Lia за это полезное сообщение::


  11. #150
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    - полагаю, Вы отсюда отсюда это скопипастили? https://dzen.ru/a/YOrumfF85Eo5bJGO
    Ну, ну.))
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  12. #151
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Самое интересное в другом. Осипов закончил семинарию, академию и аспирантуру МДА, он доктор теологии.
    А Вы в сердце его загляните и попробуйте там веру найти. С такими знаниями верующим быть практически невозможно.

    Тут альтернатива такая: либо верить, либо рассуждать о вере.

    А всё богословие, а лучше сказать, вся теология поражена рационализмом.
    Вы же не будете отрицать, что в области разума никакого доказательства существования Бога быть не может.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Вы лучше ответьте на другой вопрос: почему вас так это задело? Что с вами не так? разберитесь, вы же специалист в этом вопросе.
    А что Вы вкладываете в слово "задело"? Вы его часто употребляете.

    Имеете ввиду эмоциональный контакт с тезисами?

  13. #152
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - Ваше утверждение, Ваши доказательства.
    Если утверждение бездоказательно, значит оно ложно.
    Я просто наблюдатель.
    Наблюдатель внутри системы наблюдения?

    Это что-то вроде внедрения в хулиганскую группировку для того, чтобы получить наиболее объективные сведения о её деятельности?

    Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

  14. #153
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    Я просто наблюдатель.
    Кстати, вот очень интересное наблюдение:

    Lia air


  15. #154
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Вы так обиделись на тему, что даже не прочитали, на что я отвечаю. Бывает.
    Это было сделано специально для того, чтобы спровоцировать у Вас в воображении возникновение мысли об обиде Вашего собеседника.

  16. #155
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Наблюдатель внутри системы наблюдения?

    Это что-то вроде внедрения в хулиганскую группировку для того, чтобы получить наиболее объективные сведения о её деятельности?

    - и это, тоже, наши методы,)
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  17. #156
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,077
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Наблюдатель внутри системы наблюдения?

    Это что-то вроде внедрения в хулиганскую группировку для того, чтобы получить наиболее объективные сведения о её деятельности?
    Ситуация больше похожа на то, что хулиганы внедряются к нам, чтобы похулиганить.

  18. #157
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Это мотивы фарисейские: предвозлежать бы в синагоге, надменно заявляя - у меня образование, даже два, даже три, а вы вообще кто такие? "Как можно рассуждать на богословские темы" - а глупо считать, что богословие, боговедение происходит от рассуждения. Ведение Бога - по благодати. Разве Вас там, в учебных заведениях, не учат что ведение Бога - это по благодати? Если нет, то плохо, но скорее всего учат, только Вы не научились, диплом получили, пузырь надулся, ведения не прибавилось.
    - если в таком контексте преподносить, то да.,
    А вообще образование, есть наиболее верный путь к истине, в разных областях, ведь истина, это достоверное знание, а не копирование статей из непонятных источников.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  19. #158
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - и это, тоже, наши методы,)
    а что, неужели и мурку смогёте сбацать?


  20. #159
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Да же не знаю, как Вам ответить на Вашу глупость? Как я вижу Вам вообще знания не к лицу!
    Ответьте нелицемерной умопеременой и ее плодами. Глупость говорить о любой публикации как о знаниях. Приведете ли достоверные источники, например слова святых отцов где они пишут о том, что Павел якобы был женат?

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::

    Lia

  22. #160
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    а что, неужели и мурку смогёте сбацать?

    - леХко.)
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®