Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 483

Тема: Вроде потихоньку начинается.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А чем мечеть - не храм?
    тем более, что и иудеи бывает туда на гору ходютъ помолиться?
    Надо у Диогена спросить-он точно знает...

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,123
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Надо у Диогена спросить-он точно знает...
    А самому подумать?
    Тута ведь и товарищ Батёк фильму выкладывал, как сам (да и другие иудеи) туда на храмовую гору ходят к мечети, как к общей святыне.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Что мешает иудеям построить третий храм?
    Безрелигиозность большинства мешает. А среди верующих иудеев, много лайтовых. Ультраортодксальных иудеев, их еще называют харедим, меньшинство, у них постоянно стычки с полицией. Большинство евреев, не хотят, чтобы страна стала галахической. В Израиле много таких, как Галкин, проводятся там и лгбт-парады.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Далее сами знаете что...
    Большинство израильтян устраивает та форма правления, которая сейчас у них есть, парламент (кнессет), страна живет под либерализмом, никакой царь большинству израильтян не нужен. Представления об антихристе исторически менялись, у первых христиан, это связывалось с Римской языческой империей. Потом про царя стали говорить, сейчас антихрист больше отождествляется с усиливающимся нынешним глобализмом. Под мерзостью запустения, стоящую на святом месте, можно разное понимать. И разрушение, которое сделали римляне, и строительство чего-нибудь иноверческого. Иисус в Евангелии от Марка, скорее всего подразумевал разрушение Храма римлянами, потому что Он предостерегал иудеев бежать в горы, когда они увидят мерзость запустения, это было предостерегающим знаком.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,784
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Что мешает иудеям построить третий храм? Палестинцы мешают иудеям построить третий храм,заняли место,Аль-Акса там у них. Мож. не случайно израильская военная операция носит название "Буря Аль-Аксы"? Нужно решить палестинский вопрос. Палестинцев надо выгнать,кто не выгонится-всех перебить. Далее сносим мечеть и строим третий храм.Далее помазываем на царство там царя.Далее начинается отсчет-1260 дней.Далее сами знаете что...
    Не надо всё в кучу. "палестинцы" отдельно, Храм - отдельно, Израильско-арабский договор отдельно, политик, который сможет провести такие переговоры - отдельно.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Какой он священник, коли он растоптал свою священническую присягу? Обычный предатель.
    Не.Он священник под запретом.Другого судебного решения небыло

  7. #7
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не.Он священник под запретом.Другого судебного решения небыло
    Ставленническая присяга

    “Я, нижепоименованный, призываемый ныне к служению пресвитерскому (диаконскому) обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом пред Святым Его Крестом и Евангелием в том, что желаю и при помощи Божией всемерно буду стараться проходить служение во всем согласное со словом Божиим, с правилами церковными и указаниями священноначалия.
    Богослужения и Таинства совершать со тщанием и благоговением по чиноположению церковному, ничтоже произвольно изменяя.
    Учение веры содержать и другим преподавать по руководству Святыя Православныя Церкви и Святых Отец; вверяемые попечению моему души охранять от всех ересей и расколов, а заблудших вразумлять и обращать на путь истины и спасения.
    Проводить жизнь благочестивую, трезвенную, от суетных мирских обычаев устраненную, в духе смиренномудрия и кротости, и своим добрым примером руководствовать других ко благочестию.
    В молитвенное и каноническое общение с лицами, не принадлежащими к Православной Церкви, находящимися в расколе, не входить.
    Ни в каких политических партиях, движениях и акциях не принимать участия.
    Без воли своего Архипастыря не покидать место служения, куда определен, и самовольно никуда не переходить.
    Во всяком деле служения моего иметь в мыслях моих не свою честь, интересы или выгоду, но славу Божию; благо Святой Русской Православной Церкви (Московского Патриархата) и спасение ближних, в чем да поможет мне Господь Бог благодатию Своею, молитв ради Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и всех Святых. В заключение сего клятвенного обещания моего целую Святое Евангелие и Крест Спасителя моего. Аминь.”

    Я выделила те места, которые цинично попраны.

    Дальше думай сам.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ставленническая присяга

    “Я, нижепоименованный, призываемый ныне к служению пресвитерскому (диаконскому) обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом пред Святым Его Крестом и Евангелием в том, что желаю и при помощи Божией всемерно буду стараться проходить служение во всем согласное со словом Божиим, с правилами церковными и указаниями священноначалия.
    Богослужения и Таинства совершать со тщанием и благоговением по чиноположению церковному, ничтоже произвольно изменяя.
    Учение веры содержать и другим преподавать по руководству Святыя Православныя Церкви и Святых Отец; вверяемые попечению моему души охранять от всех ересей и расколов, а заблудших вразумлять и обращать на путь истины и спасения.
    Проводить жизнь благочестивую, трезвенную, от суетных мирских обычаев устраненную, в духе смиренномудрия и кротости, и своим добрым примером руководствовать других ко благочестию.
    В молитвенное и каноническое общение с лицами, не принадлежащими к Православной Церкви, находящимися в расколе, не входить.
    Ни в каких политических партиях, движениях и акциях не принимать участия.
    Без воли своего Архипастыря не покидать место служения, куда определен, и самовольно никуда не переходить.
    Во всяком деле служения моего иметь в мыслях моих не свою честь, интересы или выгоду, но славу Божию; благо Святой Русской Православной Церкви (Московского Патриархата) и спасение ближних, в чем да поможет мне Господь Бог благодатию Своею, молитв ради Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и всех Святых. В заключение сего клятвенного обещания моего целую Святое Евангелие и Крест Спасителя моего. Аминь.”

    Я выделила те места, которые цинично попраны.

    Дальше думай сам.
    Ну поэтому и под запретом. Вернется-покается-будет служить дальше

  9. #9
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,381
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну поэтому и под запретом. Вернется-покается-будет служить дальше
    Уже покаялся, с епископом примирился. Но служить в МП не буду.
    Такие, как я, там близко не нужны. С такими-то присягами.
    Просто в заду постою. Как и теперь уже давно стою.
    А пока надо еще похоронить своих. Их осталось очень мало, очень старых.
    Но бросить их нельзя, надо дать спокойно умереть.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  10. #10
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,381
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ставленническая присяга

    “Я, нижепоименованный, призываемый ныне к служению пресвитерскому (диаконскому) обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом пред Святым Его Крестом и Евангелием в том, что желаю и при помощи Божией всемерно буду стараться проходить служение во всем согласное со словом Божиим, с правилами церковными и указаниями священноначалия.
    Богослужения и Таинства совершать со тщанием и благоговением по чиноположению церковному, ничтоже произвольно изменяя.
    Учение веры содержать и другим преподавать по руководству Святыя Православныя Церкви и Святых Отец; вверяемые попечению моему души охранять от всех ересей и расколов, а заблудших вразумлять и обращать на путь истины и спасения.
    Проводить жизнь благочестивую, трезвенную, от суетных мирских обычаев устраненную, в духе смиренномудрия и кротости, и своим добрым примером руководствовать других ко благочестию.
    В молитвенное и каноническое общение с лицами, не принадлежащими к Православной Церкви, находящимися в расколе, не входить.
    Ни в каких политических партиях, движениях и акциях не принимать участия.
    Без воли своего Архипастыря не покидать место служения, куда определен, и самовольно никуда не переходить.
    Во всяком деле служения моего иметь в мыслях моих не свою честь, интересы или выгоду, но славу Божию; благо Святой Русской Православной Церкви (Московского Патриархата) и спасение ближних, в чем да поможет мне Господь Бог благодатию Своею, молитв ради Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и всех Святых. В заключение сего клятвенного обещания моего целую Святое Евангелие и Крест Спасителя моего. Аминь.”

    Я выделила те места, которые цинично попраны.

    Дальше думай сам.
    Это она сейчас уже ВОТ ТАК звучит?
    Ничего себе!
    Что-то я ее такою не помню.

    Ну ладно. В Требнике есть молитва о дерзостно клянущихся. Как-нибудь прочтут надо мной.
    Сейчас бы я такую присягу под ножом бы не произнес.
    В общем, считайте меня, кем хотите, лучше всего, конечно, не попом. В попы я не гожусь никоим образом. Здешним своим голосованием лишите меня сана, авторитета и т.д.
    и успокойтесь, хорошо?!

    А на досуге просто все вместе и дружно смекните, стоит ли подписывать такой документ, где через запятую:
    но славу Божию; благо Святой Русской Православной Церкви (Московского Патриархата)
    - такие разные понятия отождествляются?
    Слава Божия РАВНА славе Московского Патриархата?
    Верность иерархической структуре РАВНА верности Богу?

    Сами-то в ужас не приходите от таких помыслов?
    Все эти заклятия на верность человеку, человеческой организации слишком сильно отдают то ли тамплиерством, то ли ассасинством. Чем-то таким. То ли лжестарчеством. В общем, жутью.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®