Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 66

Тема: Возникшие разговоры и споры по теме "кем быть?"

Древовидный режим

  1. #19
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,123
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Позвольте мне встрять. Такое впечатление что Вы говорите о монофизитстве в лексическом значении, одна физика, одна природа, или две. Тогда как Вардан говорит в христологическом, о двух природах Христа: человеческой и Божественной. Получается что используете некий термин с разных подходов. Но при этом используете предпосылку , что другой применяет тот же подход и думаете в результате что у другого ошибочно. Но вы просто один на дудке а другой на пианино принялись.
    Тут дело в том, что товарищ air возмечтал о себе, что он настолько хорошо разбирается в Богословии, что , мол, может уловить меня в ереси монофизитства, хотя, я никакого повода не давал делать такие выводы, и даже наоборот, всякие такие ложные обвинения многократно опровергал.

    Кстати, хочу обратить внимание, что такое ложное обвинение часто пытаются наговаривать из простых желаний позлобствовать и оклеветать и т.д. и т.п. недобрых побуждений, и других объяснений нет просто.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®