Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Раз ты дерзаешь получить дар исцелений, значит прежде этого должна быть уверенность (вера, как ты говоришь), что Всевышний не только тебя слышит, но и одобряет твою жизнь, причём не смотря на то, исполняешь ты Его заповеди или нет, а просто так, по Его любви к тебе!
Я бы несколько иначе сказал - одобряет мою жизнь ВО ХРИСТЕ (т.е. когда я верою принимаю Его жертву, принимают то, что Его кровь покрывает все мое несовершенство, во всех аспектах своей жизни). Если же человек приходит к Богу на основании исполнения заповедей, то никто не способен вызвать через это одобрение у Бога, т.к. человекам это невозможно.

И честно говоря, я не могу сказать, что я полноценно принимаю верой жертву Христа, что например видно через то, как я сам на себя смотрю (а отсюда и на других). И хотя я часто говорю о том, что мы можем иметь дерзновение перед престолом благодати, на основании крови Христа, тем не менее, в себе я сам обнаруживаю, что где-то в этом не утвердился, и сам же продолжаю смотреть на свои дела.