Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 227

Тема: Что есть грех?

  1. #61
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Какая может быть добрая совесть у беззаконника?
    Что с вами человече, какое обещаение давал разбойник?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ..... Уже всё доказано Духом Святым - Рим.2.
    Когда нечего сказать, так?

  2. #62
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Что с вами человече, какое обещаение давал разбойник?
    - - - - - Добавлено - - - - -
    Когда нечего сказать, так?
    ..... Сказать нечего Вам, потому что Вы не ссылаетесь на Слово. 100% показано Духом Святым в Рим.2, что дела Закона Моисеев записаны у язычников в сердцах, потому что "исполнители Закона оправданы будут" - Рим.2,13.
    .....Все оправданные язычники и иудеи исполнили Закон, чем и спаслись!!!
    Да благословит Вас Господь

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Что с вами человече, какое обещаение давал разбойник?
    И какое?

  4. #64
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ..... Сказать нечего Вам, потому что Вы не ссылаетесь на Слово. 100% показано Духом Святым в Рим.2, что дела Закона Моисеев записаны у язычников в сердцах, потому что "исполнители Закона оправданы будут" - Рим.2,13.
    .....Все оправданные язычники и иудеи исполнили Закон, чем и спаслись!!!
    С вами тяжело беседовать, вы готовы згнить зажево доказывая свою "правоту". Меня можете не воспренимать как вам угодно, но Апостола послушайте.
    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,(Рим.7:9)
    Кто давал заповеди язычниккам?

    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    (Гал.3:19)
    Какое семя должно было прийти у язычников, какой рукой преподан, каким посредником?

    И вконце, Апостол для таких как вы пишет.
    ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
    (Рим.2:14)



    Вы же не будите отрицать слова, что не было у язычников закона, а если что то было, то сами себе они являлись законом. То, что были совпадения в делах "сам себе закона" и закона Божиго, как рас об этом и пишет Апостол, что вписан в сердце языческое, совестью их. Может вы считаете что у язычников совесть тоже еврейская была.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    И какое?
    Я не знаю что вы себе надумали, про какое обещание говорите. Вас надо спросить, какое такое обещание давал разбойник?

  5. #65
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    С вами тяжело беседовать, вы готовы згнить зажево доказывая свою "правоту". Меня можете не воспренимать как вам угодно, но Апостола послушайте.
    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,(Рим.7:9)
    Кто давал заповеди язычниккам?

    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    (Гал.3:19)
    Какое семя должно было прийти у язычников, какой рукой преподан, каким посредником?

    И вконце, Апостол для таких как вы пишет.
    ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
    (Рим.2:14)



    Вы же не будите отрицать слова, что не было у язычников закона, а если что то было, то сами себе они являлись законом. То, что были совпадения в делах "сам себе закона" и закона Божиго, как рас об этом и пишет Апостол, что вписан в сердце языческое, совестью их. Может вы считаете что у язычников совесть тоже еврейская была.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Я не знаю что вы себе надумали, про какое обещание говорите. Вас надо спросить, какое такое обещание давал разбойник?
    ..... Вы спорит не со мной (я вообще никогда и ни с кем не спорю), а с Духом Святым, который говорит, что исполнение Закона Моисеев - это причина получения праведности, не зависимо от национальности и рассы человека. Еврей или цыган спасётся одинаково: если он ИСПОЛНИТ ЗАКОН, то будет спасён!!!
    ..... Ваша беда в том, что чтобы понимать Слово, необходимо родиться свыше от Бога по правилам Деян.2,38 (1Кор.2,14).
    ..... Извините, но Дух Святой понуждает меня прервать моё наставление, в силу его бесполезно - Тит.3,10.11.
    ..... До свидания...
    Да благословит Вас Господь

  6. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение


    Я не знаю что вы себе надумали, про какое обещание говорите. Вас надо спросить, какое такое обещание давал разбойник?
    О разбойнике вы заговорили, скажите, к чему?

  7. #67
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    О разбойнике вы заговорили, скажите, к чему?
    Не понимаю о чем вы, пост приведите.

  8. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Не понимаю о чем вы, пост приведите.
    Всё вы прекрасно понимаете.

  9. #69
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Всё вы прекрасно понимаете.
    Понятия не имею, пост приведите. Хотя, понятие для вас это блатное выражение. Ума не приложу, о каком посте речь, приведите мне его, что бы вспомнить.

  10. #70
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ..... Вы спорит не со мной (я вообще никогда и ни с кем не спорю), а с Духом Святым, который говорит, что исполнение Закона Моисеев - это причина получения праведности, не зависимо от национальности и рассы человека. Еврей или цыган спасётся одинаково: если он ИСПОЛНИТ ЗАКОН, то будет спасён!!!
    ..... Ваша беда в том, что чтобы понимать Слово, необходимо родиться свыше от Бога по правилам Деян.2,38 (1Кор.2,14).
    ..... Извините, но Дух Святой понуждает меня прервать моё наставление, в силу его бесполезно - Тит.3,10.11.
    ..... До свидания...
    Одно только понимания человека, о том что он рожден свыше, разбивает его о дно. Прерываете береминость? Аборты это грех.

  11. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, пост приведите. Хотя, понятие для вас это блатное выражение. Ума не приложу, о каком посте речь, приведите мне его, что бы вспомнить.
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Что с вами человече, какое обещаение давал разбойник?

  12. #72
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Что с вами человече, какое обещаение давал разбойник?
    Я просмотрел всю цепочку сообщений, и действительно вы не писали слово разбойник, приношу свои извинения, походу мне лечить надо зрение.

    На вопрос поставленный вами.
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Какая может быть добрая совесть у беззаконника?
    Я отвечу так. У беззаконника совесть может и есть но, так как имея закон нарушает его, от того и беззаконником и называют. Что касается тех у кого закон свободы вписан в сердце, а закон свободы ничего не имеет с еврейским законом, так как закон еврейский дан по причине умножавшихся преступлений, а закон свободы присутствует независимо от поступков человека. Если совесть осуждает значит делает грех если нет значит и греха нет.

  13. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я просмотрел всю цепочку сообщений, и действительно вы не писали слово разбойник, приношу свои извинения, походу мне лечить надо зрение.

    На вопрос поставленный вами.

    Я отвечу так. У беззаконника совесть может и есть но, так как имея закон нарушает его, от того и беззаконником и называют. Что касается тех у кого закон свободы вписан в сердце, а закон свободы ничего не имеет с еврейским законом, так как закон еврейский дан по причине умножавшихся преступлений, а закон свободы присутствует независимо от поступков человека. Если совесть осуждает значит делает грех если нет значит и греха нет.
    То есть, критерием верности Богу становится только совесть, и больше ни чего?

  14. #74
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    То есть, критерием верности Богу становится только совесть, и больше ни чего?
    Можно и так сказать. Вера Богу на основе совести. Разве какой закон может заставить совесть быть доброй. Закон можно исполнить, но при этом совесть может быть недоброй. Можно не красть, не прелюбодействовать, делать вид почитания Бога, приходя в церковь и читая слова из Писания. Вид всего можно создать, но совесть при этом будет прежней. Не жертв и приношений захотел Господь, а милости, от нас милости, по отношению к жизни которую нам дали для нашего же спасения. Обещание Богу дорой совести, ни что иное как вера действующая любовью.

  15. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Можно и так сказать. Вера Богу на основе совести. Разве какой закон может заставить совесть быть доброй. Закон можно исполнить, но при этом совесть может быть недоброй. Можно не красть, не прелюбодействовать, делать вид почитания Бога, приходя в церковь и читая слова из Писания. Вид всего можно создать, но совесть при этом будет прежней. Не жертв и приношений захотел Господь, а милости, от нас милости, по отношению к жизни которую нам дали для нашего же спасения. Обещание Богу дорой совести, ни что иное как вера действующая любовью.
    Совесть инструмент субъективный.

  16. #76
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Совесть инструмент субъективный.
    Вы воспринимаете совесть как инструмент, но совесть заложена в человека от начала.

  17. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы воспринимаете совесть как инструмент, но совесть заложена в человека от начала.
    Это ошибочное мнение, иначе каннибалы не ели бы людей.

  18. #78
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это ошибочное мнение, иначе каннибалы не ели бы людей.
    Они не ели бы людей, если бы не развратились. Так же и язычники, не подумайте что поголовно, некоторые допускаю, делали то что им совесть подсказывала. Какой смысл было говорить Господу
    если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.(Быт.4:7)

  19. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Они не ели бы людей, если бы не развратились. Так же и язычники, не подумайте что поголовно, некоторые допускаю, делали то что им совесть подсказывала. Какой смысл было говорить Господу
    Ребёнок родившийся и выросший в среде каннибалов не имеет совести потому, что развратился? Хорошо подумали? Он не развратился, он приобрёл отличное от христианского мировоззрение, и мораль. И отсюда вопрос: как совесть может быть духовным ориентиром, при такой субъективности оной?

  20. #80
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ребёнок родившийся и выросший в среде каннибалов не имеет совести потому, что развратился? Хорошо подумали? Он не развратился, он приобрёл отличное от христианского мировоззрение, и мораль. И отсюда вопрос: как совесть может быть духовным ориентиром, при такой субъективности оной?
    Вы не правы по одной овце, все стадо не судят, вы же этим занимаетесь. Помните случай когда Авраам торговался с Господом о Содоме и Гоморре, спасением Лота что стало, как не совесть, по которой он жил, не имея законов и постановлений. Судите по праведнику, а не по грешнику. Каин почему опустил лицо. Совесть обличает человека до той поры пока человек ее чувствует.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®