Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 227

Тема: Что есть грех?

  1. #161
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,134
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Добро и зло познаётся в сравнении.
    немного вас поправлю.
    добро Адам знал до момента согрешения, а зло Бог ему озвучил вот здесь.

    Если он знал добро, покажите свидетельсто о том в Писании.


    эти слова Бога говорят о том что Адам уже узнал разницу ( пока теоретически ) между добром и злом и этот текст подтверждает это.
    Они говорят только о том что Адам знает теперь добро и зло. Сами пишите что добро и зло познается в сравнении, отукуда же ему знать что есть добро если не знал зла?



    PS
    некоторые товарищи доходят до того что утверждают что плоды дерева добра и зла - это что-то вроде носителя информации ( флэшка ) добра и зла. Адам съел плод и получил информацию о добре и зле, а потом эти умники начинают доказывать что все люди от рождения знают что такое добро и зло.
    Дерево это образное понятие познания, не болоее того.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  2. #162
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    175
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Почему фантазирую? Разве человек не создан по образу Бога, образ Бога это свет, если свет познаёт тьму, далее не может быть светом, потому и омрачает свет. Грех это все что создается вне света.
    Создан. Только грех Адама не в высоких материях, а в обычном нарушении запрета Бога, за что понёс наказание. Всё сверх этого, фантастика.

  3. #163
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,134
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Создан. Только грех Адама не в высоких материях, а в обычном нарушении запрета Бога, за что понёс наказание. Всё сверх этого, фантастика.
    Вы гоните на Создателя. Если это так, тогда Создатель знал что они нарушат запрет и получается это все организовано преднамеренно. Это исключается, так как Создатель разочаровался в том что создал людей. Если же все было предусмотрено в чем же тогда разочаровался Он. Не было запрета, была заповедь, съешь умрешь. Зачем тогда древо познания жизни вечной росло в доступности, чтобы потом запретить? Вы равняете Господа с человеком в мышлении.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  4. #164
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    175
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы гоните на Создателя. Если это так, тогда Создатель знал что они нарушат запрет и получается это все организовано преднамеренно. Это исключается, так как Создатель разочаровался в том что создал людей. Если же все было предусмотрено в чем же тогда разочаровался Он. Не было запрета, была заповедь, съешь умрешь. Зачем тогда древо познания жизни вечной росло в доступности, чтобы потом запретить? Вы равняете Господа с человеком в мышлении.
    Создатель предполагал, что такое произойдёт, потому и закрыл дерево познания смертью.

    Не получается.

    Правильно, съешь умрёшь, а потом апостол пояснил, что грех ведёт к смерти. От сюда видно, что Адам, раз умер, согрешил. А что он сделал? Вкусил от запретного плода.

  5. #165
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,134
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Создатель предполагал, что такое произойдёт, потому и закрыл дерево познания смертью.

    Не получается.

    Правильно, съешь умрёшь, а потом апостол пояснил, что грех ведёт к смерти. От сюда видно, что Адам, раз умер, согрешил. А что он сделал? Вкусил от запретного плода.
    Я же приводил что грех подобный Адаму вовсе и не грех, но этого хватило для того чтобы начат был отсчет деградации человека. Некогда Божий образ, а ныне дух в заточённый в плоти который возрастает или наоборот деградирует в Боге.
    Что касается греха который ведёт к смерти, так это грех осознанный, который человек делает умышлено, без осуждения совестью. Эта тема вечная, и в ней главное кто что желает доказать. Одни под это закон восхваляют, так как принято это в их церкви, другие пытаются оправдаться обычаями, третьи исполнением субботы, иные болтовнёй на непонятных языках, не перечислить всего. Доказывать ничего не надо, так как такие дела не к чему приводят кроме споров.
    Важен день ныне, пока живем и можем бороться с страстями и меняться, одеваясь в подобие Христа.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  6. #166
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,060
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Если он знал добро, покажите свидетельсто о том в Писании.
    Пожалуйста.

    8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
    9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
    (Быт.2:8,9)

    15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
    (Быт.2:15)

    22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
    (Быт.2:22)
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Они говорят только о том что Адам знает теперь добро и зло. Сами пишите что добро и зло познается в сравнении, отукуда же ему знать что есть добро если не знал зла?
    до согрешения у Адама всё было и пища и не было необходимости в искусственной одежде и квартирный вопрос его не интересовал а после согрешения всё это он потерял. Было что с чем сравнивать.
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Дерево это образное понятие познания, не более того.
    конечно, нарушил запретную территорию и теперь познавай на своей шкуре все прелести последствия согрешения.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  7. #167
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,134
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.

    8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
    9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
    (Быт.2:8,9)

    15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
    (Быт.2:15)

    22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
    (Быт.2:22)
    до согрешения у Адама всё было и пища и не было необходимости в искусственной одежде и квартирный вопрос его не интересовал а после согрешения всё это он потерял. Было что с чем сравнивать.
    конечно, нарушил запретную территорию и теперь познавай на своей шкуре все прелести последствия согрешения.
    Плохо когда гордыня идет перед разумом.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  8. #168
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Сегодня попался ролик в ютубе, так там парень рассказал, что грех к смерти это все, что не относиться к деламв свете. Так или иначе дела соделанные не в свете приводят к смерти. Такая трактовка вопроса заслуживает уважения, на мой взгляд.


    Какой-то бред! Мы наоборот, должны молится за людей, которые отвергают Христа! Сколько человек "вымолили" для Христа, особенно не верующих иудеев! Бог свидетель!

  9. #169
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Не выдумывайте грех Адама в познании. Он поверил жене а не Богу.

    А может по другому? Вот смотрите:

    "Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью, а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием". (1 Тим. 2:11-14).


    АДАМ НЕ БЫЛ ОБОЛЬЩЁН САТАНОЙ, причём, в это входит и отсутствие его прельщение словами Евы! Адам настолько любил свою "половинку"(Еву), что решился вкусить плод, который дала ему жена, т.е. совершил другой грех-возлюбил жену больше чем Самого Бога. Адам зная, что вкушение от запретного плода привидёт к смерти Евы, готов был пойти с ней на смерть! Вот это любовь, которую не разделит даже смерть! И когда Адам по -детски (на уровне ребёнка 6-7 лет) отвечает Богу «Голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся» и «Жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел» Адам верит, что "Отец" что нибудь придумает, как спастись! Поэтому Бог и не проклинает первого человека, равно как и Хаву , первое проклятие на человека Он произносит Каину!




    Согласен с вами, что языческие народы не клялись перед Богом и им не был дан Закон! Поэтому где нет Закона, там нет и преступления! Грех может быть (царствовать) только там, где объявлен Закон Божий! У Народов которые не клялись на горе Синай,есть мерзкие и гнусные дела, и в Слове Бога сказано, что Он будет судить эти народы БЕЗ ЗАКОНА, а по намерению их сердец, доброе они совершали или злое!

    Да, и ещё хочу прояснить, что Сам Бог посадил в саду дерево познания добра и зла, а всё что насаждает Господь хорошо весьма! И дерево познания добра и зла, это как дарование Господом Закона Израилю, об этом пишет Павел!Закон приносит не жизнь, а смерть! Ещё раз- Дерево познания добра и зла было посажено Господом, и это есть цель роста души человека, ибо как говорит автор послания к Евреям-
    13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
    14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
    (Евр.5:13,14)
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 08.01.2024 в 02:52.

  10. #170
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,060
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Плохо когда гордыня идет перед разумом.
    если у вас есть гордость то смиритесь пред Господом пока есть время.
    Последний раз редактировалось Nike1; 08.01.2024 в 06:00.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  11. #171
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,060
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Согласен с вами, что языческие народы не клялись перед Богом и им не был дан Закон! Поэтому где нет Закона, там нет и преступления!
    неужели ? Интересно за что Бог наказал допотопный мир ? неужели просто так от нечего делать ?

    11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
    12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
    (Быт.6:11,12)

    вы случаем не попутали к кому относятся эти слова и кто не видит своих преступлений ?

    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер.....
    (Рим.7:9, 10)
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Грех может быть (царствовать) только там, где объявлен Закон Божий! У Народов которые не клялись на горе Синай,есть мерзкие и гнусные дела, и в Слове Бога сказано, что Он будет судить эти народы БЕЗ ЗАКОНА, а по намерению их сердец, доброе они совершали или злое!
    А этих за что наказывал ?

    26 И донесли царю Ассирийскому, и сказали: народы, которых ты переселил и поселил в городах Самарийских, не знают закона Бога той земли, и за то Он посылает на них львов, и вот они умерщвляют их, потому что они не знают закона Бога той земли.
    27 И повелел царь Ассирийский, и сказал: отправьте туда одного из священников, которых вы выселили оттуда; пусть пойдет и живет там, и он научит их закону Бога той земли.
    (4Цар.17:26,27)

    или этих ?

    6 Так говорит Господь: за три преступления Газы и за четыре не пощажу ее, потому что они вывели всех в плен, чтобы предать их Едому.
    7 И пошлю огонь в стены Газы, - и пожрет чертоги ее.
    8 И истреблю жителей Азота и держащего скипетр в Аскалоне, и обращу руку Мою на Екрон, и погибнет остаток Филистимлян, говорит Господь Бог.
    9 Так говорит Господь: за три преступления Тира и за четыре не пощажу его, потому что они передали всех пленных Едому и не вспомнили братского союза.
    (Ам.1:6-9)

    или этого чуть не наказал.

    17 Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.
    18 И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена твоя?
    19 для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми и пойди.
    (Быт.12:17-19)
    Последний раз редактировалось Nike1; 08.01.2024 в 06:30.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  12. #172
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,134
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Какой-то бред! Мы наоборот, должны молится за людей, которые отвергают Христа! Сколько человек "вымолили" для Христа, особенно не верующих иудеев! Бог свидетель!
    Вы увидели именно то что нужно молиться о неверующих, я увидел то что отвергающие Христа грешат грехом к смерти. Молитесь кто вам мешает, речь то не об этом, а грехе к смерти. Может вы знаете людей не принявших Христа, но вошедших в жизнь?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  13. #173
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,134
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    А может по другому? Вот смотрите:

    "Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью, а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием". (1 Тим. 2:11-14).


    АДАМ НЕ БЫЛ ОБОЛЬЩЁН САТАНОЙ, причём, в это входит и отсутствие его прельщение словами Евы! Адам настолько любил свою "половинку"(Еву), что решился вкусить плод, который дала ему жена, т.е. совершил другой грех-возлюбил жену больше чем Самого Бога. Адам зная, что вкушение от запретного плода привидёт к смерти Евы, готов был пойти с ней на смерть! Вот это любовь, которую не разделит даже смерть! И когда Адам по -детски (на уровне ребёнка 6-7 лет) отвечает Богу «Голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся» и «Жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел» Адам верит, что "Отец" что нибудь придумает, как спастись! Поэтому Бог и не проклинает первого человека, равно как и Хаву , первое проклятие на человека Он произносит Каину!




    Согласен с вами, что языческие народы не клялись перед Богом и им не был дан Закон! Поэтому где нет Закона, там нет и преступления! Грех может быть (царствовать) только там, где объявлен Закон Божий! У Народов которые не клялись на горе Синай,есть мерзкие и гнусные дела, и в Слове Бога сказано, что Он будет судить эти народы БЕЗ ЗАКОНА, а по намерению их сердец, доброе они совершали или злое!

    Да, и ещё хочу прояснить, что Сам Бог посадил в саду дерево познания добра и зла, а всё что насаждает Господь хорошо весьма! И дерево познания добра и зла, это как дарование Господом Закона Израилю, об этом пишет Павел!Закон приносит не жизнь, а смерть! Ещё раз- Дерево познания добра и зла было посажено Господом, и это есть цель роста души человека, ибо как говорит автор послания к Евреям-
    13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
    14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
    (Евр.5:13,14)
    Вы действительно так наивны что считаете что Ева это человек, а не разум человека. Что же вы не читали притч, где жена садится на возвышенных местах и пытается уловить юношу, вы не читали про жену родившую младенца мужского пола. Вы так наивны что видите только деревья познания зла, добра, жизни вечной, а других деревьев в саду не замечаете. Вы конечно не встречали в Писании сравнения народов с деревьями превозносящихся над другими деревьями. А ногату людей вы отнесли к плоти их, а не к их духовной наготе? Вы пытаетесь объяснить мне человеку, смотрящему на духовную часть Писания, плотскими рассуждениями. Мы с вами на разных планетах, говорим разными языками. Вернитесь на землю.


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    если у вас есть гордость то смиритесь пред Господом пока есть время.
    Если бы у меня не было бы гордыни, я был бы совершенным человеком.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  14. #174
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,060
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Какой-то бред! Мы наоборот, должны молится за людей, которые отвергают Христа! Сколько человек "вымолили" для Христа, особенно не верующих иудеев! Бог свидетель!
    Согласен. Блудный сын оставил отца, а потом когда столкнулся с трудностями то пришел в себя. Бывает что человек по нескольку раз уходит и приходит к Богу и только Творец знает что его ожидает в будущем вечная жизнь или озеро огненное.
    грех к смерти был у Иуды, у Саула у сынов Корея, Надава и Авиуда.

    1 Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;
    2 и вышел огонь от Господа и сжег их, и умерли они пред лицем Господним.
    (Лев.10:1,2)

    Нужно принимать во внимание что одни и те же действия могут рассматриваться совершенно по другому в зависимости от познания истины

    26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    (Евр.10:26,27)

    Есть ещё некоторые факторы, например вот этот.

    22 все, которые видели славу Мою и знамения Мои, сделанные Мною в Египте и в пустыне, и искушали Меня уже десять раз, и не слушали гласа Моего,
    (Чис.14:22)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  15. #175
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    175
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я же приводил что грех подобный Адаму вовсе и не грех, но этого хватило для того чтобы начат был отсчет деградации человека. Некогда Божий образ, а ныне дух в заточённый в плоти который возрастает или наоборот деградирует в Боге.
    Что касается греха который ведёт к смерти, так это грех осознанный, который человек делает умышлено, без осуждения совестью. Эта тема вечная, и в ней главное кто что желает доказать. Одни под это закон восхваляют, так как принято это в их церкви, другие пытаются оправдаться обычаями, третьи исполнением субботы, иные болтовнёй на непонятных языках, не перечислить всего. Доказывать ничего не надо, так как такие дела не к чему приводят кроме споров.
    Важен день ныне, пока живем и можем бороться с страстями и меняться, одеваясь в подобие Христа.
    Если Адам не совершил греха, за что умер?

    22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    Бытие 3 глава

    Со второго дерева ему не позволили взять. Всё к деревьям сводится.

    Но, если вы не видите, то я не открываю глаза, это Иисус делает.

  16. #176
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    175
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Какой-то бред! Мы наоборот, должны молится за людей, которые отвергают Христа! Сколько человек "вымолили" для Христа, особенно не верующих иудеев! Бог свидетель!
    К Христу приходят те, кого отец небесный привлекает. Не помню слов Иисуса, чтобы он говорил о выманивание кого-то. Да, молятся за неверующих и я в том числе, но это не значит, что я кого-то к Христу приведу. И понятие "вымолить для Христа" странное, какое-то. У кого вымолить?

  17. #177
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    К Христу приходят те, кого отец небесный привлекает. Не помню слов Иисуса, чтобы он говорил о выманивание кого-то. Да, молятся за неверующих и я в том числе, но это не значит, что я кого-то к Христу приведу. И понятие "вымолить для Христа" странное, какое-то. У кого вымолить?

    Упросить у Отца Небесного, что бы Он вписал человека в жизнь вечную, как-то так.
    Иисус приводил пример с неправильным судьёй, что мы должны также "надоедать" Отцу Небесному в своих молитвенных просьбах, т.е. вымаливать!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    неужели ? Интересно за что Бог наказал допотопный мир ? неужели просто так от нечего делать ?

    11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
    12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
    (Быт.6:11,12)

    вы случаем не попутали к кому относятся эти слова и кто не видит своих преступлений ?

    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер.....
    (Рим.7:9, 10)
    А этих за что наказывал ?

    26 И донесли царю Ассирийскому, и сказали: народы, которых ты переселил и поселил в городах Самарийских, не знают закона Бога той земли, и за то Он посылает на них львов, и вот они умерщвляют их, потому что они не знают закона Бога той земли.
    27 И повелел царь Ассирийский, и сказал: отправьте туда одного из священников, которых вы выселили оттуда; пусть пойдет и живет там, и он научит их закону Бога той земли.
    (4Цар.17:26,27)

    или этих ?

    6 Так говорит Господь: за три преступления Газы и за четыре не пощажу ее, потому что они вывели всех в плен, чтобы предать их Едому.
    7 И пошлю огонь в стены Газы, - и пожрет чертоги ее.
    8 И истреблю жителей Азота и держащего скипетр в Аскалоне, и обращу руку Мою на Екрон, и погибнет остаток Филистимлян, говорит Господь Бог.
    9 Так говорит Господь: за три преступления Тира и за четыре не пощажу его, потому что они передали всех пленных Едому и не вспомнили братского союза.
    (Ам.1:6-9)

    или этого чуть не наказал.

    17 Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.
    18 И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена твоя?
    19 для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми и пойди.
    (Быт.12:17-19)

    Я же уже говорил, что Бог наказывал их за мерзкие и гнусные дела!

  18. #178
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,802
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Если Адам не совершил греха, за что умер?

    22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    Бытие 3 глава

    Со второго дерева ему не позволили взять. Всё к деревьям сводится.

    Но, если вы не видите, то я не открываю глаза, это Иисус делает.
    Адам не стал жить не вечно, а навсегда в саду, потому-что Бог их вывел оттуда.

  19. #179
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    175
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Упросить у Отца Небесного, что бы Он вписал человека в жизнь вечную, как-то так.
    Иисус приводил пример с неправильным судьёй, что мы должны также "надоедать" Отцу Небесному в своих молитвенных просьбах, т.е. вымаливать!
    Ну, не знаю. По мне, сомнительное предприятие.

  20. #180
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    175
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Адам не стал жить не вечно, а навсегда в саду, потому-что Бог их вывел оттуда.
    Причина, что бог выгнал адама из сада, это чтобы он не простёр руки своей и не вкусил от дерева Жизни и не стал жить вечно, а раз так, значит, Адам после вкушения плода от дерева Познания стал смертным, как и предупреждал его бог.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®