Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 480

Тема: Крещение Святым Духом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    При чем тут Павел, если речь была о Пятидесятнице?
    Мы говорим в общем о даре иных языков, и собираем из Писания все что можно.


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    1Кор 14:15: "Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.", - похоже, что Павел не молился умом?
    Я не понял. А почему вы решили, что молящиеся языками не молятся умом?


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Если вам не понятно, что такое риторический приём речи, то вам следует пополнить свои знания.
    Понятно, но не понятно, что к чему вы об этом сказали.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,945
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мы говорим в общем о даре иных языков, и собираем из Писания все что можно.



    Я не понял. А почему вы решили, что молящиеся языками не молятся умом?



    Понятно, но не понятно, что к чему вы об этом сказали.
    Ничего я не решал. Сами тарабарщики заявляют, что ничего не понимают из сказанного, ссылаясь на свои чувства, любовь, итп. И говорящий на тарабарщине говорит без переводчика, а вокруг все умиляются, ни слова не поняв. Так же я лично видела как тарабарщики встав в круг тарабарили одновременно и выглядело это именно беснованием, то есть прямо нарушали запрет Павла. Что тут решать?

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    И говорящий на тарабарщине говорит без переводчика, а вокруг все умиляются, ни слова не поняв. Так же я лично видела как тарабарщики встав в круг тарабарили одновременно и выглядело это именно беснованием, то есть прямо нарушали запрет Павла.
    прям смакуете оскорбления)) а унизить, так это вообще Ваше всё!
    балаболите, прямо нарушая запрет Павла, балаболить женщинам и учить мужчин.
    но кто может заставить балаболку не балаболить...тем более, балаболку виртуальную.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,945
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    прям смакуете оскорбления)) а унизить, так это вообще Ваше всё!
    балаболите, прямо нарушая запрет Павла, балаболить женщинам и учить мужчин.
    но кто может заставить балаболку не балаболить...тем более, балаболку виртуальную.
    Я не знаю, как по другому назвать это явление. Если бы это был язык, на основе слов, то слов без смысла не бывает. А если никто смысла не понимает, и отсутствует структура, и гармония языка, то это не язык. Как назвать это явление? Я использую для обозначения данного явления слово тарабаршина, и всем понятно, о чем я говорю. Вы же перешли на мою личность, и начали оскорблять меня лично. Почему. Потому что вы такого духа! Вам это к лицу. Вам всё к лицу.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Если вас назидает непонятная уму каша звуков, то я не возражаю. А для других людей пишу.
    а как Вы можете и, главное - чем, возразить против сказанного Павлом:
    Ибо, кто говорит языками, не людям говорит, но Богу; ибо никто не понимает: он духом говорит тайны
    1 Коринфянам 14:2
    Тот, кто говорит языками, себя назидает
    1 Коринфянам 14:4
    нечем!
    Вам остаётся только упиваться своим упорством человека неверующего, да к тому же ещё и незнающего:
    и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
    1 Коринфянам 14:23
    точно!
    один-в-один про Вас и подобным Вам Ваша же цитатка:
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Так же я лично видела как тарабарщики встав в круг тарабарили одновременно и выглядело это именно беснованием, то есть прямо нарушали запрет Павла.
    как говорится: на воре и шапка горит (с)

    не старайтесь своим плотским и не освящённым умом обдумывать то, что от Духа Святого. сами повредитесь и себе навредите.
    Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
    1 Коринфянам 2:14

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    отсутствует структура, и гармония языка, то это не язык.
    кто бы говорил о гармонии и структуре...
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы не злитесь так - эмаль с зубов осыпется.
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    . Сами тарабарщики заявляют, что ничего не понимают из сказанного, ссылаясь на свои чувства, любовь, итп. И говорящий на тарабарщине говорит без переводчика, а вокруг все умиляются, ни слова не поняв. Так же я лично видела как тарабарщики встав в круг тарабарили одновременно и выглядело это именно беснованием, то есть прямо нарушали запрет Павла. Что тут решать?
    гармония и структура в унижениях и оскорблениях?! а я Вам всего лишь указал на Ваши унижения в отношении к другим, назвав всё своими именами.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,945
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    кто бы говорил о гармонии и структуре...




    гармония и структура в унижениях и оскорблениях?! а я Вам всего лишь указал на Ваши унижения в отношении к другим, назвав всё своими именами.
    У вас всё?

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    У вас всё?
    я думаю, что это Вам лучше не лезть своим плотским умом в духовные темы.
    примите как совет.
    Вам лучше даются плотские рассуждения, склоки, осуждения, чем духовное.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,945
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я думаю, что это Вам лучше не лезть своим плотским умом в духовные темы.
    примите как совет.
    Вам лучше даются плотские рассуждения, склоки, осуждения, чем духовное.
    Теперь всё?

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ничего я не решал. Сами тарабарщики заявляют, что ничего не понимают из сказанного, ссылаясь на свои чувства, любовь, итп. И говорящий на тарабарщине говорит без переводчика, а вокруг все умиляются, ни слова не поняв. Так же я лично видела как тарабарщики встав в круг тарабарили одновременно и выглядело это именно беснованием, то есть прямо нарушали запрет Павла. Что тут решать?
    Так и Павел говорил, что его ум остается без плода, но вы почему-то игнорируете это. Если бы молящиеся понимали свою речь, то дар истолкования был бы просто лишним. И все-таки еще раз повторю, дар истолкования это не перевод. Истолкование может быть и в виде видения и в виде приходящих мыслей, а также пророчества.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,945
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так и Павел говорил, что его ум остается без плода, но вы почему-то игнорируете это. Если бы молящиеся понимали свою речь, то дар истолкования был бы просто лишним. И все-таки еще раз повторю, дар истолкования это не перевод. Истолкование может быть и в виде видения и в виде приходящих мыслей, а также пророчества.
    Что значит не перевод? Истолкование, но не перевод - как это? Язык это способ передачи информации в виде слов. Слова имеют определённое значение. Что в таком случае будет истолкование, как не изложение на понятный язык, информации сказанной на незнакомом языке? Это и есть перевод. Без вариантов. И Павел говорит, что без истолкования молчи! О чем мы спорим, когда всё ясно написано?

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Что значит не перевод? Истолкование, но не перевод - как это? Язык это способ передачи информации в виде слов. Слова имеют определённое значение. Что в таком случае будет истолкование, как не изложение на понятный язык, информации сказанной на незнакомом языке? Это и есть перевод. Без вариантов.
    А почему вы решили что это тоже самое, что перевод? Духовные дары НЕ повторяют душевные способности. Например, дар знания, это не то же самое, что быть энциклопедистом. Нет, это иметь способность узнать какую-то тайну какого-то человека, сверхъестественным путем. Дар исцеления, это не тоже самое, что провести кому-то курс лечения, например травами или операциями.

    Дар истолкования, это нечто более глубокое, нечто, что должно касаться духа человека. И я уже говорил, что это не обязательно должно быть передано словами. Человеческий язык достаточно ограничен. Истолкователь, получает понимание, ощущение сути или даже видение, которое далее передает своими словами. Это не дословный перевод, хотя и такое тоже встречается.


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    И Павел говорит, что без истолкования молчи! О чем мы спорим, когда всё ясно написано?
    Он подразумевает, что не нужно кого-то "насиловать" своим даром. Вот и всё. Он не говорит, что это совсем не дар, или же что не нужно его использовать.
    Судя по-всему, Коринфяне начали превозносится тем, что получили такие дары, и нарочно их стали использовать вовремя и не вовремя, чтобы превознестись. Именно поэтому Павел между главами о дарах вставляет главу о любви где и говорит, что даже если человек имеет подобные дары, но не имеет любви, то это ничто, потому что дары направлены на созидание церкви, а не напротив.

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,945
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему вы решили что это тоже самое, что перевод? Духовные дары НЕ повторяют душевные способности. Например, дар знания, это не то же самое, что быть энциклопедистом. Нет, это иметь способность узнать какую-то тайну какого-то человека, сверхъестественным путем. Дар исцеления, это не тоже самое, что провести кому-то курс лечения, например травами или операциями.

    Дар истолкования, это нечто более глубокое, нечто, что должно касаться духа человека. И я уже говорил, что это не обязательно должно быть передано словами. Человеческий язык достаточно ограничен. Истолкователь, получает понимание, ощущение сути или даже видение, которое далее передает своими словами. Это не дословный перевод, хотя и такое тоже встречается.



    Он подразумевает, что не нужно кого-то "насиловать" своим даром. Вот и всё. Он не говорит, что это совсем не дар, или же что не нужно его использовать.
    Судя по-всему, Коринфяне начали превозносится тем, что получили такие дары, и нарочно их стали использовать вовремя и не вовремя, чтобы превознестись. Именно поэтому Павел между главами о дарах вставляет главу о любви где и говорит, что даже если человек имеет подобные дары, но не имеет любви, то это ничто, потому что дары направлены на созидание церкви, а не напротив.
    Ясно одно: нет истолкования - молчи! Остальное отговорки и попытка обойти запрет. Кто от Духа Святого дар получил не будет перечить Павлу - ибо один Дух. А кто перечит, тот иного духа потому и язык иной, без толкования, без назидания для церкви, говорение на ветер.

    Ваши слова о истолковании, показывают отсутствие у вас иного объяснения, кроме как перевода сказанного. А если это не перевод, то и сказанное не язык. А что то другое. Язык, как я уже сказал, содержит слова, а слова имеют значение. Если этого нет - это не язык. Язык может быть переведён. Если перевод не возможен, то мы говорим о чем то другом, и называться это должно по другому.

    Да и о чем спор, нет у пятидесятников никакого толкования тарабарщине. Не толкуют её. Я смотрел видео: говорящего никто не толкует. Это просто ложь, которую вы мне зачем то говорите. Зачем? Я лично присутствовал на месте, где пятидесятники одновременно занимались тем, что Павел запретил, и никто ничего не толковал. Зачем вы мне лжёте? Это легко проверяется - в городе пятидесятников полно, вход свободный, проверить легко!

  14. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ясно одно: нет истолкования - молчи!
    Это примитивное понимание, без включения здравого смысла, потому что нет понимания сути.


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Остальное отговорки и попытка обойти запрет.
    А ради чего?


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Кто от Духа Святого дар получил не будет перечить Павлу - ибо один Дух. А кто перечит, тот иного духа потому и язык иной, без толкования, без назидания для церкви, говорение на ветер.
    Не будет перечить Павлу по букве или по сути? Вы же все время показываете букву, но не видите за ней смысла.


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ваши слова о истолковании, показывают отсутствие у вас иного объяснения, кроме как перевода сказанного. А если это не перевод, то и сказанное не язык. А что то другое. Язык, как я уже сказал, содержит слова, а слова имеют значение. Если этого нет - это не язык. Язык может быть переведён. Если перевод не возможен, то мы говорим о чем то другом, и называться это должно по другому.
    Во-первых, если бы у вас был опыт, то вы бы знали, что этот язык меняется в зависимости от ситуации. Второе, я уже говорил, что есть не мало свидетельств того, что иностранцы узнают родную речь, и получают определенное откровение.
    Третье. Павел упомянул и об ангельских языках, про что я не уверен, что кто-то может перевести.


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Да и о чем спор, нет у пятидесятников никакого толкования тарабарщине. Не толкуют её.
    Разве вы обошли все церкви? Второе. Еще раз говорю, что толкование это не перевод, но именно из-за современных "пониманий" многие могут даже не понять, что имеют дар истолкования и потому не пользуются им. Люди в современном мире настроены совсем иначе., все больше на уровень разума и с желанием контроля.


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я смотрел видео: говорящего никто не толкует. Это просто ложь, которую вы мне зачем то говорите. Зачем? Я лично присутствовал на месте, где пятидесятники одновременно занимались тем, что Павел запретил, и никто ничего не толковал. Зачем вы мне лжёте? Это легко проверяется - в городе пятидесятников полно, вход свободный, проверить легко!
    Вы смотрели видео? Ну тогда конечно, вы теперь все знаете об этом...

  15. #15
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ясно одно: нет истолкования - молчи! Остальное отговорки и попытка обойти запрет.
    а давайте рассмотрим этот вопрос со здравой стороны.
    для того, что бы истолковать иные языки нужно чтобы кто то заговорил на них.
    верно?
    верно!
    но у Вас же закон - МОЛЧИ!
    молчать нужно для того, что бы неверующие и незнающие люди не подумали, что это беснование.
    да и то это не закон!
    церковь сойдясь вместе может молиться иными языками, но при этом всём должен быть порядок. не нужно говорить языками громко, как делают некоторые, мешая другим - во всём должен быть порядок.

    этот стих разделён на две части, и каждая из них говорит о разных людях - верующих и неверующих.
    прочтите внимательно, Вы же можете это сделать?
    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками,
    и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

    1 Коринфянам 14:23
    Вы когда то соблазнились через говорение или Вы баптистка? у меня есть материал, где я на примерах показываю ложь баптистского учения о крещении Святым Духом - можете почитать.
    а то так и останетесь в составе неверующие, незнающих и душевных людей и, в конечном итоге, не войдёте в состав вышнего Иерусалима.
    потому что:
    Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно
    1 Коринфянам 2:14


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Язык, как я уже сказал, содержит слова, а слова имеют значение. Если этого нет - это не язык. Язык может быть переведён. Если перевод не возможен, то мы говорим о чем то другом, и называться это должно по другому.
    странное упорство...почему Вы так упорствуете против учения? для чего? Вы же сами не имеете от своего упорства никакого плода. ещё и словами апостола Павла прикрываетесь...
    вот, о каком языке идёт речь в этом стихе?
    Ибо, кто говорит языками, не людям говорит, но Богу; ибо никто не понимает: он духом говорит тайны
    1 Коринфянам 14:2
    можете ответить?
    что это за язык, на котором разговаривают с Богом, но никто разговор этот не понимает, да и знать языка этого не может?зачем Вы постоянно выворачиваетесь, да ещё и Павлом прикрываетесь?! а ведь он больше всех говорил языками!
    зачем Вы используете унижения и оскорбления в своих сообщениях, называя языки тарабарщиной, если говорящий иными языками назидает себя?
    Тот, кто говорит языками, себя назидает
    1 Коринфянам 14:4
    Вы же можете просто сказать: ребята! я не понимаю как это происходит! я не имею дара иных языков, я не получила крещения Святым Духом, помогите мне в этом вопросе!
    так нет же - все говорящие языками это тарабарщики, а иные языки это иностранные...
    вот точно сказано: неверующие и незнающие, для которых проявление дара является беснованием...

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Да и о чем спор, нет у пятидесятников никакого толкования тарабарщине.
    снова конструктивизм и красота речи?
    без унижений никак?
    попробуйте испытать свое сердце - откуда в нём взялось определение тарабарщина?
    это Ваше личное мнение или Вы получили его через чьё то наставление?
    я уверен, что верный второй вариант.

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это легко проверяется - в городе пятидесятников полно, вход свободный, проверить легко!
    странное дело...
    Павел пишет о коринфянах, а Вы советуете идти к пятидесятникам...
    может быть лучше найти людей исполненных Святого Духа и на их опыте узнать что и как?
    или, второй вариант - не выходить из своего баптистского болотца, где всё тихо и спокойно, и никаких иных языков. и проблем не будет!
    но вам же нужно залезть своим плотским умом в духовные вопросы, да ещё и с унижениями и оскорблениями.

    мы однажды вечер сделали - провожали служителя. пригласили баптистского пастора - у него была видеокамера, да и мы всех баптистов хорошо знали, и они нас. он пришёл с женой, снимал. мы пели, читали стихи...обычное собрание, только за столом.
    а в конце стали молиться. он и это снимал.
    и одна сестра возвысила голос и заговорила иными языками, и стала пророчествовать нашим брату и сестре, которые вскоре уехали.
    я стоял возле стены и видел, как этот баптистский пастор вместе с женой буквально выскочили из собрания!
    вернее, выскочил он, и её прихватил.
    я ещё тогда подумал: что за власть у тебя такая, если ты, прекрасно зная нас, пулей вылетаешь из собрания...? а если встретишься с настоящим бесноватым, тогда что будешь делать?
    позже, жена его заговорила иными языками, но ей быстро рот прикрыли.
    баптизм!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®