Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 480

Тема: Крещение Святым Духом

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что языки полученные после Пятидесятницы - это тварные языки созданные в первом Адаме и излитые на всех людей после искупления греха Адама. Все эти тварные языки неистинны и нуждаются в толковании Церкви. Точно так же как все греческие тексты Библии истинны только в толковании Церкви.
    Просил сослаться на Писание.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Бог дает силы всякому поступающему по правде Божьей.
    Любить себя это по правде Божьей.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Конечно считал, поскольку сказал: «сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое…(Лк 15:31)
    Этими словами он и опровергает правильность действия старшего сына. Вспомните, его позиция в итоге привела его к зависти, к злобе на брата, к обиде на отца.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Там старший сын был в поле и не слышал искреннее покаяние младшего сына.
    и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих».(Лк 15:19)

    А Вы что же думаете блудный сын после возвращения имеет какое-то право на имущество старшего сына ?
    Покаяние и просьба о прощении это не одно и то же. Многие люди любят просить прощение, даже со слезами и соплями, но при этом покаяния не происходит.
    Вот где описывается покаяние младшего сына:
    И, опомнившись, он сказал: «Сколько наемных работников в доме моего отца, и у них пища в избытке, а я здесь умираю от голода! Пойду, вернусь к моему отцу...
    (Лук15:17)
    А то, что он потом говорил свою заготовленную речь, я думаю отец ее даже не слушал. Не ею он восхитился.

    Поэтому результат покаяния видели и отец и сын. Но именно из-за зависти, я предполагаю, что старший сын действительно хотел чтобы младший брат унизился (сверх того, что уже был унижен). У него был этакий "праведный" гнев.


    Я не думаю, что отец касался имения старшего сына, чтобы дать младшему сыну, скорее передал свое.
    Последний раз редактировалось captain; 04.11.2023 в 17:06.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®