Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Моисей.

  1. #41
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Печально. Вы не поступаете, как христианин. Вот что заповедал христианам апостол:

    будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)
    - а если человек не готов ответить на этот вопрос?
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Алекс, я лишь хотел сказать, что нет ничего такого, когда человек уходит от ответа, а не рассказывает о себе всю подноготную, будто под гипнозом.
    Апостол говорит, что отчет о своей вере нужно давать. Так что вы не совсем правы.
    А в остальном, конечно по ситуации. Есть и такое "не мечите бисер перед свиньями (троллями)".

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - а если человек не готов ответить на этот вопрос?
    Почему не готов? вопрос то не сложный

  3. #43
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение

    Почему не готов? вопрос то не сложный
    - на первый взгляд, да.,
    Но нельзя знать, что у человека на душе, какие сомнения..
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  4. #44
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Считаете что Моисей от себя ничего не добавил. А что есть что то такое, что подтверждает то, что к примеру Бытие продиктовано Богом?
    Попробуйте познакомиться с Книгой Юбилеев.
    «Ангел лица», явившийся Моисею на горе Синай, по повелению Бога рассказывает ему о событиях, произошедших от сотворения мира до прибытия евреев к подножию священной горы. Моисей, за три месяца до этого выведший израильтян из египетского плена, слушает богооткровенную речь ангела и записывает его рассказ в книгу. Таким образом, повествование книги ведется от лица ангела, который служит посредником в передаче откровений от Бога к человеку.

    *Вот свидетельство Иешуа, что интересующая вас книга написана Моисеем:
    И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
    (Лук.24:44)

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Апостол говорит, что отчет о своей вере нужно давать. Так что вы не совсем правы.
    А в остальном, конечно по ситуации. Есть и такое "не мечите бисер перед свиньями (троллями)".
    Он не говорит, что нужно, т.е. дескать это обязанность, он призывает к готовности. Но к готовности к чему? Дать ответ в уповании надежды на Христа, а не дать ответ на любой вопрос.

  6. #46
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Попробуйте познакомиться с Книгой Юбилеев.
    «Ангел лица», явившийся Моисею на горе Синай, по повелению Бога рассказывает ему о событиях, произошедших от сотворения мира до прибытия евреев к подножию священной горы. Моисей, за три месяца до этого выведший израильтян из египетского плена, слушает богооткровенную речь ангела и записывает его рассказ в книгу. Таким образом, повествование книги ведется от лица ангела, который служит посредником в передаче откровений от Бога к человеку.

    *Вот свидетельство Иешуа, что интересующая вас книга написана Моисеем:
    И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
    (Лук.24:44)
    Что одно имеет к другому. Я не против того что Моисей написал Бытие, я к чему тему открыл, к тому что, все описанное в начале, такое как сотворение мира, соблазнение змеем и есть еще что написать но не хотелось бы озвучивать, могу получить осуждение от братьев, все это имеет отголосок египетской религии.
    Змей это египетский персонаж, осациируется с ночью, когда время создатела не распростронялось. От того и написано что был вечер и было утро день один, второй и т. д.. Нельзя верить всему без основ, моё мнение.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®