Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
А чего неправильного-то? Не хочешь платить - не заказывай обряды, без них прожить можно запросто.
Мне вот они не нужны, я и не плачу.
По-моему всё справедливо.
Лель, прости, но если тебе они не нужны, это не значит, что никому не нужны. Но обряды не товар, который надо продавать и не услуга, которую надо оказать за деньги.



Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Ну, хорошо. А откуда же зарплата у бухгалтера и дежурного администратора, коли у вас все даром? Уж дежурный администратор проповеди явно не толкает.
Ээээ... какой такой дежурный администратор? Если ты о человеке у входа, то это братья по очереди встречают. У нас все даром, но люди ДОБРОВОЛЬНО жертвуют на нужды церкви. Где ящик стоит, где с мешочком ряды обходят. Я же рассказывала в начале. Потом не один, а несколько человек считают, записывают. Всё под контролем. Оттуда и зарплаты и расходы на туалетную бумагу и пластилин для воскресной школы. С пожертвований и христианские лагеря для детей. А когда семейные лагеря летом делают, то скидываются. Да, люди несут в церковь деньги, понимая, что за отопление надо платить, налоги надо платить и все остальное надо покупать. Да, где могут, служат для Бога даром. Когда такой возможности нет, например церковь большая, пастор на зарплате. Все честно и благородно.