Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Кто ученик Иисуса Христа?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Особое служение дается каждому христианину, даже младенцу в Христе. Служение это называется: "Вы свет миру" и представляет Христа, неверующим людям. Быть светом, значит правильно отражать образ Христа в мире а это невозможно без особых условий, обозначеных Христом. "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди". О каких еще служениях можно говорить, не выполнив своего главного предназначения? А вот если живешь во Христе и заповеди Его исполняешь, то и другие служения могут быть доверены!
    В наше время не часто встретить кого-нибудь, кто бы исполнил хоть одну заповедь Христа, и тем более готов бы был научить этому окружающих. Я даже вот отдельную тему создавал про это https://teolog.club/showthread.php?1780. Где предлагал делиться опытом как исполнили. Правда там было о Нагорной проповеди, но можно и шире. Пока что-то мало или никого не нашлось всерьез готовых сказать, что они хоть что-то исполнили на практике. Романтики, теоретики, предлагали свои как бы идеи, и чтобы хорошо бы исполнить в принципе, но так чтобы опыт исполнения свой представить - пока кажется и никого. Даже богатого юноши, которому сказать - да рядом с тобой миллионы детей просят на еду, с протянутой рукой, на медицину, а ты богат, имеешь на их фоне излишки, и ты серьезно думаешь, что ты заповеди исполнил - даже такого богатого юноши или старче не нашлось, который бы о себе так помышлял. Что дескать он сотворил и научит. Но может быть Вы первый?

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    637
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    В наше время не часто встретить кого-нибудь, кто бы исполнил хоть одну заповедь Христа, и тем более готов бы был научить этому окружающих. Я даже вот отдельную тему создавал про это https://teolog.club/showthread.php?1780. Где предлагал делиться опытом как исполнили. Правда там было о Нагорной проповеди, но можно и шире. Пока что-то мало или никого не нашлось всерьез готовых сказать, что они хоть что-то исполнили на практике. Романтики, теоретики, предлагали свои как бы идеи, и чтобы хорошо бы исполнить в принципе, но так чтобы опыт исполнения свой представить - пока кажется и никого. Даже богатого юноши, которому сказать - да рядом с тобой миллионы детей просят на еду, с протянутой рукой, на медицину, а ты богат, имеешь на их фоне излишки, и ты серьезно думаешь, что ты заповеди исполнил - даже такого богатого юноши или старче не нашлось, который бы о себе так помышлял. Что дескать он сотворил и научит. Но может быть Вы первый?
    Хвалиться не полезно. Знаю человека, который принял две семьи беженцев, (одну с Украины и другую с России) и полностью адоптировал их к жизни в Америке, затратив на них огромные деньги так, что по уши влез в долги. Таким человеком могу похвалиться, собою же не похвалюсь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®