Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 21 1 2 3 4 5 6 7 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 410

Тема: "Верующие" в Иисуса Христа, не почитающие Его за Бога.

  1. #1
    ЯОлег
    Guest

    "Верующие" в Иисуса Христа, не почитающие Его за Бога.

    Если "христианин" "верует" в Иисуса Христа, но не почитает Его за Бога, то в кого "верует" он? В какого-то идола своего, навязанного ему лжеучетилями? Тогда он подобен мусульманам или свидетелям Иеговы, которые также не почитают Иисуса Христа за Бога. Для них Иисус Христос всего лишь пророк или ангел во плоти, но не Бог. Для чего же тогда нужно было Богу воплощаться в Сыне Человеческом чрез непорочную деву, если можно было послать очередного пророка, коих итак было послано множество до этого? Но вспоминаем притчу Иисуса Христа о злых виноградарях, как поступили они со всеми посланными хозяином виноградника к ним. И что в конце хозяин послал сына своего, не постыдятся ли его? Но знаем мы, что жестоковыйные виноградари и сына хозяина не постыдились, убив его, чтобы завладеть виноградником. А сын ведь не слуга, но наследник хозяина и будущий хозяин. Неужели из одной этой притчи не понятно, что хозяин виноградника - Бог, сын - Сын Божий Иисус Христос, посланные слуги - пророки, виноградник - народ, а злые виноградари - Иудеи: первосвящинники, законники, начальники, книжники, фарисеи, старейшины, в общем те, кто правят народом и ведут его за собою.

    Но если Бог явился и открылся нам во Христе, чтобы мы верою в Него возродились, исцелились и спаслись, как же можно не узнать в Сыне Божием Отца? Откуда эта слепота и лжеучение? Известно откуда, от того, кто не хочет, чтобы мы в Иисусе Христе узнали истинного Бога, но чтобы непременно погибли в нём (диаволе), по неверию нашему.

    И если сказано Иисусом Христом, что: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6), как же надеется кто-то прийти к Отцу, минуя Того, через Кого Отец Сам воплотился и открылся нам, чтобы именно Им (верою в Него), мы и спасались. Ответ мой очевиден: никак.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Если "христианин" "верует" в Иисуса Христа, но не почитает Его за Бога, то в кого "верует" он? В какого-то идола своего, навязанного ему лжеучетилями? Тогда он подобен мусульманам или свидетелям Иеговы, которые также не почитают Иисуса Христа за Бога. Для них Иисус Христос всего лишь пророк или ангел во плоти, но не Бог. Для чего же тогда нужно было Богу воплощаться в Сыне Человеческом чрез непорочную деву, если можно было послать очередного пророка, коих итак было послано множество до этого? Но вспоминаем притчу Иисуса Христа о злых виноградарях, как поступили они со всеми посланными хозяином виноградника к ним. И что в конце хозяин послал сына своего, не постыдятся ли его? Но знаем мы, что жестоковыйные виноградари и сына хозяина не постыдились, убив его, чтобы завладеть виноградником. А сын ведь не слуга, но наследник хозяина и будущий хозяин. Неужели из одной этой притчи не понятно, что хозяин виноградника - Бог, сын - Сын Божий Иисус Христос, посланные слуги - пророки, виноградник - народ, а злые виноградари - Иудеи: первосвящинники, законники, начальники, книжники, фарисеи, старейшины, в общем те, кто правят народом и ведут его за собою.

    Но если Бог явился и открылся нам во Христе, чтобы мы верою в Него возродились, исцелились и спаслись, как же можно не узнать в Сыне Божием Отца? Откуда эта слепота и лжеучение? Известно откуда, от того, кто не хочет, чтобы мы в Иисусе Христе узнали истинного Бога, но чтобы непременно погибли в нём (диаволе), по неверию нашему.

    И если сказано Иисусом Христом, что: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6), как же надеется кто-то прийти к Отцу, минуя Того, через Кого Отец Сам воплотился и открылся нам, чтобы именно Им (верою в Него), мы и спасались. Ответ мой очевиден: никак.
    Лошадь порождает лошадь, человек порождает человека, Бог порождает Бога....
    Я сказал, вы -боги... Сыны Божии все боги....

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Лошадь порождает лошадь, человек порождает человека, Бог порождает Бога....
    Я сказал, вы -боги... Сыны Божии все боги....
    но ЕДИНОРОДНЫЙ Сын только один.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  6. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Если "христианин" "верует" в Иисуса Христа, но не почитает Его за Бога, то в кого "верует" он? В какого-то идола своего, навязанного ему лжеучетилями? Тогда он подобен мусульманам или свидетелям Иеговы, которые также не почитают Иисуса Христа за Бога. Для них Иисус Христос всего лишь пророк или ангел во плоти, но не Бог. Для чего же тогда нужно было Богу воплощаться в Сыне Человеческом чрез непорочную деву, если можно было послать очередного пророка, коих итак было послано множество до этого? Но вспоминаем притчу Иисуса Христа о злых виноградарях, как поступили они со всеми посланными хозяином виноградника к ним. И что в конце хозяин послал сына своего, не постыдятся ли его? Но знаем мы, что жестоковыйные виноградари и сына хозяина не постыдились, убив его, чтобы завладеть виноградником. А сын ведь не слуга, но наследник хозяина и будущий хозяин. Неужели из одной этой притчи не понятно, что хозяин виноградника - Бог, сын - Сын Божий Иисус Христос, посланные слуги - пророки, виноградник - народ, а злые виноградари - Иудеи: первосвящинники, законники, начальники, книжники, фарисеи, старейшины, в общем те, кто правят народом и ведут его за собою.

    Но если Бог явился и открылся нам во Христе, чтобы мы верою в Него возродились, исцелились и спаслись, как же можно не узнать в Сыне Божием Отца? Откуда эта слепота и лжеучение? Известно откуда, от того, кто не хочет, чтобы мы в Иисусе Христе узнали истинного Бога, но чтобы непременно погибли в нём (диаволе), по неверию нашему.

    И если сказано Иисусом Христом, что: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6), как же надеется кто-то прийти к Отцу, минуя Того, через Кого Отец Сам воплотился и открылся нам, чтобы именно Им (верою в Него), мы и спасались. Ответ мой очевиден: никак.
    Благодаря таким как вы христианство будет проигрывать все споры о единстве, не только мусульманам, но и тем кто вообще не имеет никакого отношения к Богу. Для того чтобы отстаивать Бога и единство Его, со всеми Своими творениями, надо понимать о чем вообще нам рассказывает Писание. Не слепо выписывать страницы бессмысленной буквы, а понимать и их смысл, откуда берет своё начало Имя Бог, кому принадлежало, как использовалось, кому передано в прославлении. Кто Это Отец, почему Его не знает никто кроме Сына, и вообще есть слова обличающие фанатиков буквоедов;

    22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
    23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
    (1Иоан.2:22,23)
    Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
    (1Иоан.5:12)
    Много можно приводить мест, которые показывают на каком вы пути.

  7. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Благодаря таким как вы христианство будет проигрывать все споры о единстве, не только мусульманам, но и тем кто вообще не имеет никакого отношения к Богу.
    А он что представляет христианство? Это пишет какой то маргинальный сектант, или внеконфессионал, которых здесь много. Христианство представляют большие группы верующих, которые оформлены структурой, определенным вероучением. Вот их мир и замечает.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  9. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    А он что представляет христианство? Это пишет какой то маргинальный сектант, или внеконфессионал, которых здесь много. Христианство представляют большие группы верующих, которые оформлены структурой, определенным вероучением. Вот их мир и замечает.
    Все кто исповедует Иисуса Христа Господом причастен к христианству. Есть те кто думает что, знаний хватает для его утверждений, есть те кто заблуждается, есть те кто превозносится. А те кто скромны и терпеливы, их тут нет.

  10. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    А он что представляет христианство? Это пишет какой то маргинальный сектант, или внеконфессионал, которых здесь много. Христианство представляют большие группы верующих, которые оформлены структурой, определенным вероучением. Вот их мир и замечает.
    Это написал верующий, кто на Бога уповает. А Вы еще только на земное уповаете, не наигрались в песочнице. Вы со своим беганием за большими группами, чтобы Вас мир сей заметил, ещё увы не верующий, а лишь бывший религиовед в поисках.

  11. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Конечно неоариане, Христа не почитающие Богом, встали на путь погибели. Почему так с ними произошло? Иногда просто пооригинальничать хотят. Чтобы выпендриться, так то не имеют ничего примечательного сказать, а хочется внимания. Больше всего, больше истины, больше совершенства, больше любви - лишь бы внимание получить. И вот выходит незрелый глупыш - а дай ка выпендрюсь. Сейчас начну эпатировать, все отрицать, всяко выкаблучиваться.

  12. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Лошадь порождает лошадь, человек порождает человека, Бог порождает Бога....
    Я сказал, вы -боги... Сыны Божии все боги....
    Отец порождает Сына.

  13. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение

    И если сказано Иисусом Христом, что: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6), как же надеется кто-то прийти к Отцу, минуя Того, через Кого Отец Сам воплотился и открылся нам, чтобы именно Им (верою в Него), мы и спасались. Ответ мой очевиден: никак.
    Мне интересно провести вашу аналогию.
    Как именно вы надеетесь прийти к Христу, минуя братьев Его меньших?


    34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
    37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
    40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

    Евангелие от Матфея 25 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/25/

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но ЕДИНОРОДНЫЙ Сын только один.
    Что значит в вашем понимании - единородный?
    Первенец?

  14. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Все кто исповедует Иисуса Христа Господом причастен к христианству.
    22Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

    Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/

  15. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Христианин -это тот кто верить в Божественность Христа ( это даже в науке религиоведение) так называемые христианские секты которые Отрицают Божественность Христа в науке называются термином псевдохристианские учения или околохристианские направления (по разному).

    Основное отличие Христиан от нехристиан -это вера в Божественность Христа . Все остальное -это либо вообще другая религия (типо Ислам) либо околохристианские направления (течения)
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Romulus за это полезное сообщение::


  17. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Отец порождает Сына.
    Таким образом и сын становится отцом, когда родит сына.

  18. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Таким образом и сын становится отцом, когда родит сына.
    Ну или сын остаётся сыном, если не рождает.
    Тогда Отец родил Сына, и на этом всё.
    Отец есть Отец, а Сын есть Сын.

  19. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Ну или сын остаётся сыном, если не рождает.
    Тогда Отец родил Сына, и на этом всё.
    Отец есть Отец, а Сын есть Сын.
    Только сын является сыном своему отцу и более никому, и никак не своим детям....Им он отец...

  20. #16
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Только сын является сыном своему отцу, но никак не своим детям....Им он отец...
    Ну .. у Христа нет детей.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Доккуш за это полезное сообщение::


  22. #17
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Ну .. у Христа нет детей.
    У Господа нет детей?

    Ин 21:5: "Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет."

  23. #18
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    У Господа нет детей?

    Ин 21:5: "Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет."
    Ну ... тут же не сказано, что Его дети.

    13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
    14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
    15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него.

    Евангелие от Марка 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/10/

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Доккуш за это полезное сообщение::


  25. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Что значит в вашем понимании - единородный?
    Первенец?
    единородный это значит единственный.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  27. #20
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Ну ... тут же не сказано, что Его дети.

    13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
    14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
    15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него.

    Евангелие от Марка 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/10/
    Есть дети других, а есть и свои дети, к которым отец обращается: дети..
    Кто кого родил в истине, тот тому и отец.

    Павел тому пример.. не имел жены, но был отцом.

    1Кор 4:15: "Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием."

Страница 1 из 21 1 2 3 4 5 6 7 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®