Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 410

Тема: "Верующие" в Иисуса Христа, не почитающие Его за Бога.

  1. #361
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Флавий пишет о чьём либо двойном правлении Сирией? Нет? Значит не надо ссылаться на такие сомнительные источники.. ..Если вы не способны сопоставить дважды два, то не надо на меня пенять.
    Флавий пишет с того времени, в котором он жил и знал эти факты. Считается источником, на который опираются и историки и богословы. А ваши предположения в скобках не являются достоверным источником, но предположением.
    А Флавий должен был написать про двойное правление? Нет. Но вам же надо потешить своё самолюбие и оправдать доктрину. Поэтому вы вычёркиваете Флавия, но больше верите тому, что в скобках. Ну что ж, верьте, это ваше право. Я не собираюсь вас переубеждать.

  2. #362
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Представляете, я тоже такого не слышал. Вот интересно то, откуда вы это нарыли?
    да вроде как из вашего поста выше.

    и пойдет по Иудее, наводнит ее и высоко поднимется — дойдет до шеи; и распростертие крыльев ее будет во всю широту земли Твоей, Еммануил!
    Исаия 8:7-8
    Если у вас ещё есть логика и понимание, то вы поймёте, к кому тут обращение, и кто наводнит землю Еммануила. Подскажу, что это царь Ассирийский наводнит Иудею, землю Еммануила. Так при чём тут Иисус?
    Действительно. а при чем у вас вообще Иисус?
    Если есть какой-то Иммануэль.которому принадлежит земля Израиля....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #363
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да вроде как из вашего поста выше.


    Действительно. а при чем у вас вообще Иисус?
    Если есть какой-то Иммануэль.которому принадлежит земля Израиля....
    Так где тут я говорю, что Еммануил - это царь Ассирийский?

  4. #364
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,821
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Флавий пишет с того времени, в котором он жил и знал эти факты. Считается источником, на который опираются и историки и богословы. А ваши предположения в скобках не являются достоверным источником, но предположением.
    А Флавий должен был написать про двойное правление? Нет. Но вам же надо потешить своё самолюбие и оправдать доктрину. Поэтому вы вычёркиваете Флавия, но больше верите тому, что в скобках. Ну что ж, верьте, это ваше право. Я не собираюсь вас переубеждать.
    Не передергивайте, речь о том, что написано без скобок, явно: о проконсуле дважды правящим Сирией при Августе.

    Вы начали предъявлять завышенные требования к Луке, и моя реплика в сторону Флавия есть уравнивание критериев. Должен был, раз он историк.
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 15.11.2023 в 11:34.

  5. #365
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не передергивайте, речь о том, что написано без скобок, явно: о проконсуле дважды правящим Сирией при Августе.

    Вы начали предъявлять завышенные требования к Луке, и моя реплика в сторону Флавия есть уравнивание критериев. Должен был, раз он историк.
    Одно дело общепризнанный историк. А другое дело Лука (но как считают исследователи Библии, это не Лука писал) и предположение.

  6. #366
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Так где тут я говорю, что Еммануил - это царь Ассирийский?
    но вы больше никого не назвали.
    Так кто Иммануэль?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #367
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,821
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Одно дело общепризнанный историк. А другое дело Лука (но как считают исследователи Библии, это не Лука писал) и предположение.
    Отсылка к авторитету, не аргумент. Постройте аргумент правильно.

  8. #368
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    318
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Кстати в отличии от слова бетула,слово альма никогда не определяется прилагательным молодая как слово бетула.
    Например словосочетание 'молодая бетула' (Суд. 21:12; 3 Цар. 1:2).
    В любом случае "алма" не переводится "девственница", а "бетула" переводится, как один из вариантов.

    Это как в русском слова женщина, девушка, девица и даже девочка, как и другие синонимы, необязательно означают отсутствие или присутствие девства, но более указывают на возраст. На девство указывает слово "девство", которое сопровождает слово "бетула". Девочек разве не насилуют, даже грудных? И что, они от этого сразу женщинами становятся?
    Нет.
    Вам ли не знать?

    Давайте разберём бетулу, например, здесь:

    3Цар 1:1-4: "Когда царь Давид состарился, вошел в преклонные лета, то покрывали его одеждами, но не мог он согреться. И сказали ему слуги его: пусть поищут для господина нашего царя молодую девицу (бетула), чтоб она предстояла царю и ходила за ним и лежала с ним, — и будет тепло господину нашему, царю. И искали красивой девицы во всех пределах Израильских, и нашли Ависагу Сунамитянку, и привели ее к царю. Девица была очень красива, и ходила она за царем и прислуживала ему; но царь не познал ее."

    Мне ли Вас тыкать бестыжей мордой в "царь не познал ее"?

    Алма поэтому и не бетула, потому что старше бетулы, не переаодится, как девственница, поэтому и не употребляют данное дополнение.

    Так же во Втор.22:19 словом бетула названа женщина после брачной ночи. То есть жена.
    Вполне допустимо, потому что "бетула" - это не только девственница, но и любая молодеж - для донесения особенностей есть дополнения и контекст.

    Словом же "алма" могут обобщать вообще весь женский пол вне зависимости наличия девства, поэтому всегда надо смотреть контекст, если девство прямо не указано.

    А слово «альма» употреблено в еврейской Библии семь раз, и в каждом случае оно либо ясно означает девственницу, либо подразумевает ее, потому что в Библии «альма» относится к незамужней женщине с хорошей репутацией.
    Ясно означает?
    Ну так где эти стихи, "означающие ясно", с выделенным жирненьким и цветным смыслом, как Вы всё время любите делать?

    Повтор:
    Слово "алма" не переводится, как "девственница", а "бетула" переводится, как один из вариантов, поэтому надо смотреть контекст. Можно всех молодых девушек до определённого возраста без разбора назвать "бетула" и это не будет "ясно означать" девство.

    В книге Бытие (24:43) оно применяется для описания Ревекки, будущей невесты Исаака, о которой сказано в Бытие 24:16 «бетула» («дева, которой не познал муж»).
    Да, в Бытии 24:16 стоит слово "бетула", а не "алма", и да, это "дева, которую не познал муж", поэтому здесь и написано "бетула", а не "алма", для обозначения именно этого смысла, и однозначное дополнение "которую не познал муж", так как бывает и познанная мужем.
    Вам ли не знать?

    Теперь Быт 24:42-44: "И пришел я (раб Авраама) ныне к источнику, и сказал: Господи, Боже господина моего Авраама! Если Ты благоустроишь путь, который я совершаю, то вот, я стою у источника воды, и девица (алма), которая выйдет почерпать, и которой я скажу: дай мне испить немного из кувшина твоего, и которая скажет мне: «и ты пей, и верблюдам твоим я начерпаю» — вот жена, которую Господь назначил сыну господина моего."

    Раб уже знал, что выйдет именно Ревекка, чтоб описывать именно её девство? Нет, раб - не пророк и не знал кто выйдет, поэтому загадал с запасом на случай даже вышедшей вдовы.
    Вы решили теперь за мысли рабов цепляться, как утопающий за соломинку? Ну-ну. Раб может загадать любое слово и это ни о чём не говорит. Тем более, что он и женой её назвал, когда она ещё не была ни женой, ни даже невестой, а вообще ни о чём не догадывалась.

    А чуть выше, в Бытии 24:14, раб ей задумал другое слово - "девочка":

    Быт 24 "и девица (нейра), которой я скажу: «наклони кувшин твой, я напьюсь», и которая скажет: «пей, я и верблюдам твоим дам пить», — вот та, которую Ты назначил рабу Твоему Исааку..."

    Слово 5291:*נַעֲרָה
    1. девочка, отроковица...
    Произношение:*nah-ar-aw'
    Жила себе Ревекка и не подозревала, что она и девочка, и уже жена, и женщина, и мать детей.

    Так что Вы снова неправы.
    В Исходе (2:8) оно применено для старшей сестры младенца Моше (Моисея) – Мирьям, которой тогда было девять лет, и, конечно же, она была девственницей.
    И снова здорова!

    Вы читаете, что я Вам пишу, или от фонаря копипастите?

    Повтор:
    Это сестра не Моисея, а того "Некто из племени Левиина", то есть тётка Моисея.

    Повтор:
    Исх 2:1-8: "Некто из племени Левиина пошел и взял себе жену из того же племени. Жена зачала и родила сына и, видя, что он очень красив, скрывала его три месяца; но не могши долее скрывать его, взяла корзинку из тростника и осмолила ее асфальтом и смолою и, положив в нее младенца, поставила в тростнике у берега реки, а сестра его стала вдали наблюдать, что с ним будет. И вышла дочь фараонова на реку мыться, а прислужницы ее ходили по берегу реки. Она увидела корзинку среди тростника и послала рабыню свою взять ее. Открыла и увидела младенца; и вот, дитя плачет; и сжалилась над ним и сказала: это из Еврейских детей. И сказала сестра его дочери фараоновой: не сходить ли мне и не позвать ли к тебе кормилицу из Евреянок, чтоб она вскормила тебе младенца? Дочь фараонова сказала ей: сходи. Девица пошла и призвала мать младенца."

    Повтор:
    Вы видите, чтоб кто-то родился перед Моисеем за 9 лет до него?
    Никто не видит, как и Вы, но кто-то заставляет Вас лгать.

    Вы не привели ни одного доказательства в подтверждение своих слов, значит их нет. Зачем тогда чушь, ересь и откровенную ложь пороть? чтоб, не дай Бог, Ваша сова с глобуса не соскользнула?

    Христианка, говорите?
    Христиане не лгут, как вы, и не изворачиваются, как змеи, но глаголят истину, как это делаю я!

    В остальных случаях это слово описывает молодых девушек, играющих на тимпанах (Пс. 67:27), девушек, которые подвергаются соблазнам (Притч. 30:19), и девушек царского двора.
    В каждом случае контекст подразумевает молодую незамужнюю женщину с хорошей репутацией, т. е. девственницу.
    По порядку:

    Пс 67:27: "«в собраниях благословите Бога Господа, вы — от семени Израилева!»"

    Здесь нет музыкальных девушек, что подтверждает тупой копипаст.
    Проверить, что Вы пишите, вера не велит?
    А совесть где?

    Прит 30:18-19: "Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю: пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице (алма)."

    Это отдельный стих со своим законченным собственным смыслом, не имеющего ни начала, ни продолжения в окружающем его контексте, поэтому контекст не говорит о том, что у Вас нарисовано в голове, а сам смысл этого стиха не имеет в виду только девственницу ни разу.

    В отрывке книги Ишаягу 7:14 термин "знамение" ("от"), по определению, означает знак, предзнаменование, примету, чудо.
    Он часто используется для обозначения знамения, в котором присутствуют сверхъестественные элементы.
    Это лдивое извоащение смысла, ничего подобного не имеется ни в виду, ни даже в задумке!
    Положение дел таково:

    Исаия 7:14 - стих*из*седьмой главы*Книги Пророка Исаии, в котором*пророк Исаия, обращаясь к*Ахазу*царю Иудеи, обещает, что Бог уничтожит врагов царя до того, как ребенок, рожденный у*альмы, будет отнят от груди. Еврейское слово*עַלְמָה*‘almāh*относится к "молодой женщине детородного возраста", но в*койнской греческой*Септуагинте*это слово было переведено как*παρθένος*parthenos, что означает девственница, и впоследствии было подхвачено Евангелиями от*Матфея*и*Луки*и использовано как мессианское пророчество о*непорочном зачатии Иисуса.

    Это текст, передающий смысл знамения, из первой же ссылки, при соответствующем запросе.

    В Бытие 9:13-15 радуга является "от", сверхъестественным знамением Божьего намерения и обещания.
    В различных других обстоятельствах (Чис.14:22, Втор.11:3, 29:3) под этим словом подразумеваются чудеса. В Исходе 10-12 казни также описываются как "от".
    Таким образом, использование "от" в Исайе 7:14 свидетельствует о том, что рождение этого ребёнка будет в каком-то смысле чудесным; это не обычное рождение.
    Ничего подобного. Ответ см. выше.

    Бывает люди и не побывают в Ветхом Завете,но принимают Господа Иисуса Христа и становятся христианами....не хотела вас огорчать
    Вы путаете "завет" и "закон".
    Да, необязательно сначала быть в ветхом, можно сразу принять новый и тогда закон (дословно тора) у вас будет в сердце. У кого нет в сердце закона (торы), тот никак не пребывает в новом завете, а если он ещё и не в ветхом, то это полный провал, но никто об этом не догадавается почему-то, хотя в Новом Завете Иисус ясно сказал:

    Мат 7:21-23: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»."

    Видите, что Иисус сказал: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
    Беззаконие - нарушение закона, дословно торы.
    Если нет на сердце торы, то беззаконие неминуемо.
    завет заключается при согласии двух сторон, а мы этого не имеем в нашем случае.
    Иудеи в завет не вошли,так что.может и нам не надо?
    Как это не вошли? А Апостолы и ученики?
    Остальные же не вошли до времени:

    Рим 11:23-26: "Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: «придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."

    Весть Израиль спасётся!
    А Вы нет.
    Ну так Мария тоже из рода Давида...что вас смущает?
    Смущает, что Вы НИ РАЗУ не привели, сколько раз и как я не просил, к ни одного доказательства этому.

    Если всё время повторять халва, халва, ой, то есть "Мария тоже из рода Давида", "Мария тоже из рода Давида", то во рту сладко не станет, ой, то есть Мария не станет из рода Давида, а так и останется из Левия.

    Иммануэль это одно из Имен Мессии.
    Я понял - настолько оно тайное, про которое никто не знал и никто Его им нигде не называл.
    Ага-ага.
    Родословной Марии нет в Евангелиях.
    [U][B]ОБЕ родословной это родословные Иисуса.
    По Иосифу - забываете всё время добавить.
    Зачем изворачиваться и юлить? Вы сами прекрасно видите, что родословные от или до Иосифа, о чём сами же иногда говорите. Зачем юлить и отпираться, отрицая очевидный факт?
    (уже писала выше).
    Вы много писали всяко, но Вы так же не писали, о чём Вас просят, например, хоть один пример родства Марии роду Давида, а не Левия.

  9. #369
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Отсылка к авторитету, не аргумент. Постройте аргумент правильно.
    А ваши отсылки прям авторитетны. Аргументом являются слова историка, жившего в 1 веке. А вы что предложили? Чьи то догадки.
    Послания апостолов и евангелия не дошли в оригинале до нашего времени, только более поздние копии с копий, переписанные множество раз. Но вы же их считаете правдой, опираетесь на их слова в библии. Вы просто капризничаете, не желая признать слова историка.

  10. #370
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но вы больше никого не назвали.
    Так кто Иммануэль?
    Тот, который родился в предзнаменование. Вы внимательно прочитайте.

  11. #371
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    В любом случае "алма" не переводится "девственница", а "бетула" переводится, как один из вариантов.
    выше всё написала про альму и бетулу.
    Вам повторить надо?
    Я повторю если опять будете писать какие-то странные вещи про переводы слов которые вы не знаете.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #372
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Тот, который родился в предзнаменование. Вы внимательно прочитайте.
    Ну КТО это.....напишите.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #373
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,821
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    А ваши отсылки прям авторитетны. Аргументом являются слова историка, жившего в 1 веке. А вы что предложили? Чьи то догадки.
    Послания апостолов и евангелия не дошли в оригинале до нашего времени, только более поздние копии с копий, переписанные множество раз. Но вы же их считаете правдой, опираетесь на их слова в библии. Вы просто капризничаете, не желая признать слова историка.
    Флавий не говорит, что Лука не прав, и Лука не говорит, что не прав Флавий - между историками нет противоречия. Это вы тень на плетень наводите. Флавий подтверждает подлинность личности Иисуса. Наличие правления одним проконсулом, дважды Сирией, доказано. Остальное дело сопоставления фактов.

  14. #374
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    А он что представляет христианство? Это пишет какой то маргинальный сектант, или внеконфессионал, которых здесь много. Христианство представляют большие группы верующих, которые оформлены структурой, определенным вероучением. Вот их мир и замечает.
    Ты - отброс, и принадлежность к "оформленной структуре" тебе не поможет.

  15. #375
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Флавий не говорит, что Лука не прав, и Лука не говорит, что не прав Флавий - между историками нет противоречия. Это вы тень на плетень наводите. Флавий подтверждает подлинность личности Иисуса. Наличие правления одним проконсулом, дважды Сирией, доказано. Остальное дело сопоставления фактов.
    Закончим на этом. Вы предположения принимаете за доказательства.

  16. #376
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,821
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Закончим на этом. Вы предположения принимаете за доказательства.
    Вы не знаете, что такое доказательства, и игнорируете Флавия. Ваше цель не доказательства, ваша цель противление Богу.

  17. #377
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Ну КТО это.....напишите.
    Это сын Исаии. А вы что подумали?

  18. #378
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы не знаете, что такое доказательства, и игнорируете Флавия. Ваше цель не доказательства, ваша цель противление Богу.
    Вы себя Богом то не называйте, это уже перебор. Ваши предположения не являются доказательствами. А Флавия вы игнорируете, когда доказываете, что перепись для подсчёта людей у Римлян, а не для подсчёта имущества и последующего сбора налогов. Существует только одна доказанная перепись. Всё что Лука пишет, это на воде вилами.

  19. #379
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Это сын Исаии. А вы что подумали?
    сына Исайи звали Шеар-Ясув....что значит "Отстаток спасется"

    Вы ошиблись.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #380
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    162
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Если "христианин" "верует" в Иисуса Христа, но не почитает Его за Бога, то в кого "верует" он? В какого-то идола своего, навязанного ему лжеучетилями? Тогда он подобен мусульманам или свидетелям Иеговы, которые также не почитают Иисуса Христа за Бога. Для них Иисус Христос всего лишь пророк или ангел во плоти, но не Бог. Для чего же тогда нужно было Богу воплощаться в Сыне Человеческом чрез непорочную деву, если можно было послать очередного пророка, коих итак было послано множество до этого? Но вспоминаем притчу Иисуса Христа о злых виноградарях, как поступили они со всеми посланными хозяином виноградника к ним. И что в конце хозяин послал сына своего, не постыдятся ли его? Но знаем мы, что жестоковыйные виноградари и сына хозяина не постыдились, убив его, чтобы завладеть виноградником. А сын ведь не слуга, но наследник хозяина и будущий хозяин. Неужели из одной этой притчи не понятно, что хозяин виноградника - Бог, сын - Сын Божий Иисус Христос, посланные слуги - пророки, виноградник - народ, а злые виноградари - Иудеи: первосвящинники, законники, начальники, книжники, фарисеи, старейшины, в общем те, кто правят народом и ведут его за собою.
    Но если Бог явился и открылся нам во Христе, чтобы мы верою в Него возродились, исцелились и спаслись, как же можно не узнать в Сыне Божием Отца? Откуда эта слепота и лжеучение? Известно откуда, от того, кто не хочет, чтобы мы в Иисусе Христе узнали истинного Бога, но чтобы непременно погибли в нём (диаволе), по неверию нашему.
    И если сказано Иисусом Христом, что: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6), как же надеется кто-то прийти к Отцу, минуя Того, через Кого Отец Сам воплотился и открылся нам, чтобы именно Им (верою в Него), мы и спасались. Ответ мой очевиден: никак.
    Да многие просто не понимают тонкость, что такое Богочеловек. Много ли среди нас боголюдей? Ровно ноль. Да и что / кто такой Бог мало кто понимает. В основном на слуху у людей пророки. Это просто люди, которых тем или иным способом посетил Бог и что-то им поведал. Наиболее земная фигура что ли. Вот отсюда многим людям и проще думать, что Иисус просто человек-пророк, и не более.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Елена П. за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®