Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93

Тема: Убийство как спасение

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений

    Убийство как спасение

    Если вы считаете, что не рождение Христа, не Его жизнь среди людей, а именно Его убийство дегенератами стало спасением человечества, то следует пройти по выбранной дороге до конца. Т.е. если бы Христос вознесся Сам, когда пришло бы Его время, то в этом случае люди не получали бы от Него помощь и спасение своей души? Но тогда истинными спасителями человечества являются как раз те дегенераты, которые и распяли Христа. Нужно уяснить простую вещь: представляя убийство как спасение вы готовите трон для последователей человеческих отбросов, которые уже сейчас пытаются сделать из иуды героя - спасителя, ведь без его предательства человечество так бы и осталось не спасенным.

    Доводы от ЯОлега:
    Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.

    Олег, вы же осознали, что в Библии много исправленного, неужели вы не видите, что это тоже вброс? Если посмотреть песни Христа (псалмы, складывающиеся в стихи), то не увидим, что Христос хвалился тем, что Бог Его любит. Псалом 29:

    Бысть Госпо'дь помо'щник мой,
    слы'ша Госпо'дь и мя поми'лова,
    обрати'л еси' плачь мой в ра'дость мне,
    растерза'л еси' мое' вре'тище,
    и весе'лием препоя'сал еси' мя.
    Я'ко да воспое'т Тебе' моя' сла'ва, и не умилю'ся:
    Го'споди Бо'же мой, во век испове'мся Тебе'.

    Преподо'бнии Его', Го'сподеви по'йте,
    и святы'ни Его' испове'дайте па'мять.
    Я'ко гнев в Его' я'рости, и живо'т в Его' во'ли:
    ве'чер водвори'тся плачь, и зау'тра ра'дость.

    Ясно сказано: и не умилю'ся.

    Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

    Разве не видите, что этот вброс для снятия вины с тех человекоподобных скотов, что издевались над Христом? Эти дегенераты оказывается действовали по заповеди и исполняли волю Бога! Олег - вы в своем уме? Не понимаю: почему вы не в церкви.
    А вот слова Христа: Псалом 141:

    Гла'сом мои'м ко Го'споду воззва'х,
    пред Ним пролию' мое' моле'ние,
    гла'сом мои'м ко Го'споду помоли'хся,
    пред Ним возвещу' мою' печа'ль.

    Ду'ху моему' от мене' исчеза'ти внегда',
    позна'л еси' моя' стези',
    и сеть мне скры'ша,
    по нему'же хожда'х на сем пути'.

    Смотря'х и возгля'дах одесну'ю:
    зна'яй мене' не бе,
    и несть взыска'яй мою' ду'шу,
    и бе'гство от мене' поги'бе.

    Го'споди, моле'нию моему' вонми',
    я'ко зело' смири'хся,
    от мя гоня'щих мя изба'ви,
    я'ко па'че мене' укрепи'шася.

    До'ндеже мне возда'си,
    из темни'цы изведи' мою' ду'шу,
    ждут мене' пра'ведницы,
    испове'датися и'мени Твоему'.

    Воззва'х к Тебе', Ты рех:
    ты еси' Мое' упова'ние,
    Моя' часть еси'
    на живы'х земли'.

    По русски ясно написано: и бе'гство от мене' поги'бе. Самоубийца не пытается спастись, Христос пытался спастись от мятежа...

    "Бог явил нам Собою Свою жертвенную любовь во Христе, ради спасения нашего."

    Это вы наверное про любовь к своим врагам? Так и это ложь, не любил Христос Своих врагов-лицемеров, а боролся с ними. А вот слова Христа о тех дегенератах, которых Он по вашему "жертвенно возлюбил":
    Псалом 68:

    Ча'яше душа' моя' страсть и поноше'ние,
    ждах соскорбя'щаго, и не бе',
    и не обрето'х утеше'ние.

    Мой студ, мое' поноше'ние и мою' срамоту', Ты бо ве'си,
    и оскорбля'ющии мя пред Тобо'ю вси:

    и да'ша желчь в мою' снедь,
    и в жа'жду мою' мя о'цта напои'ша.
    Да бу'дет трапе'за их пред ни'ми в сеть
    и в собла'зн, и в воздая'ние.

    Е'же не ви'дети, да помрача'тся их о'чи,
    и хребе'т их вы'ну сляцы',
    и' гнев Твой проле'й на ня,
    и да пости'гнет их я'рость Твоего' гне'ва.

    Да бу'дет двор их пуст,
    и в жили'щах их да не бу'дет живы'й.
    Зане' eго'же Ты порази'л еси',
    погна'ша, и к боле'зни язв мои'х приложи'ша ти'и .

    Приложи' их беззако'ние к беззако'нию,
    и да не вни'дут в пра'вду Твою',
    от кни'ги живы'х да потребя'тся
    и с пра'ведными да не напи'шутся.

    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
    Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

    Это истина по отношению к своим ближним и искренним.
    Последний раз редактировалось ладимир; 04.12.2023 в 21:31.

  2. #2
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Убийство как спасение
    Если вы считаете, что не рождение Христа, не Его жизнь среди людей, а именно Его убийство дегенератами стало спасением человечества, то следует пройти по выбранной дороге до конца. Т.е. если бы Христос вознесся Сам, когда пришло бы Его время, то в этом случае люди не получали бы от Него помощь и спасение своей души? Но тогда истинными спасителями человечества являются как раз те дегенераты, которые и распяли Христа. Нужно уяснить простую вещь: представляя убийство как спасение вы готовите трон для последователей человеческих отбросов, которые уже сейчас пытаются сделать из иуды героя - спасителя, ведь без его предательства человечество так бы и осталось не спасенным.
    Доводы от ЯОлега:
    Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
    Олег, вы же осознали, что в Библии много исправленного, неужели вы не видите, что это тоже вброс? Если посмотреть песни Христа (псалмы, складывающиеся в стихи), то не увидим, что Христос хвалился тем, что Бог Его любит. Псалом 29:
    ...
    Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
    Разве не видите, что этот вброс для снятия вины с тех человекоподобных скотов, что издевались над Христом? Эти дегенераты оказывается действовали по заповеди и исполняли волю Бога! Олег - вы в своем уме? Не понимаю: почему вы не в церкви.
    ...
    И рождение Иисуса Христа, и Его жизнь среди людей, и Его учение, и Его жертвенность, как высшее проявление Божией любви - всё это в целом и есть спасение человечества. Но без креста, добровольно принятого на Себя Богом во Христе, невозможно спасение наше. Но крест Христов - это не заслуга дегенератов, потому что они выполняли похоти отца своего - диавола. А воскресение и вознесение Сына Человеческого, именно так, и никак иначе, и должно было состояться. Именно в жертвенности Бога ради нас и явилась Его безграничная любовь к нам. Господь знал, как земные слуги диавола с Ним поступят. Но жертвенность Бога во Христе ради нас, как раз и есть свидетельство того, что Он безгранично любит нас и желает, чтобы мы жили Им, приняв от Него во Христе спасение Его.

    Поэтому, как бы ни старались современные духовные наследники ненавистников и распинателей Христовых, слепить из Иудеев, распявших Христа и из Иуды Искариотского образы героев, чуть ли не исполнителей воли Божией, ничего у них не получится. Ведь исполнители воли Божией в любви к Иисусу Христу и к людям узнаются (первейшие заповеди, о любви к Богу и людям). А исполнители похотей отца своего - диавола, как раз и обнаруживают себя тем, что ненавидят истинного Бога во Христе, а значит и людей.

    По русски ясно написано: и бе'гство от мене' поги'бе. Самоубийца не пытается спастись, Христос пытался спастись от мятежа...
    Иисус Христос не самоубийца, но жертвенная Божия любовь, явленная нам в Сыне Человеческом. Причём жертва добровольная, на определённый день и час, известный Ему. Поэтому никто из земных слуг диавола не мог, сколько ни пытались они, наложить на Него руки и убить Его раньше, чем тому надлежало было свершиться в назначенный час Его. Час же Свой Господь знал, и добровольно шёл к Нему; ибо в этом и была святая воля Его. Потому что именно так и надлежало Богу дать людям спасение: через вочеловечивание, прохождение земного пути во плоти Сына Человеческого, жертвенной смерти и воскресения. Поэтому не нужно сравнивать святую Божию жертвенность, как высшее проявление Его любви, с самоубийством одержимого диаволом человека, доведённого через уныние, отчаяние и безнадёжность до посягательства на святое - дарованную ему Богом жизнь. Ведь жертвенность в Божией любви - к жизни; а диавольская одержимость самоубийством - к окончательной погибели: "Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее." (Мф.10:39)

    "Бог явил нам Собою Свою жертвенную любовь во Христе, ради спасения нашего."
    Это вы наверное про любовь к своим врагам? Так и это ложь, не любил Христос Своих врагов-лицемеров, а боролся с ними. А вот слова Христа о тех дегенератах, которых Он по вашему "жертвенно возлюбил":
    ...
    Любовь Божия нелицеприятна. Бог любит всех людей и желает спасения всем людям, поскольку Он дарует им жизнь не для того, чтобы они умирали, но чтобы жили. Ненавидит же диавол, поскольку нет в Нём ни истины, ни света, ни жизни, ни любви (Бога). Поэтому и сказано Иисусом Христом о диаволе, что тот не имеет в Нём ничего: "ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего." (Ин.14:30) Потому и наша борьба не с плотью и кровью, но с духами злобы поднебесной, как и говорил Павел: "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных." (Еф.6:12) А кто ненавидит, тот впускает в себя диавола, утрачивая любовь (Бога).

    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Это истина по отношению к своим ближним и искренним.
    А кто наш ближний и искренний? Вспоминаем притчу Иисуса Христа о добром Самарянине, которую Он сказал искушающему Его законнику.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 05.12.2023 в 00:04.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Именно в жертвенности Бога ради нас и явилась Его безграничная любовь к нам.
    Противоречие: не нуждается Бог в кровавых жертвах и прямо их осуждает:
    Псалом 49:
    Бог бого́в, Госпо́дь глаго́ла
    и зе́млю призва́ от восто́к до за́пад со́лнца,
    благоле́пие красоты́ Его́ от Сияна.

    Бог я́ве прии́дет, наш Бог,
    пред Ним огнь возгори́тся, и не премолчи́т,
    и бу́ря зе́льна о́крест Его́.

    Призове́т свы́ше Не́бо
    и зе́млю разсуди́ти лю́ди Своя́.
    Собери́те Ему́ Его́ преподо́бныя,
    Его́ заве́т о же́ртвах завеща́ющыя.

    И возвестя́т небеса́ Его́ пра́вду,
    я́ко Бог есть судия́.
    вам, Изра́илю, возглаго́лю: Аз есмь Бог,
    и услы́шите, лю́дие мои́,
    и тебе́ засвиде́тельствую: твой Бог.

    Не о же́ртвах твои́х обличу́ тя,
    всесожже́ния же твоя́ предо Мно́ю суть вы́ну.
    от до́му Твоего́ тельцо́в не прииму́,
    от стад твои́х козло́в ниже́.

    Я́ко мои́ суть дубра́внии вси зве́рие,
    ско́ти в гора́х и воло́ве.
    Позна́х вся пти́цы небе́сныя,
    и со Мно́ю есть красота́ се́льная.

    А́ще вза́лчу, тебе́ не реку́,
    Моя́ бо есть вселе́нная и исполне́ние ея́.
    Еда́ ям мяса́ ю́нча или́ кровь козло́в пию́?

    Пожри́ Бо́гови же́ртву хвалы́
    и возда́ждь Вы́шнему Твоя́ моли́твы.
    И призови́ Мя в день ско́рби твоея́,
    и изму́ тя, и просла́виши Мя.

    Гре́шнику же рече́ Бог:
    вску́ю ты пове́даеши оправда́ния Моя́
    и восприе́млеши Мой заве́т усты́ твои́ми?
    Ты же наказа́ние возненави́дел еси́
    и отве́ргл еси́ вспять Моя́ словеса́.

    А́ще ви́дел еси́ та́тя, текл еси́ с ним,
    и уча́стие твое́ полага́л еси́ с прелюбоде́ем,
    зло́бу умно́жиша уста́ твоя́,
    и язы́к твой сплета́ше льще́ния.

    Седя́, на бра́та твоего́ клевета́л еси́
    и на сы́на ма́тере твоея́ полага́л еси́ собла́зн.
    Сия́ сотвори́л еси́ и умолча́х,
    вознепщева́л еси́ беззако́ние,
    я́ко подо́бен бу́ду тебе́.

    Обличу́ тя
    и предста́влю пред лице́м твои́м грехи́ твоя́.

    Разуме́йте, забыва́ющии Бо́га, у́бо сия́,
    да не когда́ похи́тит, и не бу́дет избавля́яй.
    Же́ртва хвалы́ просла́вит Мя,
    и та́мо путь, и́мже явлю́ eму́ Мое́ спасе́ние.

  4. #4
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Противоречие: не нуждается Бог в кровавых жертвах и прямо их осуждает:
    ...
    Нет никакого противоречия. Потому что жертвенность Бога Собою в Сыне Человеческом, как высшее проявление Его любви - это совсем не то же, что кровавые жертвы животных, которые люди приносили как бы во искупление грехов своих. Богу не нужны искупления; да и какой безумец может чем-то откупиться от Бога, Который Творец и Создатель всего сущего, итак принадлежащего Ему. Что и подтверждалось в приведённых вами стихах.

    Грех - понятие духовное, низходящее к нечистому источнику его - диаволу; и очищение от него возможно лишь в духовном же, но уже восходящем к Богу; то есть, в Его любви, проявляющейся в искреннем покаянии. Ничто материальное не очищает от греха, а уж тем более, жизнь невинного животного, которой лукавый человек пытается откупиться от Бога. А если какой-то бог и требует себе таких кровавых жертв, то бог этот - диавол, которому и поклонялись, фактически, Иудеи, постоянно пытаясь откупиться чужой кровью от того, кто владел сердцами их и кто внушил им такую ложь. Если же искренним покаянием очищается всякий грех, то для чего ещё и убивать кого-то? Но именно для того, чтобы плотские не имели в себе искреннего покаяния, лукавый и внушил им такой хитрый способ "искупления" грехов своих, чтобы оставаться хозяином сердец их.

    Так что верно вы говорите, Бог не нуждается в кровавых жертвах животных, которые абсолютно ничем в очищении человека от греха не помогут и помочь не могут. Но жертвенность Бога в Сыне Своём Иисусе Христе - это совсем иное. Ведь спасает нас не кровь, как таковая, Сына Человеческого, но Его безграничная любовь к нам, которая и возрождает нас в чад Божиих и к жизни вечной, когда мы верою принимаем её в слове Господа и Бога нашего Иисуса Христа.

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Нет никакого противоречия. Потому что жертвенность Бога Собою в Сыне Человеческом, как высшее проявление Его любви

    Ничто материальное не очищает от греха, А если какой-то бог и требует себе таких кровавых жертв, то бог этот - диавол, которому и поклонялись, фактически, Иудеи,лукавый и внушил им такой хитрый способ "искупления" грехов своих, чтобы оставаться хозяином сердец их.

    Так что верно вы говорите, Бог не нуждается в кровавых жертвах животных, которые абсолютно ничем в очищении человека от греха не помогут и помочь не могут. Но жертвенность Бога в Сыне Своём Иисусе Христе - это совсем иное. Ведь спасает нас не кровь, как таковая, Сына Человеческого, но Его безграничная любовь к нам, которая и возрождает нас в чад Божиих и к жизни вечной, когда мы верою принимаем её в слове Господа и Бога нашего Иисуса Христа.
    Противоречие 1: слова:
    Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое...
    противоречат словам: и бе'гство от мене' поги'бе.
    Т.к. псалмы - это песни Христа, следовательно явно видно их искажение перемешиванием с целью скрытия истины, т.к. песни может писать только поэт, т.е. человек одаренный талантом, то подделать песню значительно труднее. Следовательно в первую очередь за основу следует брать песни Христа. Ни в одной песне нет слова "сатана", Христос не вводил централизованное зло, начало всему Бог, никакого злого начала нет, поэтому слова Петру являются ложью.

    Вы сами говорите:"Ничто материальное не очищает от греха," и одновременно утверждаете, что смерть Христа является спасением.

    Вы говорите:"А если какой-то бог и требует себе таких кровавых жертв, то бог этот - диавол," и одновременно
    "Потому что именно так и надлежало Богу дать людям спасение: через вочеловечивание, прохождение земного пути во плоти Сына Человеческого, жертвенной смерти и воскресения." Т.е. если кого другого - это от дьявола, а себя - от Бога?

    Вы говорите: "Ведь спасает нас не кровь, как таковая, Сына Человеческого, но Его безграничная любовь к нам, которая и возрождает нас в чад Божиих и к жизни вечной, когда мы верою принимаем её в слове Господа и Бога нашего Иисуса Христа."
    И я опять спрашиваю: зачем Ему было сознательно идти на Свое убийство? Тем более, что Он был царем.
    Последний раз редактировалось ладимир; 08.12.2023 в 18:33.

  6. #6
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Противоречие 1: слова:
    Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое...
    противоречат словам: и бе'гство от мене' поги'бе.
    Т.к. псалмы - это песни Христа, следовательно явно видно их искажение перемешиванием с целью скрытия истины, т.к. песни может писать только поэт, т.е. человек одаренный талантом, то подделать песню значительно труднее. Следовательно в первую очередь за основу следует брать песни Христа. Ни в одной песне нет слова "сатана", Христос не вводил централизованное зло, начало всему Бог, никакого злого начала нет, поэтому слова Петру являются ложью.
    Вы сами говорите:"Ничто материальное не очищает от греха," и одновременно утверждаете, что смерть Христа является спасением.
    Вы говорите:"А если какой-то бог и требует себе таких кровавых жертв, то бог этот - диавол," и одновременно
    "Потому что именно так и надлежало Богу дать людям спасение: через вочеловечивание, прохождение земного пути во плоти Сына Человеческого, жертвенной смерти и воскресения." Т.е. если кого другого - это от дьявола, а себя - от Бога?
    Вы говорите: "Ведь спасает нас не кровь, как таковая, Сына Человеческого, но Его безграничная любовь к нам, которая и возрождает нас в чад Божиих и к жизни вечной, когда мы верою принимаем её в слове Господа и Бога нашего Иисуса Христа."
    И я опять спрашиваю: зачем Ему было сознательно идти на Свое убийство? Тем более, что Он был царем.
    Не Сам же Себя Иисус Христос убил! Но убили его земные слуги диавола Иудеи, ненавидевшие Его и желавшие Его смерти. Избрание Богом в Сыне Человеческом крестного пути - это не самоубийство, но путь ко спасению рода человеческого. Потому что в любви всё совершается Богом, никак иначе. И путь этот Он Собой нам предложил и даровал в Сыне Человеческом; воскресением Сына Человеческого показав, что смерть не имеет власти над Ним. Так что знание Богом того, как поступит с ним мир сей в Сыне Человеческом, и избрание Им этого крестного пути - это не самоубийство, но высшее проявление Божией любви к людям, которых Он изначально и создал для того, чтобы они жили Им. И если необходимо было Богу ради спасения нашего пройти этот земной крестный путь, то именно это Он и сделал, чтобы спасти людей Своих от грехов их. Не путайте и не смешивайте Божию жертвенную любовь с диавольской одержимостью - самоубийством.

    А что касается царя, как думали об Иисусе Христе те, кто желал себе царства и рая земного, то Царство Иисуса Христа не от мира сего, о чём Он и говорил Пилату:
    36. Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. (Ин.18:36)

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,822
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

    Разве не видите, что этот вброс для снятия вины с тех человекоподобных скотов, что издевались над Христом?
    Это вы издеваетесь над Христом, называя Его слово вбросом. Это такие как вы Его распяли - отвергавшие Его слово!

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это вы издеваетесь над Христом, называя Его слово вбросом. Это такие как вы Его распяли - отвергавшие Его слово!
    Это не Его слова, а кто правил Библию, были, мягко говоря, не поэты, поэтому не нужно отвергать истинных слов Христа: и бе'гство от мене' поги'бе.
    Если вы меня обвиняете в распятии, то воздвигая убийство Христа в основу спасения, вы должны молиться на убийц. Если бы не убили, так и ходили бы не спасенные.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,822
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Это не Его слова, а кто правил Библию, были, мягко говоря, не поэты, поэтому не нужно отвергать истинных слов Христа: и бе'гство от мене' поги'бе.
    Если вы меня обвиняете в распятии, то воздвигая убийство Христа в основу спасения, вы должны молиться на убийц. Если бы не убили, так и ходили бы не спасенные.
    Я эту вашу ложь комментировать больше не собираюсь.

  10. #10
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,802
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Это не Его слова, а кто правил Библию, были, мягко говоря, не поэты, поэтому не нужно отвергать истинных слов Христа: и бе'гство от мене' поги'бе.
    Если вы меня обвиняете в распятии, то воздвигая убийство Христа в основу спасения, вы должны молиться на убийц. Если бы не убили, так и ходили бы не спасенные.
    Распятие это не убийство, а пытка для демонстрации римского могущества Империи.Определяя распятие Иешуа как убийство вы не понимаете смысла распятия - устрашение противников Рима. Убийство совершали мечём, а распятие это пытка и давали пить Иешуа ряску чтобы её продлевать. Предположив что Иешуа умер от пытки мы на самом деле верим сотнику сказавшему Пилату что Иешуа умер. Но мы знаем что ни один сотник не устоит против мзды, и ни один иудей не заплатит за мертвеца.Вывод очевиден что мы верим сотнику и не верим фактам, а по факту Иешуа был выкуплен в течение дня и Никодим приносил алоэ и смирну не обязательно для погребения но и для заживления ран.

  11. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Распятие это не убийство, а пытка для демонстрации римского могущества Империи.Определяя распятие Иешуа как убийство вы не понимаете смысла распятия - устрашение противников Рима. Убийство совершали мечём, а распятие это пытка и давали пить Иешуа ряску чтобы её продлевать. Предположив что Иешуа умер от пытки мы на самом деле верим сотнику сказавшему Пилату что Иешуа умер. Но мы знаем что ни один сотник не устоит против мзды, и ни один иудей не заплатит за мертвеца.Вывод очевиден что мы верим сотнику и не верим фактам, а по факту Иешуа был выкуплен в течение дня и Никодим приносил алоэ и смирну не обязательно для погребения но и для заживления ран.
    Уксус - это не ряска, оцет - это уксус, можете попить - может ваша жизнь и продлится.
    Псалом 68:
    Мой студ, мое' поноше'ние и мою' срамоту', Ты бо ве'си,
    и оскорбля'ющии мя пред Тобо'ю вси:

    и да'ша желчь в мою' снедь,
    и в жа'жду мою' мя о'цта напои'ша.
    Да бу'дет трапе'за их пред ни'ми в сеть
    и в собла'зн, и в воздая'ние.

    Е'же не ви'дети, да помрача'тся их о'чи,
    и хребе'т их вы'ну сляцы',
    и' гнев Твой проле'й на ня,
    и да пости'гнет их я'рость Твоего' гне'ва.

    Да бу'дет двор их пуст,
    и в жили'щах их да не бу'дет живы'й.
    Зане' eго'же Ты порази'л еси',
    погна'ша, и к боле'зни язв мои'х приложи'ша ти'и .

    Приложи' их беззако'ние к беззако'нию,
    и да не вни'дут в пра'вду Твою',
    от кни'ги живы'х да потребя'тся
    и с пра'ведными да не напи'шутся.

    Псалом 21:
    Ты же, Го'споди, по'мощь Твою' от мене' не удали',
    и вонми' на мое' заступле'ние,
    от уст льво'вых мя спаси',
    и от рог единоро'жь мое' смире'ние.
    Свое' лице' от мене' ниже' отврати'
    и изба'ви единоро'дную мою',
    мою' ду'шу от ору'жия и из руки' пе'сии
    И сме'рти в персть мя свел еси'.

    Христа зверски убили.

  12. #12
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,802
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Уксус - это не ряска, оцет - это уксус, можете попить - может ваша жизнь и продлится.
    Псалом 68:
    Мой студ, мое' поноше'ние и мою' срамоту', Ты бо ве'си,
    и оскорбля'ющии мя пред Тобо'ю вси:

    и да'ша желчь в мою' снедь,
    и в жа'жду мою' мя о'цта напои'ша.
    Да бу'дет трапе'за их пред ни'ми в сеть
    и в собла'зн, и в воздая'ние.

    Е'же не ви'дети, да помрача'тся их о'чи,
    и хребе'т их вы'ну сляцы',
    и' гнев Твой проле'й на ня,
    и да пости'гнет их я'рость Твоего' гне'ва.

    Да бу'дет двор их пуст,
    и в жили'щах их да не бу'дет живы'й.
    Зане' eго'же Ты порази'л еси',
    погна'ша, и к боле'зни язв мои'х приложи'ша ти'и .

    Приложи' их беззако'ние к беззако'нию,
    и да не вни'дут в пра'вду Твою',
    от кни'ги живы'х да потребя'тся
    и с пра'ведными да не напи'шутся.

    Псалом 21:
    Ты же, Го'споди, по'мощь Твою' от мене' не удали',
    и вонми' на мое' заступле'ние,
    от уст льво'вых мя спаси',
    и от рог единоро'жь мое' смире'ние.
    Свое' лице' от мене' ниже' отврати'
    и изба'ви единоро'дную мою',
    мою' ду'шу от ору'жия и из руки' пе'сии
    И сме'рти в персть мя свел еси'.

    Христа зверски убили.
    Так вас ввели в заблуждение переводом что уксус давали пить, а на самом деле это ряска её пили и сами легионеры так обеззараживали воду вином и она немного бродила придавая воде вкус пива.Никто врагов Рима вином даже и кислым поить не будет, а вот если впереди маячит выкуп то да будут.Обычная римская практика набивать карманы распятием поддерживая жизнь.
    Screenshot_20231206-162625.jpg
    Последний раз редактировалось Батёк; 06.12.2023 в 17:40.

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Если вы считаете, что не рождение Христа, не Его жизнь среди людей, а именно Его убийство дегенератами стало спасением человечества, то следует пройти по выбранной дороге до конца. Т.е. если бы Христос вознесся Сам, когда пришло бы Его время, то в этом случае люди не получали бы от Него помощь и спасение своей души? Но тогда истинными спасителями человечества являются как раз те дегенераты, которые и распяли Христа. Нужно уяснить простую вещь: представляя убийство как спасение вы готовите трон для последователей человеческих отбросов, которые уже сейчас пытаются сделать из иуды героя - спасителя, ведь без его предательства человечество так бы и осталось не спасенным.
    По сути грех сам себя убил (во Христе, когда Он весь этот грех принял на Себя). Потому хвала не греху, а тому, кто для этой миссии Собой пожертвовал.

  14. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По сути грех сам себя убил (во Христе, когда Он весь этот грех принял на Себя). Потому хвала не греху, а тому, кто для этой миссии Собой пожертвовал.
    Если весь грех был убит, следовательно убийцы Христа после убийства остались без греха? Они попали в Рай?
    Ложь: из 2х разбойников, распятых с Христом, только один пошел в Рай. Что говорить про истязателей, если и 2-ой, поносивший Христа, отправился в ад.

  15. #15
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,773
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Если весь грех был убит, следовательно убийцы Христа после убийства остались без греха? Они попали в Рай?
    17 Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению; 18 Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.
    19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
    (Деян.3:17-19)
    Многие же из слушавших слово уверовали; и было число таковых людей около пяти тысяч.
    (Деян.4:4)

  16. #16
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    17 Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению; 18 Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.
    19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
    (Деян.3:17-19)
    Многие же из слушавших слово уверовали; и было число таковых людей около пяти тысяч.
    (Деян.4:4)
    Диоген - адвокат, палачи Христа в Раю?

  17. #17
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,773
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Диоген - адвокат, палачи Христа в Раю?
    Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий.(Матф.27:54)
    Если этого исповедания достаточно, то - да.

  18. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Если весь грех был убит, следовательно убийцы Христа после убийства остались без греха? Они попали в Рай?
    Ложь: из 2х разбойников, распятых с Христом, только один пошел в Рай. Что говорить про истязателей, если и 2-ой, поносивший Христа, отправился в ад.
    А работает это все по вере... те кто поверил, те приняли - как прощение, так и праведность Христову. И для таковых нет более препятствия между ними и Богом. "Завеса разорвана"! Что примечательно сверху вниз, что указывает на действие со стороны Бога.

  19. #19
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А работает это все по вере... те кто поверил, те приняли - как прощение, так и праведность Христову. И для таковых нет более препятствия между ними и Богом. "Завеса разорвана"! Что примечательно сверху вниз, что указывает на действие со стороны Бога.
    Завесу разорвал Христос, когда жил среди людей, а после исправления Библии препятствие забетонировали.
    Значит по вашему без убийства Христа вера в Него на работала бы?

  20. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Завесу разорвал Христос, когда жил среди людей, а после исправления Библии препятствие забетонировали.
    Забетонировали? Что вы имеете ввиду?


    Значит по вашему без убийства Христа вера в Него на работала бы?
    Если бы работала, то зачем Христу идти на смерть?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®