Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82

Тема: Бог есть любовь!

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Что написано, что Бог мыслит зло? Где такое в Писании, не прониклись, не грешите. Ищите Отца.
    Здесь: Иер 18:11: "Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши."

  2. #22
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да. Даже я это умею, когда речь идёт о детях или внуках. Но Вы то говорили о Боге.
    Пример приведите. А вместо внука представте наркомана с ножом.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Здесь: Иер 18:11: "Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши."
    Как вы ранее мне писали чтол веритие в то, что Господь это Логос, Слово Сын Божий, а теперь приводите Слова Его, как слова Отца. Ищите Отца.

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Как вы ранее мне писали чтол веритие в то, что Господь это Логос, Слово Сын Божий, а теперь приводите Слова Его, как слова Отца. Ищите Отца.
    Это и есть слова Отца. Вам не нравятся?

  4. #24
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Не по моиму, а по Писанию, Отец один у Христа.
    Вот именно, один Отец у Христа, Которого Он и явил Собою людям в Сыне Человеческом. Причём явил словом и духом, в которых истина, свет, жизнь и любовь, потому что в слове и духе мы и воспринимаем Бога, никак иначе.

  5. #25
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это сами написали или это был ответ и.и.?
    И.И. отлично рисует и может оживлять фото но писать критику пока слабоват, максимум имитирует.
    Дядя профессор 40 % своего послания зачитал о том что он умный, а остальным не повезло и поэтому он знает лучше как надо Бога представлять какой-то ни кому не понятной любовью и с чем её есть или пить.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Здесь: Иер 18:11: "Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши."
    Пути мира они не знают у них слепые поводыри профессоры в очках, а не Бог.

  6. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение

    Пути мира они не знают у них слепые поводыри профессоры в очках, а не Бог.
    Вам тоже эти слова не нравятся?

  7. #27
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это и есть слова Отца. Вам не нравятся?
    Кто вам такое внушил. Если вы брат Слова это не значит что вы слова Бога. Или вы слова Бога? Может вы не брат Христу?

  8. #28
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вам тоже эти слова не нравятся?
    Я то как раз тот фарисей что Бога не мнит ни какой ни любовью для которой он причём заморочился и создал женщин. А Богом Крепким отмщающий отцам в детях в третьем и четвертом поколении. Богом мужской силы дающим благословение на мир и войну в равной степени как идёт дождь для благословения так и болезни собирают жатву и войны. Фарисей по крайне мере знал как очиститься и вернуться предстать перед лице Бога постящимся чтобы снискать благословение. А чем занимается профессор? Сотрясает воздух чужими чаяниями о раскаянии а что толку? Как и сказал Бог через Исаию: - Пути мира они не знают и нет суда на стязях их. Они не поститься и не дают десятую часть сироте и вдове, они продвигают своих льстицов чтобы иметь больше власти.

  9. #29
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Вот именно, один Отец у Христа, Которого Он и явил Собою людям в Сыне Человеческом. Причём явил словом и духом, в которых истина, свет, жизнь и любовь, потому что в слове и духе мы и воспринимаем Бога, никак иначе.
    Приведите мне место из Писания, я выделил какое.

  10. #30
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Приведите мне место из Писания, я выделил какое.
    8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
    9.
    Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
    10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (Ин.14:8-10)

    30. Я и Отец - одно. (Ин.10:30)

    25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: всегда Сущий, как и говорю вам. (Ин.8:25)

    19. Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. (Ин.8:19)
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 06.12.2023 в 00:15.

  11. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Кто вам такое внушил. Если вы брат Слова это не значит что вы слова Бога. Или вы слова Бога? Может вы не брат Христу?
    Может вы зададите вопрос поумнее? Я вам процитировал Писание. Что вам не понравилось?

  12. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я то как раз тот фарисей что Бога не мнит ни какой ни любовью для которой он причём заморочился и создал женщин. А Богом Крепким отмщающий отцам в детях в третьем и четвертом поколении. Богом мужской силы дающим благословение на мир и войну в равной степени как идёт дождь для благословения так и болезни собирают жатву и войны. Фарисей по крайне мере знал как очиститься и вернуться предстать перед лице Бога постящимся чтобы снискать благословение. А чем занимается профессор? Сотрясает воздух чужими чаяниями о раскаянии а что толку? Как и сказал Бог через Исаию: - Пути мира они не знают и нет суда на стязях их. Они не поститься и не дают десятую часть сироте и вдове, они продвигают своих льстицов чтобы иметь больше власти.
    Что то всех вас в крайности бросает.

  13. #33
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Что то всех вас в крайности бросает.
    А вы в дедо мороза всё верите сейчас подарков прогонит?
    Иешуа так и сказал: - Нет большей любви чем сложить голову за друзей своих! Отличное предложение, ещё бы успеть родить хоть одного ребенка, а то же так совсем выродиться можно.

  14. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    А вы в дедо мороза всё верите сейчас подарков прогонит?
    Иешуа так и сказал: - Нет большей любви чем сложить голову за друзей своих! Отличное предложение, ещё бы успеть родить хоть одного ребенка, а то же так совсем выродиться можно.
    Иисус о Себе, в первую очередь, это сказал.

  15. #35
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Иисус о Себе, в первую очередь, это сказал.
    Хорошо, но что-то я там любви не заметил, скорей похоже на самопожертвование.

  16. #36
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Может вы зададите вопрос поумнее? Я вам процитировал Писание. Что вам не понравилось?
    Я вам объяснил что мне не понравилось в вашем ответе.

  17. #37
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
    9.
    Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
    10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (Ин.14:8-10)

    30. Я и Отец - одно. (Ин.10:30)

    25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: всегда Сущий, как и говорю вам. (Ин.8:25)

    19. Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. (Ин.8:19)
    Отец дух, потому Иисус и пишет что Дух Отца пребывает в Нем, что Иисус и Дух Отца одно. Не секрет что даже при сотворении мира Сын творил все Духом Отца Своего.Вы мне так и не привели место их Писания где написано что Иисус явил Собою Бога. Собою значит телом, а Бога никто из людей видеть не может и не видел никогда.

  18. #38
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Отец дух, потому Иисус и пишет что Дух Отца пребывает в Нем, что Иисус и Дух Отца одно. Не секрет что даже при сотворении мира Сын творил все Духом Отца Своего.Вы мне так и не привели место их Писания где написано что Иисус явил Собою Бога. Собою значит телом, а Бога никто из людей видеть не может и не видел никогда.
    При чём здесь тело-то? Когда Бог есть слово и дух? Писал же вам вначале, что словом и духом Своим Бог и творит всё сущее, и являет себя людям. И в Иисусе Христе именно словом и духом и явил Себя Отец.

  19. #39
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    При чём здесь тело-то? Когда Бог есть слово и дух? Писал же вам вначале, что словом и духом Своим Бог и творит всё сущее, и являет себя людям. И в Иисусе Христе именно словом и духом и явил Себя Отец.
    Вы написали что явил Собой. Значит вы имеете ввиду Иисуса ка духа, так как явил Собой? Вы знаете что про таких написано.

  20. #40
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы написали что явил Собой. Значит вы имеете ввиду Иисуса ка духа, так как явил Собой? Вы знаете что про таких написано.
    Конечно, в первую и главную - духовную очередь, как слово и дух; чем и являет Себя Бог. Ведь поклоняемся мы Богу в слове и духе, которые в святом имени Иисуса Христа и в учении Его:
    23. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    24.
    Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Ин.4:23,24)
    Эти-то дух и истина и есть в слове, которое даровал нам Иисус Христос, чтобы мы ими возродились (родились свыше) и стали чадами Его, чадами Божиими.
    Не телу же Сына Человеческого, хоть и безгрешному, мы поклоняемся; но Богу, явленному нам в Сыне Своём Иисусе Христе словом и духом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®