Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82

Тема: Бог есть любовь!

  1. #41
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Конечно, в первую и главную - духовную очередь, как слово и дух; чем и являет Себя Бог. Ведь поклоняемся мы Богу в слове и духе, которые в святом имени Иисуса Христа и в учении Его:
    23. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    24.
    Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Ин.4:23,24)
    Эти-то дух и истина и есть в слове, которое даровал нам Иисус Христос, чтобы мы ими возродились (родились свыше) и стали чадами Его, чадами Божиими.
    Не телу же Сына Человеческого, хоть и безгрешному, мы поклоняемся; но Богу, явленному нам в Иисусе Христе словом и духом.
    Порой мне кажется что я не с человеком беседую, а с зомбаком. Вы писали что Иисус явил Собой Бога. То есть Иисус показал телом своим, Бога Которого явил Собой. Если бы вы написали. явил в Себе, другое дело, но вы написали Собой. Вместо ого чтобы признать оплошность, приведённого доказательства, вы готовы извиваться. Ваше дело.

  2. #42
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Порой мне кажется что я не с человеком беседую, а с зомбаком. Вы писали что Иисус явил Собой Бога. То есть Иисус показал телом своим, Бога Которого явил Собой. Если бы вы написали. явил в Себе, другое дело, но вы написали Собой. Вместо ого чтобы признать оплошность, приведённого доказательства, вы готовы извиваться. Ваше дело.
    Про тело Иисуса Христа я вам вообще ничего не писал, только лишь в последнем комментарии указал, что поклоняемся мы не плоти Иисуса Христа, пусть и безгрешной. Так что это ваше собственное умозаключение. Но сразу и указывал, что Иисус Христос явил нам Собою Отца в слове и духе.

  3. #43
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Порой мне кажется что я не с человеком беседую, а с зомбаком. Вы писали что Иисус явил Собой Бога. То есть Иисус показал телом своим, Бога Которого явил Собой. Если бы вы написали. явил в Себе, другое дело, но вы написали Собой. Вместо ого чтобы признать оплошность, приведённого доказательства, вы готовы извиваться. Ваше дело.
    Житель - ты русский? У тебя глаза - рентген и смотрят внутрь? Или ты знаешь точное месторасположение Духа внутри организма? Ну не дурак ли ты?

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,537
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Хорошо, но что-то я там любви не заметил, скорей похоже на самопожертвование.
    А это она и есть.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я вам объяснил что мне не понравилось в вашем ответе.
    Это было не объяснение, это были вопросы.

  5. #45
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Про тело Иисуса Христа я вам вообще ничего не писал, только лишь в последнем комментарии указал, что поклоняемся мы не плоти Иисуса Христа, пусть и безгрешной. Так что это ваше собственное умозаключение. Но сразу и указывал, что Иисус Христос явил нам Собою Отца в слове и духе.
    Так я не понял, вы тогда что имеете ввиду, что Иисус пришел в духе?.

  6. #46
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Житель - ты русский? У тебя глаза - рентген и смотрят внутрь? Или ты знаешь точное месторасположение Духа внутри организма? Ну не дурак ли ты?
    Не понял вопроса. Что то провокационно прозвучал. Я русский и по тому дурак? Вы уважаемый еще рас задайте вопрос, чтобы было ясней.

  7. #47
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение

    Это было не объяснение, это были вопросы.
    Ладно начну с начала.
    На мой вопрос в теме Сын Божий
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Кто считает, что Сын Божий Это Господь создавший землю и небо, что Он разговаривал в раю с Адамом, далее с Авелем, Ноем, с Авраамом и его сынами, Моисеем, пророками? Именно верят в то, что Сын Божий, Господь пришел в храм Свой по пророчеству, воплотившись в Иисуса называемым Христом, пострадал на кресте и воскрес?
    Думаю понятно изложил, и главное по Писанию.
    Вы отвеали так.
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я считаю.
    Теперь вы привели ответ в виде стиха из Писания
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Здесь: Иер 18:11: "Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши."
    Где говорит Господь , Сын Божий к Евреям. Я вам написал что вы раньше утверждали что ветхозаветный Бог, Сын Божий.
    Что вам не ясно? Мне то понятно что вы двуличный после всего этого. Какой умный вопрос вы желаете услышать еще?.
    Вы считаете что Отец творил зло, я же вам показал на то что вы говорили раньше что это Сын. Что изменилось в вашей голове?

  8. #48
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Так я не понял, вы тогда что имеете ввиду, что Иисус пришел в духе?.
    Я писал, что Бог явил Себя людям в Сыне Своём, Сыне Человеческом Иисусе Христе. Но явил Он Себя не телом, хотя и тело у Сына Человеческого присутствовало, поскольку Бог воплотился в человеке. Но словом и духом, чем и является, по сути Своей, Бог.

  9. #49
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Я писал, что Бог явил Себя людям в Сыне Своём, Сыне Человеческом Иисусе Христе. Но явил Он Себя не телом, хотя и тело у Сына Человеческого присутствовало, поскольку Бог воплотился в человеке. Но словом и духом, чем и является, по сути Своей, Бог.
    Скажите, Кто Свет истиный?

  10. #50
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса. Что то провокационно прозвучал. Я русский и по тому дурак? Вы уважаемый еще рас задайте вопрос, чтобы было ясней.
    Явил Собой = явил в Себе - это принципиально разные понятия?

  11. #51
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Явил Собой = явил в Себе - это принципиально разные понятия?
    Я вам не про явления написал, вы разясните про то что написали выше.

  12. #52
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Скажите, Кто Свет истиный?
    Иисус Христос, о Котором именно так и сказано, ведь Он и есть Бог, явленный нам в Сыне Человеческом: "Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир." (Ин.1:9)

  13. #53
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Иисус Христос, о Котором именно так и сказано, ведь Он и есть Бог, явленный нам в Сыне Человеческом: "Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир." (Ин.1:9)
    Свет просвещающий каждого приходящего в мир, это Сын Божий, Слово. Когда познал Отца, Слово осветил седьмой день благословив его. И теперь рождая людей словом истины, желает от всех нас познания Отца, принять и освятить день, то есть каждый из нас познав Бога, светит день оный. Тем самым входит в покой Его. А входим мы в него уверовавши, дав обещание Отцу доброй совести, избрав свет, а не тьму. А вы что тут пишите, чепуху. Пора взрослеть.

  14. #54
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Свет просвещающий каждого приходящего в мир, это Сын Божий, Слово. Когда познал Отца, Слово осветил седьмой день благословив его. И теперь рождая людей словом истины, желает от всех нас познания Отца, принять и освятить день, то есть каждый из нас познав Бога, светит день оный. Тем самым входит в покой Его. А входим мы в него уверовавши, дав обещание Отцу доброй совести, избрав свет, а не тьму. А вы что тут пишите, чепуху. Пора взрослеть.
    Вы пишете о Сыне Божием, Слово: "Когда познал Отца, ..." как будто Он не всегда знал Отца, да и вообще не Отец, а нечто отдельное от Отца и самостоятельное, не знавшее Его, а потом познавшее. Это какое-то многобожие, сродни язычеству.

  15. #55
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Вы пишете о Сыне Божием, Слово: "Когда познал Отца, ..." как будто Он не всегда знал Отца, да и вообще не Отец, а нечто отдельное от Отца и самостоятельное, не знавшее Его, а потом познавшее. Это какое-то многобожие, сродни язычеству.
    Это вы сродни язычеству. Господь является вашим братом, если вы христианин? Скажите если брат значит вы кто? Такое же слово только в познании. Ему триллионы лет а вам если 60 земных наберется, из них пустых половина. Что вы знать можете об Отце. Вот Он и пришел к нам чтобы мы стали неким начаткам Его творения.

  16. #56
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я вам не про явления написал, вы разясните про то что написали выше.
    Для особо одаренных жителей планеты Земля: слово "дурак" относилось вот к этому:
    "Если бы вы написали. явил в Себе, другое дело, но вы написали Собой."

  17. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,537
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Ладно начну с начала.
    На мой вопрос в теме Сын Божий

    Вы отвеали так.

    Теперь вы привели ответ в виде стиха из Писания

    Где говорит Господь , Сын Божий к Евреям. Я вам написал что вы раньше утверждали что ветхозаветный Бог, Сын Божий.
    Что вам не ясно? Мне то понятно что вы двуличный после всего этого. Какой умный вопрос вы желаете услышать еще?.
    Вы считаете что Отец творил зло, я же вам показал на то что вы говорили раньше что это Сын. Что изменилось в вашей голове?
    Ничего не изменилось. Ин 10:30: "Я и Отец — одно."

  18. #58
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Это вы сродни язычеству. Господь является вашим братом, если вы христианин? Скажите если брат значит вы кто? Такое же слово только в познании. Ему триллионы лет а вам если 60 земных наберется, из них пустых половина. Что вы знать можете об Отце. Вот Он и пришел к нам чтобы мы стали неким начаткам Его творения.
    А до Его прихода мы были чьими начатками?

  19. #59
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ничего не изменилось. Ин 10:30: "Я и Отец — одно."
    Печально, когда так лего переобуваются люди.

  20. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,537
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Печально, когда так лего переобуваются люди.
    Вам не нравится сказанное Иисусом?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®