Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 82

Тема: Бог есть любовь!

  1. #61
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вам не нравится сказанное Иисусом?
    При чем тут Иисус, каждый отвечает за себя.

  2. #62
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Житель - ты русский? У тебя глаза - рентген и смотрят внутрь? Или ты знаешь точное месторасположение Духа внутри организма? Ну не дурак ли ты?
    Дух разумное поле и пронизывает все тело человека. Люди с развитой системой восприятия видят это свечение (символически на иконах нимб) , свечение видно одновременно и биополя тела (учеными измерено даже напряжение каждой клетки) , а вместе эти заряды клетки образуют эфирное поле. Микромир полей позволяет им находится в одном пространстве друг в друге. О духах сказать такого нельзя — они носители личности, как души человека, так и духи в развоплощенном состоянии. Но все имеют общее поле памяти земной цивилизации с разным доступом к этой памяти в зависимости от назначения, а также сферы деятельности и уровня в иерархии.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    При чем тут Иисус, каждый отвечает за себя.
    Я могу лишь опираться на слово Божье.

  4. #64
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я могу лишь опираться на слово Божье.
    Вы так думаете, на самом деле вы опираетесь на то, как понимаете написанное в Писании. Но это только ваша версия, одна из множества, которую можно проверить неопровержимостью, а такого вы представить не можете. Я и Отец одно, можно рассматривать как человека в духе Божем, но не как Бога и и Бога.

  5. #65
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Дух разумное поле и пронизывает все тело человека. Люди с развитой системой восприятия видят это свечение (символически на иконах нимб) , свечение видно одновременно и биополя тела (учеными измерено даже напряжение каждой клетки) , а вместе эти заряды клетки образуют эфирное поле. Микромир полей позволяет им находится в одном пространстве друг в друге. О духах сказать такого нельзя — они носители личности, как души человека, так и духи в развоплощенном состоянии. Но все имеют общее поле памяти земной цивилизации с разным доступом к этой памяти в зависимости от назначения, а также сферы деятельности и уровня в иерархии.
    Здесь ключевое слово "Люди с развитой системой восприятия" - что вами подразумевается? Если вы считаете, что это восприятие возможно натренировать упражнениями, например как йог, то ошибаетесь. Когда Серафим видел шествие Христа на небе, кроме него этого не видел никто. Когда Серафим разговаривал с Мотовиловым, то сияние Духа видели оба, потому что оба были в Духе. Если бы мимо проходил обычный прохожий со своими страстями и грехами, то он не увидел бы того сияния. Отсюда вывод - проявление Духа - это объективно-субъективное явление, оно существует объективно, но для его (проявления Духа) восприятие необходимо подготовленность человека (субъекта), и пока наука уперто отвергает мнимую (не проявленную) часть Вселенной, это будет не изучено.

  6. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы так думаете, на самом деле вы опираетесь на то, как понимаете написанное в Писании. Но это только ваша версия, одна из множества, которую можно проверить неопровержимостью, а такого вы представить не можете. Я и Отец одно, можно рассматривать как человека в духе Божем, но не как Бога и и Бога.
    Есть слово Божье, а есть ваша интерпретация. И теперь скажите, разве хорошо, что вы судите меня на основании ваших интерпретаций?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


  8. #67
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Здесь ключевое слово "Люди с развитой системой восприятия" - что вами подразумевается? Если вы считаете, что это восприятие возможно натренировать упражнениями, например как йог, то ошибаетесь. Когда Серафим видел шествие Христа на небе, кроме него этого не видел никто. Когда Серафим разговаривал с Мотовиловым, то сияние Духа видели оба, потому что оба были в Духе. Если бы мимо проходил обычный прохожий со своими страстями и грехами, то он не увидел бы того сияния. Отсюда вывод - проявление Духа - это объективно-субъективное явление, оно существует объективно, но для его (проявления Духа) восприятие необходимо подготовленность человека (субъекта), и пока наука уперто отвергает мнимую (не проявленную) часть Вселенной, это будет не изучено.
    Совершенно верно необходима работа над повышением порога чувствительности системы восприятия по тому каналу соответствующего чувства. Если это видение, то зрение, но оно может иметь индивидуальную подачу сигнала со стороны памяти, как во сне, но с визуализацией пространственной. Видеть будет только тот или те, кому адресовано видение. Йога как раз и занимается этим процессом. С наукой пока рано говорить. Она даже эфир пока отрицает, а пытается искривить пространство. Связь с человеком при повышенной мощности сигнала иногда устанавливается в критической ситуации связанной с опасностью для человека или при желании Свыше «достучаться». Идут и кратковременные сигналы «благодати» и вещие сны. Вы правы идет это подготовленным людям с устойчивой психикой. В противном человек пугается, если у него модель бесов в ЦН. Дух вечен, но могут быть такие нервные потрясения, когда нарушается работа самосознания и совершенное творение Свыше теряет разум. Это как ЭВМ с дефектом процессора. А починить может только тот, кто создал и не всегда в подключенном к плоти состоянии. Что касается йогов, то ошибаетесь вы. Я просто встречал в своей жизни людей, которые получили разные виды сверхчувственного восприятия, включаяясновидение, не как дар Свыше, а путем следования учения йоги (раджа йога).
    Последний раз редактировалось Евгений; 10.12.2023 в 13:26.

  9. #68
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Есть слово Божье, а есть ваша интерпретация. И теперь скажите, разве хорошо, что вы судите меня на основании ваших интерпретаций?
    Тоже вам можно сказать, есть слово Божие, а есть ваши умозаключения. Сужу как вижу.

  10. #69
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Отец дух, потому Иисус и пишет что Дух Отца пребывает в Нем, что Иисус и Дух Отца одно. Не секрет что даже при сотворении мира Сын творил все Духом Отца
    Дух является системой управления самосознания личности. Самосознание имеет свойства—независимости, упорядоченности, способность противостоять поглощению и способность к контакту, непротиворечащую первым трем. Оно сугубо лично и находится в оболочке поля защиты, и ничей дух в соседний и любой другой не может проникнуть. Но система памяти — поле знаний Вселенной является общим для пользования как Отцом, так и Сыном. Поэтому для подобного заключения, что есть одно ( в 19 веке писали едино) требуется определиться с точкой отсчета. Если мы выбираем память и соответственно истинные знания, то одно, а если личности, то двое. Поле памяти человека имеет тот же носитель, но для человека доступна только область его памяти сформированная в период от рождения, на остальное —блокировка.
    Другими словами мы не одно, как между собой, так и по отношению ко всем остальным духам земли.

  11. #70
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Дух является системой управления самосознания личности. Самосознание имеет свойства—независимости, упорядоченности, способность противостоять поглощению и способность к контакту, непротиворечащую первым трем. Оно сугубо лично и находится в оболочке поля защиты, и ничей дух в соседний и любой другой не может проникнуть. Но система памяти — поле знаний Вселенной является общим для пользования как Отцом, так и Сыном. Поэтому для подобного заключения, что есть одно ( в 19 веке писали едино) требуется определиться с точкой отсчета. Если мы выбираем память и соответственно истинные знания, то одно, а если личности, то двое. Поле памяти человека имеет тот же носитель, но для человека доступна только область его памяти сформированная в период от рождения, на остальное —блокировка.
    Другими словами мы не одно, как между собой, так и по отношению ко всем остальным духам земли.
    Мне очень жаль что вы не одно.

  12. #71
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Мне очень жаль что вы не одно.
    Мне тоже. Но есть куда надо двигаться.
    Последний раз редактировалось Евгений; 10.12.2023 в 20:03.

  13. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Тоже вам можно сказать, есть слово Божие, а есть ваши умозаключения. Сужу как вижу.
    Это Слово Божье: Ин 10:30: "Я и Отец — одно."

  14. #73
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это Слово Божье: Ин 10:30: "Я и Отец — одно."
    А кто спорить что это слово не Божие? Вы начали про интерпретацию слов. Моя не верна, ваша верна, кто бы сомневался. Ария тоже устранили потому что интерпретация была своя, а к истине прийти не хватило мудрости.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Мне тоже. Но есть куда надо двигаться.
    Только так. А для начала прочтите притч 8 и попробуйте разобраться в том, кого имел Господь началом пути своего.

  15. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    А кто спорить что это слово не Божие? Вы начали про интерпретацию слов. Моя не верна, ваша верна, кто бы сомневался. Ария тоже устранили потому что интерпретация была своя, а к истине прийти не хватило мудрости.
    Я ответил вам этим текстом на ваши попытки обвинить меня. Вы уже всё забыли?

  16. #75
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я ответил вам этим текстом на ваши попытки обвинить меня. Вы уже всё забыли?
    Обвинить, кому это нужно обвинять вас.

  17. #76
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    [COLOR=#000000][FONT=&quot]
    Только так. А для начала прочтите притч 8 и попробуйте разобраться в том, кого имел Господь началом пути своего.
    Я уже разобрался. Господь был, есть и будет причиной всего сущего.

  18. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Обвинить, кому это нужно обвинять вас.
    Память освежить?

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Печально, когда так лего переобуваются люди.

  19. #78
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Память освежить?
    Вам же не помогло, когда я вам освяжил память.

  20. #79
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я уже разобрался. Господь был, есть и будет причиной всего сущего.
    И кто там был раньше Господа? Кого имел Господь по вашему Отец, началом пути Своего?

  21. #80
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    И кто там был раньше Господа? Кого имел Господь по вашему Отец, началом пути Своего?
    Раньше причины всего сущего не может быть никого. Вначале причина потом следствие.
    Причина именуется Словом , если точнее, то идея. Любому явлению в сфере материи присутствует причина в сфере Духовной. Господь имел ввиду себя— был идеей и является ей и будет до бесконечности времени в пространстве Вселенной. Господь, как Отец соответствует древнему воззрению и миропониманию людей. Современная концепция Мироздания — это совокупный разум Вселенной, который иерархичен и в пределе каждая частица материи (энергия) по своему разумны.
    Последний раз редактировалось Евгений; 11.12.2023 в 19:21.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®