Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Я вижу,что вы не понимаете,смысла и значения того,что постите.Я вам сейчас объясню: Вот есть форум и на этом форуме я знаю 2,5 человека,которые стараются не судить и все равно иногда кого-нибудь да осудят. Остальные здесь всегда судят всех. Я здесь всегда сужу всех. Кто не может так сказать о себе-тот лицемер и фарисей, изображающий из себя святошу...
Да, все судят. Но лицемеры это те, кто себя выставляет белыми и пушистыми, святыми, кроткими и смиренными, но и пальцем не шевельнут, что бы показать это на самом деле. НИКТО не позвал дедушку-пьяницу перезимовать к себе домой. Но все накинулись на его дочь. Вот я о чем. Но на самом деле осудить дочь имел право только человек, который взял бы пьяницу к себе домой, прожил бы с ним хотя бы несколько зимних месяцев и потом сказал бы дочери - ты не права, он не несет угрозы. Милосердие надо показывать на своем примере, тогда это не будет лицемерием. А так... чем лучше этой дочери все, кто возмутился ее поведением? Ничем. Потому что прошли мимо. Повозмущались и ... забыли. Это и есть изображать из себя святошу. Но только изображать на словах.