Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
На мой вопрос Вы не ответили.

Давайте по-Вашему: приведите стих из которого вы делаете такой вывод
Моего ответа, как и реальности, Вы не поняли...)
Впрочем, может быть у Вас иные основания.
Дело в том, что бог положил определенные правила существования человека. И следующие этим правилам наследуют благословение, а нарушающие - проклятие. Так было, в основном, до Христа. Почему в основном, потому, что написано:

Ис 1:16: "Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;"
Ис 1:17: "научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову."
Ис 1:18: "Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю."
Ис 1:19: "Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;"
Ис 1 "если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят."

Но это написано, и многие это пропускают. А Христос показал, как это выглядит на практике.
Так что, закон статичен. Все происходит автоматически. Бог только организовал это.
Так что, вопрос не корректен. И основан на детскости, когда виновны, но гарантировать больше не буду не в состоянии. Тогда рассчитывают на милость, как на мамкину сисю, вне зависимости от чистоты памперса.