Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
Я бы сказал АМИНЬ, но нельзя Царю говорить "наконец-то"!
Только учитель может сказать своему ученику-"ну сделай наконец-то, что я прошу"!
Маран афа! Господь гряди!
-а я, после твоего замечания, как не пытался изменить обращение, убрав слово «наконец-то» - у меня не проходит такая молитва. – Тут наверное так. Если я сначала уверования, каждый день и вот как уже 30 лет, вновь и вновь умоляю Отца, во имя Иисуса, избавить мир от лукавого (Мф.6:9-),- то сегодня, никак по другому, как через «наконец-то» (через «наконец-то» заждавшегося Ответа) у меня не получается.

Это «наконец-то» не значит разочарование, но есть позиция ждущего Господа на Царство каждый день. – И мне, пока я жив, из этих позиций – жаждущего скорейшего завершения мира сего дъявольского изуверского скотского – отступать некуда, - но звал и буду звать Господа на Царство, до победного (да поможет мне Господь не отступить от Него).


И такой момент, Viktor Ha. Ты Бога Отцом своим сознаёшь? Ты как сын с Ним разговариваешь? Ты сознаёшь себя соработником Брата?

И ещё.
Это «наконец-то» у меня, перед Отцом сродни ДОКОЛЕ.

Авв 1:2 Доколе, Господи, я буду взывать, и Ты не слышишь, буду вопиять к Тебе о насилии, и Ты не спасаешь?

1 Боже отмщений, Господи, Боже отмщений, яви Себя!
2 Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым.
3 Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые торжествовать будут?
4 Они изрыгают дерзкие речи; величаются все делающие беззаконие; Пс. 93


Пс 73:10 -Доколе, Боже, будет поносить враг? вечно ли будет хулить противник имя Твое?

Откр 6:10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

Пс 79:5 Господи, Боже сил! доколе будешь гневен к молитвам народа Твоего?